VIII RALLYE TIERRAS ALTAS DE LORCA

8 Y 9 DE MARZO DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAñA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
17

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

07:58.500

21

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:01.900

08:00.400

+00:01.900

32

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(3) / (3)

+00:03.200

08:03.600

+00:05.100

44

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(4) / (4)

+00:07.600

08:11.200

+00:12.700

510

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+00:17.000

08:28.200

+00:29.700

68

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(1) / (6)

+00:02.300

08:30.500

+00:32.000

73

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (7)

+00:00.700

08:31.200

+00:32.700

816

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(7) / (8)

+00:05.600

08:36.800

+00:38.300

96

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(2) / (9)

+00:01.200

08:38.000

+00:39.500

1014

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (10)

+00:01.800

08:39.800

+00:41.300

1111

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(9) / (11)

+00:02.000

08:41.800

+00:43.300

1218

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(3) / (12)

+00:02.900

08:44.700

+00:46.200

1312

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (13)

+00:05.100

08:49.800

+00:51.300

1427

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (14)

+00:01.900

08:51.700

+00:53.200

1522

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(4) / (15)

+00:13.400

09:05.100

+01:06.600

1630

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (16)

+00:00.100

09:05.200

+01:06.700

1728

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (17)

+00:00.800

09:06.000

+01:07.500

1824

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(5) / (18)

+00:05.000

09:11.000

+01:12.500

1929

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (19)

+00:02.400

09:13.400

+01:14.900

2020

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(6) / (20)

+00:05.700

09:19.100

+01:20.600

2131

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (21)

+00:01.100

09:20.200

+01:21.700

2221

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (22)

+00:02.900

09:23.100

+01:24.600

2317

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(8) / (23)

+00:01.300

09:24.400

+01:25.900

2426

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (24)

+00:09.000

09:33.400

+01:34.900

2536

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(6) / (25)

+00:17.500

09:50.900

+01:52.400

2639

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (26)

+00:00.800

09:51.700

+01:53.200

2732

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (27)

+00:06.700

09:58.400

+01:59.900

2837

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(2) / (28)

+00:13.000

10:11.400

+02:12.900

2940

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(3) / (29)

+00:01.400

10:12.800

+02:14.300

3034

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (30)

+00:01.000

10:13.800

+02:15.300

3142

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (31)

+01:11.000

11:24.800

+03:26.300

3235

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (32)

+05:00.000

16:24.800

+08:26.300

05:00.000


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1-2436

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(6) / (25)

01:00:05.200

05:00.000

2-3035

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (32)

+04:56.600

01:05:01.800

+04:56.600

10:00.000

3-918

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(3) / (12)

+05:53.900

01:10:55.700

+10:50.500

05:00.000

4-2437

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(2) / (28)

+-2:49:04.300

31:04.900

+-2:59:54.800

5-18

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(1) / (6)

+00:00.000

35:54.400

+-2:59:54.800

6+41

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:00.000

39:41.900

+-2:59:54.800

7+67

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

+00:00.000

39:50.200

+-2:59:54.800

8+52

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(3) / (3)

+00:00.000

40:10.000

+-2:59:54.800

9+410

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+00:00.000

41:54.000

+-2:59:54.800

10+64

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(4) / (4)

+00:00.000

41:57.300

+-2:59:54.800

11+43

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (7)

+00:00.000

42:18.300

+-2:59:54.800

12+36

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(2) / (9)

+00:00.000

42:39.200

+-2:59:54.800

13+211

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(9) / (11)

+00:00.000

42:54.200

+-2:59:54.800

1427

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (14)

+00:00.000

43:28.700

+-2:59:54.800

15+716

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(7) / (8)

+00:00.000

43:40.000

+-2:59:54.800

16+614

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (10)

+00:00.000

43:56.000

+-2:59:54.800

17+412

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (13)

+00:00.000

43:57.700

+-2:59:54.800

18+322

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(4) / (15)

+00:00.000

44:57.000

+-2:59:54.800

19+330

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (16)

+00:00.000

45:21.400

+-2:59:54.800

20+129

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (19)

+00:00.000

45:34.200

+-2:59:54.800

2131

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (21)

+00:00.000

45:48.900

+-2:59:54.800

22+220

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(6) / (20)

+00:00.000

46:06.700

+-2:59:54.800

00:10.000

23+628

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (17)

+00:00.000

46:37.000

+-2:59:54.800

01:30.000

24+117

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(8) / (23)

+00:00.000

46:52.100

+-2:59:54.800

02:00.000

25+126

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (24)

+00:00.000

47:16.700

+-2:59:54.800

00:10.000

26+824

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(5) / (18)

+00:00.000

47:16.800

+-2:59:54.800

00:10.000

27+139

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (26)

+00:00.000

48:15.600

+-2:59:54.800

28+132

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (27)

+00:00.000

49:29.000

+-2:59:54.800

2940

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(3) / (29)

+00:00.000

50:42.000

+-2:59:54.800

3034

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (30)

+00:00.000

51:58.100

+-2:59:54.800

31+921

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (22)

+00:00.000

52:25.100

+-2:59:54.800

00:10.000

32+142

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (31)

