VIII RALLYE TIERRAS ALTAS DE LORCA

8 Y 9 DE MARZO DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAñA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
17

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

06:19.200

21

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:06.100

06:25.300

+00:06.100

32

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(3) / (3)

+00:01.600

06:26.900

+00:07.700

49

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5(4) / (4)

+00:08.400

06:35.300

+00:16.100

54

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(5) / (5)

+00:02.400

06:37.700

+00:18.500

610

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(6) / (6)

+00:05.200

06:42.900

+00:23.700

76

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (7)

+00:07.500

06:50.400

+00:31.200

83

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(7) / (8)

+00:05.500

06:55.900

+00:36.700

911

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(8) / (9)

+00:00.900

06:56.800

+00:37.600

1027

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (10)

+00:02.600

06:59.400

+00:40.200

1116

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (11)

+00:05.000

07:04.400

+00:45.200

1214

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (12)

+00:02.300

07:06.700

+00:47.500

1342

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (13)

+00:00.900

07:07.600

+00:48.400

1419

ESC. COSTA DAURADA C.E.

D. NAFRIA MITJANS

P. REQUENA PALOMAREZ

PEUGEOT 308 N5
N5(2) / (14)

+00:02.400

07:10.000

+00:50.800

1517

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(3) / (15)

+00:00.200

07:10.200

+00:51.000

1612

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(11) / (16)

+00:00.100

07:10.300

+00:51.100

1728

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (17)

+00:03.400

07:13.700

+00:54.500

1822

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(4) / (18)

+00:01.500

07:15.200

+00:56.000

1930

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (19)

+00:02.100

07:17.300

+00:58.100

2031

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (20)

+00:01.800

07:19.100

+00:59.900

2123

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(5) / (21)

+00:02.700

07:21.800

+01:02.600

2229

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (22)

+00:03.900

07:25.700

+01:06.500

2326

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (23)

+00:03.800

07:29.500

+01:10.300

2420

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(6) / (24)

+00:00.400

07:29.900

+01:10.700

2521

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (25)

+00:06.400

07:36.300

+01:17.100

00:10.000

2635

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (26)

+00:08.800

07:45.100

+01:25.900

2733

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (27)

+00:01.900

07:47.000

+01:27.800

2841

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (28)

+00:01.700

07:48.700

+01:29.500

2939

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(2) / (29)

+00:03.200

07:51.900

+01:32.700

3024

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(8) / (30)

+00:10.100

08:02.000

+01:42.800

3132

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (31)

+00:05.500

08:07.500

+01:48.300

3240

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(3) / (32)

+00:03.000

08:10.500

+01:51.300

3337

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(4) / (33)

+00:02.400

08:12.900

+01:53.700

3434

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (34)

+00:00.800

08:13.700

+01:54.500

3561

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM(2) / (35)

+00:07.900

08:21.600

+02:02.400

00:50.000


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1-11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

16:45.400

2+17

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

+00:01.800

16:47.200

+00:01.800

32

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(3) / (3)

+00:15.200

17:02.400

+00:17.000

49

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5(4) / (4)

+00:13.800

17:16.200

+00:30.800

5-110

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(6) / (6)

+00:19.400

17:35.600

+00:50.200

6-23

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(7) / (8)

+00:19.200

17:54.800

+01:09.400

76

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (7)

+00:09.300

18:04.100

+01:18.700

8-111

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(8) / (9)

+00:07.000

18:11.100

+01:25.700

9-127

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (10)

+00:01.600

18:12.700

+01:27.300

10+54

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(5) / (5)

+00:03.500

18:16.200

+01:30.800

1116

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (11)

+00:19.100

18:35.300

+01:49.900

12-412

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(11) / (16)

+00:04.200

18:39.500

+01:54.100

13-119

ESC. COSTA DAURADA C.E.

