VIII RALLYE TIERRAS ALTAS DE LORCA

8 Y 9 DE MARZO DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAñA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
17

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

08:40.400

21

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:01.400

08:41.800

+00:01.400

34

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(3) / (3)

+00:02.500

08:44.300

+00:03.900

42

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(4) / (4)

+00:08.300

08:52.600

+00:12.200

511

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+00:26.100

09:18.700

+00:38.300

66

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (6)

+00:01.100

09:19.800

+00:39.400

73

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (7)

+00:03.100

09:22.900

+00:42.500

827

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (8)

+00:01.500

09:24.400

+00:44.000

914

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(7) / (9)

+00:00.800

09:25.200

+00:44.800

1010

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(8) / (10)

+00:00.400

09:25.600

+00:45.200

1118

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(2) / (11)

+00:00.800

09:26.400

+00:46.000

1222

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(3) / (12)

+00:02.700

09:29.100

+00:48.700

1312

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (13)

+00:00.600

09:29.700

+00:49.300

1428

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (14)

+00:05.700

09:35.400

+00:55.000

1516

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (15)

+00:01.800

09:37.200

+00:56.800

1617

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(4) / (16)

+00:06.800

09:44.000

+01:03.600

1730

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (17)

+00:09.200

09:53.200

+01:12.800

1831

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (18)

+00:00.800

09:54.000

+01:13.600

1929

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (19)

+00:01.600

09:55.600

+01:15.200

2021

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(5) / (20)

+00:20.300

10:15.900

+01:35.500

2120

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(6) / (21)

+00:04.700

10:20.600

+01:40.200

2235

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (22)

+00:11.300

10:31.900

+01:51.500

2339

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (23)

+00:03.200

10:35.100

+01:54.700

2426

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (24)

+00:00.200

10:35.300

+01:54.900

2524

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(7) / (25)

+00:02.800

10:38.100

+01:57.700

2640

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(2) / (26)

+00:09.400

10:47.500

+02:07.100

2732

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (27)

+00:02.000

10:49.500

+02:09.100

2836

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(7) / (28)

+01:16.100

12:05.600

+03:25.200

2942

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (29)

+00:10.800

12:16.400

+03:36.000


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1-11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

01:05:11.900

2-22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(4) / (4)

+00:45.900

01:05:57.800

+00:45.900

34

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(3) / (3)

+01:50.400

01:07:48.200

+02:36.300

4+37

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

+00:15.700

01:08:03.900

+02:52.000

5-510

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(8) / (10)

+00:46.900

01:08:50.800

+03:38.900

6-13

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (7)

+00:55.500

01:09:46.300

+04:34.400

7+16

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (6)

+00:07.500

01:09:53.800

+04:41.900

8+311

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+00:26.000

01:10:19.800

+05:07.900

9+127

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (8)

+00:50.800

01:11:10.600

+05:58.700

10-516

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (15)

+00:28.300

01:11:38.900

+06:27.000

11+214

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(7) / (9)

+00:02.300

01:11:41.200

+06:29.300

12-112

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (13)

+00:06.300

01:11:47.500

+06:35.600

13+122

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(3) / (12)

+01:07.500

01:12:55.000

+07:43.100

14-330

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (17)

+01:20.800

01:14:15.800

+09:03.900

15-331

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (18)

+00:26.400

01:14:42.200

+09:30.300

16-329

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (19)

+00:08.500

01:14:50.700

+09:38.800

17+328

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (14)

+00:02.500

01:14:53.200

+09:41.300

01:30.000

18+217

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(4) / (16)

+00:16.400

01:15:09.600

+09:57.700

02:00.000

19-220

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(6) / (21)

+00:48.700

01:15:58.300

+10:46.400

00:10.000

20-524

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(7) / (25)

+01:30.400

01:17:28.700

+12:16.800

00:10.000

21-326

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (24)

+00:30.500

01:17:59.200

+12:47.300

00:10.000

22-139

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (23)

+01:11.000

01:19:10.200

+13:58.300

23-432

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (27)

+01:59.900

01:21:10.100

+15:58.200

24+421

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(5) / (20)

+02:02.500

01:23:12.600

+18:00.700

00:10.000

25-140

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(2) / (26)

+00:01.100

01:23:13.700

+18:01.800

26-342

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (29)

