VIII RALLYE TIERRAS ALTAS DE LORCA

8 Y 9 DE MARZO DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAñA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(1) / (1)

08:45.100

22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:04.900

08:50.000

+00:04.900

37

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(3) / (3)

+00:00.100

08:50.100

+00:05.000

49

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5(4) / (4)

+00:01.300

08:51.400

+00:06.300

54

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(5) / (5)

+00:11.300

09:02.700

+00:17.600

63

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (6)

+00:12.600

09:15.300

+00:30.200

710

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(7) / (7)

+00:00.400

09:15.700

+00:30.600

86

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (8)

+00:02.000

09:17.700

+00:32.600

911

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(8) / (9)

+00:02.500

09:20.200

+00:35.100

108

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(2) / (10)

+00:09.100

09:29.300

+00:44.200

1112

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (11)

+00:03.900

09:33.200

+00:48.100

1216

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (12)

+00:00.000

09:33.200

+00:48.100

1327

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (13)

+00:03.500

09:36.700

+00:51.600

1414

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(11) / (14)

+00:01.200

09:37.900

+00:52.800

1517

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(3) / (15)

+00:02.600

09:40.500

+00:55.400

1622

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(4) / (16)

+00:02.500

09:43.000

+00:57.900

1723

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(5) / (17)

+00:03.000

09:46.000

+01:00.900

1830

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (18)

+00:12.700

09:58.700

+01:13.600

1929

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (19)

+00:01.000

09:59.700

+01:14.600

2021

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(6) / (20)

+00:01.900

10:01.600

+01:16.500

2120

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(7) / (21)

+00:01.700

10:03.300

+01:18.200

2231

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (22)

+00:00.500

10:03.800

+01:18.700

2324

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(8) / (23)

+00:08.900

10:12.700

+01:27.600

2461

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM(1) / (24)

+00:01.800

10:14.500

+01:29.400

2526

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (25)

+00:01.000

10:15.500

+01:30.400

00:10.000

2635

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(2) / (26)

+00:06.700

10:22.200

+01:37.100

2739

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (27)

+00:01.600

10:23.800

+01:38.700

2841

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(2) / (28)

+00:09.400

10:33.200

+01:48.100

2933

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (29)

+00:04.800

10:38.000

+01:52.900

3032

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (30)

+00:07.400

10:45.400

+02:00.300

3140

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(3) / (31)

+00:17.100

11:02.500

+02:17.400

3234

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (32)

+00:02.000

11:04.500

+02:19.400

3328

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (33)

+00:15.000

11:19.500

+02:34.400

01:30.000

3442

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (34)

+00:59.400

12:18.900

+03:33.800


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1-98

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(2) / (10)

20:43.900

2+11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(1) / (1)

+04:46.600

25:30.500

+04:46.600

37

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(3) / (3)

+00:06.800

25:37.300

+04:53.400

4+22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:15.100

25:52.400

+05:08.500

5+19

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5(4) / (4)

+00:15.200

26:07.600

+05:23.700

6-110

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(7) / (7)

+00:43.700

26:51.300

+06:07.400

7+13

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (6)

+00:18.800

27:10.100

+06:26.200

8+34

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(5) / (5)

+00:08.800

27:18.900

+06:35.000

9+16

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (8)

+00:02.900

27:21.800

+06:37.900

10+111

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(8) / (9)

+00:09.500

27:31.300

+06:47.400

11-227

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (13)

+00:18.100

27:49.400

+07:05.500

1216

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (12)

+00:19.100

28:08.500

+07:24.600

13+212

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (11)

+00:04.200

28:12.700

+07:28.800

1414

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(11) / (14)

+00:12.000

28:24.700

+07:40.800

15-122

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(4) / (16)

+00:22.000

28:46.700

+08:02.800

16-123

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(5) / (17)

+00:22.600

29:09.300

+08:25.400

17-130

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (18)

+00:04.000

29:13.300

+08:29.400

18-129

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (19)

+00:01.800

29:15.100

+08:31.200

19-331

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (22)

+00:13.600

29:28.700

+08:44.800

20-120

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(7) / (21)

+00:07.100

29:35.800

+08:51.900

21+121

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(6) / (20)

+00:04.300

29:40.100

+08:56.200

22-326

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (25)

