II RALLYE TT ZUERA

4 Y 5 DE OCTUBRE DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAÑA TT


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
12

SOUTH RACING

F. ALVAREZ CASTELLANO

J. PABLO MONASTEROLO

VOLKSWAGEN AMAROK
T1(1) / (1)

15:17.321

27

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

M. ANGEL URKIOLA PEÑAGARIKANO

A. URKIOLA LIZUNDIA

NISSAN NAVARA
T1(2) / (2)

+00:28.493

15:45.814

+00:28.493

31

C D E GPR SPORT

J. PITA LOPEZ

A. HERRERO PUIG

FORD RANGER GPR18
T1(3) / (3)

+00:11.096

15:56.910

+00:39.589

418

MCV MOTORSPORT

N. LARROQUET

B. LARROQUET

MMP EVO RAID
T1(4) / (4)

+00:30.596

16:27.506

+01:10.185

510

C D E GPR SPORT

F. SANCHEZ MENDEZ

S. PEINADO JIMENEZ

FORD RANGER GPR17
T1(5) / (5)

+00:14.671

16:42.177

+01:24.856

64

JOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

J. GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

B. AGUADO SANTIAGO

TOYOTA HILUX
T1(6) / (6)

+00:03.687

16:45.864

+01:28.543

720
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. aNGEL VALERO CHULIa

J. RICCI FERRIS

VM COMPETICION T3/4
T3(1) / (7)

+00:07.738

16:53.602

+01:36.281

812

AUTOTERRENO SPORT

R. HUERTA NAVARRO

J. HUERTA NAVARRO

NISSAN PATROL GR Y61
T1 N(1) / (8)

+00:09.287

17:02.889

+01:45.568

93

SANTIAGO GURIDI ZUBIZARRETA

S. GURIDI ZUBIZARRETA

E. OTEGI OTXANDORENA

MITSUBISHI L200
T1 N(2) / (9)

+00:30.321

17:33.210

+02:15.889

109

RACE

J. ALBERTO DORSCH BUZON

M. MARTINEZ GONZALEZ

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 120
T2(1) / (10)

+00:02.912

17:36.122

+02:18.801

116

JAVIER HERRADOR CALATRAVA

J. ROCA VILA

D. MESA RODRIGUEZ

HERRADOR HERRATOR EVO
T1(7) / (11)

+00:00.678

17:36.800

+02:19.479

1217

AUTOTERRENO SPORT

A. ASENSIO APELLANIZ

C. MOLINE MELENDEZ

MITSUBISHI MONTERO
T1 N(3) / (12)

+00:12.100

17:48.900

+02:31.579

135

JRX4 COMPETICION

D. JOSE GARCIA ROMERO

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

BOWLER WILDCAT 200
T1 N(4) / (13)

+00:06.740

17:55.640

+02:38.319

148

C D PLEMAR SPORT

J. LUIS IAÑEZ GALVEZ

A. BERLANGA MILLAN

TOYOTA HILUX
T1 N(5) / (14)

+00:21.550

18:17.190

+02:59.869

1515

AUTOTERRENO SPORT

L. ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO

A. BUENO UBIDE

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 125
T1(8) / (15)

+01:16.010

19:33.200

+04:15.879

1614

JRX4 COMPETICION

J. PULIDO DE LA PEÑA

C. GONZALEZ AÑO

MITSUBISHI MONTERO
T1(9) / (16)

+05:57.333

25:30.533

+10:13.212


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
12

SOUTH RACING

F. ALVAREZ CASTELLANO

J. PABLO MONASTEROLO

VOLKSWAGEN AMAROK
T1(1) / (1)

15:17.321

27

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

M. ANGEL URKIOLA PEÑAGARIKANO

A. URKIOLA LIZUNDIA

NISSAN NAVARA
T1(2) / (2)

+00:28.493

15:45.814

+00:28.493

31

C D E GPR SPORT

J. PITA LOPEZ

A. HERRERO PUIG

FORD RANGER GPR18
T1(3) / (3)

+00:11.096

15:56.910

+00:39.589

418

MCV MOTORSPORT

N. LARROQUET

B. LARROQUET

MMP EVO RAID
T1(4) / (4)

+00:30.596

16:27.506

+01:10.185

510

C D E GPR SPORT

F. SANCHEZ MENDEZ

S. PEINADO JIMENEZ

FORD RANGER GPR17
T1(5) / (5)

+00:14.671

16:42.177

+01:24.856

64

JOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

J. GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

B. AGUADO SANTIAGO

TOYOTA HILUX
T1(6) / (6)

+00:03.687

16:45.864

+01:28.543

720
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. aNGEL VALERO CHULIa

J. RICCI FERRIS

VM COMPETICION T3/4
T3(1) / (7)

+00:07.738

16:53.602

+01:36.281

812

AUTOTERRENO SPORT

R. HUERTA NAVARRO

J. HUERTA NAVARRO

NISSAN PATROL GR Y61
T1 N(1) / (8)

+00:09.287

17:02.889

+01:45.568

93

SANTIAGO GURIDI ZUBIZARRETA

S. GURIDI ZUBIZARRETA

E. OTEGI OTXANDORENA

MITSUBISHI L200
T1 N(2) / (9)

+00:30.321

17:33.210

+02:15.889

109

RACE

J. ALBERTO DORSCH BUZON

M. MARTINEZ GONZALEZ

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 120
T2(1) / (10)

+00:02.912

17:36.122

+02:18.801

116

JAVIER HERRADOR CALATRAVA

J. ROCA VILA

D. MESA RODRIGUEZ

HERRADOR HERRATOR EVO
T1(7) / (11)

+00:00.678

17:36.800

+02:19.479

1217

AUTOTERRENO SPORT

A. ASENSIO APELLANIZ

C. MOLINE MELENDEZ

MITSUBISHI MONTERO
T1 N(3) / (12)

+00:12.100

17:48.900

+02:31.579

135

JRX4 COMPETICION

D. JOSE GARCIA ROMERO

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

BOWLER WILDCAT 200
T1 N(4) / (13)

+00:06.740

17:55.640

+02:38.319

148

C D PLEMAR SPORT

J. LUIS IAÑEZ GALVEZ

A. BERLANGA MILLAN

TOYOTA HILUX
T1 N(5) / (14)

+00:21.550

18:17.190

+02:59.869

1515

AUTOTERRENO SPORT

L. ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO

A. BUENO UBIDE

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 125
T1(8) / (15)

+01:16.010

19:33.200

+04:15.879

1614

JRX4 COMPETICION

J. PULIDO DE LA PEÑA

C. GONZALEZ AÑO

MITSUBISHI MONTERO
T1(9) / (16)

+05:57.333

25:30.533

+10:13.212

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

12

SOUTH RACING

F. ALVAREZ CASTELLANO

J. PABLO MONASTEROLO

VOLKSWAGEN AMAROK
T1(1) / (1)

15:17.321

27

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

M. ANGEL URKIOLA PEÑAGARIKANO

A. URKIOLA LIZUNDIA

NISSAN NAVARA
T1(2) / (2)