+06:22.200

01:29:35.900

+24:24.000

27+535

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (22)

+02:52.700

01:32:28.600

+27:16.700

05:00.000

2836

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(7) / (28)

+02:03.100

01:34:31.700

+29:19.800

05:00.000

29+1818

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(2) / (11)

+04:13.800

01:38:45.500

+33:33.600

05:00.000

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

17

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5(1) / (1)

08:40.400

21

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5(2) / (2)

+00:01.400

08:41.800

+00:01.400

34

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5(3) / (3)

+00:02.500

08:44.300

+00:03.900

42

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5(4) / (4)

+00:08.300

08:52.600

+00:12.200

511

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5(5) / (5)

+00:26.100

09:18.700

+00:38.300

66

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5(1) / (6)

+00:01.100

09:19.800

+00:39.400

73

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5(6) / (7)

+00:03.100

09:22.900

+00:42.500

827

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(1) / (8)

+00:01.500

09:24.400

+00:44.000

914

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5(7) / (9)

+00:00.800

09:25.200

+00:44.800

1010

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5(8) / (10)

+00:00.400

09:25.600

+00:45.200

1118

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5(2) / (11)

+00:00.800

09:26.400

+00:46.000

1222

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5(3) / (12)

+00:02.700

09:29.100

+00:48.700

1312

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5(9) / (13)

+00:00.600

09:29.700

+00:49.300

1428

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(2) / (14)

+00:05.700

09:35.400

+00:55.000

1516

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5(10) / (15)

+00:01.800

09:37.200

+00:56.800

1617

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5(4) / (16)

+00:06.800

09:44.000

+01:03.600

1730

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(3) / (17)

+00:09.200

09:53.200

+01:12.800

1831

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(4) / (18)

+00:00.800

09:54.000

+01:13.600

1929

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(5) / (19)

+00:01.600

09:55.600

+01:15.200

2021

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5(5) / (20)

+00:20.300

10:15.900

+01:35.500

2120

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5(6) / (21)

+00:04.700

10:20.600

+01:40.200

2235

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM(1) / (22)

+00:11.300

10:31.900

+01:51.500

2339

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3(1) / (23)

+00:03.200

10:35.100

+01:54.700

2426

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N(1) / (24)

+00:00.200

10:35.300

+01:54.900

2524

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5(7) / (25)

+00:02.800

10:38.100

+01:57.700

2640

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3(2) / (26)

+00:09.400

10:47.500

+02:07.100

2732

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2(6) / (27)

+00:02.000

10:49.500

+02:09.100

2836

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2(7) / (28)

+01:16.100

12:05.600

+03:25.200

2942

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (29)

+00:10.800

12:16.400

+03:36.000

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1-11

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

SKODA FABIA R5
R5/

01:05:11.900

2-22

ESCUDERIA ORENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:45.900

01:05:57.800

+00:45.900

34

ESC. LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

FORD FIESTA R5
R5/

+01:50.400

01:07:48.200

+02:36.300

4+37

CITROEN RALLYE TEAM

J. MARIA LOPEZ PLANELLES

B. HERNANDEZ ROZADA

CITROEN C3 R5
R5/

+00:15.700

01:08:03.900

+02:52.000

5-510

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

O. SANCHEZ BENAVENTE

SKODA FABIA R5
R5/

+00:46.900

01:08:50.800

+03:38.900

6-13

MOTOR CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

SKODA FABIA R5
R5/

+00:55.500

01:09:46.300

+04:34.400

7+16

ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

CITROEN DS3 N5
N5/

+00:07.500

01:09:53.800

+04:41.900

8+311

BAPORO MOTORSPORT C.A.