D. NAFRIA MITJANS

P. REQUENA PALOMAREZ

PEUGEOT 308 N5
N5(2) / (14)

+00:00.900

18:40.400

+01:55.000

14+214

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (12)

+00:06.400

18:46.800

+02:01.400

15-228

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (17)

+00:12.400

18:59.200

+02:13.800

16-222

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(4) / (18)

+00:04.500

19:03.700

+02:18.300

17-230

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (19)

+00:10.900

19:14.600

+02:29.200

18-429

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (22)

+00:00.800

19:15.400

+02:30.000

19-223

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(5) / (21)

+00:07.900

19:23.300

+02:37.900

2031

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (20)

+00:01.600

19:24.900

+02:39.500

21-320

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(6) / (24)

+00:07.600

19:32.500

+02:47.100

22-321

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (25)

+00:06.000

19:38.500

+02:53.100

00:10.000

2326

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (23)

+00:21.200

19:59.700

+03:14.300

24-235

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (26)

+00:08.700

20:08.400

+03:23.000

25-439

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(2) / (29)

+00:09.800

20:18.200

+03:32.800

26-241

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (28)

+00:04.100

20:22.300

+03:36.900

27-324

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(8) / (30)

+00:03.800

20:26.100

+03:40.700

28+133

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (27)

+00:05.600

20:31.700

+03:46.300

29-232

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (31)

+00:07.100

20:38.800

+03:53.400

30+1517

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(3) / (15)

+00:05.800

20:44.600

+03:59.200

31-237

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(4) / (33)

+00:08.900

20:53.500

+04:08.100

32-361

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM(2) / (35)

+00:05.900

20:59.400

+04:14.000

00:50.000

33+2042

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (13)

+00:08.800

21:08.200

+04:22.800

34+240

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(3) / (32)

+00:14.300

21:22.500

+04:37.100

35+134

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (34)

+01:27.800

22:50.300

+06:04.900

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

17

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

06:19.200

21

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:06.100

06:25.300

+00:06.100

32

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(3) / (3)

+00:01.600

06:26.900

+00:07.700

49

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5(4) / (4)

+00:08.400

06:35.300

+00:16.100

54

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(5) / (5)

+00:02.400

06:37.700

+00:18.500

610

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(6) / (6)

+00:05.200

06:42.900

+00:23.700

76

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (7)

+00:07.500

06:50.400

+00:31.200

83

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(7) / (8)

+00:05.500

06:55.900

+00:36.700

911

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(8) / (9)

+00:00.900

06:56.800

+00:37.600

1027

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (10)

+00:02.600

06:59.400

+00:40.200

1116

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (11)

+00:05.000

07:04.400

+00:45.200

1214

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (12)

+00:02.300

07:06.700

+00:47.500

1342

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (13)

+00:00.900

07:07.600

+00:48.400

1419

ESC. COSTA DAURADA C.E.

D. NAFRIA MITJANS

P. REQUENA PALOMAREZ

PEUGEOT 308 N5
N5(2) / (14)

+00:02.400

07:10.000

+00:50.800

1517

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(3) / (15)

+00:00.200

07:10.200

+00:51.000

1612

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(11) / (16)

+00:00.100

07:10.300

+00:51.100

1728

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (17)

+00:03.400

07:13.700

+00:54.500

1822

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(4) / (18)

+00:01.500

07:15.200

+00:56.000

1930

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (19)

+00:02.100

07:17.300

+00:58.100

2031

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (20)

+00:01.800

07:19.100

+00:59.900

2123

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(5) / (21)

+00:02.700

07:21.800

+01:02.600

2229

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (22)

+00:03.900

07:25.700

+01:06.500

2326

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (23)

+00:03.800

07:29.500

+01:10.300

2420

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(6) / (24)

+00:00.400

07:29.900

+01:10.700

2521

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (25)

+00:06.400

07:36.300

+01:17.100

00:10.000

2635

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (26)

+00:08.800

07:45.100

+01:25.900

2733

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (27)

+00:01.900

07:47.000

+01:27.800

2841

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (28)

+00:01.700

07:48.700

+01:29.500

2939

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(2) / (29)

+00:03.200

07:51.900

+01:32.700

3024

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(8) / (30)

+00:10.100

08:02.000

+01:42.800

3132

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (31)

+00:05.500

08:07.500

+01:48.300

3240

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(3) / (32)

+00:03.000

08:10.500

+01:51.300

3337

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(4) / (33)

+00:02.400

08:12.900

+01:53.700

3434

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (34)

+00:00.800

08:13.700

+01:54.500

3561

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM(2) / (35)

+00:07.900

08:21.600

+02:02.400

00:50.000

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1-11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5/

