VIII RALLYE TIERRAS ALTAS DE LORCA

8 Y 9 DE MARZO DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAñA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(1) / (1)

08:44.200

22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:14.600

08:58.800

+00:14.600

34

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(3) / (3)

+00:10.100

09:08.900

+00:24.700

410

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(4) / (4)

+00:13.000

09:21.900

+00:37.700

56

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (5)

+00:04.800

09:26.700

+00:42.500

627

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (6)

+00:13.500

09:40.200

+00:56.000

711

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(5) / (7)

+00:00.200

09:40.400

+00:56.200

822

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(2) / (8)

+00:02.400

09:42.800

+00:58.600

93

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (9)

+00:02.800

09:45.600

+01:01.400

1012

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(7) / (10)

+00:00.400

09:46.000

+01:01.800

1116

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (11)

+00:01.800

09:47.800

+01:03.600

1218

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(3) / (12)

+00:02.300

09:50.100

+01:05.900

1314

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (13)

+00:02.600

09:52.700

+01:08.500

1428

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (14)

+00:01.200

09:53.900

+01:09.700

158

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(4) / (15)

+00:02.400

09:56.300

+01:12.100

1631

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (16)

+00:06.500

10:02.800

+01:18.600

1730

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (17)

+00:00.600

10:03.400

+01:19.200

1820

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(5) / (18)

+00:13.800

10:17.200

+01:33.000

1929

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (19)

+00:02.100

10:19.300

+01:35.100

2024

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(6) / (20)

+00:03.700

10:23.000

+01:38.800

2139

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (21)

+00:16.000

10:39.000

+01:54.800

2226

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (22)

+00:02.300

10:41.300

+01:57.100

2336

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(6) / (23)

+00:09.600

10:50.900

+02:06.700

2432

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (24)

+00:09.500

11:00.400

+02:16.200

2540

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(2) / (25)

+00:07.400

11:07.800

+02:23.600

2621

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (26)

+00:01.900

11:09.700

+02:25.500

277

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(10) / (27)

+00:37.600

11:47.300

+03:03.100

2842

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (28)

+00:25.600

12:12.900

+03:28.700


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1-2332

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (24)

01:00:29.400

2-2340

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(2) / (25)

+01:20.400

01:01:49.800

+01:20.400

3-2321

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (26)

+01:45.000

01:03:34.800

+03:05.400

4-2442

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (28)

+02:18.700

01:05:53.500

+05:24.100

5-1836

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(6) / (23)

+05:02.600

01:10:56.100

+10:26.700

6-618

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(3) / (12)

+09:49.700

01:20:45.800

+20:16.400

7-88

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(4) / (15)

+-2:39:14.200

45:50.700

+-2:59:30.600

8+71

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(1) / (1)

+00:00.000

48:26.100

+-2:59:30.600

9+72

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:00.000

49:08.800

+-2:59:30.600

10+74

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(3) / (3)

+00:00.000

51:06.200

+-2:59:30.600

11+710

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(4) / (4)

+00:00.000

51:15.900

+-2:59:30.600

12-157

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(10) / (27)

+00:00.000

51:37.500

+-2:59:30.600

13+43

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (9)

+00:00.000

52:03.900

+-2:59:30.600

14+96

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (5)

+00:00.000

52:05.900

+-2:59:30.600

15+811

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(5) / (7)

+00:00.000

52:34.600

+-2:59:30.600

16+1027

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (6)

+00:00.000

53:08.900

+-2:59:30.600

17+616

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (11)

+00:00.000

53:27.800

+-2:59:30.600

18+812

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(7) / (10)

+00:00.000

53:43.700

+-2:59:30.600

19+614

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (13)

+00:00.000

53:48.700

+-2:59:30.600

20+1222

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(2) / (8)

+00:00.000

54:39.800

+-2:59:30.600

21+430

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (17)

+00:00.000

55:24.800

+-2:59:30.600

22+631

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (16)

+00:00.000

55:51.700

+-2:59:30.600

23+429

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (19)

+00:00.000

55:53.500

+-2:59:30.600

24+620

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(5) / (18)

+00:00.000

56:23.900

+-2:59:30.600

25+1128

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (14)

+00:00.000

56:30.900

+-2:59:30.600

26+624

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(6) / (20)

+00:00.000

57:39.800

+-2:59:30.600

27+526

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (22)

+00:00.000

57:58.000

+-2:59:30.600

28+739

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (21)

