VIII RALLYE TIERRAS ALTAS DE LORCA

8 Y 9 DE MARZO DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAñA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(1) / (1)

06:11.000

22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:03.000

06:14.000

+00:03.000

37

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(3) / (3)

+00:00.400

06:14.400

+00:03.400

44

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(4) / (4)

+00:12.800

06:27.200

+00:16.200

510

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+00:07.300

06:34.500

+00:23.500

63

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (6)

+00:02.500

06:37.000

+00:26.000

76

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (7)

+00:02.400

06:39.400

+00:28.400

88

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(2) / (8)

+00:00.600

06:40.000

+00:29.000

911

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(7) / (9)

+00:01.100

06:41.100

+00:30.100

1027

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (10)

+00:06.500

06:47.600

+00:36.600

1114

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (11)

+00:03.900

06:51.500

+00:40.500

1216

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (12)

+00:03.200

06:54.700

+00:43.700

1312

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (13)

+00:00.500

06:55.200

+00:44.200

1431

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (14)

+00:04.800

07:00.000

+00:49.000

1517

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(3) / (15)

+00:02.600

07:02.600

+00:51.600

1630

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (16)

+00:00.300

07:02.900

+00:51.900

1722

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(4) / (17)

+00:02.300

07:05.200

+00:54.200

1829

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (18)

+00:00.500

07:05.700

+00:54.700

1920

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(5) / (19)

+00:06.100

07:11.800

+01:00.800

2028

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (20)

+00:00.500

07:12.300

+01:01.300

2124

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(6) / (21)

+00:14.700

07:27.000

+01:16.000

2226

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (22)

+00:01.100

07:28.100

+01:17.100

2333

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (23)

+00:13.400

07:41.500

+01:30.500

2439

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (24)

+00:00.400

07:41.900

+01:30.900

2534

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (25)

+00:07.600

07:49.500

+01:38.500

2640

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(2) / (26)

+00:14.700

08:04.200

+01:53.200

2732

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (27)

+00:02.200

08:06.400

+01:55.400

2842

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (28)

+00:42.300

08:48.700

+02:37.700

2935

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (29)

+04:17.700

13:06.400

+06:55.400

3021

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (30)

+00:15.500

13:21.900

+07:10.900

3161

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM(2) / (31)

+06:36.600

19:58.500

+13:47.500

3223

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(8) / (32)

+07:08.300

27:06.800

+20:55.800


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1-78

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(2) / (8)

27:23.900

2+11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(1) / (1)

+04:17.600

31:41.500

+04:17.600

37

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(3) / (3)

+00:10.200

31:51.700

+04:27.800

4+22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:14.700

32:06.400

+04:42.500

510

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+01:19.400

33:25.800

+06:01.900

6+24

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(4) / (4)

+00:20.300

33:46.100

+06:22.200

7+13

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (6)

+00:01.000

33:47.100

+06:23.200

8+16

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (7)

+00:14.100

34:01.200

+06:37.300

911

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(7) / (9)

+00:11.200

34:12.400

+06:48.500

1027

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (10)

+00:24.600

34:37.000

+07:13.100

11-116

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (12)

+00:26.200

35:03.200

+07:39.300

12-112

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (13)

+00:04.700

35:07.900

+07:44.000

13+214

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (11)

+00:08.300

35:16.200

+07:52.300

14-322

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(4) / (17)

+00:35.700

35:51.900

+08:28.000

15-130

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (16)

+00:24.300

36:16.200

+08:52.300

16-229

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (18)

+00:04.600

36:20.800

+08:56.900

17+331

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (14)

+00:07.900

36:28.700

+09:04.800

18-120

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(5) / (19)

+00:18.900

36:47.600

+09:23.700

19+417

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(3) / (15)

+00:40.100

37:27.700

+10:03.800

2028

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (20)

+00:03.300

37:31.000

+10:07.100

21-126

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (22)

+00:12.300

37:43.300

+10:19.400

22+124

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(6) / (21)

+00:22.500

38:05.800

+10:41.900

23-139

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (24)

+00:18.100

38:23.900

+11:00.000

24+133

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (23)

