II RALLYE TT ZUERA

4 Y 5 DE OCTUBRE DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAÑA TT


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
12

SOUTH RACING

F. ALVAREZ CASTELLANO

J. PABLO MONASTEROLO

VOLKSWAGEN AMAROK
T1(1) / (1)

02:21:58.342

21

C D E GPR SPORT

J. PITA LOPEZ

A. HERRERO PUIG

FORD RANGER GPR18
T1(2) / (2)

+03:30.958

02:25:29.300

+03:30.958

310

C D E GPR SPORT

F. SANCHEZ MENDEZ

S. PEINADO JIMENEZ

FORD RANGER GPR17
T1(3) / (3)

+02:53.872

02:28:23.172

+06:24.830

418

MCV MOTORSPORT

N. LARROQUET

B. LARROQUET

MMP EVO RAID
T1(4) / (4)

+01:20.570

02:29:43.742

+07:45.400

57

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

M. ANGEL URKIOLA PEÑAGARIKANO

A. URKIOLA LIZUNDIA

NISSAN NAVARA
T1(5) / (5)

+01:11.405

02:30:55.147

+08:56.805

614

JRX4 COMPETICION

J. PULIDO DE LA PEÑA

C. GONZALEZ AÑO

MITSUBISHI MONTERO
T1(6) / (6)

+03:08.828

02:34:03.975

+12:05.633

74

JOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

J. GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

B. AGUADO SANTIAGO

TOYOTA HILUX
T1(7) / (7)

+00:59.530

02:35:03.505

+13:05.163

812

AUTOTERRENO SPORT

R. HUERTA NAVARRO

J. HUERTA NAVARRO

NISSAN PATROL GR Y61
T1 N(1) / (8)

+04:58.418

02:40:01.923

+18:03.581

93

SANTIAGO GURIDI ZUBIZARRETA

S. GURIDI ZUBIZARRETA

E. OTEGI OTXANDORENA

MITSUBISHI L200
T1 N(2) / (9)

+06:54.447

02:46:56.370

+24:58.028

106

JAVIER HERRADOR CALATRAVA

J. ROCA VILA

D. MESA RODRIGUEZ

HERRADOR HERRATOR EVO
T1(8) / (10)

+01:10.270

02:48:06.640

+26:08.298

118

C D PLEMAR SPORT

J. LUIS IAÑEZ GALVEZ

A. BERLANGA MILLAN

TOYOTA HILUX
T1 N(3) / (11)

+03:46.053

02:51:52.693

+29:54.351

1217

AUTOTERRENO SPORT

A. ASENSIO APELLANIZ

C. MOLINE MELENDEZ

MITSUBISHI MONTERO
T1 N(4) / (12)

+00:21.468

02:52:14.161

+30:15.819

135

JRX4 COMPETICION

D. JOSE GARCIA ROMERO

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

BOWLER WILDCAT 200
T1 N(5) / (13)

+00:37.016

02:52:51.177

+30:52.835

149

RACE

J. ALBERTO DORSCH BUZON

M. MARTINEZ GONZALEZ

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 120
T2(1) / (14)

+00:13.777

02:53:04.954

+31:06.612

1515

AUTOTERRENO SPORT

L. ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO

A. BUENO UBIDE

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 125
T1(9) / (15)

+19:32.296

03:12:37.250

+50:38.908

1620
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. aNGEL VALERO CHULIa

J. RICCI FERRIS

VM COMPETICION T3/4
T3(1) / (16)

+40:00.000

03:52:37.250

+01:30:38.908

40:00.000


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
12

SOUTH RACING

F. ALVAREZ CASTELLANO

J. PABLO MONASTEROLO

VOLKSWAGEN AMAROK
T1(1) / (1)

02:37:15.663

21

C D E GPR SPORT

J. PITA LOPEZ

A. HERRERO PUIG

FORD RANGER GPR18
T1(2) / (2)

+04:10.547

02:41:26.210

+04:10.547

310

C D E GPR SPORT

F. SANCHEZ MENDEZ

S. PEINADO JIMENEZ

FORD RANGER GPR17
T1(3) / (3)

+03:39.139

02:45:05.349

+07:49.686

418

MCV MOTORSPORT

N. LARROQUET

B. LARROQUET

MMP EVO RAID
T1(4) / (4)

+01:05.899

02:46:11.248

+08:55.585

57

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

M. ANGEL URKIOLA PEÑAGARIKANO

A. URKIOLA LIZUNDIA

NISSAN NAVARA
T1(5) / (5)

+00:29.713

02:46:40.961

+09:25.298

6-14

JOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

J. GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

B. AGUADO SANTIAGO

TOYOTA HILUX
T1(7) / (7)

+05:08.408

02:51:49.369

+14:33.706

7-112

AUTOTERRENO SPORT

R. HUERTA NAVARRO

J. HUERTA NAVARRO

NISSAN PATROL GR Y61
T1 N(1) / (8)

+05:15.443

02:57:04.812

+19:49.149

8+214

JRX4 COMPETICION

J. PULIDO DE LA PEÑA

C. GONZALEZ AÑO

MITSUBISHI MONTERO
T1(6) / (6)

+02:29.696

02:59:34.508

+22:18.845

93

SANTIAGO GURIDI ZUBIZARRETA

S. GURIDI ZUBIZARRETA

E. OTEGI OTXANDORENA

MITSUBISHI L200
T1 N(2) / (9)

+04:55.072

03:04:29.580

+27:13.917

106

JAVIER HERRADOR CALATRAVA

J. ROCA VILA

D. MESA RODRIGUEZ

HERRADOR HERRATOR EVO
T1(8) / (10)

+01:13.860

03:05:43.440

+28:27.777

11-117

AUTOTERRENO SPORT

A. ASENSIO APELLANIZ

C. MOLINE MELENDEZ

MITSUBISHI MONTERO
T1 N(4) / (12)

+04:19.621

03:10:03.061

+32:47.398

12+18

C D PLEMAR SPORT

J. LUIS IAÑEZ GALVEZ

A. BERLANGA MILLAN

TOYOTA HILUX
T1 N(3) / (11)

+00:06.822

03:10:09.883

+32:54.220

13-19

RACE

J. ALBERTO DORSCH BUZON

M. MARTINEZ GONZALEZ

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 120
T2(1) / (14)

+00:31.193

03:10:41.076

+33:25.413

14+15

JRX4 COMPETICION

D. JOSE GARCIA ROMERO

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

BOWLER WILDCAT 200
T1 N(5) / (13)

+00:05.741

03:10:46.817

+33:31.154

1515

AUTOTERRENO SPORT

L. ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO

A. BUENO UBIDE

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 125
T1(9) / (15)

+21:23.633

03:32:10.450

+54:54.787

1620
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. aNGEL VALERO CHULIa

J. RICCI FERRIS

VM COMPETICION T3/4
T3(1) / (16)