+00:28.493

15:45.814

+00:28.493

31

C D E GPR SPORT

J. PITA LOPEZ

A. HERRERO PUIG

FORD RANGER GPR18
T1(3) / (3)

+00:11.096

15:56.910

+00:39.589

418

MCV MOTORSPORT

N. LARROQUET

B. LARROQUET

MMP EVO RAID
T1(4) / (4)

+00:30.596

16:27.506

+01:10.185

510

C D E GPR SPORT

F. SANCHEZ MENDEZ

S. PEINADO JIMENEZ

FORD RANGER GPR17
T1(5) / (5)

+00:14.671

16:42.177

+01:24.856

64

JOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

J. GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

B. AGUADO SANTIAGO

TOYOTA HILUX
T1(6) / (6)

+00:03.687

16:45.864

+01:28.543

720
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. aNGEL VALERO CHULIa

J. RICCI FERRIS

VM COMPETICION T3/4
T3(1) / (7)

+00:07.738

16:53.602

+01:36.281

812

AUTOTERRENO SPORT

R. HUERTA NAVARRO

J. HUERTA NAVARRO

NISSAN PATROL GR Y61
T1 N(1) / (8)

+00:09.287

17:02.889

+01:45.568

93

SANTIAGO GURIDI ZUBIZARRETA

S. GURIDI ZUBIZARRETA

E. OTEGI OTXANDORENA

MITSUBISHI L200
T1 N(2) / (9)

+00:30.321

17:33.210

+02:15.889

109

RACE

J. ALBERTO DORSCH BUZON

M. MARTINEZ GONZALEZ

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 120
T2(1) / (10)

+00:02.912

17:36.122

+02:18.801

116

JAVIER HERRADOR CALATRAVA

J. ROCA VILA

D. MESA RODRIGUEZ

HERRADOR HERRATOR EVO
T1(7) / (11)

+00:00.678

17:36.800

+02:19.479

1217

AUTOTERRENO SPORT

A. ASENSIO APELLANIZ

C. MOLINE MELENDEZ

MITSUBISHI MONTERO
T1 N(3) / (12)

+00:12.100

17:48.900

+02:31.579

135

JRX4 COMPETICION

D. JOSE GARCIA ROMERO

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

BOWLER WILDCAT 200
T1 N(4) / (13)

+00:06.740

17:55.640

+02:38.319

148

C D PLEMAR SPORT

J. LUIS IAÑEZ GALVEZ

A. BERLANGA MILLAN

TOYOTA HILUX
T1 N(5) / (14)

+00:21.550

18:17.190

+02:59.869

1515

AUTOTERRENO SPORT

L. ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO

A. BUENO UBIDE

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 125
T1(8) / (15)

+01:16.010

19:33.200

+04:15.879

1614

JRX4 COMPETICION

J. PULIDO DE LA PEÑA

C. GONZALEZ AÑO

MITSUBISHI MONTERO
T1(9) / (16)

+05:57.333

25:30.533

+10:13.212

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

12

SOUTH RACING

F. ALVAREZ CASTELLANO

J. PABLO MONASTEROLO

VOLKSWAGEN AMAROK
T1/

15:17.321

27

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

M. ANGEL URKIOLA PEÑAGARIKANO

A. URKIOLA LIZUNDIA

NISSAN NAVARA
T1/

+00:28.493

15:45.814

+00:28.493

31

C D E GPR SPORT

J. PITA LOPEZ

A. HERRERO PUIG

FORD RANGER GPR18
T1/

+00:11.096

15:56.910

+00:39.589

418

MCV MOTORSPORT

N. LARROQUET

B. LARROQUET

MMP EVO RAID
T1/

+00:30.596

16:27.506

+01:10.185

510

C D E GPR SPORT

F. SANCHEZ MENDEZ

S. PEINADO JIMENEZ

FORD RANGER GPR17
T1/

+00:14.671

16:42.177

+01:24.856

64

JOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

J. GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

B. AGUADO SANTIAGO

TOYOTA HILUX
T1/

+00:03.687

16:45.864

+01:28.543

720
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. aNGEL VALERO CHULIa

J. RICCI FERRIS

VM COMPETICION T3/4
T3/

+00:07.738

16:53.602

+01:36.281

812

AUTOTERRENO SPORT

R. HUERTA NAVARRO

J. HUERTA NAVARRO

NISSAN PATROL GR Y61
T1 N/

+00:09.287

17:02.889

+01:45.568

93

SANTIAGO GURIDI ZUBIZARRETA

S. GURIDI ZUBIZARRETA

E. OTEGI OTXANDORENA

MITSUBISHI L200
T1 N/

+00:30.321

17:33.210

+02:15.889

109

RACE

J. ALBERTO DORSCH BUZON

M. MARTINEZ GONZALEZ

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 120
T2/

+00:02.912

17:36.122

+02:18.801

116

JAVIER HERRADOR CALATRAVA

J. ROCA VILA

D. MESA RODRIGUEZ

HERRADOR HERRATOR EVO
T1/

+00:00.678

17:36.800

+02:19.479

1217

AUTOTERRENO SPORT

A. ASENSIO APELLANIZ

C. MOLINE MELENDEZ

MITSUBISHI MONTERO
T1 N/

+00:12.100

17:48.900

+02:31.579

135

JRX4 COMPETICION

D. JOSE GARCIA ROMERO

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

BOWLER WILDCAT 200
T1 N/

+00:06.740

17:55.640

+02:38.319

148

C D PLEMAR SPORT

J. LUIS IAÑEZ GALVEZ

A. BERLANGA MILLAN

TOYOTA HILUX
T1 N/

+00:21.550

18:17.190

+02:59.869

1515

AUTOTERRENO SPORT

L. ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO

A. BUENO UBIDE

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 125
T1/

+01:16.010

19:33.200

+04:15.879

1614

JRX4 COMPETICION

J. PULIDO DE LA PEÑA

C. GONZALEZ AÑO

MITSUBISHI MONTERO
T1/

+05:57.333

25:30.533

+10:13.212


CAMPEONATO DE ESPAÑA BN TT


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
152

VICENTE OLMOS JORGE

V. OLMOS JORGE

J. ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XRS
BN TT(1) / (1)

15:12.122

256

C D ANDINAS RACING

J. LASCORZ MORENO

R. CASANOVA LLAURADO

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(2) / (2)

+00:38.798

15:50.920

+00:38.798

355

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

E. REYES MEDINA

D. CONDE DONAIRE

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(3) / (3)

+00:01.850

15:52.770

+00:40.648

458

AUTOMoVIL CLUB CASTELLoN

S. CARNICER COLOMER

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(4) / (4)

+00:01.092

15:53.862

+00:41.740

551
SR

CESAR AREVALO DELGADO

C. AREVALO DELGADO

J. JOSE MARTINEZ GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
BN TT(5) / (5)

+00:04.828

15:58.690

+00:46.568

650

PEDRO JOSE DELGADO PADILLA

P. JOSE DELGADO PADILLA

G. PUJOL SOLSONA

YAMAHA YXZ1000 R
BN TT(6) / (6)