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

SKODA FABIA R5
R5/

+00:26.000

01:10:19.800

+05:07.900

9+127

BLENDIO

E. LLANERA SAINZ-AJA

S. FERNANDEZ PALAZUELOS

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:50.800

01:11:10.600

+05:58.700

10-516

MOTOR CLUB SABADELL

X. DOMENECH CASES

D. MUNTADAS BUSQUET

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:28.300

01:11:38.900

+06:27.000

11+214

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:02.300

01:11:41.200

+06:29.300

12-112

MOTOR CLUB SABADELL

E. FORES PEREZ

D. USON CASTELLS

CITROEN DS3 R5
R5/

+00:06.300

01:11:47.500

+06:35.600

13+122

ESC. 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

FORD FIESTA N5
N5/

+01:07.500

01:12:55.000

+07:43.100

14-330

ALM MOTORSPORT

A. LAUR

K. VOLODYMYR

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+01:20.800

01:14:15.800

+09:03.900

15-331

SEC. ESP. GC MOTORSPORT

J. NUALART CAPARROS

D. CUMBRERO QUESADA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:26.400

01:14:42.200

+09:30.300

16-329

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:08.500

01:14:50.700

+09:38.800

17+328

CD-AUTOMOV.AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+00:02.500

01:14:53.200

+09:41.300

01:30.000

18+217

RMC MOTORSPORT

DEDO

M. VOZZO

RENAULT CLIO N5
N5/

+00:16.400

01:15:09.600

+09:57.700

02:00.000

19-220

UCAV RACING

A. SAN SEGUNDO MELERO

E. NAVAS RODRIGUEZ

PEUGEOT 208 3P N5
N5/

+00:48.700

01:15:58.300

+10:46.400

00:10.000

20-524

ESCUDERIA TRAZADA SPORT

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

FORD FIESTA N5
N5/

+01:30.400

01:17:28.700

+12:16.800

00:10.000

21-326

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

MITSUBISHI LANCER EVO IX
N/

+00:30.500

01:17:59.200

+12:47.300

00:10.000

22-139

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

ABARTH GRANDE PUNTO N3
N3/

+01:11.000

01:19:10.200

+13:58.300

23-432

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. VIDAL MERCADAL

J. ANTONIO FIGUEIRAS LAGO

PEUGEOT 208 VTI R2
R2/

+01:59.900

01:21:10.100

+15:58.200

24+421

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CATAÑON

J. MURADO GONZALEZ

FORD FIESTA N5
N5/

+02:02.500

01:23:12.600

+18:00.700

00:10.000

25-140

BLENDIO

J. ALVAREZ CELIS

A. LUIS VELA ROSENDO

SUZUKI SWIFT SPORT N3
N3/

+00:01.100

01:23:13.700

+18:01.800

26-342

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

+06:22.200

01:29:35.900

+24:24.000

27+535

ESC. LLEIDA C. AUTOMOB.

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

SEAT IBIZA
PROTO 2RM/

+02:52.700

01:32:28.600

+27:16.700

05:00.000

2836

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J. RUIZ RUIZ

A..G HERNANDEZ ORTEGA

FORD FIESTA R2
R2/

+02:03.100

01:34:31.700

+29:19.800

05:00.000

29+1818

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

FORD FIESTA N5
N5/

+04:13.800

01:38:45.500

+33:33.600

05:00.000


CAMPEONATO DE ANDALUCíA DE RALLYES DE TIERRA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(1) / (1)

11:00.300

252

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(2) / (2)

+00:12.200

11:12.500

+00:12.200

354

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(3) / (3)

+00:11.700

11:24.200

+00:23.900

450

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(4) / (4)

+00:23.600

11:47.800

+00:47.500

555

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(5) / (5)

+00:28.500

12:16.300

+01:16.000

642

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (6)

+00:00.100

12:16.400

+01:16.100


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(1) / (1)

01:02:33.400

252

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(2) / (2)

+02:00.100

01:04:33.500

+02:00.100

354

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(3) / (3)

+00:53.900

01:05:27.400

+02:54.000

450

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(4) / (4)

+05:12.200

01:10:39.600

+08:06.200

555

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(5) / (5)

+00:00.000

01:10:39.600

+08:06.200

642

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (6)

+18:56.300

01:29:35.900

+27:02.500

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
(1) / (1)

11:00.300

252

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
(2) / (2)

+00:12.200

11:12.500

+00:12.200

354

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
(3) / (3)

+00:11.700

11:24.200

+00:23.900

450

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
(4) / (4)

+00:23.600

11:47.800

+00:47.500

555

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
(5) / (5)

+00:28.500

12:16.300

+01:16.000

642

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H(1) / (6)