+37:20.402

04:09:30.852

+01:32:15.189

40:00.000

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

12

SOUTH RACING

F. ALVAREZ CASTELLANO

J. PABLO MONASTEROLO

VOLKSWAGEN AMAROK
T1(1) / (1)

02:21:58.342

21

C D E GPR SPORT

J. PITA LOPEZ

A. HERRERO PUIG

FORD RANGER GPR18
T1(2) / (2)

+03:30.958

02:25:29.300

+03:30.958

310

C D E GPR SPORT

F. SANCHEZ MENDEZ

S. PEINADO JIMENEZ

FORD RANGER GPR17
T1(3) / (3)

+02:53.872

02:28:23.172

+06:24.830

418

MCV MOTORSPORT

N. LARROQUET

B. LARROQUET

MMP EVO RAID
T1(4) / (4)

+01:20.570

02:29:43.742

+07:45.400

57

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

M. ANGEL URKIOLA PEÑAGARIKANO

A. URKIOLA LIZUNDIA

NISSAN NAVARA
T1(5) / (5)

+01:11.405

02:30:55.147

+08:56.805

614

JRX4 COMPETICION

J. PULIDO DE LA PEÑA

C. GONZALEZ AÑO

MITSUBISHI MONTERO
T1(6) / (6)

+03:08.828

02:34:03.975

+12:05.633

74

JOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

J. GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

B. AGUADO SANTIAGO

TOYOTA HILUX
T1(7) / (7)

+00:59.530

02:35:03.505

+13:05.163

812

AUTOTERRENO SPORT

R. HUERTA NAVARRO

J. HUERTA NAVARRO

NISSAN PATROL GR Y61
T1 N(1) / (8)

+04:58.418

02:40:01.923

+18:03.581

93

SANTIAGO GURIDI ZUBIZARRETA

S. GURIDI ZUBIZARRETA

E. OTEGI OTXANDORENA

MITSUBISHI L200
T1 N(2) / (9)

+06:54.447

02:46:56.370

+24:58.028

106

JAVIER HERRADOR CALATRAVA

J. ROCA VILA

D. MESA RODRIGUEZ

HERRADOR HERRATOR EVO
T1(8) / (10)

+01:10.270

02:48:06.640

+26:08.298

118

C D PLEMAR SPORT

J. LUIS IAÑEZ GALVEZ

A. BERLANGA MILLAN

TOYOTA HILUX
T1 N(3) / (11)

+03:46.053

02:51:52.693

+29:54.351

1217

AUTOTERRENO SPORT

A. ASENSIO APELLANIZ

C. MOLINE MELENDEZ

MITSUBISHI MONTERO
T1 N(4) / (12)

+00:21.468

02:52:14.161

+30:15.819

135

JRX4 COMPETICION

D. JOSE GARCIA ROMERO

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

BOWLER WILDCAT 200
T1 N(5) / (13)

+00:37.016

02:52:51.177

+30:52.835

149

RACE

J. ALBERTO DORSCH BUZON

M. MARTINEZ GONZALEZ

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 120
T2(1) / (14)

+00:13.777

02:53:04.954

+31:06.612

1515

AUTOTERRENO SPORT

L. ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO

A. BUENO UBIDE

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 125
T1(9) / (15)

+19:32.296

03:12:37.250

+50:38.908

1620
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. aNGEL VALERO CHULIa

J. RICCI FERRIS

VM COMPETICION T3/4
T3(1) / (16)

+40:00.000

03:52:37.250

+01:30:38.908

40:00.000

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

12

SOUTH RACING

F. ALVAREZ CASTELLANO

J. PABLO MONASTEROLO

VOLKSWAGEN AMAROK
T1/

02:37:15.663

21

C D E GPR SPORT

J. PITA LOPEZ

A. HERRERO PUIG

FORD RANGER GPR18
T1/

+04:10.547

02:41:26.210

+04:10.547

310

C D E GPR SPORT

F. SANCHEZ MENDEZ

S. PEINADO JIMENEZ

FORD RANGER GPR17
T1/

+03:39.139

02:45:05.349

+07:49.686

418

MCV MOTORSPORT

N. LARROQUET

B. LARROQUET

MMP EVO RAID
T1/

+01:05.899

02:46:11.248

+08:55.585

57

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

M. ANGEL URKIOLA PEÑAGARIKANO

A. URKIOLA LIZUNDIA

NISSAN NAVARA
T1/

+00:29.713

02:46:40.961

+09:25.298

6-14

JOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

J. GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

B. AGUADO SANTIAGO

TOYOTA HILUX
T1/

+05:08.408

02:51:49.369

+14:33.706

7-112

AUTOTERRENO SPORT

R. HUERTA NAVARRO

J. HUERTA NAVARRO

NISSAN PATROL GR Y61
T1 N/

+05:15.443

02:57:04.812

+19:49.149

8+214

JRX4 COMPETICION

J. PULIDO DE LA PEÑA

C. GONZALEZ AÑO

MITSUBISHI MONTERO
T1/

+02:29.696

02:59:34.508

+22:18.845

93

SANTIAGO GURIDI ZUBIZARRETA

S. GURIDI ZUBIZARRETA

E. OTEGI OTXANDORENA

MITSUBISHI L200
T1 N/

+04:55.072

03:04:29.580

+27:13.917

106

JAVIER HERRADOR CALATRAVA

J. ROCA VILA

D. MESA RODRIGUEZ

HERRADOR HERRATOR EVO
T1/

+01:13.860

03:05:43.440

+28:27.777

11-117

AUTOTERRENO SPORT

A. ASENSIO APELLANIZ

C. MOLINE MELENDEZ

MITSUBISHI MONTERO
T1 N/

+04:19.621

03:10:03.061

+32:47.398

12+18

C D PLEMAR SPORT

J. LUIS IAÑEZ GALVEZ

A. BERLANGA MILLAN

TOYOTA HILUX
T1 N/

+00:06.822

03:10:09.883

+32:54.220

13-19

RACE

J. ALBERTO DORSCH BUZON

M. MARTINEZ GONZALEZ

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 120
T2/

+00:31.193

03:10:41.076

+33:25.413

14+15

JRX4 COMPETICION

D. JOSE GARCIA ROMERO

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

BOWLER WILDCAT 200
T1 N/

+00:05.741

03:10:46.817

+33:31.154

1515

AUTOTERRENO SPORT

L. ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO

A. BUENO UBIDE

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 125
T1/

+21:23.633

03:32:10.450

+54:54.787

1620
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. aNGEL VALERO CHULIa

J. RICCI FERRIS

VM COMPETICION T3/4
T3/

+37:20.402

04:09:30.852

+01:32:15.189

40:00.000


CAMPEONATO DE ESPAÑA BN TT


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
152

VICENTE OLMOS JORGE

V. OLMOS JORGE

J. ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XRS
BN TT(1) / (1)

02:22:10.655

256

C D ANDINAS RACING

J. LASCORZ MORENO

R. CASANOVA LLAURADO

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(2) / (2)