+00:15.218

16:13.908

+01:01.786

757

C D ANDINAS RACING

S. PLAZA SIQUIER

M. TORRENTS CATALAN

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(7) / (7)

+00:25.323

16:39.231

+01:27.109

859

ATK MOTORSPORT

E. MODREGO MOLINA

J. FRANCISCO MONG EURIOL

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(8) / (8)

+00:11.767

16:50.998

+01:38.876

965

GUILLERMO GOMEZ MERCHAN

G. GOMEZ MERCHAN

. ARGUDO

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(9) / (9)

+00:00.699

16:51.697

+01:39.575

1063
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. GUILLERMO VALERO TALENS

M. PLAZA VAZQUEZ

VM COMPETICION KFR-A1
BN TT(10) / (10)

+00:03.852

16:55.549

+01:43.427

1154

ESCUDERIA JMP RACING

E. CAAMAÑO PEREZ

D. CONDE SANCHEZ

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(11) / (11)

+00:16.826

17:12.375

+02:00.253

1262

C D ANDINAS RACING

H. BABLER FONT

A. SANCHIS FORET

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(12) / (12)

+00:09.546

17:21.921

+02:09.799

1364

CLUB DEPORTIVO CUENCA MOTOR 4X4

Y. PRADO LOSADA

A. RODRIGUEZ SANS ?MOYA?

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(13) / (13)

+00:03.907

17:25.828

+02:13.706

1460

ALBERTO MARTINEZ ALVAREZ

A. MARTINEZ ALVAREZ

D. TORRUBIA MARCO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(14) / (14)

+00:21.637

17:47.465

+02:35.343

1561

RAMON VIDAL BREGANTE

R. VIDAL BREGANTE

F. JAVIER VIDAL GRACIA

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(15) / (15)

+00:47.911

18:35.376

+03:23.254

1653

ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX

F. GUILLERMO MOGNI

D. AGUADO FERNANDEZ

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(16) / (16)

+08:50.488

27:25.864

+12:13.742


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
152

VICENTE OLMOS JORGE

V. OLMOS JORGE

J. ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XRS
BN TT(1) / (1)

15:12.122

256

C D ANDINAS RACING

J. LASCORZ MORENO

R. CASANOVA LLAURADO

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(2) / (2)

+00:38.798

15:50.920

+00:38.798

355

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

E. REYES MEDINA

D. CONDE DONAIRE

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(3) / (3)

+00:01.850

15:52.770

+00:40.648

458

AUTOMoVIL CLUB CASTELLoN

S. CARNICER COLOMER

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(4) / (4)

+00:01.092

15:53.862

+00:41.740

551
SR

CESAR AREVALO DELGADO

C. AREVALO DELGADO

J. JOSE MARTINEZ GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
BN TT(5) / (5)

+00:04.828

15:58.690

+00:46.568

650

PEDRO JOSE DELGADO PADILLA

P. JOSE DELGADO PADILLA

G. PUJOL SOLSONA

YAMAHA YXZ1000 R
BN TT(6) / (6)

+00:15.218

16:13.908

+01:01.786

757

C D ANDINAS RACING

S. PLAZA SIQUIER

M. TORRENTS CATALAN

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(7) / (7)

+00:25.323

16:39.231

+01:27.109

859

ATK MOTORSPORT

E. MODREGO MOLINA

J. FRANCISCO MONG EURIOL

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(8) / (8)

+00:11.767

16:50.998

+01:38.876

965

GUILLERMO GOMEZ MERCHAN

G. GOMEZ MERCHAN

. ARGUDO

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(9) / (9)

+00:00.699

16:51.697

+01:39.575

1063
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. GUILLERMO VALERO TALENS

M. PLAZA VAZQUEZ

VM COMPETICION KFR-A1
BN TT(10) / (10)

+00:03.852

16:55.549

+01:43.427

1154

ESCUDERIA JMP RACING

E. CAAMAÑO PEREZ

D. CONDE SANCHEZ

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(11) / (11)

+00:16.826

17:12.375

+02:00.253

1262

C D ANDINAS RACING

H. BABLER FONT

A. SANCHIS FORET

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(12) / (12)

+00:09.546

17:21.921

+02:09.799

1364

CLUB DEPORTIVO CUENCA MOTOR 4X4

Y. PRADO LOSADA

A. RODRIGUEZ SANS ?MOYA?

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(13) / (13)

+00:03.907

17:25.828

+02:13.706

1460

ALBERTO MARTINEZ ALVAREZ

A. MARTINEZ ALVAREZ

D. TORRUBIA MARCO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(14) / (14)

+00:21.637

17:47.465

+02:35.343

1561

RAMON VIDAL BREGANTE

R. VIDAL BREGANTE

F. JAVIER VIDAL GRACIA

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(15) / (15)

+00:47.911

18:35.376

+03:23.254

1653

ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX

F. GUILLERMO MOGNI

D. AGUADO FERNANDEZ

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(16) / (16)

+08:50.488

27:25.864

+12:13.742

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

152

VICENTE OLMOS JORGE

V. OLMOS JORGE

J. ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XRS
BN TT(1) / (1)

15:12.122

256

C D ANDINAS RACING

J. LASCORZ MORENO

R. CASANOVA LLAURADO

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(2) / (2)

+00:38.798

15:50.920

+00:38.798

355

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

E. REYES MEDINA

D. CONDE DONAIRE

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(3) / (3)

+00:01.850

15:52.770

+00:40.648

458

AUTOMoVIL CLUB CASTELLoN

S. CARNICER COLOMER

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(4) / (4)

+00:01.092

15:53.862

+00:41.740

551
SR

CESAR AREVALO DELGADO

C. AREVALO DELGADO

J. JOSE MARTINEZ GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
BN TT(5) / (5)

+00:04.828

15:58.690

+00:46.568

650

PEDRO JOSE DELGADO PADILLA

P. JOSE DELGADO PADILLA

G. PUJOL SOLSONA

YAMAHA YXZ1000 R
BN TT(6) / (6)

+00:15.218

16:13.908

+01:01.786

757

C D ANDINAS RACING

S. PLAZA SIQUIER

M. TORRENTS CATALAN

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(7) / (7)

+00:25.323

16:39.231

+01:27.109

859

ATK MOTORSPORT

E. MODREGO MOLINA

J. FRANCISCO MONG EURIOL

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(8) / (8)

+00:11.767

16:50.998

+01:38.876

965

GUILLERMO GOMEZ MERCHAN

G. GOMEZ MERCHAN

. ARGUDO

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(9) / (9)

+00:00.699

16:51.697

+01:39.575

1063
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. GUILLERMO VALERO TALENS

M. PLAZA VAZQUEZ

VM COMPETICION KFR-A1
BN TT(10) / (10)

+00:03.852

16:55.549

+01:43.427

1154

ESCUDERIA JMP RACING

E. CAAMAÑO PEREZ

D. CONDE SANCHEZ

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(11) / (11)

+00:16.826

17:12.375

+02:00.253

1262

C D ANDINAS RACING

H. BABLER FONT

A. SANCHIS FORET

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(12) / (12)

