VIII RALLYE TIERRAS ALTAS DE LORCA

8 Y 9 DE MARZO DE 2019

VOLVER
COPA:CLASE:GRUPO:

CLASIFICACIÓN FINAL:


CAMPEONATO DE ESPAñA DE RALLYES DE TIERRA


PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11ACSM RALLYE TEAMX. PONS PUIGDOLLERS
R. SANJUAN DE EUSEBIO
SKODA FABIA R5
R5() / ()

+00:00.000

01:05:11.900

+00:00.000

22ESCUDERIA ORENSEJ. PARDO SIOTA
A. PEREZ FERNANDEZ
SKODA FABIA R5
R5() / ()

+00:00.000

01:05:57.800

+00:00.000

34ESC. LAGUN ARTEAG. EIZMENDI ZALDUA
D. SANJUAN DE EUSEBIO
FORD FIESTA R5
R5() / ()

+00:00.000

01:07:48.200

+00:00.000

47CITROEN RALLYE TEAMJ. MARIA LOPEZ PLANELLES
B. HERNANDEZ ROZADA
CITROEN C3 R5
R5() / ()

+00:00.000

01:08:03.900

+00:00.000

510ALEXANDER VILLANUEVA RUIZA. VILLANUEVA RUIZ
O. SANCHEZ BENAVENTE
SKODA FABIA R5
R5() / ()

+00:00.000

01:08:50.800

+00:00.000

63MOTOR CLUB IGUALADAJ. BASOLS AGUILERA
X. AMIGO COLON
SKODA FABIA R5
R5() / ()

+00:00.000

01:09:46.300

+00:00.000

76ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORTJ. CARLOS QUINTANA GONZALEZ
R. PEÑATE LOPEZ
CITROEN DS3 N5
N5() / ()

+00:00.000

01:09:53.800

+00:00.000

811BAPORO MOTORSPORT C.A.E. PONS SUÑE
A. CHAMORRO GAMEZ
SKODA FABIA R5
R5() / ()

+00:00.000

01:10:19.800

+00:00.000

927BLENDIOE. LLANERA SAINZ-AJA
S. FERNANDEZ PALAZUELOS
PEUGEOT 208 VTI R2
R2() / ()

+00:00.000

01:11:10.600

+00:00.000

1016MOTOR CLUB SABADELLX. DOMENECH CASES
D. MUNTADAS BUSQUET
CITROEN DS3 R5
R5() / ()

+00:00.000

01:11:38.900

+00:00.000

1114ESCUDERIA RIAS BAIXASJ. PABLO CASTRO IGLESIAS
J. JOSE LEAL OLIVENZA
CITROEN DS3 R5
R5() / ()

+00:00.000

01:11:41.200

+00:00.000

1212MOTOR CLUB SABADELLE. FORES PEREZ
D. USON CASTELLS
CITROEN DS3 R5
R5() / ()

+00:00.000

01:11:47.500

+00:00.000

1322ESC. 1000 LAGOSD. MARBAN OJEA
V. MANUEL FERRERO SANZ
FORD FIESTA N5
N5() / ()

+00:00.000

01:12:55.000

+00:00.000

1430ALM MOTORSPORTA. LAUR
K. VOLODYMYR
PEUGEOT 208 VTI R2
R2() / ()

+00:00.000

01:14:15.800

+00:00.000

1531SEC. ESP. GC MOTORSPORTJ. NUALART CAPARROS
D. CUMBRERO QUESADA
PEUGEOT 208 VTI R2
R2() / ()

+00:00.000

01:14:42.200

+00:00.000

1629AUTOMOVIL CLUB DE LORCAM. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL
M. LUMBRERAS MANRIQUE
PEUGEOT 208 VTI R2
R2() / ()

+00:00.000

01:14:50.700

+00:00.000

1728CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORTA. IRIONDO OLAIZOLA
J. SANCHEZ ARRUABARRENA
PEUGEOT 208 VTI R2
R2() / ()

