VIII RALLYE TIERRAS ALTAS DE LORCA

8 Y 9 DE MARZO DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAñA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
17

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

01:17.700

21

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:00.100

01:17.800

+00:00.100

39

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5(3) / (3)

+00:00.200

01:18.000

+00:00.300

44

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(4) / (4)

+00:01.900

01:19.900

+00:02.200

58

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(1) / (5)

+00:00.500

01:20.400

+00:02.700

65

RMC MOTORSPORT

D. ALONSO VILLARON

C. CARRERA ESTEVEZ

FORD FIESTA WRC
WRC(1) / (6)

+00:00.600

01:21.000

+00:03.300

76

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(2) / (7)

+00:00.000

01:21.000

+00:03.300

816

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(5) / (8)

+00:00.400

01:21.400

+00:03.700

93

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (9)

+00:00.100

01:21.500

+00:03.800

1010

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(7) / (10)

+00:00.400

01:21.900

+00:04.200

1112

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (11)

+00:00.000

01:21.900

+00:04.200

122

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(9) / (12)

+00:00.400

01:22.300

+00:04.600

1322

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(3) / (13)

+00:00.300

01:22.600

+00:04.900

1419

ESC. COSTA DAURADA C.E.

D. NAFRIA MITJANS

P. REQUENA PALOMAREZ

PEUGEOT 308 N5
N5(4) / (14)

+00:00.000

01:22.600

+00:04.900

1520

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(5) / (15)

+00:00.800

01:23.400

+00:05.700

1618

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(6) / (16)

+00:00.200

01:23.600

+00:05.900

1727

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (17)

+00:00.200

01:23.800

+00:06.100

1811

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(10) / (18)

+00:00.600

01:24.400

+00:06.700

1914

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(11) / (19)

+00:01.600

01:26.000

+00:08.300

2028

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (20)

+00:01.400

01:27.400

+00:09.700

2131

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (21)

+00:00.300

01:27.700

+00:10.000

2221

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (22)

+00:00.000

01:27.700

+00:10.000

2329

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (23)

+00:00.700

01:28.400

+00:10.700

2426

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (24)

+00:00.600

01:29.000

+00:11.300

2532

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (25)

+00:01.100

01:30.100

+00:12.400

2639

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (26)

+00:00.300

01:30.400

+00:12.700

2737

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(2) / (27)

+00:00.700

01:31.100

+00:13.400

2840

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(3) / (28)

+00:01.500

01:32.600

+00:14.900

2941

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(4) / (29)

+00:00.900

01:33.500

+00:15.800

3033

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (30)

+00:01.100

01:34.600

+00:16.900

3130

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (31)

+00:00.100

01:34.700

+00:17.000

3224

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(8) / (32)

+00:00.000

01:34.700

+00:17.000

00:10.000

3334

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (33)

+00:00.600

01:35.300

+00:17.600

3423

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(9) / (34)

+00:00.200

01:35.500

+00:17.800

3536

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(8) / (35)

+00:00.300

01:35.800

+00:18.100

3642

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (36)

+00:01.100

01:36.900

+00:19.200

3735

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (37)

+00:00.600

01:37.500

+00:19.800

3861

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM(2) / (38)

+00:08.900

01:46.400

+00:28.700

3917

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(10) / (39)

+01:33.300

03:19.700

+02:02.000

02:00.000

4043

JUAN CARLOS ALBENDEA DIAZ

J. CARLOS ALBENDEA DIAZ

F. ATANCE DE LA TORRE

VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V
H(2) / (40)

+01:01.300

04:21.000

+03:03.300

02:00.000


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
17

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

01:17.700

21

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:00.100

01:17.800

+00:00.100

39

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5(3) / (3)

+00:00.200

01:18.000

+00:00.300

44

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(4) / (4)

+00:01.900

01:19.900

+00:02.200

58

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(1) / (5)

+00:00.500

01:20.400

+00:02.700

65

RMC MOTORSPORT

D. ALONSO VILLARON

C. CARRERA ESTEVEZ

FORD FIESTA WRC
WRC(1) / (6)

+00:00.600

01:21.000

+00:03.300

76

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(2) / (7)

+00:00.000

01:21.000

+00:03.300

816

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(5) / (8)

+00:00.400

01:21.400

+00:03.700

93

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (9)

+00:00.100

01:21.500

+00:03.800

1010

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(7) / (10)

+00:00.400

01:21.900

+00:04.200

1112

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (11)

+00:00.000

01:21.900

+00:04.200

122

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(9) / (12)

+00:00.400

01:22.300

+00:04.600

1322

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(3) / (13)

+00:00.300

01:22.600

+00:04.900

1419

ESC. COSTA DAURADA C.E.

