VIII RALLYE TIERRAS ALTAS DE LORCA

8 Y 9 DE MARZO DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAñA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
17

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

07:46.000

22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:10.400

07:56.400

+00:10.400

34

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(3) / (3)

+00:01.300

07:57.700

+00:11.700

41

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(4) / (4)

+00:06.300

08:04.000

+00:18.000

510

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+00:05.300

08:09.300

+00:23.300

63

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (6)

+00:10.200

08:19.500

+00:33.500

711

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(7) / (7)

+00:07.000

08:26.500

+00:40.500

814

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (8)

+00:00.800

08:27.300

+00:41.300

96

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (9)

+00:00.800

08:28.100

+00:42.100

1018

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(2) / (10)

+00:05.200

08:33.300

+00:47.300

1116

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (11)

+00:00.600

08:33.900

+00:47.900

1212

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (12)

+00:00.200

08:34.100

+00:48.100

1327

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (13)

+00:03.200

08:37.300

+00:51.300

1422

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(3) / (14)

+00:08.800

08:46.100

+01:00.100

1528

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (15)

+00:00.800

08:46.900

+01:00.900

1617

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(4) / (16)

+00:02.800

08:49.700

+01:03.700

1731

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (17)

+00:06.800

08:56.500

+01:10.500

1830

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (18)

+00:01.300

08:57.800

+01:11.800

1929

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (19)

+00:03.800

09:01.600

+01:15.600

2024

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(5) / (20)

+00:09.200

09:10.800

+01:24.800

2120

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(6) / (21)

+00:03.000

09:13.800

+01:27.800

2221

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (22)

+00:08.100

09:21.900

+01:35.900

2326

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (23)

+00:04.000

09:25.900

+01:39.900

2439

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (24)

+00:14.600

09:40.500

+01:54.500

2535

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (25)

+00:01.500

09:42.000

+01:56.000

2632

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (26)

+00:09.200

09:51.200

+02:05.200

2740

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(2) / (27)

+00:45.200

10:36.400

+02:50.400

2842

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (28)

+00:49.600

11:26.000

+03:40.000

2936

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(7) / (29)

+00:04.000

11:30.000

+03:44.000


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1-53

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (6)

01:00:23.400

2-76

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (9)

+00:10.600

01:00:34.000

+00:10.600

3-411

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(7) / (7)

+00:27.100

01:01:01.100

+00:37.700

4-927

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (13)

+00:45.100

01:01:46.200

+01:22.800

5-616

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (11)

+00:15.500

01:02:01.700

+01:38.300

6-214

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (8)

+00:14.300

01:02:16.000

+01:52.600

7-512

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (12)

+00:01.800

01:02:17.800

+01:54.400

8-622

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(3) / (14)

+01:08.100

01:03:25.900

+03:02.500

9-930

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (18)

+00:56.700

01:04:22.600

+03:59.200

10-731

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (17)

+00:25.600

01:04:48.200

+04:24.800

11-829

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (19)

+00:06.900

01:04:55.100

+04:31.700

12-328

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (15)

+00:22.700

01:05:17.800

+04:54.400

13-317

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(4) / (16)

+00:07.800

01:05:25.600

+05:02.200

14-720

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(6) / (21)

+00:12.100

01:05:37.700

+05:14.300

15-524

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(5) / (20)

+01:12.900

01:06:50.600

+06:27.200

16-726

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (23)

+00:33.300

01:07:23.900

+07:00.500

17-739

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (24)

+01:11.200

01:08:35.100

+08:11.700

18-832

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (26)

+01:45.500

01:10:20.600

+09:57.200

19-840

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(2) / (27)

+02:05.600

01:12:26.200

+12:02.800

20-221

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (22)

+00:30.500

01:12:56.700

+12:33.300

21-742

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (28)

+04:22.800

01:17:19.500

+16:56.100

22-335

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (25)

+04:37.200

01:21:56.700

+21:33.300

23-636

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(7) / (29)

+00:29.400

01:22:26.100

+22:02.700

24+1418

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(2) / (10)

+06:53.000

01:29:19.100

+28:55.700

25+211

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(4) / (4)

+-2:30:40.900

56:30.100

+-2:59:36.600

26+242

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:00.000

57:05.200

+-2:59:36.600

27+244

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(3) / (3)