+00:00.000

01:14:53.200

+00:00.000

01:30.000

1817RMC MOTORSPORTDEDO
M. VOZZO
RENAULT CLIO N5
N5() / ()

+00:00.000

01:15:09.600

+00:00.000

02:00.000

1920UCAV RACINGA. SAN SEGUNDO MELERO
E. NAVAS RODRIGUEZ
PEUGEOT 208 3P N5
N5() / ()

+00:00.000

01:15:58.300

+00:00.000

00:10.000

2024ESCUDERIA TRAZADA SPORTE. BELOKI PORTELA
N. CAMPOS ECHALECU
FORD FIESTA N5
N5() / ()

+00:00.000

01:17:28.700

+00:00.000

00:10.000

2126CARLOS FERNANDEZ GARCIAC. FERNANDEZ GARCIA
J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N() / ()

+00:00.000

01:17:59.200

+00:00.000

00:10.000

2239AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORTA. ALVARO BERRUEZO
F. GARMENDIA PEÑA
ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3() / ()

+00:00.000

01:19:10.200

+00:00.000

2332AUTOMOVIL CLUB DE LORCAJ. VIDAL MERCADAL
J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO
PEUGEOT 208 VTI R2
R2() / ()

+00:00.000

01:21:10.100

+00:00.000

2421RMC MOTORSPORTR. ROZADA CATAÑON
J. MURADO GONZALEZ
FORD FIESTA N5
N5() / ()

+00:00.000

01:23:12.600

+00:00.000

00:10.000

2540BLENDIOJ. ALVAREZ CELIS
A. LUIS VELA ROSENDO
SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3() / ()

+00:00.000

01:23:13.700

+00:00.000

2642LA RUINA RACINGE. HERRERO ANDRINO
E. TRANCON AURAL
BMW 320 (E21)
H() / ()

+00:00.000

01:29:35.900

+00:00.000

2735ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.M. JESUS JIMENEZ OLMO
I. PAZ ALONSO
SEAT IBIZA
PROTO 2RM() / ()

+00:00.000

01:32:28.600

+00:00.000

05:00.000

2836AUTOMOVIL CLUB DE LORCAJ. RUIZ RUIZ
A..G HERNANDEZ ORTEGA
FORD FIESTA R2
R2() / ()

+00:00.000

01:34:31.700

+00:00.000

05:00.000

2918BLENDIOA. TAMES RODRIGUEZ
R. SUAREZ SANCHEZ
FORD FIESTA N5
N5() / ()

+00:00.000

01:38:45.500

+00:00.000

05:00.000


CAMPEONATO DE ANDALUCíA DE RALLYES DE TIERRA


PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

145ESC. DEL MARMOLA. RUBIO CARRILLO
V. FRANCO MORAN
FORD FOCUS ST
() / ()

+00:00.000

01:02:33.400

+00:00.000

252C.A. XIXONA SPORTJ..T PEREZ MEDINA
J..M DURAN CARBONELL
FORD FOCUS
() / ()

+00:00.000

01:04:33.500

+00:00.000

354C.A. XIXONA SPORTE..M PEREZ MEDINA
J..R MARTINEZ PEREZ
FORD FIESTA ST
() / ()

+00:00.000

01:05:27.400

+00:00.000

450ESC. DOBLE 30F. JAVIER PORTALES RUIZ
R. PARTAL ROJAS
BMW 318 IS
() / ()

+00:00.000

01:10:39.600

+00:00.000

555C.A. XIXONA SPORTR. PEREZ PASTOR
J. PEREZ PASTO
PEUGEOT 206 XS
() / ()

+00:00.000

01:10:39.600

+00:00.000

642LA RUINA RACINGE. HERRERO ANDRINO
E. TRANCON AURAL
BMW 320 (E21)
H() / ()