+00:27.300

38:51.200

+11:27.300

25-232

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (27)

+00:39.400

39:30.600

+12:06.700

2640

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(2) / (26)

+00:58.600

40:29.200

+13:05.300

27+234

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (25)

+01:15.100

41:44.300

+14:20.400

2842

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (28)

+00:31.500

42:15.800

+14:51.900

29-121

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (30)

+00:46.200

43:02.000

+15:38.100

30+135

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (29)

+00:35.000

43:37.000

+16:13.100

3161

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM(2) / (31)

+07:35.400

51:12.400

+23:48.500

3223

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(8) / (32)

+05:03.700

56:16.100

+28:52.200

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(1) / (1)

06:11.000

22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:03.000

06:14.000

+00:03.000

37

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(3) / (3)

+00:00.400

06:14.400

+00:03.400

44

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(4) / (4)

+00:12.800

06:27.200

+00:16.200

510

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+00:07.300

06:34.500

+00:23.500

63

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (6)

+00:02.500

06:37.000

+00:26.000

76

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (7)

+00:02.400

06:39.400

+00:28.400

88

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(2) / (8)

+00:00.600

06:40.000

+00:29.000

911

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(7) / (9)

+00:01.100

06:41.100

+00:30.100

1027

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (10)

+00:06.500

06:47.600

+00:36.600

1114

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (11)

+00:03.900

06:51.500

+00:40.500

1216

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (12)

+00:03.200

06:54.700

+00:43.700

1312

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (13)

+00:00.500

06:55.200

+00:44.200

1431

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (14)

+00:04.800

07:00.000

+00:49.000

1517

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(3) / (15)

+00:02.600

07:02.600

+00:51.600

1630

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (16)

+00:00.300

07:02.900

+00:51.900

1722

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(4) / (17)

+00:02.300

07:05.200

+00:54.200

1829

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (18)

+00:00.500

07:05.700

+00:54.700

1920

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(5) / (19)

+00:06.100

07:11.800

+01:00.800

2028

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (20)

+00:00.500

07:12.300

+01:01.300

2124

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(6) / (21)

+00:14.700

07:27.000

+01:16.000

2226

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (22)

+00:01.100

07:28.100

+01:17.100

2333

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (23)

+00:13.400

07:41.500

+01:30.500

2439

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (24)

+00:00.400

07:41.900

+01:30.900

2534

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (25)

+00:07.600

07:49.500

+01:38.500

2640

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(2) / (26)

+00:14.700

08:04.200

+01:53.200

2732

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (27)

+00:02.200

08:06.400

+01:55.400

2842

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (28)

+00:42.300

08:48.700

+02:37.700

2935

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (29)

+04:17.700

13:06.400

+06:55.400

3021

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (30)

+00:15.500

13:21.900

+07:10.900

3161

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM(2) / (31)

+06:36.600

19:58.500

+13:47.500

3223

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5(8) / (32)

+07:08.300

27:06.800

+20:55.800

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1-78

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5/

27:23.900

2+11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5/

+04:17.600

31:41.500

+04:17.600

37

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5/

+00:10.200

31:51.700

+04:27.800

4+22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:14.700

32:06.400

+04:42.500

510

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5/

+01:19.400

33:25.800

+06:01.900

6+24

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5/

+00:20.300

33:46.100

+06:22.200

7+13

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5/

+00:01.000

33:47.100

+06:23.200

8+16

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5/

+00:14.100

34:01.200

+06:37.300

911

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:11.200

34:12.400

+06:48.500

1027

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:24.600

34:37.000

+07:13.100

11-116

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:26.200

35:03.200

+07:39.300

12-112

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:04.700

35:07.900

+07:44.000

13+214

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:08.300

35:16.200

+07:52.300

14-322

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:35.700

35:51.900

+08:28.000

15-130

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:24.300

36:16.200

+08:52.300

16-229

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:04.600

36:20.800

+08:56.900

17+331

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:07.900

36:28.700

+09:04.800

18-120

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5/

+00:18.900

36:47.600

+09:23.700

19+417

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5/

+00:40.100

37:27.700

+10:03.800

2028

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:03.300

37:31.000

+10:07.100

21-126

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N/

+00:12.300

37:43.300

+10:19.400

22+124

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5/

+00:22.500

38:05.800

+10:41.900

23-139

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+00:18.100

38:23.900

+11:00.000

24+133

ESC. SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEJEIRO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:27.300