+00:00.000

59:03.900

+-2:59:36.600

28+277

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

+00:00.000

59:23.500

+-2:59:36.600

29+2410

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+00:00.000

59:25.200

+-2:59:36.600

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

17

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

07:46.000

22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:10.400

07:56.400

+00:10.400

34

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(3) / (3)

+00:01.300

07:57.700

+00:11.700

41

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(4) / (4)

+00:06.300

08:04.000

+00:18.000

510

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+00:05.300

08:09.300

+00:23.300

63

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (6)

+00:10.200

08:19.500

+00:33.500

711

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(7) / (7)

+00:07.000

08:26.500

+00:40.500

814

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(8) / (8)

+00:00.800

08:27.300

+00:41.300

96

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (9)

+00:00.800

08:28.100

+00:42.100

1018

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(2) / (10)

+00:05.200

08:33.300

+00:47.300

1116

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (11)

+00:00.600

08:33.900

+00:47.900

1212

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (12)

+00:00.200

08:34.100

+00:48.100

1327

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (13)

+00:03.200

08:37.300

+00:51.300

1422

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(3) / (14)

+00:08.800

08:46.100

+01:00.100

1528

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (15)

+00:00.800

08:46.900

+01:00.900

1617

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(4) / (16)

+00:02.800

08:49.700

+01:03.700

1731

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (17)

+00:06.800

08:56.500

+01:10.500

1830

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (18)

+00:01.300

08:57.800

+01:11.800

1929

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (19)

+00:03.800

09:01.600

+01:15.600

2024

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(5) / (20)

+00:09.200

09:10.800

+01:24.800

2120

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(6) / (21)

+00:03.000

09:13.800

+01:27.800

2221

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(7) / (22)

+00:08.100

09:21.900

+01:35.900

2326

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (23)

+00:04.000

09:25.900

+01:39.900

2439

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (24)

+00:14.600

09:40.500

+01:54.500

2535

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (25)

+00:01.500

09:42.000

+01:56.000

2632

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (26)

+00:09.200

09:51.200

+02:05.200

2740

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(2) / (27)

+00:45.200

10:36.400

+02:50.400

2842

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (28)

+00:49.600

11:26.000

+03:40.000

2936

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(7) / (29)

+00:04.000

11:30.000

+03:44.000

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1-53

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5/

01:00:23.400

2-76

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5/

+00:10.600

01:00:34.000

+00:10.600

3-411

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:27.100

01:01:01.100

+00:37.700

4-927

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:45.100

01:01:46.200

+01:22.800

5-616

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:15.500

01:02:01.700

+01:38.300

6-214

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:14.300

01:02:16.000

+01:52.600

7-512

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:01.800

01:02:17.800

+01:54.400

8-622

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5/

+01:08.100

01:03:25.900

+03:02.500

9-930

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:56.700

01:04:22.600

+03:59.200

10-731

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:25.600

01:04:48.200

+04:24.800

11-829

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:06.900

01:04:55.100

+04:31.700

12-328

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:22.700

01:05:17.800

+04:54.400

13-317

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5/

+00:07.800

01:05:25.600

+05:02.200

14-720

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5/

+00:12.100

01:05:37.700

+05:14.300

15-524

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5/

+01:12.900

01:06:50.600

+06:27.200

16-726

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N/

+00:33.300

01:07:23.900

+07:00.500

17-739

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+01:11.200

01:08:35.100

+08:11.700

18-832

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+01:45.500

01:10:20.600

+09:57.200

19-840

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3/

+02:05.600

01:12:26.200

+12:02.800

20-221

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5/

+00:30.500

01:12:56.700

+12:33.300

21-742

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

+04:22.800

01:17:19.500

+16:56.100

22-335

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM/

+04:37.200

01:21:56.700

+21:33.300

23-636

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2/

+00:29.400

01:22:26.100

+22:02.700

24+1418

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5/

+06:53.000

01:29:19.100

+28:55.700

25+211

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5/

+-2:30:40.900

56:30.100

+-2:59:36.600

26+242

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:00.000

57:05.200

+-2:59:36.600

27+244

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5/

+00:00.000

59:03.900

+-2:59:36.600

28+277

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5/

+00:00.000

59:23.500

+-2:59:36.600

29+2410

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5/

+00:00.000

59:25.200

+-2:59:36.600


CAMPEONATO DE ANDALUCíA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(1) / (1)