D. NAFRIA MITJANS

P. REQUENA PALOMAREZ

PEUGEOT 308 N5
N5(4) / (14)

+00:00.000

01:22.600

+00:04.900

1520

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(5) / (15)

+00:00.800

01:23.400

+00:05.700

1618

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(6) / (16)

+00:00.200

01:23.600

+00:05.900

1727

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (17)

+00:00.200

01:23.800

+00:06.100

1811

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(10) / (18)

+00:00.600

01:24.400

+00:06.700

1914

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(11) / (19)

+00:01.600

01:26.000

+00:08.300

2028

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (20)

+00:01.400

01:27.400

+00:09.700

2131

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (21)

+00:00.300

01:27.700

+00:10.000

2221

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (22)

+00:00.000

01:27.700

+00:10.000

2329

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (23)

+00:00.700

01:28.400

+00:10.700

2426

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (24)

+00:00.600

01:29.000

+00:11.300

2532

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (25)

+00:01.100

01:30.100

+00:12.400

2639

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (26)

+00:00.300

01:30.400

+00:12.700

2737

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(2) / (27)

+00:00.700

01:31.100

+00:13.400

2840

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(3) / (28)

+00:01.500

01:32.600

+00:14.900

2941

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(4) / (29)

+00:00.900

01:33.500

+00:15.800

3033

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (30)

+00:01.100

01:34.600

+00:16.900

3130

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (31)

+00:00.100

01:34.700

+00:17.000

32-134

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (33)

+00:00.600

01:35.300

+00:17.600

33-123

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(9) / (34)

+00:00.200

01:35.500

+00:17.800

34-136

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(8) / (35)

+00:00.300

01:35.800

+00:18.100

35-142

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (36)

+00:01.100

01:36.900

+00:19.200

36-135

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (37)

+00:00.600

01:37.500

+00:19.800

37+524

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(8) / (32)

+00:07.200

01:44.700

+00:27.000

00:20.000

3861

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM(2) / (38)

+00:01.700

01:46.400

+00:28.700

3917

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(10) / (39)

+01:33.300

03:19.700

+02:02.000

02:00.000

4043

JUAN CARLOS ALBENDEA DIAZ

J. CARLOS ALBENDEA DIAZ

F. ATANCE DE LA TORRE

VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V
H(2) / (40)

+01:01.300

04:21.000

+03:03.300

02:00.000

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

17

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

01:17.700

21

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:00.100

01:17.800

+00:00.100

39

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5(3) / (3)

+00:00.200

01:18.000

+00:00.300

44

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(4) / (4)

+00:01.900

01:19.900

+00:02.200

58

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(1) / (5)

+00:00.500

01:20.400

+00:02.700

65

RMC MOTORSPORT

D. ALONSO VILLARON

C. CARRERA ESTEVEZ

FORD FIESTA WRC
WRC(1) / (6)

+00:00.600

01:21.000

+00:03.300

76

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(2) / (7)

+00:00.000

01:21.000

+00:03.300

816

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(5) / (8)

+00:00.400

01:21.400

+00:03.700

93

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (9)

+00:00.100

01:21.500

+00:03.800

1010

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(7) / (10)

+00:00.400

01:21.900

+00:04.200

1112

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (11)

+00:00.000

01:21.900

+00:04.200

122

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(9) / (12)

+00:00.400

01:22.300

+00:04.600

1322

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(3) / (13)

+00:00.300

01:22.600

+00:04.900

1419

ESC. COSTA DAURADA C.E.