+00:09.546

17:21.921

+02:09.799

1364

CLUB DEPORTIVO CUENCA MOTOR 4X4

Y. PRADO LOSADA

A. RODRIGUEZ SANS ?MOYA?

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(13) / (13)

+00:03.907

17:25.828

+02:13.706

1460

ALBERTO MARTINEZ ALVAREZ

A. MARTINEZ ALVAREZ

D. TORRUBIA MARCO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(14) / (14)

+00:21.637

17:47.465

+02:35.343

1561

RAMON VIDAL BREGANTE

R. VIDAL BREGANTE

F. JAVIER VIDAL GRACIA

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(15) / (15)

+00:47.911

18:35.376

+03:23.254

1653

ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX

F. GUILLERMO MOGNI

D. AGUADO FERNANDEZ

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(16) / (16)

+08:50.488

27:25.864

+12:13.742

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

152

VICENTE OLMOS JORGE

V. OLMOS JORGE

J. ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XRS
BN TT/

15:12.122

256

C D ANDINAS RACING

J. LASCORZ MORENO

R. CASANOVA LLAURADO

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT/

+00:38.798

15:50.920

+00:38.798

355

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

E. REYES MEDINA

D. CONDE DONAIRE

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT/

+00:01.850

15:52.770

+00:40.648

458

AUTOMoVIL CLUB CASTELLoN

S. CARNICER COLOMER

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT/

+00:01.092

15:53.862

+00:41.740

551
SR

CESAR AREVALO DELGADO

C. AREVALO DELGADO

J. JOSE MARTINEZ GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
BN TT/

+00:04.828

15:58.690

+00:46.568

650

PEDRO JOSE DELGADO PADILLA

P. JOSE DELGADO PADILLA

G. PUJOL SOLSONA

YAMAHA YXZ1000 R
BN TT/

+00:15.218

16:13.908

+01:01.786

757

C D ANDINAS RACING

S. PLAZA SIQUIER

M. TORRENTS CATALAN

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT/

+00:25.323

16:39.231

+01:27.109

859

ATK MOTORSPORT

E. MODREGO MOLINA

J. FRANCISCO MONG EURIOL

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT/

+00:11.767

16:50.998

+01:38.876

965

GUILLERMO GOMEZ MERCHAN

G. GOMEZ MERCHAN

. ARGUDO

POLARIS RZR XP 1000
BN TT/

+00:00.699

16:51.697

+01:39.575

1063
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. GUILLERMO VALERO TALENS

M. PLAZA VAZQUEZ

VM COMPETICION KFR-A1
BN TT/

+00:03.852

16:55.549

+01:43.427

1154

ESCUDERIA JMP RACING

E. CAAMAÑO PEREZ

D. CONDE SANCHEZ

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT/

+00:16.826

17:12.375

+02:00.253

1262

C D ANDINAS RACING

H. BABLER FONT

A. SANCHIS FORET

POLARIS RZR XP 1000
BN TT/

+00:09.546

17:21.921

+02:09.799

1364

CLUB DEPORTIVO CUENCA MOTOR 4X4

Y. PRADO LOSADA

A. RODRIGUEZ SANS ?MOYA?

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT/

+00:03.907

17:25.828

+02:13.706

1460

ALBERTO MARTINEZ ALVAREZ

A. MARTINEZ ALVAREZ

D. TORRUBIA MARCO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT/

+00:21.637

17:47.465

+02:35.343

1561

RAMON VIDAL BREGANTE

R. VIDAL BREGANTE

F. JAVIER VIDAL GRACIA

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT/

+00:47.911

18:35.376

+03:23.254

1653

ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX

F. GUILLERMO MOGNI

D. AGUADO FERNANDEZ

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT/

+08:50.488

27:25.864

+12:13.742


CAMPEONATO DE ESPAÑA GRUPO OPEN


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
123

FN SPEED TEAM

G. QUERALT MIRBELLE

M. SOLA TERRADELLAS

CAN-AM MAVERICK X3
OPEN(1) / (1)

15:30.919

221

OSCA MOTOR CLUB

J. MANUEL FLETA AGOIZ

C. BARROSO GARCIA

POLARIS RZR XP TURBO
OPEN(2) / (2)

+01:04.849

16:35.768

+01:04.849

311

SANTIAGO BRAVO HERNANDEZ

S. BRAVO HERNANDEZ

R. FRAILE NAVAS

TOYOTA RAV 4
OPEN(3) / (3)

+02:09.149

18:44.917

+03:13.998


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
123

FN SPEED TEAM

G. QUERALT MIRBELLE

M. SOLA TERRADELLAS

CAN-AM MAVERICK X3
OPEN(1) / (1)

15:30.919

221

OSCA MOTOR CLUB

J. MANUEL FLETA AGOIZ

C. BARROSO GARCIA

POLARIS RZR XP TURBO
OPEN(2) / (2)

+01:04.849

16:35.768

+01:04.849

311

SANTIAGO BRAVO HERNANDEZ

S. BRAVO HERNANDEZ

R. FRAILE NAVAS

TOYOTA RAV 4
OPEN(3) / (3)

+02:09.149

18:44.917

+03:13.998

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

123

FN SPEED TEAM

G. QUERALT MIRBELLE

M. SOLA TERRADELLAS

CAN-AM MAVERICK X3
OPEN(1) / (1)

15:30.919

221

OSCA MOTOR CLUB

J. MANUEL FLETA AGOIZ

C. BARROSO GARCIA

POLARIS RZR XP TURBO
OPEN(2) / (2)

+01:04.849

16:35.768

+01:04.849

311

SANTIAGO BRAVO HERNANDEZ

S. BRAVO HERNANDEZ

R. FRAILE NAVAS

TOYOTA RAV 4
OPEN(3) / (3)

+02:09.149

18:44.917

+03:13.998

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

123

FN SPEED TEAM

G. QUERALT MIRBELLE

M. SOLA TERRADELLAS

CAN-AM MAVERICK X3
OPEN/

15:30.919

221

OSCA MOTOR CLUB

J. MANUEL FLETA AGOIZ

C. BARROSO GARCIA

POLARIS RZR XP TURBO
OPEN/

+01:04.849

16:35.768

+01:04.849

311

SANTIAGO BRAVO HERNANDEZ

S. BRAVO HERNANDEZ

R. FRAILE NAVAS

TOYOTA RAV 4
OPEN/

+02:09.149

18:44.917

+03:13.998


CAMPEONATO DE ESPAÑA GRUPO T5 Y T5OP


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
122

JRX4 COMPETICION

J. ADRIAN PEREZ TUESTA

D. BOTELLA SANCHEZ

MITSUBISHI PAJERO WAGON 3000 (
T5(1) / (1)

19:59.500


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
122

JRX4 COMPETICION

J. ADRIAN PEREZ TUESTA

D. BOTELLA SANCHEZ

MITSUBISHI PAJERO WAGON 3000 (
T5(1) / (1)