+08:41.255

02:30:51.910

+08:41.255

358

AUTOMoVIL CLUB CASTELLoN

S. CARNICER COLOMER

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(3) / (3)

+01:52.246

02:32:44.156

+10:33.501

465

GUILLERMO GOMEZ MERCHAN

G. GOMEZ MERCHAN

. ARGUDO

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(4) / (4)

+01:54.803

02:34:38.959

+12:28.304

550

PEDRO JOSE DELGADO PADILLA

P. JOSE DELGADO PADILLA

G. PUJOL SOLSONA

YAMAHA YXZ1000 R
BN TT(5) / (5)

+01:32.817

02:36:11.776

+14:01.121

655

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

E. REYES MEDINA

D. CONDE DONAIRE

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(6) / (6)

+00:27.825

02:36:39.601

+14:28.946

757

C D ANDINAS RACING

S. PLAZA SIQUIER

M. TORRENTS CATALAN

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(7) / (7)

+10:37.071

02:47:16.672

+25:06.017

861

RAMON VIDAL BREGANTE

R. VIDAL BREGANTE

F. JAVIER VIDAL GRACIA

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(8) / (8)

+04:14.309

02:51:30.981

+29:20.326

962

C D ANDINAS RACING

H. BABLER FONT

A. SANCHIS FORET

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(9) / (9)

+01:10.423

02:52:41.404

+30:30.749

1054

ESCUDERIA JMP RACING

E. CAAMAÑO PEREZ

D. CONDE SANCHEZ

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(10) / (10)

+08:48.755

03:01:30.159

+39:19.504

00:10.000

1151
SR

CESAR AREVALO DELGADO

C. AREVALO DELGADO

J. JOSE MARTINEZ GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
BN TT(11) / (11)

+39:50.000

03:41:20.159

+01:19:09.504

40:00.000

1263
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. GUILLERMO VALERO TALENS

M. PLAZA VAZQUEZ

VM COMPETICION KFR-A1
BN TT(12) / (12)

+00:00.000

03:41:20.159

+01:19:09.504

40:00.000


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
152

VICENTE OLMOS JORGE

V. OLMOS JORGE

J. ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XRS
BN TT(1) / (1)

02:37:22.777

256

C D ANDINAS RACING

J. LASCORZ MORENO

R. CASANOVA LLAURADO

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(2) / (2)

+09:20.053

02:46:42.830

+09:20.053

358

AUTOMoVIL CLUB CASTELLoN

S. CARNICER COLOMER

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(3) / (3)

+01:55.188

02:48:38.018

+11:15.241

465

GUILLERMO GOMEZ MERCHAN

G. GOMEZ MERCHAN

. ARGUDO

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(4) / (4)

+02:52.638

02:51:30.656

+14:07.879

550

PEDRO JOSE DELGADO PADILLA

P. JOSE DELGADO PADILLA

G. PUJOL SOLSONA

YAMAHA YXZ1000 R
BN TT(5) / (5)

+00:55.028

02:52:25.684

+15:02.907

655

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

E. REYES MEDINA

D. CONDE DONAIRE

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(6) / (6)

+00:06.687

02:52:32.371

+15:09.594

757

C D ANDINAS RACING

S. PLAZA SIQUIER

M. TORRENTS CATALAN

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(7) / (7)

+11:23.532

03:03:55.903

+26:33.126

8-162

C D ANDINAS RACING

H. BABLER FONT

A. SANCHIS FORET

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(8) / (8)

+06:07.422

03:10:03.325

+32:40.548

9+161

RAMON VIDAL BREGANTE

R. VIDAL BREGANTE

F. JAVIER VIDAL GRACIA

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(9) / (9)

+00:03.032

03:10:06.357

+32:43.580

1054

ESCUDERIA JMP RACING

E. CAAMAÑO PEREZ

D. CONDE SANCHEZ

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(10) / (10)

+08:36.177

03:18:42.534

+41:19.757

00:10.000

1151
SR

CESAR AREVALO DELGADO

C. AREVALO DELGADO

J. JOSE MARTINEZ GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
BN TT(11) / (11)

+38:36.315

03:57:18.849

+01:19:56.072

40:00.000

1263
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. GUILLERMO VALERO TALENS

M. PLAZA VAZQUEZ

VM COMPETICION KFR-A1
BN TT(12) / (12)

+00:56.859

03:58:15.708

+01:20:52.931

40:00.000

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

152

VICENTE OLMOS JORGE

V. OLMOS JORGE

J. ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XRS
BN TT(1) / (1)

02:22:10.655

256

C D ANDINAS RACING

J. LASCORZ MORENO

R. CASANOVA LLAURADO

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(2) / (2)

+08:41.255

02:30:51.910

+08:41.255

358

AUTOMoVIL CLUB CASTELLoN

S. CARNICER COLOMER

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(3) / (3)

+01:52.246

02:32:44.156

+10:33.501

465

GUILLERMO GOMEZ MERCHAN

G. GOMEZ MERCHAN

. ARGUDO

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(4) / (4)

+01:54.803

02:34:38.959

+12:28.304

550

PEDRO JOSE DELGADO PADILLA

P. JOSE DELGADO PADILLA

G. PUJOL SOLSONA

YAMAHA YXZ1000 R
BN TT(5) / (5)

+01:32.817

02:36:11.776

+14:01.121

655

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

E. REYES MEDINA

D. CONDE DONAIRE

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(6) / (6)

+00:27.825

02:36:39.601

+14:28.946

757

C D ANDINAS RACING

S. PLAZA SIQUIER

M. TORRENTS CATALAN

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(7) / (7)

+10:37.071

02:47:16.672

+25:06.017

861

RAMON VIDAL BREGANTE

R. VIDAL BREGANTE

F. JAVIER VIDAL GRACIA

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(8) / (8)

+04:14.309

02:51:30.981

+29:20.326

962

C D ANDINAS RACING

H. BABLER FONT

A. SANCHIS FORET

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(9) / (9)

+01:10.423

02:52:41.404

+30:30.749

1054

ESCUDERIA JMP RACING

E. CAAMAÑO PEREZ

D. CONDE SANCHEZ

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(10) / (10)

+08:48.755

03:01:30.159

+39:19.504

00:10.000

1151
SR

CESAR AREVALO DELGADO

C. AREVALO DELGADO

J. JOSE MARTINEZ GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
BN TT(11) / (11)

+39:50.000

03:41:20.159

+01:19:09.504

40:00.000

1263
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. GUILLERMO VALERO TALENS

M. PLAZA VAZQUEZ

VM COMPETICION KFR-A1
BN TT(12) / (12)