+00:00.000

58:54.600

+-2:59:30.600

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(1) / (1)

08:44.200

22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:14.600

08:58.800

+00:14.600

34

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(3) / (3)

+00:10.100

09:08.900

+00:24.700

410

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(4) / (4)

+00:13.000

09:21.900

+00:37.700

56

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (5)

+00:04.800

09:26.700

+00:42.500

627

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (6)

+00:13.500

09:40.200

+00:56.000

711

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(5) / (7)

+00:00.200

09:40.400

+00:56.200

822

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(2) / (8)

+00:02.400

09:42.800

+00:58.600

93

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (9)

+00:02.800

09:45.600

+01:01.400

1012

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(7) / (10)

+00:00.400

09:46.000

+01:01.800

1116

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (11)

+00:01.800

09:47.800

+01:03.600

1218

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(3) / (12)

+00:02.300

09:50.100

+01:05.900

1314

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (13)

+00:02.600

09:52.700

+01:08.500

1428

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (14)

+00:01.200

09:53.900

+01:09.700

158

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5(4) / (15)

+00:02.400

09:56.300

+01:12.100

1631

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (16)

+00:06.500

10:02.800

+01:18.600

1730

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (17)

+00:00.600

10:03.400

+01:19.200

1820

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(5) / (18)

+00:13.800

10:17.200

+01:33.000

1929

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (19)

+00:02.100

10:19.300

+01:35.100

2024

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(6) / (20)

+00:03.700

10:23.000

+01:38.800

2139

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (21)

+00:16.000

10:39.000

+01:54.800

2226

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (22)

+00:02.300

10:41.300

+01:57.100

2336

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(6) / (23)

+00:09.600

10:50.900

+02:06.700

2432

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(7) / (24)

+00:09.500

11:00.400

+02:16.200

2540

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(2) / (25)

+00:07.400

11:07.800

+02:23.600

2621

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (26)

+00:01.900

11:09.700

+02:25.500

277

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(10) / (27)

+00:37.600

11:47.300

+03:03.100

2842

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (28)

+00:25.600

12:12.900

+03:28.700

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1-2332

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

01:00:29.400

2-2340

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3/

+01:20.400

01:01:49.800

+01:20.400

3-2321

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5/

+01:45.000

01:03:34.800

+03:05.400

4-2442

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

+02:18.700

01:05:53.500

+05:24.100

5-1836

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2/

+05:02.600

01:10:56.100

+10:26.700

6-618

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5/

+09:49.700

01:20:45.800

+20:16.400

7-88

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

J. LUIS GARCIA CANTERO

RENAULT CLIO N5
N5/

+-2:39:14.200

45:50.700

+-2:59:30.600

8+71

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5/

+00:00.000

48:26.100

+-2:59:30.600

9+72

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:00.000

49:08.800

+-2:59:30.600

10+74

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5/

+00:00.000

51:06.200

+-2:59:30.600

11+710

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5/

+00:00.000

51:15.900

+-2:59:30.600

12-157

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5/

+00:00.000

51:37.500

+-2:59:30.600

13+43

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5/

+00:00.000

52:03.900

+-2:59:30.600

14+96

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5/

+00:00.000

52:05.900

+-2:59:30.600

15+811

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:00.000

52:34.600

+-2:59:30.600

16+1027

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:00.000

53:08.900

+-2:59:30.600

17+616

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:00.000

53:27.800

+-2:59:30.600

18+812

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:00.000

53:43.700

+-2:59:30.600

19+614

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:00.000

53:48.700

+-2:59:30.600

20+1222

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:00.000

54:39.800

+-2:59:30.600

21+430

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:00.000

55:24.800

+-2:59:30.600

22+631

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:00.000

55:51.700

+-2:59:30.600

23+429

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:00.000

55:53.500

+-2:59:30.600

24+620

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5/

+00:00.000

56:23.900

+-2:59:30.600

25+1128

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:00.000

56:30.900

+-2:59:30.600

26+624

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5/

+00:00.000

57:39.800

+-2:59:30.600

27+526

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N/

+00:00.000

57:58.000

+-2:59:30.600

28+739

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+00:00.000

58:54.600

+-2:59:30.600


CAMPEONATO DE ANDALUCíA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(1) / (1)

10:59.400

252

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(2) / (2)

+00:20.100

11:19.500

+00:20.100

354

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(3) / (3)

+00:02.600

11:22.100

+00:22.700

446

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(4) / (4)