19:59.500

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

122

JRX4 COMPETICION

J. ADRIAN PEREZ TUESTA

D. BOTELLA SANCHEZ

MITSUBISHI PAJERO WAGON 3000 (
T5(1) / (1)

19:59.500

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

122

JRX4 COMPETICION

J. ADRIAN PEREZ TUESTA

D. BOTELLA SANCHEZ

MITSUBISHI PAJERO WAGON 3000 (
T5/

19:59.500


TODOS


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
152

VICENTE OLMOS JORGE

V. OLMOS JORGE

J. ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XRS
BN TT(1) / (1)

15:12.122

22

SOUTH RACING

F. ALVAREZ CASTELLANO

J. PABLO MONASTEROLO

VOLKSWAGEN AMAROK
T1(1) / (2)

+00:05.199

15:17.321

+00:05.199

323

FN SPEED TEAM

G. QUERALT MIRBELLE

M. SOLA TERRADELLAS

CAN-AM MAVERICK X3
OPEN(1) / (3)

+00:13.598

15:30.919

+00:18.797

47

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

M. ANGEL URKIOLA PEÑAGARIKANO

A. URKIOLA LIZUNDIA

NISSAN NAVARA
T1(2) / (4)

+00:14.895

15:45.814

+00:33.692

556

C D ANDINAS RACING

J. LASCORZ MORENO

R. CASANOVA LLAURADO

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(2) / (5)

+00:05.106

15:50.920

+00:38.798

655

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

E. REYES MEDINA

D. CONDE DONAIRE

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(3) / (6)

+00:01.850

15:52.770

+00:40.648

758

AUTOMoVIL CLUB CASTELLoN

S. CARNICER COLOMER

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(4) / (7)

+00:01.092

15:53.862

+00:41.740

81

C D E GPR SPORT

J. PITA LOPEZ

A. HERRERO PUIG

FORD RANGER GPR18
T1(3) / (8)

+00:03.048

15:56.910

+00:44.788

951
SR

CESAR AREVALO DELGADO

C. AREVALO DELGADO

J. JOSE MARTINEZ GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
BN TT(5) / (9)

+00:01.780

15:58.690

+00:46.568

1050

PEDRO JOSE DELGADO PADILLA

P. JOSE DELGADO PADILLA

G. PUJOL SOLSONA

YAMAHA YXZ1000 R
BN TT(6) / (10)

+00:15.218

16:13.908

+01:01.786

1118

MCV MOTORSPORT

N. LARROQUET

B. LARROQUET

MMP EVO RAID
T1(4) / (11)

+00:13.598

16:27.506

+01:15.384

1221

OSCA MOTOR CLUB

J. MANUEL FLETA AGOIZ

C. BARROSO GARCIA

POLARIS RZR XP TURBO
OPEN(2) / (12)

+00:08.262

16:35.768

+01:23.646

1357

C D ANDINAS RACING

S. PLAZA SIQUIER

M. TORRENTS CATALAN

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(7) / (13)

+00:03.463

16:39.231

+01:27.109

1410

C D E GPR SPORT

F. SANCHEZ MENDEZ

S. PEINADO JIMENEZ

FORD RANGER GPR17
T1(5) / (14)

+00:02.946

16:42.177

+01:30.055

154

JOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

J. GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

B. AGUADO SANTIAGO

TOYOTA HILUX
T1(6) / (15)

+00:03.687

16:45.864

+01:33.742

1659

ATK MOTORSPORT

E. MODREGO MOLINA

J. FRANCISCO MONG EURIOL

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(8) / (16)

+00:05.134

16:50.998

+01:38.876

1765

GUILLERMO GOMEZ MERCHAN

G. GOMEZ MERCHAN

. ARGUDO

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(9) / (17)

+00:00.699

16:51.697

+01:39.575

1820
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. aNGEL VALERO CHULIa

J. RICCI FERRIS

VM COMPETICION T3/4
T3(1) / (18)

+00:01.905

16:53.602

+01:41.480

1963
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. GUILLERMO VALERO TALENS

M. PLAZA VAZQUEZ

VM COMPETICION KFR-A1
BN TT(10) / (19)

+00:01.947

16:55.549

+01:43.427

2012

AUTOTERRENO SPORT

R. HUERTA NAVARRO

J. HUERTA NAVARRO

NISSAN PATROL GR Y61
T1 N(1) / (20)

+00:07.340

17:02.889

+01:50.767

2154

ESCUDERIA JMP RACING

E. CAAMAÑO PEREZ

D. CONDE SANCHEZ

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(11) / (21)

+00:09.486

17:12.375

+02:00.253

2262

C D ANDINAS RACING

H. BABLER FONT

A. SANCHIS FORET

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(12) / (22)

+00:09.546

17:21.921

+02:09.799

2364

CLUB DEPORTIVO CUENCA MOTOR 4X4

Y. PRADO LOSADA

A. RODRIGUEZ SANS ?MOYA?

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(13) / (23)

+00:03.907

17:25.828

+02:13.706

243

SANTIAGO GURIDI ZUBIZARRETA

S. GURIDI ZUBIZARRETA

E. OTEGI OTXANDORENA

MITSUBISHI L200
T1 N(2) / (24)

+00:07.382

17:33.210

+02:21.088

259

RACE

J. ALBERTO DORSCH BUZON

M. MARTINEZ GONZALEZ

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 120
T2(1) / (25)

+00:02.912

17:36.122

+02:24.000

266

JAVIER HERRADOR CALATRAVA

J. ROCA VILA

D. MESA RODRIGUEZ

HERRADOR HERRATOR EVO
T1(7) / (26)

+00:00.678

17:36.800

+02:24.678

2760

ALBERTO MARTINEZ ALVAREZ

A. MARTINEZ ALVAREZ

D. TORRUBIA MARCO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(14) / (27)

+00:10.665

17:47.465

+02:35.343

2817

AUTOTERRENO SPORT

A. ASENSIO APELLANIZ

C. MOLINE MELENDEZ

MITSUBISHI MONTERO
T1 N(3) / (28)

+00:01.435

17:48.900

+02:36.778

295

JRX4 COMPETICION

D. JOSE GARCIA ROMERO

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

BOWLER WILDCAT 200
T1 N(4) / (29)

+00:06.740

17:55.640

+02:43.518

308

C D PLEMAR SPORT

J. LUIS IAÑEZ GALVEZ

A. BERLANGA MILLAN

TOYOTA HILUX
T1 N(5) / (30)

+00:21.550

18:17.190

+03:05.068

3161

RAMON VIDAL BREGANTE

R. VIDAL BREGANTE

F. JAVIER VIDAL GRACIA

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(15) / (31)

+00:18.186

18:35.376

+03:23.254

3211

SANTIAGO BRAVO HERNANDEZ

S. BRAVO HERNANDEZ

R. FRAILE NAVAS

TOYOTA RAV 4
OPEN(3) / (32)

+00:09.541

18:44.917

+03:32.795

3315

AUTOTERRENO SPORT

L. ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO

A. BUENO UBIDE

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 125
T1(8) / (33)