+00:00.000

03:41:20.159

+01:19:09.504

40:00.000

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

152

VICENTE OLMOS JORGE

V. OLMOS JORGE

J. ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XRS
BN TT/

02:37:22.777

256

C D ANDINAS RACING

J. LASCORZ MORENO

R. CASANOVA LLAURADO

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT/

+09:20.053

02:46:42.830

+09:20.053

358

AUTOMoVIL CLUB CASTELLoN

S. CARNICER COLOMER

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT/

+01:55.188

02:48:38.018

+11:15.241

465

GUILLERMO GOMEZ MERCHAN

G. GOMEZ MERCHAN

. ARGUDO

POLARIS RZR XP 1000
BN TT/

+02:52.638

02:51:30.656

+14:07.879

550

PEDRO JOSE DELGADO PADILLA

P. JOSE DELGADO PADILLA

G. PUJOL SOLSONA

YAMAHA YXZ1000 R
BN TT/

+00:55.028

02:52:25.684

+15:02.907

655

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

E. REYES MEDINA

D. CONDE DONAIRE

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT/

+00:06.687

02:52:32.371

+15:09.594

757

C D ANDINAS RACING

S. PLAZA SIQUIER

M. TORRENTS CATALAN

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT/

+11:23.532

03:03:55.903

+26:33.126

8-162

C D ANDINAS RACING

H. BABLER FONT

A. SANCHIS FORET

POLARIS RZR XP 1000
BN TT/

+06:07.422

03:10:03.325

+32:40.548

9+161

RAMON VIDAL BREGANTE

R. VIDAL BREGANTE

F. JAVIER VIDAL GRACIA

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT/

+00:03.032

03:10:06.357

+32:43.580

1054

ESCUDERIA JMP RACING

E. CAAMAÑO PEREZ

D. CONDE SANCHEZ

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT/

+08:36.177

03:18:42.534

+41:19.757

00:10.000

1151
SR

CESAR AREVALO DELGADO

C. AREVALO DELGADO

J. JOSE MARTINEZ GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
BN TT/

+38:36.315

03:57:18.849

+01:19:56.072

40:00.000

1263
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. GUILLERMO VALERO TALENS

M. PLAZA VAZQUEZ

VM COMPETICION KFR-A1
BN TT/

+00:56.859

03:58:15.708

+01:20:52.931

40:00.000


CAMPEONATO DE ESPAÑA GRUPO OPEN


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
123

FN SPEED TEAM

G. QUERALT MIRBELLE

M. SOLA TERRADELLAS

CAN-AM MAVERICK X3
OPEN(1) / (1)

02:30:21.244

221

OSCA MOTOR CLUB

J. MANUEL FLETA AGOIZ

C. BARROSO GARCIA

POLARIS RZR XP TURBO
OPEN(2) / (2)

+16:59.524

02:47:20.768

+16:59.524

01:00.000

311

SANTIAGO BRAVO HERNANDEZ

S. BRAVO HERNANDEZ

R. FRAILE NAVAS

TOYOTA RAV 4
OPEN(3) / (3)

+12:41.997

03:00:02.765

+29:41.521


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
123

FN SPEED TEAM

G. QUERALT MIRBELLE

M. SOLA TERRADELLAS

CAN-AM MAVERICK X3
OPEN(1) / (1)

02:45:52.163

221

OSCA MOTOR CLUB

J. MANUEL FLETA AGOIZ

C. BARROSO GARCIA

POLARIS RZR XP TURBO
OPEN(2) / (2)

+18:04.373

03:03:56.536

+18:04.373

01:00.000

311

SANTIAGO BRAVO HERNANDEZ

S. BRAVO HERNANDEZ

R. FRAILE NAVAS

TOYOTA RAV 4
OPEN(3) / (3)

+14:51.146

03:18:47.682

+32:55.519

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

123

FN SPEED TEAM

G. QUERALT MIRBELLE

M. SOLA TERRADELLAS

CAN-AM MAVERICK X3
OPEN(1) / (1)

02:30:21.244

221

OSCA MOTOR CLUB

J. MANUEL FLETA AGOIZ

C. BARROSO GARCIA

POLARIS RZR XP TURBO
OPEN(2) / (2)

+16:59.524

02:47:20.768

+16:59.524

01:00.000

311

SANTIAGO BRAVO HERNANDEZ

S. BRAVO HERNANDEZ

R. FRAILE NAVAS

TOYOTA RAV 4
OPEN(3) / (3)

+12:41.997

03:00:02.765

+29:41.521

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

123

FN SPEED TEAM

G. QUERALT MIRBELLE

M. SOLA TERRADELLAS

CAN-AM MAVERICK X3
OPEN/

02:45:52.163

221

OSCA MOTOR CLUB

J. MANUEL FLETA AGOIZ

C. BARROSO GARCIA

POLARIS RZR XP TURBO
OPEN/

+18:04.373

03:03:56.536

+18:04.373

01:00.000

311

SANTIAGO BRAVO HERNANDEZ

S. BRAVO HERNANDEZ

R. FRAILE NAVAS

TOYOTA RAV 4
OPEN/

+14:51.146

03:18:47.682

+32:55.519


CAMPEONATO DE ESPAÑA GRUPO T5 Y T5OP


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
122

JRX4 COMPETICION

J. ADRIAN PEREZ TUESTA

D. BOTELLA SANCHEZ

MITSUBISHI PAJERO WAGON 3000 (
T5(1) / (1)

03:07:21.400


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
122

JRX4 COMPETICION

J. ADRIAN PEREZ TUESTA

D. BOTELLA SANCHEZ

MITSUBISHI PAJERO WAGON 3000 (
T5(1) / (1)

03:27:20.900

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

122

JRX4 COMPETICION

J. ADRIAN PEREZ TUESTA

D. BOTELLA SANCHEZ

MITSUBISHI PAJERO WAGON 3000 (
T5(1) / (1)

03:07:21.400

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

122

JRX4 COMPETICION

J. ADRIAN PEREZ TUESTA

D. BOTELLA SANCHEZ

MITSUBISHI PAJERO WAGON 3000 (
T5/

03:27:20.900


TODOS


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
12

SOUTH RACING

F. ALVAREZ CASTELLANO

J. PABLO MONASTEROLO

VOLKSWAGEN AMAROK
T1(1) / (1)

02:21:58.342

252

VICENTE OLMOS JORGE

V. OLMOS JORGE

J. ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XRS
BN TT(1) / (2)

+00:12.313

02:22:10.655

+00:12.313

31

C D E GPR SPORT

J. PITA LOPEZ

A. HERRERO PUIG

FORD RANGER GPR18
T1(2) / (3)

+03:18.645

02:25:29.300

+03:30.958

410

C D E GPR SPORT

F. SANCHEZ MENDEZ

S. PEINADO JIMENEZ

FORD RANGER GPR17
T1(3) / (4)