+00:35.100

30:15.200

+09:31.300

00:10.000

23-1028

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (33)

+00:03.500

30:18.700

+09:34.800

01:30.000

24+917

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(3) / (15)

+00:06.400

30:25.100

+09:41.200

25-135

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(2) / (26)

+00:05.500

30:30.600

+09:46.700

26+324

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(8) / (23)

+00:08.200

30:38.800

+09:54.900

2739

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (27)

+00:03.200

30:42.000

+09:58.100

2841

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(2) / (28)

+00:13.500

30:55.500

+10:11.600

2933

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (29)

+00:14.200

31:09.700

+10:25.800

30+661

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM(1) / (24)

+00:04.200

31:13.900

+10:30.000

31+132

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (30)

+00:10.300

31:24.200

+10:40.300

32+140

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(3) / (31)

+01:00.800

32:25.000

+11:41.100

33-142

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (34)

+01:02.100

33:27.100

+12:43.200

34+234

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (32)

+00:27.700

33:54.800

+13:10.900

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(1) / (1)

08:45.100

22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:04.900

08:50.000

+00:04.900

37

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(3) / (3)

+00:00.100

08:50.100

+00:05.000

49

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5(4) / (4)

+00:01.300

08:51.400

+00:06.300

54

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(5) / (5)

+00:11.300

09:02.700

+00:17.600

63

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (6)

+00:12.600

09:15.300

+00:30.200

710

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(7) / (7)

+00:00.400

09:15.700

+00:30.600

86

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (8)

+00:02.000

09:17.700

+00:32.600

911

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(8) / (9)

+00:02.500

09:20.200

+00:35.100

108

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(2) / (10)

+00:09.100

09:29.300

+00:44.200

1112

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (11)

+00:03.900

09:33.200

+00:48.100

1216

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (12)

+00:00.000

09:33.200

+00:48.100

1327

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (13)

+00:03.500

09:36.700

+00:51.600

1414

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(11) / (14)

+00:01.200

09:37.900

+00:52.800

1517

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(3) / (15)

+00:02.600

09:40.500

+00:55.400

1622

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(4) / (16)

+00:02.500

09:43.000

+00:57.900

1723

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(5) / (17)

+00:03.000

09:46.000

+01:00.900

1830

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (18)

+00:12.700

09:58.700

+01:13.600

1929

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (19)

+00:01.000

09:59.700

+01:14.600

2021

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(6) / (20)

+00:01.900

10:01.600

+01:16.500

2120

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(7) / (21)

+00:01.700

10:03.300

+01:18.200

2231

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (22)

+00:00.500

10:03.800

+01:18.700

2324

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(8) / (23)

+00:08.900

10:12.700

+01:27.600

2461

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM(1) / (24)

+00:01.800

10:14.500

+01:29.400

2526

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (25)

+00:01.000

10:15.500

+01:30.400

00:10.000

2635

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(2) / (26)

+00:06.700

10:22.200

+01:37.100

2739

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (27)

+00:01.600

10:23.800

+01:38.700

2841

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(2) / (28)

+00:09.400

10:33.200

+01:48.100

2933

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (29)

+00:04.800

10:38.000

+01:52.900

3032

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (30)

+00:07.400

10:45.400

+02:00.300

3140

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(3) / (31)

+00:17.100

11:02.500

+02:17.400

3234

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (32)

+00:02.000

11:04.500

+02:19.400

3328

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (33)

+00:15.000

11:19.500

+02:34.400

01:30.000

3442

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (34)