+00:00.100

12:16.400

+01:16.100

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

145

ESC. DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

V. FRANCO MORAN

FORD FOCUS ST
/

01:02:33.400

252

C.A. XIXONA SPORT

J..T PEREZ MEDINA

J..M DURAN CARBONELL

FORD FOCUS
/

+02:00.100

01:04:33.500

+02:00.100

354

C.A. XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J..R MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA ST
/

+00:53.900

01:05:27.400

+02:54.000

450

ESC. DOBLE 30

F. JAVIER PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
/

+05:12.200

01:10:39.600

+08:06.200

555

C.A. XIXONA SPORT

R. PEREZ PASTOR

J. PEREZ PASTO

PEUGEOT 206 XS
/

+00:00.000

01:10:39.600

+08:06.200

642

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

BMW 320 (E21)
H/

+18:56.300

01:29:35.900

+27:02.500


CAMPEONATO OPEN FARMU


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
157

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(1) / (1)

10:36.200

256

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(2) / (2)

+00:48.100

11:24.300

+00:48.100

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(3) / (3)

+00:24.300

11:48.600

+01:12.400

460

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(4) / (4)

+00:38.600

12:27.200

+01:51.000


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1-156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(1) / (1)

01:02:25.000

2-158

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(2) / (2)

+03:45.500

01:06:10.500

+03:45.500

00:10.000

3+257

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(3) / (3)

+03:30.500

01:09:41.000

+07:16.000

00:10.000

460

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(4) / (4)

+03:41.500

01:13:22.500

+10:57.500

01:00.000

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

157

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN(1) / (1)

10:36.200

256

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN(2) / (2)

+00:48.100

11:24.300

+00:48.100

358

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN(3) / (3)

+00:24.300

11:48.600

+01:12.400

460

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN(4) / (4)

+00:38.600

12:27.200

+01:51.000

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1-156

PEDRO J DELGADO PADILLA

P..J DELGADO PADILLA

L. DIAZ FERNANDEZ

YAMAHA YXZ 1000
OPEN/

01:02:25.000

2-158

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

B. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

R. RODRIGUEZ RODRIGUEZ

TOYOTA HDJ 80
OPEN/

+03:45.500

01:06:10.500

+03:45.500

00:10.000

3+257

ESC. VALLE DEL ANDARAX

F. MOGNI

M..E MORILLO DEL RIO

POLARIS RZR
OPEN/

+03:30.500

01:09:41.000

+07:16.000

00:10.000

460

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

G. GARCIA PARRA

A. LOZANO GARCIA

TOYOTA LAND CRUISER
OPEN/

+03:41.500

01:13:22.500

+10:57.500

01:00.000


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
No existen Penalizaciones en este tramo

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
43 JUAN CARLOS ALBENDEA DIAZ JUAN CARLOS ALBENDEA DIAZ
FELIX ATANCE DE LA TORRE
VOLKSWAGEN
GOLF GTI 16V
Avería Mecánica
44 AUTOMOVIL CLUB ALMERIA JUAN A RUIZ FERNANDEZ
OSEL ROMAN RUIZ
AUDI
80
Avería Mecánica
46 ATK MOTORSPORT RAFAEL ARELLANO GONZALEZ
ANGEL ALONSO MARIN
SEAT
IBIZA 20VT
Avería Mecánica
47 MC ALCALA LA REAL JUAN PEREZ CERVERA
JOSE ANT GONZALEZ MARQUEZ
RENAULT
CLIO SPORT
Avería Mecánica
48 AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO MIGUEL MONTOYA PARRA
JOSE M LOPEZ MAÑAS
FORD
FIESTA ST
Avería Mecánica
49 ESC. DEL MARMOL DIEGO CRUZ MARTINEZ
DOMINGO NAVARRO DOMENECH
FORD
FOCUS
Avería Mecánica
51 LA RUNA RACING PEDRO BLANCO BENITO
CARLOS GONZALEZ GONZALEZ
PEUGEOT
306 XSI
Avería Mecánica
59 METAL LUBE RALLYE RAID TEAM JOSE A GONZALEZ ABELLAN
M ANGELES HERNANDEZ LOPEZ
MITSUBISHI
L200
Avería Mecánica
61 AUTOMOVIL CLUB DE LORCA DANIEL VILLANUEVA FERNANDEZ
FELIPE SAN JUAN PEREZ
PEUGET
206 PROTO
Avería Mecánica