38:51.200

+11:27.300

25-232

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:39.400

39:30.600

+12:06.700

2640

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3/

+00:58.600

40:29.200

+13:05.300

27+234

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T/

+01:15.100

41:44.300

+14:20.400

2842

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

+00:31.500

42:15.800

+14:51.900

29-121

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:46.200

43:02.000

+15:38.100

30+135

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM/

+00:35.000

43:37.000

+16:13.100

3161

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

D. VILLANUEVA FERNANDEZ

F. SAN JUAN PEREZ

PEUGET 206 PROTO
PROTO 2RM/

+07:35.400

51:12.400

+23:48.500

3223

DESGUACES TINO RACING

C. IGLESIAS CORES

J. IGLESIAS CORES

FORD FIESTA N5
N5/

+05:03.700

56:16.100

+28:52.200


CAMPEONATO DE ANDALUCíA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(1) / (1)

08:09.400

254

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(2) / (2)

+00:10.600

08:20.000

+00:10.600

352

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(3) / (3)

+00:02.000

08:22.000

+00:12.600

451

LA RUNA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 306 XSI
(4) / (4)

+00:05.900

08:27.900

+00:18.500

549

ESC. DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

D. NAVARRO DOMENECH

FORD FOCUS
(5) / (5)

+00:00.200

08:28.100

+00:18.700

646

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(6) / (6)

+00:10.100

08:38.200

+00:28.800

742

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (7)

+00:10.500

08:48.700

+00:39.300

855

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(7) / (8)

+00:22.300

09:11.000

+01:01.600

944

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
(8) / (9)

+00:06.100

09:17.100

+01:07.700

1050

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(9) / (10)

+01:00.300

10:17.400

+02:08.000


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(1) / (1)

20:58.100

2-152

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(2) / (2)

+00:22.700

21:20.800

+00:22.700

3+154

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(3) / (3)

+00:21.100

21:41.900

+00:43.800

451

LA RUNA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 306 XSI
(4) / (4)

+00:05.200

21:47.100

+00:49.000

549

ESC. DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

D. NAVARRO DOMENECH

FORD FOCUS
(5) / (5)

+00:03.600

21:50.700

+00:52.600

646

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(6) / (6)

+00:08.500

21:59.200

+01:01.100

7-244

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
(7) / (7)

+00:06.100

22:05.300

+01:07.200

855

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(8) / (8)

+01:41.500

23:46.800

+02:48.700

9-150

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(9) / (9)

+00:38.100

24:24.900

+03:26.800

10+342

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (10)

+17:50.900

42:15.800

+21:17.700

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(1) / (1)

08:09.400

254

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(2) / (2)

+00:10.600

08:20.000

+00:10.600

352

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(3) / (3)

+00:02.000

08:22.000

+00:12.600

451

LA RUNA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 306 XSI
(4) / (4)

+00:05.900

08:27.900

+00:18.500

549

ESC. DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

D. NAVARRO DOMENECH

FORD FOCUS
(5) / (5)

+00:00.200

08:28.100

+00:18.700

646

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(6) / (6)

+00:10.100

08:38.200

+00:28.800

742

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (7)

+00:10.500

08:48.700

+00:39.300

855

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(7) / (8)

+00:22.300

09:11.000

+01:01.600

944

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
(8) / (9)

+00:06.100

09:17.100

+01:07.700

1050

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(9) / (10)