D. NAFRIA MITJANS

P. REQUENA PALOMAREZ

PEUGEOT 308 N5
N5(4) / (14)

+00:00.000

01:22.600

+00:04.900

1520

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(5) / (15)

+00:00.800

01:23.400

+00:05.700

1618

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(6) / (16)

+00:00.200

01:23.600

+00:05.900

1727

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (17)

+00:00.200

01:23.800

+00:06.100

1811

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(10) / (18)

+00:00.600

01:24.400

+00:06.700

1914

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(11) / (19)

+00:01.600

01:26.000

+00:08.300

2028

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (20)

+00:01.400

01:27.400

+00:09.700

2131

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (21)

+00:00.300

01:27.700

+00:10.000

2221

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (22)

+00:00.000

01:27.700

+00:10.000

2329

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (23)

+00:00.700

01:28.400

+00:10.700

2426

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (24)

+00:00.600

01:29.000

+00:11.300

2532

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (25)

+00:01.100

01:30.100

+00:12.400

2639

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (26)

+00:00.300

01:30.400

+00:12.700

2737

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(2) / (27)

+00:00.700

01:31.100

+00:13.400

2840

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(3) / (28)

+00:01.500

01:32.600

+00:14.900

2941

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(4) / (29)

+00:00.900

01:33.500

+00:15.800

3033

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (30)

+00:01.100

01:34.600

+00:16.900

3130

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (31)

+00:00.100

01:34.700

+00:17.000

3224

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(8) / (32)

+00:00.000

01:34.700

+00:17.000

00:10.000

3334

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (33)

+00:00.600

01:35.300

+00:17.600

3423

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(9) / (34)

+00:00.200

01:35.500

+00:17.800

3536

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(8) / (35)

+00:00.300

01:35.800

+00:18.100

3642

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (36)

+00:01.100

01:36.900

+00:19.200

3735

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (37)

+00:00.600

01:37.500

+00:19.800

3861

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM(2) / (38)

+00:08.900

01:46.400

+00:28.700

3917

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(10) / (39)

+01:33.300

03:19.700

+02:02.000

02:00.000

4043

JUAN CARLOS ALBENDEA DIAZ

J. CARLOS ALBENDEA DIAZ

F. ATANCE DE LA TORRE

VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V
H(2) / (40)

+01:01.300

04:21.000

+03:03.300

02:00.000

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

17

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5/

01:17.700

21

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5/

+00:00.100

01:17.800

+00:00.100

39

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5/

+00:00.200

01:18.000

+00:00.300

44

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5/

+00:01.900

01:19.900

+00:02.200

58

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5/

+00:00.500

01:20.400

+00:02.700

65

RMC MOTORSPORT

D. ALONSO VILLARON

C. CARRERA ESTEVEZ

FORD FIESTA WRC
WRC/

+00:00.600

01:21.000

+00:03.300

76

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5/

+00:00.000

01:21.000

+00:03.300

816

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:00.400

01:21.400

+00:03.700

93

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5/

+00:00.100

01:21.500

+00:03.800

1010

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5/

+00:00.400

01:21.900

+00:04.200

1112

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:00.000

01:21.900

+00:04.200

122

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:00.400

01:22.300

+00:04.600

1322

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:00.300

01:22.600

+00:04.900

1419

ESC. COSTA DAURADA C.E.

