I RALLYECRONO CASABERMEJA

20 y 21 de FEBRERO DE 2021

VOLVER
COPAS:


CLASIFICACIÓN FINAL: (1)

RALLYECRONO CASABERMEJA

P.N.CONCURSANTEEQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

110Escuderia Slicks SevillaCarlos Rodriguez Gonzalez
Esther Gutierrez Porras

Mitsubishi Lancer Evo IX

N(1)/VI(1)
(1)/

31:20.400

214Rafagas RacingMiguel Grande Garcia
Alejandro Lopez Fernandez

Ford Fiesta R2T

R2(1)/IV(1)
(2)/

00:11.700

31:32.100

00:11.700

36RS SPORTAlberto Garcia Mateos
Antonio Jose Villalba Garcia

Renault Clio

F-2(1)/IV(2)
(3)/

00:21.700

31:42.100

00:10.000

44RS SPORTManuel Aviles Laguna
Jose Antonio Gonzalez Marquez

Ginetta G55 - GT3

GT(1)/VII(1)
(4)/

01:07.800

32:28.200

00:46.100

59AGR COMPETICIONDavid Salvador Martinez
Sonia Cruz Prieto

Peugeot 208 R2

R2(2)/IV(3)
(5)/

01:09.500

32:29.900

00:01.700

616ESCUDERIA SIERRA MORENARafael Luis Galan de la Fuente
Rocio Belen Espinosa Baron

Suzuki Swift Sport 1 4 Booster

N3T(1)/V(1)
(6)/

01:37.900

32:58.300

00:28.400

717ESCUDERÍA DOBLE TREINTAJose Mayorgas Galvez
Victor Antonio Barba Ruiz

Suzuki Swift Sport 1 4 Booster

N3T(2)/V(2)
(7)/

01:51.500

33:11.900

00:13.600

842AGR COMPETICIONJose David Izquierdo Medina
Pablo Sanchez Perez

Citroen Saxo VTS 16V

A(1)/II(1)
(8)/

02:03.100

33:23.500

00:11.600

941PCR SPORT CLUB ESPORTIUJose Luis Moreno Perez
Maria Jesus Cabalga Perez

Citroen Saxo

A(2)/II(2)
(9)/

02:10.600

33:31.000

00:07.500

1033Escuderia Slicks SevillaAntonio Domingo Moreno Gutierrez
Jose Maria Casas Blanco

Renault Clio Sport

F-2(2)/IV(4)
(10)/

02:49.000

34:09.400

00:38.400

1130Motorclub AlmendralejoManuel Reyes Hernandez
Maria del Mar Espinar Diaz

Renault Megane

HA(1)/III(1)
(11)/

02:56.700

34:17.100

00:07.700

1215AUTOMOVIL CLUB EL EJIDOJose Miguel Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra

Citroen C2 R2 Max

R2(3)/IV(5)
(12)/

03:15.900

34:36.300

00:19.200

1322ESCUDERÍA DOBLE TREINTAByron Valverde Calderon
Jose Crisanto Galan de la Fuente

Renault Twingo R2

R2(4)/IV(6)
(13)/

03:38.800

34:59.200

00:22.900

1447Escuderia Slicks SevillaCarlos Muñoz Ortega
Jose Maria Mengibar Garcia

Peugeot 205 GTI

A(3)/III(2)
(14)/

03:46.300

35:06.700

00:07.500

1545ESCUDERIA CLASICOS ALCALAAlejandro Cuenca Pulido
Alvaro Perez Camacho

Peugeot 106 S16

A(4)/II(3)
(15)/

03:46.500

35:06.900

00:00.200

1619ESCUDERIA LOCAL SPORTFrancisco Ortiz Medina
Juan Antonio Gil Caballero

Citroen DS3 R3

R3T(1)/VI(2)
(16)/

04:08.300

35:28.700

00:21.800

1738CD Cerro de los Cañones-LanjaronJorge Javier Martin Moreno
Alba Rodriguez Perez

Citroen Saxo

A(5)/II(4)
(17)/

04:22.000

35:42.400

00:13.700

1824ESCUDERIA LOCAL SPORTAntonio Puerto Orellana
Francisco Araujo Gutierrez

Citroen C2 GT

F-2(3)/III(3)
(18)/

04:49.600

36:10.000

00:27.600

1944RS SPORTManuel Rodriguez Sanchez
Antonio Lopez Pilar

Renault Clio 16V

A(6)/III(4)
(19)/

04:57.400

36:17.800

00:07.800

2037ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJuan Francisco Cano Cuevas
Alberto Martinez Yelamos

Citroen Saxo VTS

A(7)/II(5)
(20)/

05:03.700

36:24.100

00:06.300

2153ESCUDERIA LOCAL SPORTJose Antonio Aguilar Sanchez
Maria del Carmen Sanchez Jimenez

Citroen AX Sport

HF-2(1)/III(5)
(21)/

05:09.700

36:30.100

00:06.000

2228ESCUDERÍA COLMENAR RACINGJose Antonio Gonzalez Flores
Juan Manuel Cobos España