+00:59.400

12:18.900

+03:33.800

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1-98

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5/

20:43.900

2+11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5/

+04:46.600

25:30.500

+04:46.600

37

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5/

+00:06.800

25:37.300

+04:53.400

4+22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:15.100

25:52.400

+05:08.500

5+19

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. YERAY LEMES MACIAS

A. BONILLA DELGADO

HYUNDAI I20 R5
R5/

+00:15.200

26:07.600

+05:23.700

6-110

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5/

+00:43.700

26:51.300

+06:07.400

7+13

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5/

+00:18.800

27:10.100

+06:26.200

8+34

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5/

+00:08.800

27:18.900

+06:35.000

9+16

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5/

+00:02.900

27:21.800

+06:37.900

10+111

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:09.500

27:31.300

+06:47.400

11-227

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:18.100

27:49.400

+07:05.500

1216

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:19.100

28:08.500

+07:24.600

13+212

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:04.200

28:12.700

+07:28.800

1414

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:12.000

28:24.700

+07:40.800

15-122

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:22.000

28:46.700

+08:02.800

16-123

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5/

+00:22.600

29:09.300

+08:25.400

17-130

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:04.000

29:13.300

+08:29.400

18-129

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:01.800

29:15.100

+08:31.200

19-331

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:13.600

29:28.700

+08:44.800

20-120

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5/

+00:07.100

29:35.800

+08:51.900

21+121

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:04.300

29:40.100

+08:56.200

22-326

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N/

+00:35.100

30:15.200

+09:31.300

00:10.000

23-1028

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:03.500

30:18.700

+09:34.800

01:30.000

24+917

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5/

+00:06.400

30:25.100

+09:41.200

25-135

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM/

+00:05.500

30:30.600

+09:46.700

26+324

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5/

+00:08.200

30:38.800

+09:54.900

2739

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+00:03.200

30:42.000

+09:58.100

2841

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+00:13.500

30:55.500

+10:11.600

2933

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:14.200

31:09.700

+10:25.800

30+661

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM/

+00:04.200

31:13.900

+10:30.000

31+132

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:10.300

31:24.200

+10:40.300

32+140

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3/

+01:00.800

32:25.000

+11:41.100

33-142

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

+01:02.100

33:27.100

+12:43.200

34+234

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T/

+00:27.700

33:54.800

+13:10.900


CAMPEONATO DE ANDALUCíA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(1) / (1)

10:46.700

244

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
(2) / (2)

+00:21.900

11:08.600

+00:21.900

352

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(3) / (3)

+00:15.200

11:23.800

+00:37.100

451

LA RUNA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 306 XSI
(4) / (4)

+00:15.900

11:39.700

+00:53.000

554

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(5) / (5)

+00:04.800

11:44.500

+00:57.800

649

ESC. DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

D. NAVARRO DOMENECH

FORD FOCUS
(6) / (6)

+00:01.400

11:45.900

+00:59.200

746

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(7) / (7)

+00:05.900

11:51.800

+01:05.100

850

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(8) / (8)

+00:25.300

12:17.100

+01:30.400

942

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (9)

+00:01.800

12:18.900

+01:32.200

1055

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(9) / (10)

+00:39.300

12:58.200

+02:11.500

1148

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
(10) / (11)

+00:11.300

13:09.500

+02:22.800


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1-144

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
(1) / (1)

12:48.200

2+145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(2) / (2)

+00:00.500

12:48.700

+00:00.500

352

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(3) / (3)

+00:10.100

12:58.800

+00:10.600

451

LA RUNA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 306 XSI
(4) / (4)

+00:20.400

13:19.200

+00:31.000

5-246

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(5) / (5)

+00:01.800

13:21.000

+00:32.800

6+154

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(6) / (6)

+00:00.900

13:21.900

+00:33.700

7+149

ESC. DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

D. NAVARRO DOMENECH

FORD FOCUS
(7) / (7)

+00:00.700

13:22.600

+00:34.400

850

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(8) / (8)

+00:44.900

14:07.500

+01:19.300

9-155

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(9) / (9)

+00:28.300

14:35.800

+01:47.600

10-148

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
(10) / (10)

+00:19.800

14:55.600

+02:07.400

11+242

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (11)

+18:31.500

33:27.100

+20:38.900

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(1) / (1)

10:46.700

244

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
(2) / (2)

+00:21.900

11:08.600

+00:21.900

352

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(3) / (3)

+00:15.200

11:23.800

+00:37.100

451

LA RUNA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 306 XSI
(4) / (4)

+00:15.900

11:39.700

+00:53.000

554

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(5) / (5)

+00:04.800

11:44.500

+00:57.800

649

ESC. DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

D. NAVARRO DOMENECH

FORD FOCUS
(6) / (6)

+00:01.400

11:45.900

+00:59.200

746

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(7) / (7)

+00:05.900

11:51.800

+01:05.100

850

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(8) / (8)

+00:25.300

12:17.100

+01:30.400

942

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (9)

+00:01.800

12:18.900

+01:32.200

1055

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(9) / (10)

