VII SUBIDA AL CERRO DE LOS CAÑONES - LANJARON

12 AL 14 DE JULIO DE 2019

VOLVER
COPA:CLASE:GRUPO:

CLASIFICACIÓN FINAL:


CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE TURISMOS


PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
1 SUBIDA OFICIAL2 SUBIDA OFICIAL3 SUBIDA OFICIAL Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11 MOTOR CLUB ALCALA LA REAL
HUMBERTO JANSSENS VREBOS
PORSCHE 997
A2(1) / XII(1)
02:28.72902:27.13102:29.078

04:55.860

22 ESCUDERIA LOCAL SPORT
JOSE CARLOS ROPERO VARGAS
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
E1 FIA(1) / XII(2)
02:38.56502:36.77402:39.020

+00:19.479

05:15.339

+00:19.479

33 ESCUDERIA LOCAL SPORT
ALBERTO RODRIGUEZ BENITEZ
SEAT LEON SUPERCOPA
A2 T(1) / XII(3)
02:41.73502:39.34902:39.718

+00:03.728

05:19.067

+00:23.207

46 AGR COMPETICION
FRANCISCO JAVIER AGÜI DIAZ
RENAULT CLIO IV
N2T(1) / V(1)
02:41.42702:42.61502:41.418

+00:03.778

05:22.845

+00:26.985

530 C.D. AUTOMOVIL SOL Y NIEVE
JOSE CARLOS GARCIA MORENO
SEAT 124
PRE82(1) / XVIII(1)
02:44.14402:50.15102:45.576

+00:06.875

05:29.720

+00:33.860

619 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
JOSE ANTONIO REYES MARTINEZ
RENAULT CLIO SPORT
F2(1) / XV(1)
02:47.57302:45.54502:45.431

+00:01.256

05:30.976

+00:35.116

77 AUTOMOVIL CLUB EJIDO
LUIS GARCIA GONZALEZ
FIAT PUNTO KIT CAR
KITCAR(1) / X(1)
02:46.45402:45.63802:45.910

+00:00.572

05:31.548

+00:35.688

816 AGR COMPETICION
ANGEL MOISES CORDERO GONZALEZ
RENAULT CLIO R3
R3(1) / VIII(1)
02:46.55602:46.79702:45.641

+00:00.649

05:32.197

+00:36.337

95 CD PLEMAR SPORT
PEDRO DAVID PEREZ SANCHEZ
MITSUBISHI EVO X
N+(1) / XI(1)
02:40.51102:54.961---

+00:03.275

05:35.472

+00:39.612

1010 AUTOMOVIL CLUB ALMERIA
JOSE ANTONIO GARCIA RODRIGUEZ
TOYOTA YARIS PROTO
N1(1) / XI(2)
02:48.51502:47.89202:47.727

+00:00.147

05:35.619

+00:39.759

1146 CD PLEMAR SPORT
CARLOS FERNANDEZ RODRIGUEZ
HYUNDAI COUPE
A2(2) / XXII(1)
02:47.632---02:49.248

+00:01.261

05:36.880

+00:41.020

128 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
NICOLAS CHENADE CHALHOUB
BMW E30
E1 FIA(2) / XII(4)
02:51.04202:49.05702:48.056

+00:00.233

05:37.113

+00:41.253

1311 AGR COMPETICION
DAVID LOPEZ PEREZ
PEUGEOT RCZ RACING CUP
A2 T(2) / XXII(2)
02:50.68402:52.01502:49.037

+00:02.608

05:39.721

+00:43.861

1431 ESCUDERÍA COLMENAR RACING
JOSE ANTONIO FERNANDEZ GARCIA
SEAT 124 SPORT
PRE82(2) / XVIII(2)
02:50.14902:50.07702:50.493

+00:00.505

05:40.226

+00:44.366

1554 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
JUAN ESCALONA PIÑA
CITROEN SAXO
A(1) / VI(1)
02:51.00402:50.50902:51.443

+00:01.287

05:41.513

+00:45.653

1620 AGR COMPETICION
JUAN MANUEL GUERRERO RUIZ
RENAULT CLIO CUP 2
F-2(1) / XV(2)
02:50.71302:53.74902:52.559

+00:01.759

05:43.272

+00:47.412

1725 ESCUDERIA LOCAL SPORT
JOSE CABELLO CANO
RENAULT CLIO 2.0
A(2) / VIII(2)
02:52.78302:51.54802:51.969

+00:00.245

05:43.517

+00:47.657

1838 MOTOR CLUB ALCALA LA REAL
NARCISO CARRILLO CARRILLO
RENAULT R-8 GORDINI
PRE82(3) / XVII(1)
02:53.79302:52.15802:52.320