+00:48.283

19:33.200

+04:21.078

3414

JRX4 COMPETICION

J. PULIDO DE LA PEÑA

C. GONZALEZ AÑO

MITSUBISHI MONTERO
T1(9) / (34)

+05:57.333

25:30.533

+10:18.411

3553

ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX

F. GUILLERMO MOGNI

D. AGUADO FERNANDEZ

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(16) / (35)

+01:55.331

27:25.864

+12:13.742


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
152

VICENTE OLMOS JORGE

V. OLMOS JORGE

J. ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XRS
BN TT(1) / (1)

15:12.122

22

SOUTH RACING

F. ALVAREZ CASTELLANO

J. PABLO MONASTEROLO

VOLKSWAGEN AMAROK
T1(1) / (2)

+00:05.199

15:17.321

+00:05.199

323

FN SPEED TEAM

G. QUERALT MIRBELLE

M. SOLA TERRADELLAS

CAN-AM MAVERICK X3
OPEN(1) / (3)

+00:13.598

15:30.919

+00:18.797

47

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

M. ANGEL URKIOLA PEÑAGARIKANO

A. URKIOLA LIZUNDIA

NISSAN NAVARA
T1(2) / (4)

+00:14.895

15:45.814

+00:33.692

556

C D ANDINAS RACING

J. LASCORZ MORENO

R. CASANOVA LLAURADO

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(2) / (5)

+00:05.106

15:50.920

+00:38.798

655

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

E. REYES MEDINA

D. CONDE DONAIRE

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(3) / (6)

+00:01.850

15:52.770

+00:40.648

758

AUTOMoVIL CLUB CASTELLoN

S. CARNICER COLOMER

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(4) / (7)

+00:01.092

15:53.862

+00:41.740

81

C D E GPR SPORT

J. PITA LOPEZ

A. HERRERO PUIG

FORD RANGER GPR18
T1(3) / (8)

+00:03.048

15:56.910

+00:44.788

951
SR

CESAR AREVALO DELGADO

C. AREVALO DELGADO

J. JOSE MARTINEZ GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
BN TT(5) / (9)

+00:01.780

15:58.690

+00:46.568

1050

PEDRO JOSE DELGADO PADILLA

P. JOSE DELGADO PADILLA

G. PUJOL SOLSONA

YAMAHA YXZ1000 R
BN TT(6) / (10)

+00:15.218

16:13.908

+01:01.786

1118

MCV MOTORSPORT

N. LARROQUET

B. LARROQUET

MMP EVO RAID
T1(4) / (11)

+00:13.598

16:27.506

+01:15.384

1221

OSCA MOTOR CLUB

J. MANUEL FLETA AGOIZ

C. BARROSO GARCIA

POLARIS RZR XP TURBO
OPEN(2) / (12)

+00:08.262

16:35.768

+01:23.646

1357

C D ANDINAS RACING

S. PLAZA SIQUIER

M. TORRENTS CATALAN

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(7) / (13)

+00:03.463

16:39.231

+01:27.109

1410

C D E GPR SPORT

F. SANCHEZ MENDEZ

S. PEINADO JIMENEZ

FORD RANGER GPR17
T1(5) / (14)

+00:02.946

16:42.177

+01:30.055

154

JOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

J. GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

B. AGUADO SANTIAGO

TOYOTA HILUX
T1(6) / (15)

+00:03.687

16:45.864

+01:33.742

1659

ATK MOTORSPORT

E. MODREGO MOLINA

J. FRANCISCO MONG EURIOL

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(8) / (16)

+00:05.134

16:50.998

+01:38.876

1765

GUILLERMO GOMEZ MERCHAN

G. GOMEZ MERCHAN

. ARGUDO

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(9) / (17)

+00:00.699

16:51.697

+01:39.575

1820
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. aNGEL VALERO CHULIa

J. RICCI FERRIS

VM COMPETICION T3/4
T3(1) / (18)

+00:01.905

16:53.602

+01:41.480

1963
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. GUILLERMO VALERO TALENS

M. PLAZA VAZQUEZ

VM COMPETICION KFR-A1
BN TT(10) / (19)

+00:01.947

16:55.549

+01:43.427

2012

AUTOTERRENO SPORT

R. HUERTA NAVARRO

J. HUERTA NAVARRO

NISSAN PATROL GR Y61
T1 N(1) / (20)

+00:07.340

17:02.889

+01:50.767

2154

ESCUDERIA JMP RACING

E. CAAMAÑO PEREZ

D. CONDE SANCHEZ

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(11) / (21)

+00:09.486

17:12.375

+02:00.253

2262

C D ANDINAS RACING

H. BABLER FONT

A. SANCHIS FORET

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(12) / (22)

+00:09.546

17:21.921

+02:09.799

2364

CLUB DEPORTIVO CUENCA MOTOR 4X4

Y. PRADO LOSADA

A. RODRIGUEZ SANS ?MOYA?

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(13) / (23)

+00:03.907

17:25.828

+02:13.706

243

SANTIAGO GURIDI ZUBIZARRETA

S. GURIDI ZUBIZARRETA

E. OTEGI OTXANDORENA

MITSUBISHI L200
T1 N(2) / (24)

+00:07.382

17:33.210

+02:21.088

259

RACE

J. ALBERTO DORSCH BUZON

M. MARTINEZ GONZALEZ

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 120
T2(1) / (25)

+00:02.912

17:36.122

+02:24.000

266

JAVIER HERRADOR CALATRAVA

J. ROCA VILA

D. MESA RODRIGUEZ

HERRADOR HERRATOR EVO
T1(7) / (26)

+00:00.678

17:36.800

+02:24.678

2760

ALBERTO MARTINEZ ALVAREZ

A. MARTINEZ ALVAREZ

D. TORRUBIA MARCO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(14) / (27)

+00:10.665

17:47.465

+02:35.343

2817

AUTOTERRENO SPORT

A. ASENSIO APELLANIZ

C. MOLINE MELENDEZ

MITSUBISHI MONTERO
T1 N(3) / (28)

+00:01.435

17:48.900

+02:36.778

295

JRX4 COMPETICION

D. JOSE GARCIA ROMERO

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

BOWLER WILDCAT 200
T1 N(4) / (29)

+00:06.740

17:55.640

+02:43.518

308

C D PLEMAR SPORT

J. LUIS IAÑEZ GALVEZ

A. BERLANGA MILLAN

TOYOTA HILUX
T1 N(5) / (30)

+00:21.550

18:17.190

+03:05.068

3161

RAMON VIDAL BREGANTE

R. VIDAL BREGANTE

F. JAVIER VIDAL GRACIA

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(15) / (31)

+00:18.186

18:35.376

+03:23.254

3211

SANTIAGO BRAVO HERNANDEZ

S. BRAVO HERNANDEZ

R. FRAILE NAVAS

TOYOTA RAV 4
OPEN(3) / (32)

+00:09.541

18:44.917

+03:32.795

3315

AUTOTERRENO SPORT

L. ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO

A. BUENO UBIDE

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 125
T1(8) / (33)