+00:39.300

12:58.200

+02:11.500

1148

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
(10) / (11)

+00:11.300

13:09.500

+02:22.800

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1-144

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
/

12:48.200

2+145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
/

+00:00.500

12:48.700

+00:00.500

352

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
/

+00:10.100

12:58.800

+00:10.600

451

LA RUNA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 306 XSI
/

+00:20.400

13:19.200

+00:31.000

5-246

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
/

+00:01.800

13:21.000

+00:32.800

6+154

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
/

+00:00.900

13:21.900

+00:33.700

7+149

ESC. DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

D. NAVARRO DOMENECH

FORD FOCUS
/

+00:00.700

13:22.600

+00:34.400

850

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
/

+00:44.900

14:07.500

+01:19.300

9-155

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
/

+00:28.300

14:35.800

+01:47.600

10-148

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
/

+00:19.800

14:55.600

+02:07.400

11+242

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

+18:31.500

33:27.100

+20:38.900


CAMPEONATO OPEN FARMU


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(1) / (1)

10:45.600

257

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(2) / (2)

+00:09.500

10:55.100

+00:09.500

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(3) / (3)

+00:33.600

11:28.700

+00:43.100

459

METAL LUBE RALLYE RAID TEAM

J..A GONZALEZ ABELLAN

M. ANGELES HERNANDEZ LOPEZ

MITSUBISHI L200
OPEN(4) / (4)

+00:15.900

11:44.600

+00:59.000

560

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(5) / (5)

+01:04.100

12:48.700

+02:03.100

00:10.000


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(1) / (1)

12:16.500

257

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(2) / (2)

+00:25.800

12:42.300

+00:25.800

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(3) / (3)

+00:45.400

13:27.700

+01:11.200

459

METAL LUBE RALLYE RAID TEAM

J..A GONZALEZ ABELLAN

M. ANGELES HERNANDEZ LOPEZ

MITSUBISHI L200
OPEN(4) / (4)

+00:28.100

13:55.800

+01:39.300

560

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(5) / (5)

+01:44.900

15:40.700

+03:24.200

01:10.000

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(1) / (1)

10:45.600

257

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(2) / (2)

+00:09.500

10:55.100

+00:09.500

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(3) / (3)

+00:33.600

11:28.700

+00:43.100

459

METAL LUBE RALLYE RAID TEAM

J..A GONZALEZ ABELLAN

M. ANGELES HERNANDEZ LOPEZ

MITSUBISHI L200
OPEN(4) / (4)

+00:15.900

11:44.600

+00:59.000

560

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(5) / (5)

+01:04.100

12:48.700

+02:03.100

00:10.000

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN/

12:16.500

257

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN/

+00:25.800

12:42.300

+00:25.800

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN/

+00:45.400

13:27.700

+01:11.200

459

METAL LUBE RALLYE RAID TEAM

J..A GONZALEZ ABELLAN

M. ANGELES HERNANDEZ LOPEZ

MITSUBISHI L200
OPEN/

+00:28.100

13:55.800

+01:39.300

560

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN/

+01:44.900

15:40.700

+03:24.200

01:10.000


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
60AUTOMOVIL CLUB DE LORCAGERMAN GARCIA PARRA
ANTONIO LOZANO GARCIA
TOYOTA
LAND CRUISER
CH 51 MIN RETRASO10 Segundos
36AUTOMOVIL CLUB DE LORCAJONATAN RUIZ RUIZ
ANTONIO G HERNANDEZ ORTEGA
FORD
FIESTA R2
SALIDASUPER RALLYE300 Segundos
28CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORTARITZ IRIONDO OLAIZOLA
JOSEBA SANCHEZ ARRUABARRENA
PEUGEOT
208 VTI R2
CH 6D9 MIN RETRASO90 Segundos
26CARLOS FERNANDEZ GARCIACARLOS FERNANDEZ GARCIA
JOSE VICENTE FERNANDEZ GARCIA
MITSUBISHI
LANCER EVO IX
CH 6D1 MIN RETRASO10 Segundos
18BLENDIOALFREDO TAMES RODRIGUEZ
RAMON SUAREZ SANCHEZ
FORD
FIESTA N5
SALIDASUPER RALLYE300 Segundos

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
No existen Abandonos en este tramo