+02:53.872

02:28:23.172

+06:24.830

518

MCV MOTORSPORT

N. LARROQUET

B. LARROQUET

MMP EVO RAID
T1(4) / (5)

+01:20.570

02:29:43.742

+07:45.400

623

FN SPEED TEAM

G. QUERALT MIRBELLE

M. SOLA TERRADELLAS

CAN-AM MAVERICK X3
OPEN(1) / (6)

+00:37.502

02:30:21.244

+08:22.902

756

C D ANDINAS RACING

J. LASCORZ MORENO

R. CASANOVA LLAURADO

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(2) / (7)

+00:30.666

02:30:51.910

+08:53.568

87

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

M. ANGEL URKIOLA PEÑAGARIKANO

A. URKIOLA LIZUNDIA

NISSAN NAVARA
T1(5) / (8)

+00:03.237

02:30:55.147

+08:56.805

958

AUTOMoVIL CLUB CASTELLoN

S. CARNICER COLOMER

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(3) / (9)

+01:49.009

02:32:44.156

+10:45.814

1014

JRX4 COMPETICION

J. PULIDO DE LA PEÑA

C. GONZALEZ AÑO

MITSUBISHI MONTERO
T1(6) / (10)

+01:19.819

02:34:03.975

+12:05.633

1165

GUILLERMO GOMEZ MERCHAN

G. GOMEZ MERCHAN

. ARGUDO

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(4) / (11)

+00:34.984

02:34:38.959

+12:40.617

124

JOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

J. GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

B. AGUADO SANTIAGO

TOYOTA HILUX
T1(7) / (12)

+00:24.546

02:35:03.505

+13:05.163

1350

PEDRO JOSE DELGADO PADILLA

P. JOSE DELGADO PADILLA

G. PUJOL SOLSONA

YAMAHA YXZ1000 R
BN TT(5) / (13)

+01:08.271

02:36:11.776

+14:13.434

1455

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

E. REYES MEDINA

D. CONDE DONAIRE

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(6) / (14)

+00:27.825

02:36:39.601

+14:41.259

1512

AUTOTERRENO SPORT

R. HUERTA NAVARRO

J. HUERTA NAVARRO

NISSAN PATROL GR Y61
T1 N(1) / (15)

+03:22.322

02:40:01.923

+18:03.581

163

SANTIAGO GURIDI ZUBIZARRETA

S. GURIDI ZUBIZARRETA

E. OTEGI OTXANDORENA

MITSUBISHI L200
T1 N(2) / (16)

+06:54.447

02:46:56.370

+24:58.028

1757

C D ANDINAS RACING

S. PLAZA SIQUIER

M. TORRENTS CATALAN

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(7) / (17)

+00:20.302

02:47:16.672

+25:18.330

1821

OSCA MOTOR CLUB

J. MANUEL FLETA AGOIZ

C. BARROSO GARCIA

POLARIS RZR XP TURBO
OPEN(2) / (18)

+00:04.096

02:47:20.768

+25:22.426

01:00.000

196

JAVIER HERRADOR CALATRAVA

J. ROCA VILA

D. MESA RODRIGUEZ

HERRADOR HERRATOR EVO
T1(8) / (19)

+00:45.872

02:48:06.640

+26:08.298

2061

RAMON VIDAL BREGANTE

R. VIDAL BREGANTE

F. JAVIER VIDAL GRACIA

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(8) / (20)

+03:24.341

02:51:30.981

+29:32.639

218

C D PLEMAR SPORT

J. LUIS IAÑEZ GALVEZ

A. BERLANGA MILLAN

TOYOTA HILUX
T1 N(3) / (21)

+00:21.712

02:51:52.693

+29:54.351

2217

AUTOTERRENO SPORT

A. ASENSIO APELLANIZ

C. MOLINE MELENDEZ

MITSUBISHI MONTERO
T1 N(4) / (22)

+00:21.468

02:52:14.161

+30:15.819

2362

C D ANDINAS RACING

H. BABLER FONT

A. SANCHIS FORET

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(9) / (23)

+00:27.243

02:52:41.404

+30:43.062

245

JRX4 COMPETICION

D. JOSE GARCIA ROMERO

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

BOWLER WILDCAT 200
T1 N(5) / (24)

+00:09.773

02:52:51.177

+30:52.835

259

RACE

J. ALBERTO DORSCH BUZON

M. MARTINEZ GONZALEZ

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 120
T2(1) / (25)

+00:13.777

02:53:04.954

+31:06.612

2611

SANTIAGO BRAVO HERNANDEZ

S. BRAVO HERNANDEZ

R. FRAILE NAVAS

TOYOTA RAV 4
OPEN(3) / (26)

+06:57.811

03:00:02.765

+38:04.423

2754

ESCUDERIA JMP RACING

E. CAAMAÑO PEREZ

D. CONDE SANCHEZ

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(10) / (27)

+01:27.394

03:01:30.159

+39:31.817

00:10.000

2815

AUTOTERRENO SPORT

L. ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO

A. BUENO UBIDE

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 125
T1(9) / (28)

+11:07.091

03:12:37.250

+50:38.908

2951
SR

CESAR AREVALO DELGADO

C. AREVALO DELGADO

J. JOSE MARTINEZ GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
BN TT(11) / (29)

+28:42.909

03:41:20.159

+01:19:21.817

40:00.000

3063
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. GUILLERMO VALERO TALENS

M. PLAZA VAZQUEZ

VM COMPETICION KFR-A1
BN TT(12) / (30)

+00:00.000

03:41:20.159

+01:19:21.817

40:00.000

3120
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. aNGEL VALERO CHULIa

J. RICCI FERRIS

VM COMPETICION T3/4
T3(1) / (31)

+11:17.091

03:52:37.250

+01:30:38.908

40:00.000


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
12

SOUTH RACING

F. ALVAREZ CASTELLANO

J. PABLO MONASTEROLO

VOLKSWAGEN AMAROK
T1(1) / (1)

02:37:15.663

252

VICENTE OLMOS JORGE

V. OLMOS JORGE

J. ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XRS
BN TT(1) / (2)

+00:07.114

02:37:22.777

+00:07.114

31

C D E GPR SPORT

J. PITA LOPEZ

A. HERRERO PUIG

FORD RANGER GPR18
T1(2) / (3)

+04:03.433

02:41:26.210

+04:10.547

410

C D E GPR SPORT

F. SANCHEZ MENDEZ

S. PEINADO JIMENEZ

FORD RANGER GPR17
T1(3) / (4)

+03:39.139

02:45:05.349

+07:49.686

5-123

FN SPEED TEAM

G. QUERALT MIRBELLE

M. SOLA TERRADELLAS

CAN-AM MAVERICK X3
OPEN(1) / (6)

+00:46.814

02:45:52.163

+08:36.500

6+118

MCV MOTORSPORT

N. LARROQUET

B. LARROQUET

MMP EVO RAID
T1(4) / (5)

