VIII RALLYE TIERRAS ALTAS DE LORCA

8 Y 9 DE MARZO DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAñA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
17

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

02:21.400

22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:00.800

02:22.200

+00:00.800

39

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5(3) / (3)

+00:01.000

02:23.200

+00:01.800

44

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(4) / (4)

+00:00.200

02:23.400

+00:02.000

51

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+00:00.500

02:23.900

+00:02.500

63

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (6)

+00:03.800

02:27.700

+00:06.300

711

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(7) / (7)

+00:02.100

02:29.800

+00:08.400

85

RMC MOTORSPORT

D. ALONSO VILLARON

C. CARRERA ESTEVEZ

FORD FIESTA WRC
WRC(1) / (8)

+00:01.000

02:30.800

+00:09.400

915

GUSTAVO JAVIER SOSA ESPINEL

G. JAVIER SOSA ESPINEL

A. LOPEZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(8) / (9)

+00:01.000

02:31.800

+00:10.400

106

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (10)

+00:00.100

02:31.900

+00:10.500

1110

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(9) / (11)

+00:00.200

02:32.100

+00:10.700

1218

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(2) / (12)

+00:00.700

02:32.800

+00:11.400

1316

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (13)

+00:01.000

02:33.800

+00:12.400

1412

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(11) / (14)

+00:02.800

02:36.600

+00:15.200

1523

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(3) / (15)

+00:00.800

02:37.400

+00:16.000

1619

ESC. COSTA DAURADA C.E.

D. NAFRIA MITJANS

P. REQUENA PALOMAREZ

PEUGEOT 308 N5
N5(4) / (16)

+00:00.700

02:38.100

+00:16.700

1717

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(5) / (17)

+00:00.200

02:38.300

+00:16.900

1825

BORJA ANTONIO PEREZ PERDOMO

B. ANTONIO PEREZ PERDOMO

V..A PEREZ RODRIGUEZ

MITSUBISHI LANCER EVO X
N(1) / (18)

+00:02.400

02:40.700

+00:19.300

198

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(6) / (19)

+00:00.600

02:41.300

+00:19.900

2022

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (20)

+00:00.100

02:41.400

+00:20.000

2120

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(8) / (21)

+00:05.200

02:46.600

+00:25.200

2226

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(2) / (22)

+00:04.000

02:50.600

+00:29.200

2321

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(9) / (23)

+00:00.700

02:51.300

+00:29.900

2414

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(12) / (24)

+00:04.400

02:55.700

+00:34.300

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

17

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

02:21.400

22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:00.800

02:22.200

+00:00.800

39

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5(3) / (3)

+00:01.000

02:23.200

+00:01.800

44

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(4) / (4)

+00:00.200

02:23.400

+00:02.000

51

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+00:00.500

02:23.900

+00:02.500

63

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (6)

+00:03.800

02:27.700

+00:06.300

711

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(7) / (7)

+00:02.100

02:29.800

+00:08.400

85

RMC MOTORSPORT

D. ALONSO VILLARON

C. CARRERA ESTEVEZ

FORD FIESTA WRC
WRC(1) / (8)

+00:01.000

02:30.800

+00:09.400

915

GUSTAVO JAVIER SOSA ESPINEL

G. JAVIER SOSA ESPINEL

A. LOPEZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(8) / (9)

+00:01.000

02:31.800

+00:10.400

106

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (10)

+00:00.100

02:31.900

+00:10.500

1110

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(9) / (11)

+00:00.200

02:32.100

+00:10.700

1218

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(2) / (12)

+00:00.700

02:32.800

+00:11.400

1316

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (13)

+00:01.000

02:33.800

+00:12.400

1412

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(11) / (14)

+00:02.800

02:36.600

+00:15.200

1523

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(3) / (15)

+00:00.800

02:37.400

+00:16.000

1619

ESC. COSTA DAURADA C.E.

D. NAFRIA MITJANS

P. REQUENA PALOMAREZ

PEUGEOT 308 N5
N5(4) / (16)

+00:00.700

02:38.100

+00:16.700

1717

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(5) / (17)

+00:00.200

02:38.300

+00:16.900

1825

BORJA ANTONIO PEREZ PERDOMO

B. ANTONIO PEREZ PERDOMO

V..A PEREZ RODRIGUEZ

MITSUBISHI LANCER EVO X
N(1) / (18)

+00:02.400

02:40.700

+00:19.300

198

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(6) / (19)

+00:00.600

02:41.300

+00:19.900

2022

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (20)

+00:00.100

02:41.400

+00:20.000

2120

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(8) / (21)

+00:05.200

02:46.600

+00:25.200

2226

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(2) / (22)

+00:04.000

02:50.600

+00:29.200

2321

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(9) / (23)

+00:00.700

02:51.300

+00:29.900

2414

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(12) / (24)

+00:04.400

02:55.700

+00:34.300


CAMPEONATO DE ANDALUCíA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion


CAMPEONATO OPEN FARMU


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
24ESCUDERIA TRAZADA SPORTENDIKA BELOKI PORTELA
NEREA CAMPOS ECHALECU
FORD
FIESTA N5
SALIDAART 17.1 DEL RDCERT 201910 Segundos

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
No existen Abandonos en este tramo