+00:00.000

53:40.600

+-2:59:54.800

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

17

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

07:58.500

21

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:01.900

08:00.400

+00:01.900

32

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(3) / (3)

+00:03.200

08:03.600

+00:05.100

44

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(4) / (4)

+00:07.600

08:11.200

+00:12.700

510

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+00:17.000

08:28.200

+00:29.700

68

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(1) / (6)

+00:02.300

08:30.500

+00:32.000

73

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (7)

+00:00.700

08:31.200

+00:32.700

816

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(7) / (8)

+00:05.600

08:36.800

+00:38.300

96

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(2) / (9)

+00:01.200

08:38.000

+00:39.500

1014

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (10)

+00:01.800

08:39.800

+00:41.300

1111

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(9) / (11)

+00:02.000

08:41.800

+00:43.300

1218

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(3) / (12)

+00:02.900

08:44.700

+00:46.200

1312

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (13)

+00:05.100

08:49.800

+00:51.300

1427

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (14)

+00:01.900

08:51.700

+00:53.200

1522

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(4) / (15)

+00:13.400

09:05.100

+01:06.600

1630

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (16)

+00:00.100

09:05.200

+01:06.700

1728

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (17)

+00:00.800

09:06.000

+01:07.500

1824

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(5) / (18)

+00:05.000

09:11.000

+01:12.500

1929

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (19)

+00:02.400

09:13.400

+01:14.900

2020

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(6) / (20)

+00:05.700

09:19.100

+01:20.600

2131

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (21)

+00:01.100

09:20.200

+01:21.700

2221

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (22)

+00:02.900

09:23.100

+01:24.600

2317

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(8) / (23)

+00:01.300

09:24.400

+01:25.900

2426

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (24)

+00:09.000

09:33.400

+01:34.900

2536

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(6) / (25)

+00:17.500

09:50.900

+01:52.400

2639

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (26)

+00:00.800

09:51.700

+01:53.200

2732

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (27)

+00:06.700

09:58.400

+01:59.900

2837

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(2) / (28)

+00:13.000

10:11.400

+02:12.900

2940

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(3) / (29)

+00:01.400

10:12.800

+02:14.300

3034

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T(1) / (30)

+00:01.000

10:13.800

+02:15.300

3142

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (31)

+01:11.000

11:24.800

+03:26.300

3235

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (32)

+05:00.000

16:24.800

+08:26.300

05:00.000

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1-2737

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

31:04.900

2-48

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5/

+04:49.500

35:54.400

+04:49.500

3+11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5/

+03:47.500

39:41.900

+08:37.000

4+37

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5/

+00:08.300

39:50.200

+08:45.300

5+22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:19.800

40:10.000

+09:05.100

6+110

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5/

+01:44.000

41:54.000

+10:49.100

7+34

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5/

+00:03.300

41:57.300

+10:52.400

8+13

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5/

+00:21.000

42:18.300

+11:13.400

96

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5/

+00:20.900

42:39.200

+11:34.300

10-111

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:15.000

42:54.200

+11:49.300

11-327

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:34.500

43:28.700

+12:23.800

12+416

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:11.300

43:40.000

+12:35.100

13+314

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:16.000

43:56.000

+12:51.100

14+112

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:01.700

43:57.700

+12:52.800

1522

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:59.300

44:57.000

+13:52.100

1630

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:24.400

45:21.400

+14:16.500

17-229

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:12.800

45:34.200

+14:29.300

18-331

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:14.700

45:48.900

+14:44.000

19-120

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5/

+00:17.800

46:06.700

+15:01.800

00:10.000

20+328

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:30.300

46:37.000

+15:32.100

01:30.000

21-217

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5/

+00:15.100

46:52.100

+15:47.200

02:00.000

22-226

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N/

+00:24.600

47:16.700

+16:11.800

00:10.000

23+524

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5/

+00:00.100

47:16.800

+16:11.900

00:10.000

24-239

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+00:58.800

48:15.600

+17:10.700

25-232

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+01:13.400

49:29.000

+18:24.100

26-340

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3/

+01:13.000

50:42.000

+19:37.100

27-334

ESC. MOTOR TERRASSA

J. SABATER BRUY

M. ANGEL IBAÑEZ SOTOS

RENAULT CLIO RS R3T
R3T/

+01:16.100

51:58.100

+20:53.200

28+621

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:27.000

52:25.100

+21:20.200

00:10.000

29-242

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

+01:15.500

53:40.600

+22:35.700

30+536

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2/

+-1:06:19.400

01:00:05.200

+-1:28:55.100

05:00.000

31-135

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM/

+00:00.000

01:05:01.800

+-1:28:55.100

10:00.000

32+2018

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:00.000

01:10:55.700

+-1:28:55.100

05:00.000


CAMPEONATO DE ANDALUCíA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(1) / (1)

09:52.000

244

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
(2) / (2)

+00:18.400

10:10.400

+00:18.400

337

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (3)

+00:01.000

10:11.400

+00:19.400

446

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(3) / (4)

+00:16.300

10:27.700

+00:35.700

554

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(4) / (5)