+00:19.085

02:46:11.248

+08:55.585

7-17

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

M. ANGEL URKIOLA PEÑAGARIKANO

A. URKIOLA LIZUNDIA

NISSAN NAVARA
T1(5) / (8)

+00:29.713

02:46:40.961

+09:25.298

8+156

C D ANDINAS RACING

J. LASCORZ MORENO

R. CASANOVA LLAURADO

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(2) / (7)

+00:01.869

02:46:42.830

+09:27.167

958

AUTOMoVIL CLUB CASTELLoN

S. CARNICER COLOMER

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(3) / (9)

+01:55.188

02:48:38.018

+11:22.355

10-165

GUILLERMO GOMEZ MERCHAN

G. GOMEZ MERCHAN

. ARGUDO

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(4) / (11)

+02:52.638

02:51:30.656

+14:14.993

11-14

JOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

J. GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

B. AGUADO SANTIAGO

TOYOTA HILUX
T1(7) / (12)

+00:18.713

02:51:49.369

+14:33.706

12-150

PEDRO JOSE DELGADO PADILLA

P. JOSE DELGADO PADILLA

G. PUJOL SOLSONA

YAMAHA YXZ1000 R
BN TT(5) / (13)

+00:36.315

02:52:25.684

+15:10.021

13-155

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

E. REYES MEDINA

D. CONDE DONAIRE

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(6) / (14)

+00:06.687

02:52:32.371

+15:16.708

14-112

AUTOTERRENO SPORT

R. HUERTA NAVARRO

J. HUERTA NAVARRO

NISSAN PATROL GR Y61
T1 N(1) / (15)

+04:32.441

02:57:04.812

+19:49.149

15+514

JRX4 COMPETICION

J. PULIDO DE LA PEÑA

C. GONZALEZ AÑO

MITSUBISHI MONTERO
T1(6) / (10)

+02:29.696

02:59:34.508

+22:18.845

16-157

C D ANDINAS RACING

S. PLAZA SIQUIER

M. TORRENTS CATALAN

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(7) / (17)

+04:21.395

03:03:55.903

+26:40.240

17-121

OSCA MOTOR CLUB

J. MANUEL FLETA AGOIZ

C. BARROSO GARCIA

POLARIS RZR XP TURBO
OPEN(2) / (18)

+00:00.633

03:03:56.536

+26:40.873

01:00.000

18+23

SANTIAGO GURIDI ZUBIZARRETA

S. GURIDI ZUBIZARRETA

E. OTEGI OTXANDORENA

MITSUBISHI L200
T1 N(2) / (16)

+00:33.044

03:04:29.580

+27:13.917

196

JAVIER HERRADOR CALATRAVA

J. ROCA VILA

D. MESA RODRIGUEZ

HERRADOR HERRATOR EVO
T1(8) / (19)

+01:13.860

03:05:43.440

+28:27.777

20-217

AUTOTERRENO SPORT

A. ASENSIO APELLANIZ

C. MOLINE MELENDEZ

MITSUBISHI MONTERO
T1 N(4) / (22)

+04:19.621

03:10:03.061

+32:47.398

21-262

C D ANDINAS RACING

H. BABLER FONT

A. SANCHIS FORET

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(9) / (23)

+00:00.264

03:10:03.325

+32:47.662

22+261

RAMON VIDAL BREGANTE

R. VIDAL BREGANTE

F. JAVIER VIDAL GRACIA

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(8) / (20)

+00:03.032

03:10:06.357

+32:50.694

23+28

C D PLEMAR SPORT

J. LUIS IAÑEZ GALVEZ

A. BERLANGA MILLAN

TOYOTA HILUX
T1 N(3) / (21)

+00:03.526

03:10:09.883

+32:54.220

24-19

RACE

J. ALBERTO DORSCH BUZON

M. MARTINEZ GONZALEZ

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 120
T2(1) / (25)

+00:31.193

03:10:41.076

+33:25.413

25+15

JRX4 COMPETICION

D. JOSE GARCIA ROMERO

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

BOWLER WILDCAT 200
T1 N(5) / (24)

+00:05.741

03:10:46.817

+33:31.154

26-154

ESCUDERIA JMP RACING

E. CAAMAÑO PEREZ

D. CONDE SANCHEZ

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(10) / (27)

+07:55.717

03:18:42.534

+41:26.871

00:10.000

27+111

SANTIAGO BRAVO HERNANDEZ

S. BRAVO HERNANDEZ

R. FRAILE NAVAS

TOYOTA RAV 4
OPEN(3) / (26)

+00:05.148

03:18:47.682

+41:32.019

2815

AUTOTERRENO SPORT

L. ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO

A. BUENO UBIDE

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 125
T1(9) / (28)

+13:22.768

03:32:10.450

+54:54.787

2951
SR

CESAR AREVALO DELGADO

C. AREVALO DELGADO

J. JOSE MARTINEZ GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
BN TT(11) / (29)

+25:08.399

03:57:18.849

+01:20:03.186

40:00.000

3063
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. GUILLERMO VALERO TALENS

M. PLAZA VAZQUEZ

VM COMPETICION KFR-A1
BN TT(12) / (30)

+00:56.859

03:58:15.708

+01:21:00.045

40:00.000

3120
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. aNGEL VALERO CHULIa

J. RICCI FERRIS

VM COMPETICION T3/4
T3(1) / (31)

+11:15.144

04:09:30.852

+01:32:15.189

40:00.000

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

12

SOUTH RACING

F. ALVAREZ CASTELLANO

J. PABLO MONASTEROLO

VOLKSWAGEN AMAROK
T1(1) / (1)

02:21:58.342

252

VICENTE OLMOS JORGE

V. OLMOS JORGE

J. ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XRS
BN TT(1) / (2)

+00:12.313

02:22:10.655

+00:12.313

31

C D E GPR SPORT

J. PITA LOPEZ

A. HERRERO PUIG

FORD RANGER GPR18
T1(2) / (3)

+03:18.645

02:25:29.300

+03:30.958

410

C D E GPR SPORT

F. SANCHEZ MENDEZ

S. PEINADO JIMENEZ

FORD RANGER GPR17
T1(3) / (4)

+02:53.872

02:28:23.172

+06:24.830

518

MCV MOTORSPORT

N. LARROQUET

B. LARROQUET

MMP EVO RAID
T1(4) / (5)

+01:20.570

02:29:43.742

+07:45.400

623

FN SPEED TEAM

G. QUERALT MIRBELLE

M. SOLA TERRADELLAS

CAN-AM MAVERICK X3
OPEN(1) / (6)

+00:37.502

02:30:21.244

+08:22.902

756

C D ANDINAS RACING

J. LASCORZ MORENO

R. CASANOVA LLAURADO

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(2) / (7)

