V RALLYE VALLE DEL ALMANZORA - SIERRA FILABRES

1 Y 2 DE MARZO DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO TURISMOS


TIEMPOS:

P.N.EquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11 JOSE A AZNAR SANCHEZ
J..C GALAN DE LA FUENTE
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE
GT(1) / XII(1)

04:37.900

23 PEDRO D PEREZ SANCHEZ
M. ARREBOLA CANTON
MITSUBISHI LANCER EVO X
N+(1) / XII(2)

+00:04.000

04:41.900

+00:04.000

37 FRANCISCO J PEREZ GAITAN
M. RUMI ROMERO
PORSCHE 997 GT3
GT(2) / XII(3)

+00:03.400

04:45.300

+00:07.400

411 CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
E. RODRIGUEZ PORRAS
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / X(1)

+00:02.600

04:47.900

+00:10.000

54 SERGIO CAPEL GALERA
E. GARCIA CAMPOS
RENAULT CLIO SPORT
F2000(1) / IX(1)

+00:04.700

04:52.600

+00:14.700

69 JUAN C FUENTES GARCIA
O. ROMAN RUIZ
PORSCHE 997 GT3
GT(3) / XII(4)

+00:03.600

04:56.200

+00:18.300

76 MIGUEL ANGEL CLEMENTE HATERO
J..A TORRES VEGA
FIAT ABARTH S2000
S2000(1) / IX(2)

+00:01.000

04:57.200

+00:19.300

88 FRANCISCO ARIAS GONGORA
S. BELMONTE MENDEZ
MITSUBISHI LANCER EVO X
R4(1) / XII(5)

+00:00.200

04:57.400

+00:19.500

910 JOSE A CABALLERO MUÑOZ
M..A PERALBO RUBIO
RENAULT CLIO N5
N5(1) / XII(6)

+00:09.500

05:06.900

+00:29.000

105 JUAN J COCA MORENO
L. MARIA BENITEZ MORENO
CITROEN AX SPORT
HF2000(1) / VI(1)

+00:16.500

05:23.400

+00:45.500

ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
NO EXISTEN ACUMULADOS

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11AUTOMOVIL CLUB ALMERIA JOSE A AZNAR SANCHEZ
J..C GALAN DE LA FUENTE
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE
GT(1) / XII(1)

04:37.900

23PLEMAR SPORT PEDRO D PEREZ SANCHEZ
M. ARREBOLA CANTON
MITSUBISHI LANCER EVO X
N+(1) / XII(2)

+00:04.000

04:41.900

+00:04.000

37AUTOMOVIL CLUB ALMERIA FRANCISCO J PEREZ GAITAN
M. RUMI ROMERO
PORSCHE 997 GT3
GT(2) / XII(3)

+00:03.400

04:45.300

+00:07.400

411ESCUDERIA SLIKS CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
E. RODRIGUEZ PORRAS
MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / X(1)

+00:02.600

04:47.900

+00:10.000

54ESCUDERIA DEL MARMOL SERGIO CAPEL GALERA
E. GARCIA CAMPOS
RENAULT CLIO SPORT
F2000(1) / IX(1)

+00:04.700

04:52.600

+00:14.700

69AUTOMOVIL CLUB ALMERIA JUAN C FUENTES GARCIA
O. ROMAN RUIZ
PORSCHE 997 GT3
GT(3) / XII(4)

+00:03.600

04:56.200

+00:18.300

76AGR COMPETICION MIGUEL ANGEL CLEMENTE HATERO
J..A TORRES VEGA
FIAT ABARTH S2000
S2000(1) / IX(2)

+00:01.000

04:57.200

+00:19.300

88ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX FRANCISCO ARIAS GONGORA
S. BELMONTE MENDEZ
MITSUBISHI LANCER EVO X
R4(1) / XII(5)

+00:00.200

04:57.400

+00:19.500

910CO 2013 SPORT JOSE A CABALLERO MUÑOZ
M..A PERALBO RUBIO
RENAULT CLIO N5
N5(1) / XII(6)

+00:09.500

05:06.900

+00:29.000

105ESCUDERIA SIERRA MORENA JUAN J COCA MORENO
L. MARIA BENITEZ MORENO
CITROEN AX SPORT
HF2000(1) / VI(1)

+00:16.500

05:23.400

+00:45.500

ACUMULADOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

NO EXISTEN ACUMULADOS


CAMPEONATO MONOPLAZAS


TIEMPOS:

P.N.EquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
117 MARIO E MORILLO DEL RIO
D. AGUADO FERNANDEZ
CITROEN AX SPORT
HF2000(1) / VI(1)

05:01.100

216 RAFAEL GALAN DE LA FUENTE
R. ESPINOSA VARON
CITROEN C2 R2
R2(1) / VI(2)

+00:03.500

05:04.600

+00:03.500

318 RUBEN SEGURA GARCIA
A. MARTINEZ LOZANO
PEUGEOT 206
A(1) / VII(1)

+00:02.700

05:07.300

+00:06.200

421 JOSE LUIS FUENTES MARTINEZ
A. CASTILLEJO GARCIA
DACIA SANDERO
N3(1) / I(1)

+00:49.900

05:57.200

+00:56.100

522 GERMAN LEAL TABARES
P. PEREZ SANCHEZ
DACIA SANDERO
N3(2) / I(2)

+00:01.800

05:59.000

+00:57.900

ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
NO EXISTEN ACUMULADOS

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

117ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX MARIO E MORILLO DEL RIO
D. AGUADO FERNANDEZ
CITROEN AX SPORT
HF2000(1) / VI(1)

05:01.100

216ESCUDERIA SIERRA MORENA RAFAEL GALAN DE LA FUENTE
R. ESPINOSA VARON
CITROEN C2 R2
R2(1) / VI(2)

+00:03.500

05:04.600

+00:03.500

318ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX RUBEN SEGURA GARCIA
A. MARTINEZ LOZANO
PEUGEOT 206
A(1) / VII(1)

+00:02.700

05:07.300

+00:06.200

421ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX JOSE LUIS FUENTES MARTINEZ
A. CASTILLEJO GARCIA
DACIA SANDERO
N3(1) / I(1)

+00:49.900

05:57.200

+00:56.100

522AGR COMPETICION GERMAN LEAL TABARES
P. PEREZ SANCHEZ
DACIA SANDERO
N3(2) / I(2)

+00:01.800

05:59.000

+00:57.900

ACUMULADOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

NO EXISTEN ACUMULADOS

PENALIZACIONES

N.ConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
No existen Penalizaciones en este tramo

ABANDONOS

N.ConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
30 AGR COMPETICION JUAN RAMON MORAL SANCHEZ
SERGIO SAN ROMAN RODRIGUEZ
PEUGEOT
106 RALLYE
NO TOMA SALIDA