D. NAFRIA MITJANS

P. REQUENA PALOMAREZ

PEUGEOT 308 N5
N5/

+00:00.000

01:22.600

+00:04.900

1520

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5/

+00:00.800

01:23.400

+00:05.700

1618

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:00.200

01:23.600

+00:05.900

1727

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:00.200

01:23.800

+00:06.100

1811

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:00.600

01:24.400

+00:06.700

1914

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:01.600

01:26.000

+00:08.300

2028

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:01.400

01:27.400

+00:09.700

2131

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:00.300

01:27.700

+00:10.000

2221

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:00.000

01:27.700

+00:10.000

2329

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:00.700

01:28.400

+00:10.700

2426

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N/

+00:00.600

01:29.000

+00:11.300

2532

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:01.100

01:30.100

+00:12.400

2639

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+00:00.300

01:30.400

+00:12.700

2737

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+00:00.700

01:31.100

+00:13.400

2840

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3/

+00:01.500

01:32.600

+00:14.900

2941

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+00:00.900

01:33.500

+00:15.800

3033

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:01.100

01:34.600

+00:16.900

3130

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:00.100

01:34.700

+00:17.000

32-134

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T/

+00:00.600

01:35.300

+00:17.600

33-123

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5/

+00:00.200

01:35.500

+00:17.800

34-136

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2/

+00:00.300

01:35.800

+00:18.100

35-142

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

+00:01.100

01:36.900

+00:19.200

36-135

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM/

+00:00.600

01:37.500

+00:19.800

37+524

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5/

+00:07.200

01:44.700

+00:27.000

00:20.000

3861

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM/

+00:01.700

01:46.400

+00:28.700

3917

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5/

+01:33.300

03:19.700

+02:02.000

02:00.000

4043

JUAN CARLOS ALBENDEA DIAZ

J. CARLOS ALBENDEA DIAZ

F. ATANCE DE LA TORRE

VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V
H/

+01:01.300

04:21.000

+03:03.300

02:00.000


CAMPEONATO DE ANDALUCíA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
146

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(1) / (1)

01:29.200

247

MC ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

J. ANT GONZALEZ MARQUEZ

RENAULT CLIO SPORT
(2) / (2)

+00:00.200

01:29.400

+00:00.200

337

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (3)

+00:01.700

01:31.100

+00:01.900

452

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(3) / (4)

+00:03.900

01:35.000

+00:05.800

549

ESC. DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

D. NAVARRO DOMENECH

FORD FOCUS
(4) / (5)

+00:01.700

01:36.700

+00:07.500

642

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (6)

+00:00.200

01:36.900

+00:07.700

754

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(5) / (7)

+00:00.500

01:37.400

+00:08.200

855

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(6) / (8)

+00:00.200

01:37.600

+00:08.400

951

LA RUNA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 306 XSI
(7) / (9)

+00:01.900

01:39.500

+00:10.300

1044

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
(8) / (10)

+00:00.100

01:39.600

+00:10.400

1148

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
(9) / (11)

+00:06.500

01:46.100

+00:16.900

1250

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(10) / (12)

+00:04.300

01:50.400

+00:21.200

1345

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(11) / (13)

+00:11.600

02:02.000

+00:32.800


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
146

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(1) / (1)

01:29.200

247

MC ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

J. ANT GONZALEZ MARQUEZ

RENAULT CLIO SPORT
(2) / (2)

+00:00.200

01:29.400

+00:00.200

337

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (3)

+00:01.700

01:31.100

+00:01.900

452

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(3) / (4)

+00:03.900

01:35.000

+00:05.800

549

ESC. DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

D. NAVARRO DOMENECH

FORD FOCUS
(4) / (5)

+00:01.700

01:36.700

+00:07.500

642

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (6)

+00:00.200

01:36.900

+00:07.700

754

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(5) / (7)

+00:00.500

01:37.400

+00:08.200

855

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(6) / (8)

+00:00.200

01:37.600

+00:08.400

951

LA RUNA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 306 XSI
(7) / (9)

+00:01.900

01:39.500

+00:10.300

1044

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
(8) / (10)

+00:00.100

01:39.600

+00:10.400

1148

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
(9) / (11)

+00:06.500

01:46.100

+00:16.900

1250

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(10) / (12)

+00:04.300

01:50.400

+00:21.200

1345

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(11) / (13)

+00:11.600

02:02.000

+00:32.800

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

146

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(1) / (1)

01:29.200

247

MC ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

J. ANT GONZALEZ MARQUEZ

RENAULT CLIO SPORT
(2) / (2)

+00:00.200

01:29.400

+00:00.200

337

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (3)

+00:01.700

01:31.100

+00:01.900

452

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(3) / (4)

+00:03.900

01:35.000

+00:05.800

549

ESC. DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

D. NAVARRO DOMENECH

FORD FOCUS
(4) / (5)

+00:01.700

01:36.700

+00:07.500

642

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (6)

+00:00.200

01:36.900

+00:07.700

754

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(5) / (7)

+00:00.500

01:37.400

+00:08.200

855

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(6) / (8)

+00:00.200

01:37.600

+00:08.400

951

LA RUNA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 306 XSI
(7) / (9)

+00:01.900

01:39.500

+00:10.300

1044

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
(8) / (10)

+00:00.100

01:39.600

+00:10.400

1148

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
(9) / (11)

+00:06.500

01:46.100

+00:16.900

1250

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(10) / (12)