+00:30.666

02:30:51.910

+08:53.568

87

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

M. ANGEL URKIOLA PEÑAGARIKANO

A. URKIOLA LIZUNDIA

NISSAN NAVARA
T1(5) / (8)

+00:03.237

02:30:55.147

+08:56.805

958

AUTOMoVIL CLUB CASTELLoN

S. CARNICER COLOMER

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT(3) / (9)

+01:49.009

02:32:44.156

+10:45.814

1014

JRX4 COMPETICION

J. PULIDO DE LA PEÑA

C. GONZALEZ AÑO

MITSUBISHI MONTERO
T1(6) / (10)

+01:19.819

02:34:03.975

+12:05.633

1165

GUILLERMO GOMEZ MERCHAN

G. GOMEZ MERCHAN

. ARGUDO

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(4) / (11)

+00:34.984

02:34:38.959

+12:40.617

124

JOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

J. GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

B. AGUADO SANTIAGO

TOYOTA HILUX
T1(7) / (12)

+00:24.546

02:35:03.505

+13:05.163

1350

PEDRO JOSE DELGADO PADILLA

P. JOSE DELGADO PADILLA

G. PUJOL SOLSONA

YAMAHA YXZ1000 R
BN TT(5) / (13)

+01:08.271

02:36:11.776

+14:13.434

1455

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

E. REYES MEDINA

D. CONDE DONAIRE

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT(6) / (14)

+00:27.825

02:36:39.601

+14:41.259

1512

AUTOTERRENO SPORT

R. HUERTA NAVARRO

J. HUERTA NAVARRO

NISSAN PATROL GR Y61
T1 N(1) / (15)

+03:22.322

02:40:01.923

+18:03.581

163

SANTIAGO GURIDI ZUBIZARRETA

S. GURIDI ZUBIZARRETA

E. OTEGI OTXANDORENA

MITSUBISHI L200
T1 N(2) / (16)

+06:54.447

02:46:56.370

+24:58.028

1757

C D ANDINAS RACING

S. PLAZA SIQUIER

M. TORRENTS CATALAN

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT(7) / (17)

+00:20.302

02:47:16.672

+25:18.330

1821

OSCA MOTOR CLUB

J. MANUEL FLETA AGOIZ

C. BARROSO GARCIA

POLARIS RZR XP TURBO
OPEN(2) / (18)

+00:04.096

02:47:20.768

+25:22.426

01:00.000

196

JAVIER HERRADOR CALATRAVA

J. ROCA VILA

D. MESA RODRIGUEZ

HERRADOR HERRATOR EVO
T1(8) / (19)

+00:45.872

02:48:06.640

+26:08.298

2061

RAMON VIDAL BREGANTE

R. VIDAL BREGANTE

F. JAVIER VIDAL GRACIA

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(8) / (20)

+03:24.341

02:51:30.981

+29:32.639

218

C D PLEMAR SPORT

J. LUIS IAÑEZ GALVEZ

A. BERLANGA MILLAN

TOYOTA HILUX
T1 N(3) / (21)

+00:21.712

02:51:52.693

+29:54.351

2217

AUTOTERRENO SPORT

A. ASENSIO APELLANIZ

C. MOLINE MELENDEZ

MITSUBISHI MONTERO
T1 N(4) / (22)

+00:21.468

02:52:14.161

+30:15.819

2362

C D ANDINAS RACING

H. BABLER FONT

A. SANCHIS FORET

POLARIS RZR XP 1000
BN TT(9) / (23)

+00:27.243

02:52:41.404

+30:43.062

245

JRX4 COMPETICION

D. JOSE GARCIA ROMERO

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

BOWLER WILDCAT 200
T1 N(5) / (24)

+00:09.773

02:52:51.177

+30:52.835

259

RACE

J. ALBERTO DORSCH BUZON

M. MARTINEZ GONZALEZ

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 120
T2(1) / (25)

+00:13.777

02:53:04.954

+31:06.612

2611

SANTIAGO BRAVO HERNANDEZ

S. BRAVO HERNANDEZ

R. FRAILE NAVAS

TOYOTA RAV 4
OPEN(3) / (26)

+06:57.811

03:00:02.765

+38:04.423

2754

ESCUDERIA JMP RACING

E. CAAMAÑO PEREZ

D. CONDE SANCHEZ

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT(10) / (27)

+01:27.394

03:01:30.159

+39:31.817

00:10.000

2815

AUTOTERRENO SPORT

L. ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO

A. BUENO UBIDE

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 125
T1(9) / (28)

+11:07.091

03:12:37.250

+50:38.908

2951
SR

CESAR AREVALO DELGADO

C. AREVALO DELGADO

J. JOSE MARTINEZ GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
BN TT(11) / (29)

+28:42.909

03:41:20.159

+01:19:21.817

40:00.000

3063
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. GUILLERMO VALERO TALENS

M. PLAZA VAZQUEZ

VM COMPETICION KFR-A1
BN TT(12) / (30)

+00:00.000

03:41:20.159

+01:19:21.817

40:00.000

3120
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. aNGEL VALERO CHULIa

J. RICCI FERRIS

VM COMPETICION T3/4
T3(1) / (31)

