VIII RALLYE TIERRAS ALTAS DE LORCA

8 Y 9 DE MARZO DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAñA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(1) / (1)

09:02.300

27

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(2) / (2)

+00:08.000

09:10.300

+00:08.000

32

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(3) / (3)

+00:02.900

09:13.200

+00:10.900

49

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5(4) / (4)

+00:09.700

09:22.900

+00:20.600

510

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+00:07.900

09:30.800

+00:28.500

65

RMC MOTORSPORT

D. ALONSO VILLARON

C. CARRERA ESTEVEZ

FORD FIESTA WRC
WRC(1) / (6)

+00:03.200

09:34.000

+00:31.700

73

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (7)

+00:03.400

09:37.400

+00:35.100

827

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (8)

+00:12.100

09:49.500

+00:47.200

911

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(7) / (9)

+00:00.400

09:49.900

+00:47.600

106

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (10)

+00:02.800

09:52.700

+00:50.400

118

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(2) / (11)

+00:01.500

09:54.200

+00:51.900

1212

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (12)

+00:13.100

10:07.300

+01:05.000

1319

ESC. COSTA DAURADA C.E.

D. NAFRIA MITJANS

P. REQUENA PALOMAREZ

PEUGEOT 308 N5
N5(3) / (13)

+00:00.500

10:07.800

+01:05.500

1416

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (14)

+00:01.700

10:09.500

+01:07.200

1514

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (15)

+00:04.600

10:14.100

+01:11.800

1617

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(4) / (16)

+00:00.600

10:14.700

+01:12.400

1728

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (17)

+00:03.400

10:18.100

+01:15.800

184

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(11) / (18)

+00:00.500

10:18.600

+01:16.300

1929

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (19)

+00:02.700

10:21.300

+01:19.000

2030

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (20)

+00:01.300

10:22.600

+01:20.300

2118

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(5) / (21)

+00:03.300

10:25.900

+01:23.600

2222

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(6) / (22)

+00:00.000

10:25.900

+01:23.600

2323

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(7) / (23)

+00:00.100

10:26.000

+01:23.700

2421

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(8) / (24)

+00:08.500

10:34.500

+01:32.200

2531

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (25)

+00:03.600

10:38.100

+01:35.800

2620

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(9) / (26)

+00:01.100

10:39.200

+01:36.900

00:10.000

2735

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (27)

+00:06.600

10:45.800

+01:43.500

2824

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(10) / (28)

+00:03.600

10:49.400

+01:47.100

2961

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM(2) / (29)

+00:02.000

10:51.400

+01:49.100

3039

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (30)

+00:04.500

10:55.900

+01:53.600

3141

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(2) / (31)

+00:04.200

11:00.100

+01:57.800

3226

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (32)

+00:01.100

11:01.200

+01:58.900

3332

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (33)

+00:00.000

11:01.200

+01:58.900

3437

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(3) / (34)

+00:08.300

11:09.500

+02:07.200

3533

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (35)

+00:00.600

11:10.100

+02:07.800

3636

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(8) / (36)

+00:03.800

11:13.900

+02:11.600

3740

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(4) / (37)

+00:25.500

11:39.400

+02:37.100

3842

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (38)

+00:44.300

12:23.700

+03:21.400

3934

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (39)

+00:37.600

13:01.300

+03:59.000


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(1) / (1)

10:20.100

27

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(2) / (2)

+00:07.900

10:28.000

+00:07.900

32

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(3) / (3)

+00:07.500

10:35.500

+00:15.400

49

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5(4) / (4)

+00:05.400

10:40.900

+00:20.800

510

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+00:11.800

10:52.700

+00:32.600

65

RMC MOTORSPORT

D. ALONSO VILLARON

C. CARRERA ESTEVEZ

FORD FIESTA WRC
WRC(1) / (6)

+00:02.300

10:55.000

+00:34.900

73

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (7)

+00:03.900

10:58.900

+00:38.800

827

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (8)

+00:14.400

11:13.300

+00:53.200

9-16

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (10)

+00:00.400

11:13.700

+00:53.600

10+111

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(7) / (9)

+00:00.600

11:14.300

+00:54.200

118

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(2) / (11)

+00:00.300

11:14.600

+00:54.500

1212

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (12)

+00:14.600

11:29.200

+01:09.100

1319

ESC. COSTA DAURADA C.E.