16:45.400

2+17

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5/

+00:01.800

16:47.200

+00:01.800

32

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:15.200

17:02.400

+00:17.000

49

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5/

+00:13.800

17:16.200

+00:30.800

5-110

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5/

+00:19.400

17:35.600

+00:50.200

6-23

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5/

+00:19.200

17:54.800

+01:09.400

76

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5/

+00:09.300

18:04.100

+01:18.700

8-111

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:07.000

18:11.100

+01:25.700

9-127

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:01.600

18:12.700

+01:27.300

10+54

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5/

+00:03.500

18:16.200

+01:30.800

1116

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:19.100

18:35.300

+01:49.900

12-412

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:04.200

18:39.500

+01:54.100

13-119

ESC. COSTA DAURADA C.E.

D. NAFRIA MITJANS

P. REQUENA PALOMAREZ

PEUGEOT 308 N5
N5/

+00:00.900

18:40.400

+01:55.000

14+214

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:06.400

18:46.800

+02:01.400

15-228

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:12.400

18:59.200

+02:13.800

16-222

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:04.500

19:03.700

+02:18.300

17-230

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:10.900

19:14.600

+02:29.200

18-429

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:00.800

19:15.400

+02:30.000

19-223

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5/

+00:07.900

19:23.300

+02:37.900

2031

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:01.600

19:24.900

+02:39.500

21-320

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5/

+00:07.600

19:32.500

+02:47.100

22-321

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:06.000

19:38.500

+02:53.100

00:10.000

2326

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N/

+00:21.200

19:59.700

+03:14.300

24-235

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM/

+00:08.700

20:08.400

+03:23.000

25-439

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+00:09.800

20:18.200

+03:32.800

26-241

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+00:04.100

20:22.300

+03:36.900

27-324

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5/

+00:03.800

20:26.100

+03:40.700

28+133

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:05.600

20:31.700

+03:46.300

29-232

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:07.100

20:38.800

+03:53.400

30+1517

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5/

+00:05.800

20:44.600

+03:59.200

31-237

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+00:08.900

20:53.500

+04:08.100

32-361

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM/

+00:05.900

20:59.400

+04:14.000

00:50.000

33+2042

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

+00:08.800

21:08.200

+04:22.800

34+240

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3/

+00:14.300

21:22.500

+04:37.100

35+134

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T/

+01:27.800

22:50.300

+06:04.900


CAMPEONATO DE ANDALUCíA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
142

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (1)

07:07.600

237

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (2)

+01:05.300

08:12.900

+01:05.300


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1-137

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (1)

20:53.500

2+142

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (2)

+00:14.700

21:08.200

+00:14.700

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

142

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (1)

07:07.600

237

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (2)

+01:05.300

08:12.900

+01:05.300

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1-137

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

20:53.500

2+142

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

+00:14.700

21:08.200

+00:14.700


CAMPEONATO OPEN FARMU


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion

ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
61AUTOMOVIL CLUB DE LORCADANIEL VILLANUEVA FERNANDEZ
FELIPE SAN JUAN PEREZ
PEUGET
206 PROTO
CH 2A5 MIN RETRASO50 Segundos
60AUTOMOVIL CLUB DE LORCAGERMAN GARCIA PARRA
ANTONIO LOZANO GARCIA
TOYOTA
LAND CRUISER
CH 4B1 MIN ADELANTO60 Segundos
36AUTOMOVIL CLUB DE LORCAJONATAN RUIZ RUIZ
ANTONIO G HERNANDEZ ORTEGA
FORD
FIESTA R2
SALIDASUPER RALLYE300 Segundos
21RMC MOTORSPORTROBERTO ROZADA CATAÑON
JOSE MURADO GONZALEZ
FORD
FIESTA N5
CH 6A1 MIN RETRASO10 Segundos
18BLENDIOALFREDO TAMES RODRIGUEZ
RAMON SUAREZ SANCHEZ
FORD
FIESTA N5
SALIDASUPER RALLYE300 Segundos

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
5 RMC MOTORSPORT DANIEL ALONSO VILLARON
CANDIDO CARRERA ESTEVEZ
FORD
FIESTA WRC
SALIDA Avería Mecánica
8 RENAULT SPORT ESPAÑA FRANCISCO CIMA ARTIME
JUAN LUIS GARCIA CANTERO
RENAULT
CLIO N5
SALIDA Avería Mecánica