+00:00.961

05:44.478

+00:48.618

1964 AUTOMOVIL CLUB SOL Y NIEVE
GERMAN SALINAS JIMENEZ
SUZUKI SWIFT GTI
HF2(1) / XIII(1)
---02:51.64202:53.431

+00:00.595

05:45.073

+00:49.213

2029 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
JAVIER GONZALEZ ORELLANA
PEUGEOT 106
HF2(2) / XV(3)
02:52.10803:01.97702:54.549

+00:01.584

05:46.657

+00:50.797

2145 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
FERNANDO ARJONA SERRANO
HYUNDAI ACCENT COPA
A2(3) / XX(1)
02:54.46102:53.62302:54.053

+00:01.019

05:47.676

+00:51.816

2263 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
JOSE VILLEN GALLEGO
HONDA CIVIC
HF2(3) / V(2)
02:57.33102:57.71802:54.881

+00:04.536

05:52.212

+00:56.352

2318 ESCUDERIA GREDOS
JUAN CARLOS MARTIN HERNANDEZ
MINI COOPER CHALLENGER
A2 T(3) / XXII(3)
02:55.71902:56.96802:56.608

+00:00.115

05:52.327

+00:56.467

2441 ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX
JOSE ANTONIO GARCIA PARDO
RENAULT MEGANE
HA(1) / VIII(3)
02:56.76102:55.73203:02.434

+00:00.166

05:52.493

+00:56.633

2552 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
JUAN MANUEL LORCA ORTEGA
CITROEN SAXO
A(3) / VI(2)
02:59.97202:55.17402:57.594

+00:00.275

05:52.768

+00:56.908

2623 CD QUINTANO SPORT
NICOLAS LOUBET
RENAULT CLIO SPORT
N(1) / III(1)
03:00.34502:56.94902:56.765

+00:00.946

05:53.714

+00:57.854

2759 ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX
CRISTIAN BROCAL EXPOSITO
CITROEN AX
HF2(4) / XIV(1)
02:57.77902:57.51702:56.448

+00:00.251

05:53.965

+00:58.105

2834 ESCUDERÍA UBRIQUE
JOSE ANTONIO ARROYO MONTES
SEAT 1430 FU
PRE82(4) / XVIII(3)
---02:58.57302:57.150

+00:01.758

05:55.723

+00:59.863

2951 CD QUINTANO SPORT
DIEGO JOSE ORTIZ ARJONA
PEUGEOT 205 GTI
HF2(5) / XV(4)
02:58.57602:57.90202:58.453

+00:00.632

05:56.355

+01:00.495

3032 C.D. AUTOMOVIL SOL Y NIEVE
SERGIO GONZALEZ ARRIBAS
SEAT 124 FL
PRE82(5) / XVIII(4)
02:59.63102:58.29102:58.721

+00:00.657

05:57.012

+01:01.152

3161 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
JOSE ANTONIO CUENCA MOYANO
CITROEN AX GTI
HF2(6) / XIV(2)
02:58.61302:59.09103:01.783

+00:00.692

05:57.704

+01:01.844

3256 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
ALFONSO TORRES PARRAGA
CITROEN SAXO 16V
A(4) / VI(3)
03:01.01302:58.76302:59.456

+00:00.515

05:58.219

+01:02.359

3366 ESCUDERÍA COLMENAR RACING
DIEGO GONZALEZ AMORES
CITROEN AX GTI
HF2(7) / XIII(2)
03:04.85002:59.46802:59.476

+00:00.725

05:58.944

+01:03.084

3421 CD ESCUDERIA GRANADA 49.9
FRANCISCO MIGUEL MOLINO APORTA
PEUGEOT 206
F-2(2) / XV(5)
03:03.40802:59.89502:59.051

+00:00.002

05:58.946

+01:03.086

3568 ESCUDERIA EL PIELAGO
ANGEL DIEZ CALDERON
CITROEN AX
HF2(8) / XIV(3)
03:03.49503:00.69702:58.739

+00:00.490

05:59.436

+01:03.576

3644 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
DAVID RICO GAMIZ
RENAULT MEGANE
HA(2) / VIII(4)
03:00.07902:59.45903:02.050

+00:00.102

05:59.538

+01:03.678

3740 CLUB JARAMA SPORT
JORGE LOPEZ SEBASTIAN
SIMCA 1000 RALLYE
PRE82(6) / XVIII(5)
03:05.33702:59.66403:01.310

+00:01.436

06:00.974

+01:05.114

3853 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
ALEJANDRO CUENCA PULIDO
PEUGEOT 106 S16
HA(3) / VI(4)
03:02.07403:00.52303:18.501