D. NAFRIA MITJANS

P. REQUENA PALOMAREZ

PEUGEOT 308 N5
N5(3) / (13)

+00:01.200

11:30.400

+01:10.300

1416

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (14)

+00:00.500

11:30.900

+01:10.800

15-34

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(11) / (18)

+00:07.600

11:38.500

+01:18.400

16+114

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (15)

+00:01.600

11:40.100

+01:20.000

1728

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (17)

+00:05.400

11:45.500

+01:25.400

18-422

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(6) / (22)

+00:03.000

11:48.500

+01:28.400

19-218

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(5) / (21)

+00:01.000

11:49.500

+01:29.400

20+129

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (19)

+00:00.200

11:49.700

+01:29.600

21+130

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (20)

+00:07.600

11:57.300

+01:37.200

22-123

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(7) / (23)

+00:04.200

12:01.500

+01:41.400

23-121

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(8) / (24)

+00:00.700

12:02.200

+01:42.100

24-220

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(9) / (26)

+00:00.400

12:02.600

+01:42.500

00:10.000

2531

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (25)

+00:03.200

12:05.800

+01:45.700

26-135

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (27)

+00:17.500

12:23.300

+02:03.200

27-124

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(10) / (28)

+00:00.800

12:24.100

+02:04.000

28-239

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (30)

+00:02.200

12:26.300

+02:06.200

29-326

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (32)

+00:03.900

12:30.200

+02:10.100

30-332

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (33)

+00:01.100

12:31.300

+02:11.200

3141

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(2) / (31)

+00:02.300

12:33.600

+02:13.500

32+361

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM(2) / (29)

+00:04.200

12:37.800

+02:17.700

33-137

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(3) / (34)

+00:02.800

12:40.600

+02:20.500

34-133

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (35)

+00:04.100

12:44.700

+02:24.600

35-136

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(8) / (36)

+00:05.000

12:49.700

+02:29.600

36-140

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(4) / (37)

+00:22.300

13:12.000

+02:51.900

37+2117

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(4) / (16)

+00:22.400

13:34.400

+03:14.300

3842

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (38)

+00:26.200

14:00.600

+03:40.500

3934

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (39)

+00:36.000

14:36.600

+04:16.500

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(1) / (1)

09:02.300

27

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(2) / (2)

+00:08.000

09:10.300

+00:08.000

32

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(3) / (3)

+00:02.900

09:13.200

+00:10.900

49

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5(4) / (4)

+00:09.700

09:22.900

+00:20.600

510

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+00:07.900

09:30.800

+00:28.500

65

RMC MOTORSPORT

D. ALONSO VILLARON

C. CARRERA ESTEVEZ

FORD FIESTA WRC
WRC(1) / (6)

+00:03.200

09:34.000

+00:31.700

73

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (7)

+00:03.400

09:37.400

+00:35.100

827

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (8)

+00:12.100

09:49.500

+00:47.200

911

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(7) / (9)

+00:00.400

09:49.900

+00:47.600

106

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (10)

+00:02.800

09:52.700

+00:50.400

118

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(2) / (11)

+00:01.500

09:54.200

+00:51.900

1212

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (12)

+00:13.100

10:07.300

+01:05.000

1319

ESC. COSTA DAURADA C.E.

D. NAFRIA MITJANS

P. REQUENA PALOMAREZ

PEUGEOT 308 N5
N5(3) / (13)

+00:00.500

10:07.800

+01:05.500

1416

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (14)

+00:01.700

10:09.500

+01:07.200

1514

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (15)

+00:04.600

10:14.100

+01:11.800

1617

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(4) / (16)

+00:00.600

10:14.700

+01:12.400

1728

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (17)

+00:03.400

10:18.100

+01:15.800

184

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(11) / (18)

+00:00.500

10:18.600

+01:16.300

1929

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (19)

+00:02.700

10:21.300

+01:19.000

2030

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (20)

+00:01.300

10:22.600

+01:20.300

2118

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(5) / (21)

+00:03.300

10:25.900

+01:23.600

2222

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(6) / (22)

+00:00.000

10:25.900

+01:23.600

2323

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(7) / (23)

+00:00.100

10:26.000

+01:23.700

2421

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(8) / (24)

+00:08.500

10:34.500

+01:32.200

2531

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (25)

+00:03.600

10:38.100

+01:35.800

2620

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(9) / (26)

+00:01.100

10:39.200

+01:36.900

00:10.000

2735

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (27)

+00:06.600

10:45.800

+01:43.500

2824

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(10) / (28)

+00:03.600

10:49.400

+01:47.100

2961

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM(2) / (29)