+00:04.300

01:50.400

+00:21.200

1345

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(11) / (13)

+00:11.600

02:02.000

+00:32.800

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

146

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
/

01:29.200

247

MC ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

J. ANT GONZALEZ MARQUEZ

RENAULT CLIO SPORT
/

+00:00.200

01:29.400

+00:00.200

337

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+00:01.700

01:31.100

+00:01.900

452

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
/

+00:03.900

01:35.000

+00:05.800

549

ESC. DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

D. NAVARRO DOMENECH

FORD FOCUS
/

+00:01.700

01:36.700

+00:07.500

642

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

+00:00.200

01:36.900

+00:07.700

754

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
/

+00:00.500

01:37.400

+00:08.200

855

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
/

+00:00.200

01:37.600

+00:08.400

951

LA RUNA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 306 XSI
/

+00:01.900

01:39.500

+00:10.300

1044

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
/

+00:00.100

01:39.600

+00:10.400

1148

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
/

+00:06.500

01:46.100

+00:16.900

1250

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
/

+00:04.300

01:50.400

+00:21.200

1345

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
/

+00:11.600

02:02.000

+00:32.800


CAMPEONATO OPEN FARMU


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(1) / (1)

01:30.900

257

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(2) / (2)

+00:16.300

01:47.200

+00:16.300

00:10.000

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(3) / (3)

+00:01.800

01:49.000

+00:18.100

460

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(4) / (4)

+00:03.000

01:52.000

+00:21.100

559

METAL LUBE RALLYE RAID TEAM

J..A GONZALEZ ABELLAN

M. ANGELES HERNANDEZ LOPEZ

MITSUBISHI L200
OPEN(5) / (5)

+00:19.200

02:11.200

+00:40.300


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(1) / (1)

01:30.900

257

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(2) / (2)

+00:16.300

01:47.200

+00:16.300

00:10.000

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(3) / (3)

+00:01.800

01:49.000

+00:18.100

460

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(4) / (4)

+00:03.000

01:52.000

+00:21.100

559

METAL LUBE RALLYE RAID TEAM

J..A GONZALEZ ABELLAN

M. ANGELES HERNANDEZ LOPEZ

MITSUBISHI L200
OPEN(5) / (5)

+00:19.200

02:11.200

+00:40.300

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(1) / (1)

01:30.900

257

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(2) / (2)

+00:16.300

01:47.200

+00:16.300

00:10.000

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(3) / (3)

+00:01.800

01:49.000

+00:18.100

460

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(4) / (4)

+00:03.000

01:52.000

+00:21.100

559

METAL LUBE RALLYE RAID TEAM

J..A GONZALEZ ABELLAN

M. ANGELES HERNANDEZ LOPEZ

MITSUBISHI L200
OPEN(5) / (5)

+00:19.200

02:11.200

+00:40.300

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN/

01:30.900

257

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN/

+00:16.300

01:47.200

+00:16.300

00:10.000

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN/

+00:01.800

01:49.000

+00:18.100

460

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN/

+00:03.000

01:52.000

+00:21.100

559

METAL LUBE RALLYE RAID TEAM

J..A GONZALEZ ABELLAN

M. ANGELES HERNANDEZ LOPEZ

MITSUBISHI L200
OPEN/

+00:19.200

02:11.200

+00:40.300


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
57ESC. VALLE DEL ANDARAXFEDERICO MOGNI
MARIO E MORILLO DEL RIO
POLARIS
RZR
CH 41 MIN RETRASO10 Segundos
43JUAN CARLOS ALBENDEA DIAZJUAN CARLOS ALBENDEA DIAZ
FELIX ATANCE DE LA TORRE
VOLKSWAGEN
GOLF GTI 16V
CH X12 MIN RETRASO120 Segundos
24ESCUDERIA TRAZADA SPORTENDIKA BELOKI PORTELA
NEREA CAMPOS ECHALECU
FORD
FIESTA N5
TC CALIFICACIONART 17.1 RDCERT 201910 Segundos
17RMC MOTORSPORTDEDO
MARCO VOZZO
RENAULT
CLIO N5
SALIDADEC 4 COLEGIO CCDD120 Segundos

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
No existen Abandonos en este tramo