+00:48.283

19:33.200

+04:21.078

3414

JRX4 COMPETICION

J. PULIDO DE LA PEÑA

C. GONZALEZ AÑO

MITSUBISHI MONTERO
T1(9) / (34)

+05:57.333

25:30.533

+10:18.411

3553

ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX

F. GUILLERMO MOGNI

D. AGUADO FERNANDEZ

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(16) / (35)

+01:55.331

27:25.864

+12:13.742

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

152

VICENTE OLMOS JORGE

V. OLMOS JORGE

J. ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XRS
BN TT(1) / (1)

15:12.122

22

SOUTH RACING

F. ALVAREZ CASTELLANO

J. PABLO MONASTEROLO

VOLKSWAGEN AMAROK
T1(1) / (2)

+00:05.199

15:17.321

+00:05.199

323

FN SPEED TEAM

G. QUERALT MIRBELLE

M. SOLA TERRADELLAS

CAN-AM MAVERICK X3
OPEN(1) / (3)

+00:13.598

15:30.919

+00:18.797

47

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

M. ANGEL URKIOLA PEÑAGARIKANO

A. URKIOLA LIZUNDIA

NISSAN NAVARA
T1(2) / (4)

+00:14.895

15:45.814

+00:33.692

556

C D ANDINAS RACING

J. LASCORZ MORENO

R. CASANOVA LLAURADO

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(2) / (5)

+00:05.106

15:50.920

+00:38.798

655

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

E. REYES MEDINA

D. CONDE DONAIRE

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(3) / (6)

+00:01.850

15:52.770

+00:40.648

758

AUTOMoVIL CLUB CASTELLoN

S. CARNICER COLOMER

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(4) / (7)

+00:01.092

15:53.862

+00:41.740

81

C D E GPR SPORT

J. PITA LOPEZ

A. HERRERO PUIG

FORD RANGER GPR18
T1(3) / (8)

+00:03.048

15:56.910

+00:44.788

951
SR

CESAR AREVALO DELGADO

C. AREVALO DELGADO

J. JOSE MARTINEZ GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
BN TT(5) / (9)

+00:01.780

15:58.690

+00:46.568

1050

PEDRO JOSE DELGADO PADILLA

P. JOSE DELGADO PADILLA

G. PUJOL SOLSONA

YAMAHA YXZ1000 R
BN TT(6) / (10)

+00:15.218

16:13.908

+01:01.786

1118

MCV MOTORSPORT

N. LARROQUET

B. LARROQUET

MMP EVO RAID
T1(4) / (11)

+00:13.598

16:27.506

+01:15.384

1221

OSCA MOTOR CLUB

J. MANUEL FLETA AGOIZ

C. BARROSO GARCIA

POLARIS RZR XP TURBO
OPEN(2) / (12)

+00:08.262

16:35.768

+01:23.646

1357

C D ANDINAS RACING

S. PLAZA SIQUIER

M. TORRENTS CATALAN

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(7) / (13)

+00:03.463

16:39.231

+01:27.109

1410

C D E GPR SPORT

F. SANCHEZ MENDEZ

S. PEINADO JIMENEZ

FORD RANGER GPR17
T1(5) / (14)

+00:02.946

16:42.177

+01:30.055

154

JOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

J. GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

B. AGUADO SANTIAGO

TOYOTA HILUX
T1(6) / (15)

+00:03.687

16:45.864

+01:33.742

1659

ATK MOTORSPORT

E. MODREGO MOLINA

J. FRANCISCO MONG EURIOL

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(8) / (16)

+00:05.134

16:50.998

+01:38.876

1765

GUILLERMO GOMEZ MERCHAN

G. GOMEZ MERCHAN

. ARGUDO

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(9) / (17)

+00:00.699

16:51.697

+01:39.575

1820
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. aNGEL VALERO CHULIa

J. RICCI FERRIS

VM COMPETICION T3/4
T3(1) / (18)

+00:01.905

16:53.602

+01:41.480

1963
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. GUILLERMO VALERO TALENS

M. PLAZA VAZQUEZ

VM COMPETICION KFR-A1
BN TT(10) / (19)

+00:01.947

16:55.549

+01:43.427

2012

AUTOTERRENO SPORT

R. HUERTA NAVARRO

J. HUERTA NAVARRO

NISSAN PATROL GR Y61
T1 N(1) / (20)

+00:07.340

17:02.889

+01:50.767

2154

ESCUDERIA JMP RACING

E. CAAMAÑO PEREZ

D. CONDE SANCHEZ

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(11) / (21)

+00:09.486

17:12.375

+02:00.253

2262

C D ANDINAS RACING

H. BABLER FONT

A. SANCHIS FORET

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(12) / (22)

+00:09.546

17:21.921

+02:09.799

2364

CLUB DEPORTIVO CUENCA MOTOR 4X4

Y. PRADO LOSADA

A. RODRIGUEZ SANS ?MOYA?

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(13) / (23)

+00:03.907

17:25.828

+02:13.706

243

SANTIAGO GURIDI ZUBIZARRETA

S. GURIDI ZUBIZARRETA

E. OTEGI OTXANDORENA

MITSUBISHI L200
T1 N(2) / (24)

+00:07.382

17:33.210

+02:21.088

259

RACE

J. ALBERTO DORSCH BUZON

M. MARTINEZ GONZALEZ

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 120
T2(1) / (25)

+00:02.912

17:36.122

+02:24.000

266

JAVIER HERRADOR CALATRAVA

J. ROCA VILA

D. MESA RODRIGUEZ

HERRADOR HERRATOR EVO
T1(7) / (26)

+00:00.678

17:36.800

+02:24.678

2760

ALBERTO MARTINEZ ALVAREZ

A. MARTINEZ ALVAREZ

D. TORRUBIA MARCO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(14) / (27)

+00:10.665

17:47.465

+02:35.343

2817

AUTOTERRENO SPORT

A. ASENSIO APELLANIZ

C. MOLINE MELENDEZ

MITSUBISHI MONTERO
T1 N(3) / (28)

+00:01.435

17:48.900

+02:36.778

295

JRX4 COMPETICION

D. JOSE GARCIA ROMERO

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

BOWLER WILDCAT 200
T1 N(4) / (29)

+00:06.740

17:55.640

+02:43.518

308

C D PLEMAR SPORT

J. LUIS IAÑEZ GALVEZ

A. BERLANGA MILLAN

TOYOTA HILUX
T1 N(5) / (30)

+00:21.550

18:17.190

+03:05.068

3161

RAMON VIDAL BREGANTE

R. VIDAL BREGANTE

F. JAVIER VIDAL GRACIA

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(15) / (31)

+00:18.186

18:35.376

+03:23.254

3211

SANTIAGO BRAVO HERNANDEZ

S. BRAVO HERNANDEZ

R. FRAILE NAVAS

TOYOTA RAV 4
OPEN(3) / (32)

+00:09.541

18:44.917

+03:32.795

3315

AUTOTERRENO SPORT

L. ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO

A. BUENO UBIDE

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 125
T1(8) / (33)