09:43.600

252

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(2) / (2)

+00:18.300

10:01.900

+00:18.300

344

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
(3) / (3)

+00:07.100

10:09.000

+00:25.400

446

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(4) / (4)

+00:11.800

10:20.800

+00:37.200

554

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(5) / (5)

+00:04.800

10:25.600

+00:42.000

655

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(6) / (6)

+00:35.000

11:00.600

+01:17.000

748

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
(7) / (7)

+00:02.200

11:02.800

+01:19.200

850

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(8) / (8)

+00:04.100

11:06.900

+01:23.300

942

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (9)

+00:19.100

11:26.000

+01:42.400


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1-842

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (1)

01:17:19.500

2-548

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
(1) / (2)

+-2:42:40.500

25:58.400

+-2:42:40.500

344

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
(2) / (3)

+00:00.000

42:24.700

+-2:42:40.500

4+345

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(3) / (4)

+00:00.000

51:33.100

+-2:42:40.500

5+352

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(4) / (5)

+00:00.000

53:21.000

+-2:42:40.500

6+154

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(5) / (6)

+00:00.000

54:03.200

+-2:42:40.500

7+346

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(6) / (7)

+00:00.000

54:20.800

+-2:42:40.500

8+255

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(7) / (8)

+00:00.000

58:23.300

+-2:42:40.500

9+150

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(8) / (9)

+00:00.000

58:51.800

+-2:42:40.500

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(1) / (1)

09:43.600

252

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(2) / (2)

+00:18.300

10:01.900

+00:18.300

344

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
(3) / (3)

+00:07.100

10:09.000

+00:25.400

446

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
(4) / (4)

+00:11.800

10:20.800

+00:37.200

554

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(5) / (5)

+00:04.800

10:25.600

+00:42.000

655

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(6) / (6)

+00:35.000

11:00.600

+01:17.000

748

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
(7) / (7)

+00:02.200

11:02.800

+01:19.200

850

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(8) / (8)

+00:04.100

11:06.900

+01:23.300

942

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (9)

+00:19.100

11:26.000

+01:42.400

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1-842

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

01:17:19.500

2-548

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
/

+-2:42:40.500

25:58.400

+-2:42:40.500

344

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A RUIZ FERNANDEZ

O. ROMAN RUIZ

AUDI 80
/

+00:00.000

42:24.700

+-2:42:40.500

4+345

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
/

+00:00.000

51:33.100

+-2:42:40.500

5+352

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
/

+00:00.000

53:21.000

+-2:42:40.500

6+154

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
/

+00:00.000

54:03.200

+-2:42:40.500

7+346

ATK MOTORSPORT

R. ARELLANO GONZALEZ

A. ALONSO MARIN

SEAT IBIZA 20VT
/

+00:00.000

54:20.800

+-2:42:40.500

8+255

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
/

+00:00.000

58:23.300

+-2:42:40.500

9+150

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
/

+00:00.000

58:51.800

+-2:42:40.500


CAMPEONATO OPEN FARMU


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
157

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(1) / (1)

09:27.500

256

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(2) / (2)

+00:19.300

09:46.800

+00:19.300

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(3) / (3)

+00:29.600

10:16.400

+00:48.900

460

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(4) / (4)

+01:19.200

11:35.600

+02:08.100


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1-360

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(1) / (1)

01:00:55.300

256

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(2) / (2)

+-2:59:04.700

51:00.700

+-2:59:04.700

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(3) / (3)

+00:00.000

54:21.900

+-2:59:04.700

4+357

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(4) / (4)

+00:00.000

59:04.800

+-2:59:04.700

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

157

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(1) / (1)

09:27.500

256

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(2) / (2)

+00:19.300

09:46.800

+00:19.300

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(3) / (3)

+00:29.600

10:16.400

+00:48.900

460

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(4) / (4)

+01:19.200

11:35.600

+02:08.100

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1-360

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN/

01:00:55.300

256

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN/

+-2:59:04.700

51:00.700

+-2:59:04.700

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN/

+00:00.000

54:21.900

+-2:59:04.700

4+357

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN/

+00:00.000

59:04.800

+-2:59:04.700


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
No existen Penalizaciones en este tramo

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
No existen Abandonos en este tramo