+11:17.091

03:52:37.250

+01:30:38.908

40:00.000

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

12

SOUTH RACING

F. ALVAREZ CASTELLANO

J. PABLO MONASTEROLO

VOLKSWAGEN AMAROK
T1/

02:37:15.663

252

VICENTE OLMOS JORGE

V. OLMOS JORGE

J. ANGEL VILLARRUBIA GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XRS
BN TT/

+00:07.114

02:37:22.777

+00:07.114

31

C D E GPR SPORT

J. PITA LOPEZ

A. HERRERO PUIG

FORD RANGER GPR18
T1/

+04:03.433

02:41:26.210

+04:10.547

410

C D E GPR SPORT

F. SANCHEZ MENDEZ

S. PEINADO JIMENEZ

FORD RANGER GPR17
T1/

+03:39.139

02:45:05.349

+07:49.686

5-123

FN SPEED TEAM

G. QUERALT MIRBELLE

M. SOLA TERRADELLAS

CAN-AM MAVERICK X3
OPEN/

+00:46.814

02:45:52.163

+08:36.500

6+118

MCV MOTORSPORT

N. LARROQUET

B. LARROQUET

MMP EVO RAID
T1/

+00:19.085

02:46:11.248

+08:55.585

7-17

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

M. ANGEL URKIOLA PEÑAGARIKANO

A. URKIOLA LIZUNDIA

NISSAN NAVARA
T1/

+00:29.713

02:46:40.961

+09:25.298

8+156

C D ANDINAS RACING

J. LASCORZ MORENO

R. CASANOVA LLAURADO

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT/

+00:01.869

02:46:42.830

+09:27.167

958

AUTOMoVIL CLUB CASTELLoN

S. CARNICER COLOMER

M. ANGEL LAZARO PEDRERO

CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
BN TT/

+01:55.188

02:48:38.018

+11:22.355

10-165

GUILLERMO GOMEZ MERCHAN

G. GOMEZ MERCHAN

. ARGUDO

POLARIS RZR XP 1000
BN TT/

+02:52.638

02:51:30.656

+14:14.993

11-14

JOSE GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

J. GUILLERMO VILLANUEVA RUIZ

B. AGUADO SANTIAGO

TOYOTA HILUX
T1/

+00:18.713

02:51:49.369

+14:33.706

12-150

PEDRO JOSE DELGADO PADILLA

P. JOSE DELGADO PADILLA

G. PUJOL SOLSONA

YAMAHA YXZ1000 R
BN TT/

+00:36.315

02:52:25.684

+15:10.021

13-155

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

E. REYES MEDINA

D. CONDE DONAIRE

CAN-AM MAVERICK X3
BN TT/

+00:06.687

02:52:32.371

+15:16.708

14-112

AUTOTERRENO SPORT

R. HUERTA NAVARRO

J. HUERTA NAVARRO

NISSAN PATROL GR Y61
T1 N/

+04:32.441

02:57:04.812

+19:49.149

15+514

JRX4 COMPETICION

J. PULIDO DE LA PEÑA

C. GONZALEZ AÑO

MITSUBISHI MONTERO
T1/

+02:29.696

02:59:34.508

+22:18.845

16-157

C D ANDINAS RACING

S. PLAZA SIQUIER

M. TORRENTS CATALAN

POLARIS RZR XP TURBO
BN TT/

+04:21.395

03:03:55.903

+26:40.240

17-121

OSCA MOTOR CLUB

J. MANUEL FLETA AGOIZ

C. BARROSO GARCIA

POLARIS RZR XP TURBO
OPEN/

+00:00.633

03:03:56.536

+26:40.873

01:00.000

18+23

SANTIAGO GURIDI ZUBIZARRETA

S. GURIDI ZUBIZARRETA

E. OTEGI OTXANDORENA

MITSUBISHI L200
T1 N/

+00:33.044

03:04:29.580

+27:13.917

196

JAVIER HERRADOR CALATRAVA

J. ROCA VILA

D. MESA RODRIGUEZ

HERRADOR HERRATOR EVO
T1/

+01:13.860

03:05:43.440

+28:27.777

20-217

AUTOTERRENO SPORT

A. ASENSIO APELLANIZ

C. MOLINE MELENDEZ

MITSUBISHI MONTERO
T1 N/

+04:19.621

03:10:03.061

+32:47.398

21-262

C D ANDINAS RACING

H. BABLER FONT

A. SANCHIS FORET

POLARIS RZR XP 1000
BN TT/

+00:00.264

03:10:03.325

+32:47.662

22+261

RAMON VIDAL BREGANTE

R. VIDAL BREGANTE

F. JAVIER VIDAL GRACIA

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT/

+00:03.032

03:10:06.357

+32:50.694

23+28

C D PLEMAR SPORT

J. LUIS IAÑEZ GALVEZ

A. BERLANGA MILLAN

TOYOTA HILUX
T1 N/

+00:03.526

03:10:09.883

+32:54.220

24-19

RACE

J. ALBERTO DORSCH BUZON

M. MARTINEZ GONZALEZ

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 120
T2/

+00:31.193

03:10:41.076

+33:25.413

25+15

JRX4 COMPETICION

D. JOSE GARCIA ROMERO

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

BOWLER WILDCAT 200
T1 N/

+00:05.741

03:10:46.817

+33:31.154

26-154

ESCUDERIA JMP RACING

E. CAAMAÑO PEREZ

D. CONDE SANCHEZ

YAMAHA YXZ 1000 R
BN TT/

+07:55.717

03:18:42.534

+41:26.871

00:10.000

27+111

SANTIAGO BRAVO HERNANDEZ

S. BRAVO HERNANDEZ

R. FRAILE NAVAS

TOYOTA RAV 4
OPEN/

+00:05.148

03:18:47.682

+41:32.019

2815

AUTOTERRENO SPORT

L. ALBERTO HERNANDEZ ARGUDO

A. BUENO UBIDE

TOYOTA LAND CRUISER KDJ 125
T1/

+13:22.768

03:32:10.450

+54:54.787

2951
SR

CESAR AREVALO DELGADO

C. AREVALO DELGADO

J. JOSE MARTINEZ GARCIA

CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
BN TT/

+25:08.399

03:57:18.849

+01:20:03.186

40:00.000

3063
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. GUILLERMO VALERO TALENS

M. PLAZA VAZQUEZ

VM COMPETICION KFR-A1
BN TT/

+00:56.859

03:58:15.708

+01:21:00.045

40:00.000

3120
SR

AUTOMoVIL CLUB ALCALANS

M. aNGEL VALERO CHULIa

J. RICCI FERRIS

VM COMPETICION T3/4
T3/

+11:15.144

04:09:30.852

+01:32:15.189

40:00.000


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
63AUTOMoVIL CLUB ALCALANSMIGUEL GUILLERMO VALERO TALENS
MARTA PLAZA VAZQUEZ
VM COMPETICION KFR-A1
SS2SUPER RALLYE2400 Segundos
54ESCUDERIA JMP RACINGEDESIO CAAMAÑO PEREZ
DAVID CONDE SANCHEZ
YAMAHA YXZ 1000 R
CH121 MIN RETRASO10 Segundos
51CESAR AREVALO DELGADOCESAR AREVALO DELGADO
JUAN JOSE MARTINEZ GARCIA
CAN-AM MAVERICK X3 XDS-XRS
SS2SUPER RALLYE2400 Segundos
21OSCA MOTOR CLUBJUAN MANUEL FLETA AGOIZ
CORAL BARROSO GARCIA
POLARIS RZR XP TURBO
CH111 MIN ADELANTO60 Segundos
20AUTOMoVIL CLUB ALCALANSMIGUEL aNGEL VALERO CHULIa
JAQUELINE RICCI FERRIS
VM COMPETICION T3/4
SS2SUPER RALLYE2400 Segundos

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
53 ESCUDERIA VALLE DEL ANDARAX FEDERICO GUILLERMO MOGNI
POLARIS RZR XP TURBO
SS2 AVERIA MECANICA SS2
59 ATK MOTORSPORT EDUARDO MODREGO MOLINA
CAN-AM MAVERICK X3
SS2 AVERIA MECANICA SS2
60 ALBERTO MARTINEZ ALVAREZ ALBERTO MARTINEZ ALVAREZ
CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO
SS2 AVERIA MECANICA SS2
64 CLUB DEPORTIVO CUENCA MOTOR 4X4 YAGO PRADO LOSADA
YAMAHA YXZ 1000 R
SS2 AVERIA MECANICA SS2