+00:01.623

06:02.597

+01:06.737

3949 CD ESCUDERIA GRANADA 49.9
JUAN MANUEL MEGIAS MARTI
BMW E30 323
HA(4) / X(2)
03:05.59803:02.65403:03.091

+00:03.148

06:05.745

+01:09.885

4024 CD PLEMAR SPORT
JOSE LUIS HERMIDA LOPEZ
RENAULT CLIO
HA(5) / VIII(5)
03:09.55003:05.43503:03.902

+00:03.592

06:09.337

+01:13.477

4155 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
JAVIER JIMENEZ CANO
CITROEN SAXO VTS 16V
A(5) / VI(5)
03:08.80603:04.43303:05.067

+00:00.163

06:09.500

+01:13.640

4248 ESCUDERIA SLIKS SEVILLA
ANTONIO D MORENO GUTIERREZ
VOLKSWAGEN GOLF IV
E1 FIA(3) / XII(5)
03:09.90603:04.46503:05.700

+00:00.665

06:10.165

+01:14.305

4360 CD ESCUDERIA GRANADA 49.9
MANUEL CORREA HERRERA
FORD ESCORT RS2000
PRE82(7) / XVIII(6)
03:05.93503:05.33003:05.170

+00:00.335

06:10.500

+01:14.640

4457 ESCUDERIA DEL MARMOL
EMILIO JOSE MARTOS RUBIRA
OPEL CORSA A GSI
HF2(9) / XIV(4)
03:09.16203:05.82703:06.372

+00:01.699

06:12.199

+01:16.339

4527 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
JAVIER RODRIGUEZ RUIZ
PEUGEOT 306 XSI
HA(6) / VIII(6)
---03:06.41703:08.619

+00:02.837

06:15.036

+01:19.176

4636 ESCUDERIA MONTORO
ANTONIO MEZCUA MORENO
SEAT 124
PRE82(8) / XVIII(7)
03:09.50203:06.09903:10.790

+00:00.565

06:15.601

+01:19.741

4750 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
MIGUEL ANGEL LOBATO SANCHEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI II
HF2(10) / XV(6)
03:08.71903:08.61903:10.600

+00:01.737

06:17.338

+01:21.478

4826 ESCUDERIA DEL MARMOL
PEDRO YELAMOS GARCIA
PEUGEOT 306
HN(1) / III(2)
03:25.15903:10.32603:10.241

+00:03.229

06:20.567

+01:24.707

499 ESCUDERIA DEL MARMOL
DANIEL MAZA ROMAN
BMW 330 CD
E1 FIA(4) / XII(6)
---03:11.56903:17.320

+00:08.322

06:28.889

+01:33.029

5067 VALENCIA EQUIPO COMPETICION
FRANCISCO GARCIA PEREZ
PEUGEOT 205 RALLYE
HF2(11) / XIV(5)
03:14.98403:16.434---

+00:02.529

06:31.418

+01:35.558

5147 ESCUDERIA MONTORO
RODRIGO ALBUERA AMOR
HYUNDAI ACCENT COPA
A2(4) / XX(2)
03:17.32403:17.20203:18.401

+00:03.108

06:34.526

+01:38.666

5258 C.D. AUTOMOVIL SOL Y NIEVE
JUAN CARLOS FERNANDEZ ROLDAN
VOLKSWAGEN POLO
HF2(12) / XIII(3)
03:32.31603:52.80003:04.192

+00:01.982

06:36.508

+01:40.648


CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE MONOPLAZAS


PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
1 SUBIDA OFICIAL2 SUBIDA OFICIAL3 SUBIDA OFICIAL Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1103 ECUDERIA LOCAL SPORT
CARLOS CABEZAS ROMERO
SILVER S1
CM PROMO(1) / XXIV(1)
02:39.15102:39.43002:37.781

05:16.932

2102 ESCUDERIA DEL MARMOL
ANDRES FRANCISCO CRUZ MOLINA
SPEEDCAR GT1000
CM PROMO(2) / XXIV(2)
02:39.41602:39.44002:37.777

+00:00.261

05:17.193

+00:00.261

3105 VALENCIA EQUIPO COMPETICION
JAVIER LATORRE BEAS
BRC 02
CM PROMO(3) / XXIII(1)
03:00.51702:50.07802:47.307

+00:20.192

05:37.385

+00:20.453


COPA CAR CROSS


PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
1 SUBIDA OFICIAL2 SUBIDA OFICIAL3 SUBIDA OFICIAL Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1126 ESCUDERIA CERRO NEGRO
KARL MASSAAD
MV RACING PRO SP
CC(1) / (1)
---02:33.46702:32.307