+00:48.283

19:33.200

+04:21.078

3414

JRX4 COMPETICION

J. PULIDO DE LA PEÑA

C. GONZALEZ AÑO

MITSUBISHI MONTERO
T1(9) / (34)

+05:57.333

25:30.533

+10:18.411

3553

ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX

F. GUILLERMO MOGNI

D. AGUADO FERNANDEZ

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(16) / (35)

+01:55.331

27:25.864

+12:13.742

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

152

VICENTE OLMOS JORGE

V. OLMOS JORGE

J. ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XRS
BN TT/

15:12.122

22

SOUTH RACING

F. ALVAREZ CASTELLANO

J. PABLO MONASTEROLO

VOLKSWAGEN AMAROK
T1/

+00:05.199

15:17.321

+00:05.199

323

FN SPEED TEAM

G. QUERALT MIRBELLE

M. SOLA TERRADELLAS

CAN-AM MAVERICK X3
OPEN/

+00:13.598

15:30.919

+00:18.797

47

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

M. ANGEL URKIOLA PEÑAGARIKANO

A. URKIOLA LIZUNDIA

NISSAN NAVARA
T1/

+00:14.895

15:45.814

+00:33.692

556

C D ANDINAS RACING

J. LASCORZ MORENO

R. CASANOVA LLAURADO

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT/

+00:05.106

15:50.920

+00:38.798

655

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

E. REYES MEDINA

D. CONDE DONAIRE

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT/

+00:01.850

15:52.770

+00:40.648

758

AUTOMoVIL CLUB CASTELLoN

S. CARNICER COLOMER

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT/

+00:01.092

15:53.862

+00:41.740

81

C D E GPR SPORT

J. PITA LOPEZ

A. HERRERO PUIG

FORD RANGER GPR18
T1/

+00:03.048

15:56.910

+00:44.788

951
SR

CESAR AREVALO DELGADO

C. AREVALO DELGADO

J. JOSE MARTINEZ GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
BN TT/

+00:01.780

15:58.690

+00:46.568

1050

PEDRO JOSE DELGADO PADILLA

P. JOSE DELGADO PADILLA

G. PUJOL SOLSONA

YAMAHA YXZ1000 R
BN TT/

+00:15.218

16:13.908

+01:01.786

1118

MCV MOTORSPORT

N. LARROQUET

B. LARROQUET

MMP EVO RAID
T1/

+00:13.598

16:27.506

+01:15.384

1221

OSCA MOTOR CLUB

J. MANUEL FLETA AGOIZ

C. BARROSO GARCIA

POLARIS RZR XP TURBO
OPEN/

+00:08.262

16:35.768

+01:23.646

1357

C D ANDINAS RACING

S. PLAZA SIQUIER

M. TORRENTS CATALAN

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT/

+00:03.463

16:39.231

+01:27.109

1410

C D E GPR SPORT

F. SANCHEZ MENDEZ

S. PEINADO JIMENEZ

FORD RANGER GPR17
T1/

+00:02.946

16:42.177

+01:30.055

154

JOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

J. GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

B. AGUADO SANTIAGO

TOYOTA HILUX
T1/

+00:03.687

16:45.864

+01:33.742

1659

ATK MOTORSPORT

E. MODREGO MOLINA

J. FRANCISCO MONG EURIOL

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT/

+00:05.134

16:50.998

+01:38.876

1765

GUILLERMO GOMEZ MERCHAN

G. GOMEZ MERCHAN

. ARGUDO

POLARIS RZR XP 1000
BN TT/

+00:00.699

16:51.697

+01:39.575

1820
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. aNGEL VALERO CHULIa

J. RICCI FERRIS

VM COMPETICION T3/4
T3/

+00:01.905

16:53.602

+01:41.480

1963
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. GUILLERMO VALERO TALENS

M. PLAZA VAZQUEZ

VM COMPETICION KFR-A1
BN TT/

+00:01.947

16:55.549

+01:43.427

2012

AUTOTERRENO SPORT

R. HUERTA NAVARRO

J. HUERTA NAVARRO

NISSAN PATROL GR Y61
T1 N/

+00:07.340

17:02.889

+01:50.767

2154

ESCUDERIA JMP RACING

E. CAAMAÑO PEREZ

D. CONDE SANCHEZ

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT/

+00:09.486

17:12.375

+02:00.253

2262

C D ANDINAS RACING

H. BABLER FONT

A. SANCHIS FORET

POLARIS RZR XP 1000
BN TT/

+00:09.546

17:21.921

+02:09.799

2364

CLUB DEPORTIVO CUENCA MOTOR 4X4

Y. PRADO LOSADA

A. RODRIGUEZ SANS ?MOYA?

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT/

+00:03.907

17:25.828

+02:13.706

243

SANTIAGO GURIDI ZUBIZARRETA

S. GURIDI ZUBIZARRETA

E. OTEGI OTXANDORENA

MITSUBISHI L200
T1 N/

+00:07.382

17:33.210

+02:21.088

259

RACE

J. ALBERTO DORSCH BUZON

M. MARTINEZ GONZALEZ

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 120
T2/

+00:02.912

17:36.122

+02:24.000

266

JAVIER HERRADOR CALATRAVA

J. ROCA VILA

D. MESA RODRIGUEZ

HERRADOR HERRATOR EVO
T1/

+00:00.678

17:36.800

+02:24.678

2760

ALBERTO MARTINEZ ALVAREZ

A. MARTINEZ ALVAREZ

D. TORRUBIA MARCO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT/

+00:10.665

17:47.465

+02:35.343

2817

AUTOTERRENO SPORT

A. ASENSIO APELLANIZ

C. MOLINE MELENDEZ

MITSUBISHI MONTERO
T1 N/

+00:01.435

17:48.900

+02:36.778

295

JRX4 COMPETICION

D. JOSE GARCIA ROMERO

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

BOWLER WILDCAT 200
T1 N/

+00:06.740

17:55.640

+02:43.518

308

C D PLEMAR SPORT

J. LUIS IAÑEZ GALVEZ

A. BERLANGA MILLAN

TOYOTA HILUX
T1 N/

+00:21.550

18:17.190

+03:05.068

3161

RAMON VIDAL BREGANTE

R. VIDAL BREGANTE

F. JAVIER VIDAL GRACIA

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT/

+00:18.186

18:35.376

+03:23.254

3211

SANTIAGO BRAVO HERNANDEZ

S. BRAVO HERNANDEZ

R. FRAILE NAVAS

TOYOTA RAV 4
OPEN/

+00:09.541

18:44.917

+03:32.795

3315

AUTOTERRENO SPORT

L. ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO

A. BUENO UBIDE

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 125
T1/

+00:48.283

19:33.200

+04:21.078

3414

JRX4 COMPETICION

J. PULIDO DE LA PEÑA

C. GONZALEZ AÑO

MITSUBISHI MONTERO
T1/

+05:57.333

25:30.533

+10:18.411

3553

ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX

F. GUILLERMO MOGNI

D. AGUADO FERNANDEZ

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT/

+01:55.331

27:25.864

+12:13.742


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
No existen Penalizaciones en este tramo

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
No existen Abandonos en este tramo