+00:11.000

11:33.100

+00:33.700

550

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(5) / (5)

+00:35.000

12:08.100

+01:08.700

642

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (6)

+00:04.800

12:12.900

+01:13.500

755

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(6) / (7)

+00:00.300

12:13.200

+01:13.800


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1-542

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (1)

01:05:53.500

2+145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(1) / (2)

+-2:54:06.500

41:49.500

+-2:54:06.500

3+152

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(2) / (3)

+00:00.000

43:19.100

+-2:54:06.500

4+154

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(3) / (4)

+00:00.000

43:37.600

+-2:54:06.500

5+146

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(4) / (5)

+00:00.000

44:00.000

+-2:54:06.500

6-155

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(5) / (6)

+00:00.000

47:22.700

+-2:54:06.500

7+250

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(6) / (7)

+00:00.000

47:44.900

+-2:54:06.500

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(1) / (1)

10:59.400

252

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(2) / (2)

+00:20.100

11:19.500

+00:20.100

354

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(3) / (3)

+00:02.600

11:22.100

+00:22.700

446

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(4) / (4)

+00:11.000

11:33.100

+00:33.700

550

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(5) / (5)

+00:35.000

12:08.100

+01:08.700

642

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (6)

+00:04.800

12:12.900

+01:13.500

755

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(6) / (7)

+00:00.300

12:13.200

+01:13.800

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1-542

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

01:05:53.500

2+145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
/

+-2:54:06.500

41:49.500

+-2:54:06.500

3+152

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
/

+00:00.000

43:19.100

+-2:54:06.500

4+154

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
/

+00:00.000

43:37.600

+-2:54:06.500

5+146

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
/

+00:00.000

44:00.000

+-2:54:06.500

6-155

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
/

+00:00.000

47:22.700

+-2:54:06.500

7+250

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
/

+00:00.000

47:44.900

+-2:54:06.500


CAMPEONATO OPEN FARMU


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
157

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(1) / (1)

10:32.400

256

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(2) / (2)

+00:28.800

11:01.200

+00:28.800

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(3) / (3)

+00:49.300

11:50.500

+01:18.100

460

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(4) / (4)

+00:38.700

12:29.200

+01:56.800


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1-156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(1) / (1)

41:13.900

2-158

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(2) / (2)

+02:51.600

44:05.500

+02:51.600

3-160

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(3) / (3)

+05:14.200

49:19.700

+08:05.800

4+357

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(4) / (4)

+00:17.600

49:37.300

+08:23.400

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

157

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(1) / (1)

10:32.400

256

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(2) / (2)

+00:28.800

11:01.200

+00:28.800

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(3) / (3)

+00:49.300

11:50.500

+01:18.100

460

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(4) / (4)

+00:38.700

12:29.200

+01:56.800

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1-156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN/

41:13.900

2-158

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN/

+02:51.600

44:05.500

+02:51.600

3-160

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN/

+05:14.200

49:19.700

+08:05.800

4+357

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN/

+00:17.600

49:37.300

+08:23.400


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
35ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.MANUEL JESUS JIMENEZ OLMO
IGNACIO PAZ ALONSO
SEAT
IBIZA
SALIDASUPER RALLYE300 Segundos

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
23 DESGUACES TINO RACING CELESTINO IGLESIAS CORES
JORGE IGLESIAS CORES
FORD
FIESTA N5
SALIDA Avería Mecánica
25 BORJA ANTONIO PEREZ PERDOMO BORJA ANTONIO PEREZ PERDOMO
VICTOR A PEREZ RODRIGUEZ
MITSUBISHI
LANCER EVO X
SALIDA Avería Mecánica
33 ESC. SCRATCH FENE EDGAR VIGO LOPEZ
FATIMA AMENEIRO TEJEIRO
PEUGEOT
208 VTI R2
SALIDA Avería Mecánica
34 ESC. MOTOR TERRASSA JOAN SABATER BRUY
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ SOTOS
RENAULT
CLIO RS R3T
SALIDA Avería Mecánica
37 AUTOMOVIL CLUB DE LORCA JOSE CARLOS MULERO MATEO
CHECO SALOM LOPEZ
ABARTH
GRANDE PUNTO N3
SALIDA Avería Mecánica
41 AUTOMOVIL CLUB DE LORCA IVAN ARENAS PEREZ
MIGUEL ANGEL LAZARO PEDRERO
ABARTH
GRANDE PUNTO N3
SALIDA Avería Mecánica