BMW 323

E1(1)/V(3)
(22)/

05:13.600

36:34.000

00:03.900

2335ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERFrancisco Martin Bogallo
Francisco Mata Panzuela

Peugeot 206 XS

A(8)/II(6)
(23)/

05:23.000

36:43.400

00:09.400

2450AUTOMOVIL CLUB DE ALMERIAFernando Cruz Lopez
Aitor Cruz Lopez

Dacia Sandero Cup

N3(1)/I(1)
(24)/

06:00.500

37:20.900

00:37.500

2549ESCUDERIA LOCAL SPORTAlvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez

Peugeot 205 Rallye

F-2(4)/III(6)
(25)/

06:28.500

37:48.900

00:28.000

2656ESCUDERIA LOCAL SPORTAntonio Miranda Saez
Jesus Navarro Diaz

Peugeot 107

N(2)/I(2)
(26)/

06:36.400

37:56.800

00:07.900

2751Escuderia Doble30Joaquin Beltran Albiach
Daniel Beltran Lorca

Lancia Beta Coupe

HA(2)/III(7)
(27)/

06:42.800

38:03.200

00:06.400

2839ESCUDERÍA COLMENAR RACINGDiego Gonzalez Amores
Borja Lopez Cabrera

Citroen Saxo VTS

A(9)/II(7)
(28)/

06:51.500

38:11.900

00:08.700

2936ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERCristian Gil Serrano
Desire Castel Bermudo

Peugeot 206 XS

A(10)/II(8)
(29)/

07:43.300

39:03.700

00:51.800

3048ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERDavid Servan Ramirez
Rafael Zurera Rivas

Peugeot 205

F-2(5)/III(8)
(30)/

08:34.800

39:55.200

00:51.500

3126ESCUDERÍA COLMENAR RACINGJose Antonio Ortigosa Fernandez
Adrian Guzman Arana

BMW M3

HA(3)/VI(3)
(31)/

09:18.000

40:38.400

00:43.200

3257ESCUDERIA LOCAL SPORTIvan Framit Cantos
Jorge Toledo Rabaneda

Peugeot 107

N(3)/I(3)
(32)/

11:23.200

42:43.600

02:05.200

332PLEMAR SPORTJuan Escalona Piña
Alicia Rodriguez Benitez

Renault Megane

A(11)/III(9)
(33)/

15:02.100

46:22.500

03:38.900

03:00.000

CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE RALLYECRONOS

P.N.CONCURSANTEEQUIPO

Vehiculo

Grupo/clase

Cat./Agr.

PRIMERO

TIEMPO

ANTERIOR

110Escuderia Slicks SevillaCarlos Rodriguez Gonzalez
Esther Gutierrez Porras

Mitsubishi Lancer Evo IX

N(1)/VI(1)
(1)/

31:20.400

214Rafagas RacingMiguel Grande Garcia
Alejandro Lopez Fernandez

Ford Fiesta R2T

R2(1)/IV(1)
(2)/

00:11.700

31:32.100

00:11.700

36RS SPORTAlberto Garcia Mateos
Antonio Jose Villalba Garcia

Renault Clio

F-2(1)/IV(2)
(3)/

00:21.700

31:42.100

00:10.000

49AGR COMPETICIONDavid Salvador Martinez
Sonia Cruz Prieto

Peugeot 208 R2

R2(2)/IV(3)
(4)/

01:09.500

32:29.900

00:47.800

516ESCUDERIA SIERRA MORENARafael Luis Galan de la Fuente
Rocio Belen Espinosa Baron

Suzuki Swift Sport 1 4 Booster

N3T(1)/V(1)
(5)/

01:37.900

32:58.300

00:28.400

617ESCUDERÍA DOBLE TREINTAJose Mayorgas Galvez
Victor Antonio Barba Ruiz

Suzuki Swift Sport 1 4 Booster

N3T(2)/V(2)
(6)/

01:51.500

33:11.900

00:13.600

742AGR COMPETICIONJose David Izquierdo Medina
Pablo Sanchez Perez

Citroen Saxo VTS 16V

A(1)/II(1)
(7)/

02:03.100

33:23.500

00:11.600

841PCR SPORT CLUB ESPORTIUJose Luis Moreno Perez
Maria Jesus Cabalga Perez

Citroen Saxo

A(2)/II(2)
(8)/

02:10.600

33:31.000

00:07.500

933Escuderia Slicks SevillaAntonio Domingo Moreno Gutierrez
Jose Maria Casas Blanco

Renault Clio Sport

F-2(2)/IV(4)
(9)/

02:49.000

34:09.400

00:38.400

1030Motorclub AlmendralejoManuel Reyes Hernandez
Maria del Mar Espinar Diaz

Renault Megane

HA(1)/III(1)
(10)/

02:56.700

34:17.100

00:07.700

1115AUTOMOVIL CLUB EL EJIDOJose Miguel Lopez Mañas
Miguel Montoya Parra

Citroen C2 R2 Max

R2(3)/IV(5)
(11)/

03:15.900

34:36.300

00:19.200

1222ESCUDERÍA DOBLE TREINTAByron Valverde Calderon
Jose Crisanto Galan de la Fuente