+01:00.300

10:17.400

+02:08.000

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
/

20:58.100

2-152

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
/

+00:22.700

21:20.800

+00:22.700

3+154

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
/

+00:21.100

21:41.900

+00:43.800

451

LA RUNA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 306 XSI
/

+00:05.200

21:47.100

+00:49.000

549

ESC. DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

D. NAVARRO DOMENECH

FORD FOCUS
/

+00:03.600

21:50.700

+00:52.600

646

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
/

+00:08.500

21:59.200

+01:01.100

7-244

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
/

+00:06.100

22:05.300

+01:07.200

855

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
/

+01:41.500

23:46.800

+02:48.700

9-150

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
/

+00:38.100

24:24.900

+03:26.800

10+342

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

+17:50.900

42:15.800

+21:17.700


CAMPEONATO OPEN FARMU


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(1) / (1)

07:55.300

257

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(2) / (2)

+00:15.100

08:10.400

+00:15.100

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(3) / (3)

+00:21.500

08:31.900

+00:36.600

459

METAL LUBE RALLYE RAID TEAM

J..A GONZALEZ ABELLAN

M. ANGELES HERNANDEZ LOPEZ

MITSUBISHI L200
OPEN(4) / (4)

+00:08.500

08:40.400

+00:45.100

560

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(5) / (5)

+01:56.500

10:36.900

+02:41.600

01:10.000


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(1) / (1)

20:11.800

257

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(2) / (2)

+00:40.900

20:52.700

+00:40.900

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(3) / (3)

+01:06.900

21:59.600

+01:47.800

459

METAL LUBE RALLYE RAID TEAM

J..A GONZALEZ ABELLAN

M. ANGELES HERNANDEZ LOPEZ

MITSUBISHI L200
OPEN(4) / (4)

+00:36.600

22:36.200

+02:24.400

560

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(5) / (5)

+03:31.400

26:07.600

+05:55.800

02:10.000

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(1) / (1)

07:55.300

257

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(2) / (2)

+00:15.100

08:10.400

+00:15.100

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(3) / (3)

+00:21.500

08:31.900

+00:36.600

459

METAL LUBE RALLYE RAID TEAM

J..A GONZALEZ ABELLAN

M. ANGELES HERNANDEZ LOPEZ

MITSUBISHI L200
OPEN(4) / (4)

+00:08.500

08:40.400

+00:45.100

560

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(5) / (5)

+01:56.500

10:36.900

+02:41.600

01:10.000

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN/

20:11.800

257

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN/

+00:40.900

20:52.700

+00:40.900

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN/

+01:06.900

21:59.600

+01:47.800

459

METAL LUBE RALLYE RAID TEAM

J..A GONZALEZ ABELLAN

M. ANGELES HERNANDEZ LOPEZ

MITSUBISHI L200
OPEN/

+00:36.600

22:36.200

+02:24.400

560

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN/

+03:31.400

26:07.600

+05:55.800

02:10.000


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
60AUTOMOVIL CLUB DE LORCAGERMAN GARCIA PARRA
ANTONIO LOZANO GARCIA
TOYOTA
LAND CRUISER
CH 4D1 MIN ADELANTO60 Segundos
60AUTOMOVIL CLUB DE LORCAGERMAN GARCIA PARRA
ANTONIO LOZANO GARCIA
TOYOTA
LAND CRUISER
CH 41 MIN RETRASO10 Segundos
36AUTOMOVIL CLUB DE LORCAJONATAN RUIZ RUIZ
ANTONIO G HERNANDEZ ORTEGA
FORD
FIESTA R2
CH 81 MIN ADELANTO60 Segundos
18BLENDIOALFREDO TAMES RODRIGUEZ
RAMON SUAREZ SANCHEZ
FORD
FIESTA N5
SALIDASUPER RALLYE300 Segundos
9ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORTJOSE YERAY LEMES MACIAS
ARIDAY BONILLA DELGADO
HYUNDAI
I20 R5
LLEGADASUPER RALLYE300 Segundos

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
9 ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT JOSE YERAY LEMES MACIAS
ARIDAY BONILLA DELGADO
HYUNDAI
I20 R5
LLEGADA Avería Mecánica
15 GUSTAVO JAVIER SOSA ESPINEL GUSTAVO JAVIER SOSA ESPINEL
ALEJANDRO LOPEZ FERNANDEZ
SKODA
FABIA R5
LLEGADA Avería Mecánica