+00:05.900

10:33.600

+00:41.600

652

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(5) / (6)

+00:05.200

10:38.800

+00:46.800

749

ESC. DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

D. NAVARRO DOMENECH

FORD FOCUS
(6) / (7)

+00:13.800

10:52.600

+01:00.600

850

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(7) / (8)

+00:19.300

11:11.900

+01:19.900

955

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(8) / (9)

+00:10.800

11:22.700

+01:30.700

1042

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (10)

+00:02.100

11:24.800

+01:32.800

1151

LA RUNA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 306 XSI
(9) / (11)

+00:20.000

11:44.800

+01:52.800


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(1) / (1)

30:50.100

2-137

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (2)

+00:14.800

31:04.900

+00:14.800

3-352

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(2) / (3)

+00:54.700

31:59.600

+01:09.500

4-154

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(3) / (4)

+00:15.900

32:15.500

+01:25.400

5+344

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
(4) / (5)

+00:00.200

32:15.700

+01:25.600

6+246

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(5) / (6)

+00:11.200

32:26.900

+01:36.800

749

ESC. DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

D. NAVARRO DOMENECH

FORD FOCUS
(6) / (7)

+00:16.400

32:43.300

+01:53.200

8-351

LA RUNA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 306 XSI
(7) / (8)

+00:48.600

33:31.900

+02:41.800

955

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(8) / (9)

+01:37.600

35:09.500

+04:19.400

10+250

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(9) / (10)

+00:27.300

35:36.800

+04:46.700

11+142

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (11)

+18:03.800

53:40.600

+22:50.500

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(1) / (1)

09:52.000

244

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
(2) / (2)

+00:18.400

10:10.400

+00:18.400

337

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (3)

+00:01.000

10:11.400

+00:19.400

446

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(3) / (4)

+00:16.300

10:27.700

+00:35.700

554

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(4) / (5)

+00:05.900

10:33.600

+00:41.600

652

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(5) / (6)

+00:05.200

10:38.800

+00:46.800

749

ESC. DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

D. NAVARRO DOMENECH

FORD FOCUS
(6) / (7)

+00:13.800

10:52.600

+01:00.600

850

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(7) / (8)

+00:19.300

11:11.900

+01:19.900

955

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(8) / (9)

+00:10.800

11:22.700

+01:30.700

1042

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (10)

+00:02.100

11:24.800

+01:32.800

1151

LA RUNA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 306 XSI
(9) / (11)

+00:20.000

11:44.800

+01:52.800

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
/

30:50.100

2-137

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. CARLOS MULERO MATEO

C. SALOM LOPEZ

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+00:14.800

31:04.900

+00:14.800

3-352

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
/

+00:54.700

31:59.600

+01:09.500

4-154

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
/

+00:15.900

32:15.500

+01:25.400

5+344

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
/

+00:00.200

32:15.700

+01:25.600

6+246

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
/

+00:11.200

32:26.900

+01:36.800

749

ESC. DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

D. NAVARRO DOMENECH

FORD FOCUS
/

+00:16.400

32:43.300

+01:53.200

8-351

LA RUNA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 306 XSI
/

+00:48.600

33:31.900

+02:41.800

955

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
/

+01:37.600

35:09.500

+04:19.400

10+250

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
/

+00:27.300

35:36.800

+04:46.700

11+142

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

+18:03.800

53:40.600

+22:50.500


CAMPEONATO OPEN FARMU


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(1) / (1)

10:00.900

258

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(2) / (2)

+00:14.500

10:15.400

+00:14.500

360

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(3) / (3)

+01:47.500

12:02.900

+02:02.000

00:10.000

457

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(4) / (4)

+06:09.300

18:12.200

+08:11.300


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(1) / (1)

30:12.700

258

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(2) / (2)

+02:02.300

32:15.000

+02:02.300

00:10.000

360

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(3) / (3)

+04:45.500

37:00.500

+06:47.800

01:10.000

457

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(4) / (4)

+02:04.400

39:04.900

+08:52.200

00:10.000

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(1) / (1)

10:00.900

258

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(2) / (2)

+00:14.500

10:15.400

+00:14.500

360

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(3) / (3)

+01:47.500

12:02.900

+02:02.000

00:10.000

457

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(4) / (4)

+06:09.300

18:12.200

+08:11.300

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN/

30:12.700

258

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN/

+02:02.300

32:15.000

+02:02.300

00:10.000

360

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN/

+04:45.500

37:00.500

+06:47.800

01:10.000

457

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN/

+02:04.400

39:04.900

+08:52.200

00:10.000


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
60AUTOMOVIL CLUB DE LORCAGERMAN GARCIA PARRA
ANTONIO LOZANO GARCIA
TOYOTA
LAND CRUISER
CH 4C1 MIN RETRASO10 Segundos
35ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.MANUEL JESUS JIMENEZ OLMO
IGNACIO PAZ ALONSO
SEAT
IBIZA
SALIDASUPER RALLYE300 Segundos

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
19 ESC. COSTA DAURADA C.E. DAVID NAFRIA MITJANS
PEUGEOT
308 N5
SALIDA Avería Mecánica