Renault Twingo R2

R2(4)/IV(6)
(12)/

03:38.800

34:59.200

00:22.900

1347Escuderia Slicks SevillaCarlos Muñoz Ortega
Jose Maria Mengibar Garcia

Peugeot 205 GTI

A(3)/III(2)
(13)/

03:46.300

35:06.700

00:07.500

1445ESCUDERIA CLASICOS ALCALAAlejandro Cuenca Pulido
Alvaro Perez Camacho

Peugeot 106 S16

A(4)/II(3)
(14)/

03:46.500

35:06.900

00:00.200

1519ESCUDERIA LOCAL SPORTFrancisco Ortiz Medina
Juan Antonio Gil Caballero

Citroen DS3 R3

R3T(1)/VI(2)
(15)/

04:08.300

35:28.700

00:21.800

1638CD Cerro de los Cañones-LanjaronJorge Javier Martin Moreno
Alba Rodriguez Perez

Citroen Saxo

A(5)/II(4)
(16)/

04:22.000

35:42.400

00:13.700

1724ESCUDERIA LOCAL SPORTAntonio Puerto Orellana
Francisco Araujo Gutierrez

Citroen C2 GT

F-2(3)/III(3)
(17)/

04:49.600

36:10.000

00:27.600

1844RS SPORTManuel Rodriguez Sanchez
Antonio Lopez Pilar

Renault Clio 16V

A(6)/III(4)
(18)/

04:57.400

36:17.800

00:07.800

1937ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAXJuan Francisco Cano Cuevas
Alberto Martinez Yelamos

Citroen Saxo VTS

A(7)/II(5)
(19)/

05:03.700

36:24.100

00:06.300

2053ESCUDERIA LOCAL SPORTJose Antonio Aguilar Sanchez
Maria del Carmen Sanchez Jimenez

Citroen AX Sport

HF-2(1)/III(5)
(20)/

05:09.700

36:30.100

00:06.000

2128ESCUDERÍA COLMENAR RACINGJose Antonio Gonzalez Flores
Juan Manuel Cobos España

BMW 323

E1(1)/V(3)
(21)/

05:13.600

36:34.000

00:03.900

2235ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERFrancisco Martin Bogallo
Francisco Mata Panzuela

Peugeot 206 XS

A(8)/II(6)
(22)/

05:23.000

36:43.400

00:09.400

2350AUTOMOVIL CLUB DE ALMERIAFernando Cruz Lopez
Aitor Cruz Lopez

Dacia Sandero Cup

N3(1)/I(1)
(23)/

06:00.500

37:20.900

00:37.500

2449ESCUDERIA LOCAL SPORTAlvaro Amores Ternero
Javier Alcantara Perez

Peugeot 205 Rallye

F-2(4)/III(6)
(24)/

06:28.500

37:48.900

00:28.000

2556ESCUDERIA LOCAL SPORTAntonio Miranda Saez
Jesus Navarro Diaz

Peugeot 107

N(2)/I(2)
(25)/

06:36.400

37:56.800

00:07.900

2651Escuderia Doble30Joaquin Beltran Albiach
Daniel Beltran Lorca

Lancia Beta Coupe

HA(2)/III(7)
(26)/

06:42.800

38:03.200

00:06.400

2739ESCUDERÍA COLMENAR RACINGDiego Gonzalez Amores
Borja Lopez Cabrera

Citroen Saxo VTS

A(9)/II(7)
(27)/

06:51.500

38:11.900

00:08.700

2836ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERCristian Gil Serrano
Desire Castel Bermudo

Peugeot 206 XS

A(10)/II(8)
(28)/

07:43.300

39:03.700

00:51.800

2948ESCUDERIA RALLYEROS FOREVERDavid Servan Ramirez
Rafael Zurera Rivas

Peugeot 205

F-2(5)/III(8)
(29)/

08:34.800

39:55.200

00:51.500

3026ESCUDERÍA COLMENAR RACINGJose Antonio Ortigosa Fernandez
Adrian Guzman Arana

BMW M3

HA(3)/VI(3)
(30)/

09:18.000

40:38.400

00:43.200

3157ESCUDERIA LOCAL SPORTIvan Framit Cantos
Jorge Toledo Rabaneda

Peugeot 107

N(3)/I(3)
(31)/

11:23.200

42:43.600

02:05.200

322PLEMAR SPORTJuan Escalona Piña
Alicia Rodriguez Benitez

Renault Megane

A(11)/III(9)
(32)/

15:02.100

46:22.500

03:38.900

03:00.000



ABANDONOS

dorsal Concursante Equipo Vehiculo MOTIVO
No existen Abandonos en esta carrera