05:05.774

2110 ESCUDERIA CARTHAGO
PEDRO LUIS FERNANDEZ NOGUERO
SPEED CAR XTREM
CC(2) / (2)
02:33.73102:32.93502:33.449

+00:00.610

05:06.384

+00:00.610

3116 CD PLEMAR SPORT
SANTIAGO CARMONA QUIROS
MV RACING MV PRO2
CC(3) / (3)
02:38.40102:34.95102:35.582

+00:04.149

05:10.533

+00:04.759

4119 ESCUDERIA CERRO NEGRO
JESUS SANCHEZ NAVARRETE
MV RACING MV PRO
CC(4) / (4)
02:36.73802:35.83002:36.068

+00:01.365

05:11.898

+00:06.124

5111 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
JUAN CAMACHO SANCHEZ
MV RACING SUZUKI K14
CC(5) / (5)
02:37.11002:36.53702:36.452

+00:01.091

05:12.989

+00:07.215

6124 ESCUDERIA CERRO NEGRO
ANTONIO JESUS MORENO DELGADO
MV RACING
CC(6) / (6)
02:38.82602:37.66502:36.795

+00:01.471

05:14.460

+00:08.686

7123 ESCUDERIA CARTHAGO
VICTOR JAVIER MARTINEZ ZAPLANA
SPEED CAR XTREM
CC(7) / (7)
02:41.54702:37.24102:37.411

+00:00.192

05:14.652

+00:08.878

8117 ESCUDERIA CERRO NEGRO
JUAN JOSE MORENO RAMIREZ
MV RACING MV1
CC(8) / (8)
02:40.12502:37.57202:37.676

+00:00.596

05:15.248

+00:09.474

9112 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
GUSTAVO SALGUERO CAMARA
MV RACING
CC(9) / (9)
02:38.77302:37.12502:38.440

+00:00.317

05:15.565

+00:09.791

10121 ESCUDERIA CARTHAGO
JOSE ANTONIO RUIPEREZ PARDO
SPEED CAR XTREM
CC(10) / (10)
02:39.24902:39.17502:37.264

+00:00.874

05:16.439

+00:10.665

11115 ESCUDERIA DOBLE 30
FRANCISCO JAVIER AVILES SERRANO
MV RACING ES-01
CC(11) / (11)
02:40.50302:38.97202:38.455

+00:00.988

05:17.427

+00:11.653

12114 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
MANUEL GRANADOS RUIZ
CAR CROSS XTREM
CC(12) / (12)
02:43.02302:38.52302:40.772

+00:01.868

05:19.295

+00:13.521

13118 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
SALVADOR VILCHEZ VAZQUEZ
MV RACING MV 1
CC(13) / (13)
02:40.52502:39.47302:41.851

+00:00.703

05:19.998

+00:14.224

14125 ESCUDERIA CERRO NEGRO
JAVIER MAYA LOPEZ
MV RACING
CC(14) / (14)
02:46.37302:42.69902:42.505

+00:05.206

05:25.204

+00:19.430

15127 ESCUDERIA LA CERAMICA
RAMON MARTIN MONFERRER
MV RACING
CC(15) / (15)
---02:43.40202:41.921

+00:00.119

05:25.323

+00:19.549

16122 CD ESCUDERIA CLASICOS ALCALA
JUAN MANUEL SANTOS TORRES
SPEED CAR XTREM
CC(16) / (16)
02:49.97002:48.70602:48.255

+00:11.638

05:36.961

+00:31.187

17128 ESCUDERIA CERRO NEGRO
MANUEL DAVID SANCHEZ BARBERO
MV RACING
CC(17) / (17)
02:52.76202:48.66603:12.290

+00:04.467

05:41.428

+00:35.654

PENALIZACIONES

N.ConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
No existen Penalizaciones en esta Carrera

ABANDONOS Y EXCLUÍDOS

N.ConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
12 ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX JOSE MIGUEL SANCHEZ MORALES
HYUNDAI COUPE V6 COPA
A2 XXII AVERIA MECANICA
15 ESCUDERIA DEL MARMOL JUAN FCO NAVARRO GONZALEZ
RENAULT CLIO SPORT
F2 XV AVERIA MECANICA
17 CD ESCUDERIA GRANADA 49.9 CARLOS RODRIGUEZ FERNANDEZ
MINI COOPER CHALLENGER
A2 T XXII AVERIA MECANICA
22 AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO ROBERTO CANO MATILLAS
RENAULT CLIO SPORT
F-2 XV AVERIA MECANICA
33 C.D. AUTOMOVIL SOL Y NIEVE RAFAEL HITA SOTO
SEAT 124 FL
PRE82 XVIII AVERIA MECANICA
35 C.D PLEMAR SPORT IVAN MOYA PAREJA
SEAT 124 2000
PRE82 XVIII AVERIA MECANICA
43 ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX JESUS BONACHERA GIL
RENAULT MEGANE
HF2 XV AVERIA MECANICA
4 FRANCISCO PALOMO VEGAS FRANCISCO PALOMO VEGAS
BMW M3-E36
HA X EXCLUIDO
ART. 18 DEL RDCAM