+00:02.000

10:51.400

+01:49.100

3039

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (30)

+00:04.500

10:55.900

+01:53.600

3141

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(2) / (31)

+00:04.200

11:00.100

+01:57.800

3226

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (32)

+00:01.100

11:01.200

+01:58.900

3332

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (33)

+00:00.000

11:01.200

+01:58.900

3437

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(3) / (34)

+00:08.300

11:09.500

+02:07.200

3533

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (35)

+00:00.600

11:10.100

+02:07.800

3636

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(8) / (36)

+00:03.800

11:13.900

+02:11.600

3740

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(4) / (37)

+00:25.500

11:39.400

+02:37.100

3842

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (38)

+00:44.300

12:23.700

+03:21.400

3934

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (39)

+00:37.600

13:01.300

+03:59.000

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5/

10:20.100

27

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5/

+00:07.900

10:28.000

+00:07.900

32

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:07.500

10:35.500

+00:15.400

49

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5/

+00:05.400

10:40.900

+00:20.800

510

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5/

+00:11.800

10:52.700

+00:32.600

65

RMC MOTORSPORT

D. ALONSO VILLARON

C. CARRERA ESTEVEZ

FORD FIESTA WRC
WRC/

+00:02.300

10:55.000

+00:34.900

73

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5/

+00:03.900

10:58.900

+00:38.800

827

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:14.400

11:13.300

+00:53.200

9-16

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5/

+00:00.400

11:13.700

+00:53.600

10+111

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:00.600

11:14.300

+00:54.200

118

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5/

+00:00.300

11:14.600

+00:54.500

1212

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:14.600

11:29.200

+01:09.100

1319

ESC. COSTA DAURADA C.E.

D. NAFRIA MITJANS

P. REQUENA PALOMAREZ

PEUGEOT 308 N5
N5/

+00:01.200

11:30.400

+01:10.300

1416

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:00.500

11:30.900

+01:10.800

15-34

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5/

+00:07.600

11:38.500

+01:18.400

16+114

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:01.600

11:40.100

+01:20.000

1728

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:05.400

11:45.500

+01:25.400

18-422

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:03.000

11:48.500

+01:28.400

19-218

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:01.000

11:49.500

+01:29.400

20+129

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:00.200

11:49.700

+01:29.600

21+130

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:07.600

11:57.300

+01:37.200

22-123

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5/

+00:04.200

12:01.500

+01:41.400

23-121

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:00.700

12:02.200

+01:42.100

24-220

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5/

+00:00.400

12:02.600

+01:42.500

00:10.000

2531

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:03.200

12:05.800

+01:45.700

26-135

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM/

+00:17.500

12:23.300

+02:03.200

27-124

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5/

+00:00.800

12:24.100

+02:04.000

28-239

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+00:02.200

12:26.300

+02:06.200

29-326

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N/

+00:03.900

12:30.200

+02:10.100

30-332

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:01.100

12:31.300

+02:11.200

3141

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+00:02.300

12:33.600

+02:13.500

32+361

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM/

+00:04.200

12:37.800

+02:17.700

33-137

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+00:02.800

12:40.600

+02:20.500

34-133

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:04.100

12:44.700

+02:24.600

35-136

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2/

+00:05.000

12:49.700

+02:29.600

36-140

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3/

+00:22.300

13:12.000

+02:51.900

37+2117

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5/

+00:22.400

13:34.400

+03:14.300

3842

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

+00:26.200

14:00.600

+03:40.500

3934

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T/

+00:36.000

14:36.600

+04:16.500


CAMPEONATO DE ANDALUCíA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
137

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (1)

11:09.500

242

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (2)

+01:14.200

12:23.700

+01:14.200


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
137

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (1)

12:40.600

242

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (2)

+01:20.000

14:00.600

+01:20.000

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

137

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (1)

11:09.500

242

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (2)

+01:14.200

12:23.700

+01:14.200

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

137

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

12:40.600

242

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

+01:20.000

14:00.600

+01:20.000


CAMPEONATO OPEN FARMU


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion

ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
58AUTOMOVIL CLUB DE LORCABORJA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
RUBEN RODRIGUEZ RODRIGUEZ
TOYOTA
HDJ 80
CH 41 MIN RETRASO10 Segundos
20UCAV RACINGALBERTO SAN SEGUNDO MELERO
EVA NAVAS RODRIGUEZ
PEUGEOT
208 3P N5
CH 41 MIN RETRASO10 Segundos

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
No existen Abandonos en este tramo