+00:00.000

01:29:35.900

+00:00.000


CAMPEONATO OPEN FARMU


PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

156PEDRO J DELGADO PADILLAP..J DELGADO PADILLA
L. DIAZ FERNANDEZ
YAMAHA YXZ 1000
OPEN() / ()

+00:00.000

01:02:25.000

+00:00.000

258AUTOMOVIL CLUB DE LORCAB. RODRIGUEZ RODRIGUEZ
R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ
TOYOTA HDJ 80
OPEN() / ()

+00:00.000

01:06:10.500

+00:00.000

00:10.000

357ESC. VALLE DEL ANDARAXF. MOGNI
M..E MORILLO DEL RIO
POLARIS RZR
OPEN() / ()

+00:00.000

01:09:41.000

+00:00.000

00:10.000

460AUTOMOVIL CLUB DE LORCAG. GARCIA PARRA
A. LOZANO GARCIA
TOYOTA LAND CRUISER
OPEN() / ()

+00:00.000

01:13:22.500

+00:00.000

01:00.000



ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlRazón
5 RMC MOTORSPORT DANIEL ALONSO VILLARON
FORD
FIESTA WRC
Avería Mecánica
8 RENAULT SPORT ESPAÑA FRANCISCO CIMA ARTIME
RENAULT
CLIO N5
Avería Mecánica
9 ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT JOSE YERAY LEMES MACIAS
HYUNDAI
I20 R5
Avería Mecánica
15 GUSTAVO JAVIER SOSA ESPINEL GUSTAVO JAVIER SOSA ESPINEL
SKODA
FABIA R5
Avería Mecánica
19 ESC. COSTA DAURADA C.E. DAVID NAFRIA MITJANS
PEUGEOT
308 N5
Avería Mecánica
23 DESGUACES TINO RACING CELESTINO IGLESIAS CORES
FORD
FIESTA N5
Avería Mecánica
25 BORJA ANTONIO PEREZ PERDOMO BORJA ANTONIO PEREZ PERDOMO
MITSUBISHI
LANCER EVO X
Avería Mecánica
33 ESC. SCRATCH FENE EDGAR VIGO LOPEZ
PEUGEOT
208 VTI R2
Avería Mecánica
34 ESC. MOTOR TERRASSA JOAN SABATER BRUY
RENAULT
CLIO RS R3T
Avería Mecánica
37 AUTOMOVIL CLUB DE LORCA JOSE CARLOS MULERO MATEO
ABARTH
GRANDE PUNTO N3
Avería Mecánica
41 AUTOMOVIL CLUB DE LORCA IVAN ARENAS PEREZ
ABARTH
GRANDE PUNTO N3
Avería Mecánica
43 JUAN CARLOS ALBENDEA DIAZ JUAN CARLOS ALBENDEA DIAZ
VOLKSWAGEN
GOLF GTI 16V
Avería Mecánica
44 AUTOMOVIL CLUB ALMERIA JUAN A RUIZ FERNANDEZ
AUDI
80
Avería Mecánica
46 ATK MOTORSPORT RAFAEL ARELLANO GONZALEZ
SEAT
IBIZA 20VT
Avería Mecánica
47 MC ALCALA LA REAL JUAN PEREZ CERVERA
RENAULT
CLIO SPORT
Avería Mecánica
48 AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO MIGUEL MONTOYA PARRA
FORD
FIESTA ST
Avería Mecánica
49 ESC. DEL MARMOL DIEGO CRUZ MARTINEZ
FORD
FOCUS
Avería Mecánica
51 LA RUNA RACING PEDRO BLANCO BENITO
PEUGEOT
306 XSI
Avería Mecánica
59 METAL LUBE RALLYE RAID TEAM JOSE A GONZALEZ ABELLAN
MITSUBISHI
L200
Avería Mecánica
61 AUTOMOVIL CLUB DE LORCA DANIEL VILLANUEVA FERNANDEZ
PEUGET
206 PROTO
Avería Mecánica