VI RALLYE CIUDAD DE GRANADA

18 Y 19 DE OCTUBRE DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAÑA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC(1) / 1(1)

02:04.631

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5(1) / 1(2)

+00:08.180

02:12.811

+00:08.180

34

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5(2) / 1(3)

+00:00.936

02:13.747

+00:09.116

45

BAPORO MOTORSPORT

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

Skoda Fabia R5
R5(3) / 1(4)

+00:01.212

02:14.959

+00:10.328

56

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5(4) / 1(5)

+00:00.164

02:15.123

+00:10.492

67

MOTO CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

Skoda Fabia R5
R5(5) / 1(6)

+00:02.540

02:17.663

+00:13.032

78

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5(6) / 1(7)

+00:00.822

02:18.485

+00:13.854

83

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5(7) / 1(8)

+00:00.131

02:18.616

+00:13.985

912

ESCUDERIA TINEO AUTO CLUB

J. LUIS PELAEZ OLIVARES

R. DEL BARRIO GARCIA

Ford Fiesta R5
R5(8) / 1(9)

+00:03.341

02:21.957

+00:17.326

1010

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

Citroen DS3
R5(9) / 1(10)

+00:01.714

02:23.671

+00:19.040

1115

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit(1) / 1(11)

+00:03.276

02:26.947

+00:22.316

1216

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(12)

+00:01.402

02:28.349

+00:23.718

1314

RMC MOTORSPORT

F. ANTONIO LOPEZ PACHECO

B. ODRIOZOLA TORRE

Ford Fiesta R5
R5(10) / 1(13)

+00:05.932

02:34.281

+00:29.650

1417

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N(1) / 1(14)

+00:13.331

02:47.612

+00:42.981

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC(1) / 1(1)

02:04.631

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5(1) / 1(2)

+00:08.180

02:12.811

+00:08.180

34

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5(2) / 1(3)

+00:00.936

02:13.747

+00:09.116

45

BAPORO MOTORSPORT

E. PONS SUÑE

A. CHAMORRO GAMEZ

Skoda Fabia R5
R5(3) / 1(4)

+00:01.212

02:14.959

+00:10.328

56

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5(4) / 1(5)

+00:00.164

02:15.123

+00:10.492

67

MOTO CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

Skoda Fabia R5
R5(5) / 1(6)

+00:02.540

02:17.663

+00:13.032

78

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5(6) / 1(7)

+00:00.822

02:18.485

+00:13.854

83

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5(7) / 1(8)

+00:00.131

02:18.616

+00:13.985

912

ESCUDERIA TINEO AUTO CLUB

J. LUIS PELAEZ OLIVARES

R. DEL BARRIO GARCIA

Ford Fiesta R5
R5(8) / 1(9)

+00:03.341

02:21.957

+00:17.326

1010

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

Citroen DS3
R5(9) / 1(10)

+00:01.714

02:23.671

+00:19.040

1115

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit(1) / 1(11)

+00:03.276

02:26.947

+00:22.316

1216

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(12)

+00:01.402

02:28.349

+00:23.718

1314

RMC MOTORSPORT

F. ANTONIO LOPEZ PACHECO

B. ODRIOZOLA TORRE

Ford Fiesta R5
R5(10) / 1(13)

+00:05.932

02:34.281

+00:29.650

1417

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N(1) / 1(14)

+00:13.331

02:47.612

+00:42.981


CAMPEONATO DE ANDALUCIA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
116

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(1)

02:28.349

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

116

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(1)

02:28.349


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
No existen Penalizaciones en este tramo

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
No existen Abandonos en este tramo