VI RALLYE CIUDAD DE GRANADA

18 Y 19 DE OCTUBRE DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAÑA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC(1) / 1(1)

08:30.900

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5(1) / 1(2)

+00:13.000

08:43.900

+00:13.000

34

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5(2) / 1(3)

+00:08.500

08:52.400

+00:21.500

43

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5(3) / 1(4)

+00:09.100

09:01.500

+00:30.600

56

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5(4) / 1(5)

+00:06.700

09:08.200

+00:37.300

67

MOTO CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

Skoda Fabia R5
R5(5) / 1(6)

+00:15.300

09:23.500

+00:52.600

720

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

Citroen DS3 N5
N5(1) / 1(7)

+00:05.000

09:28.500

+00:57.600

812

ESCUDERIA TINEO AUTO CLUB

J. LUIS PELAEZ OLIVARES

R. DEL BARRIO GARCIA

Ford Fiesta R5
R5(6) / 1(8)

+00:02.300

09:30.800

+00:59.900

919 SR
SR

DEDO

I. DEDO

E. INGLESI

Renault Clio N5
N5(2) / 1(9)

+00:01.100

09:31.900

+01:01.000

1018

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

A. PEÑA SALVADOR

Renault Clio N5
N5(3) / 1(10)

+00:09.200

09:41.100

+01:10.200

118

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5(7) / 1(11)

+00:00.900

09:42.000

+01:11.100

1221

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

Ford Fiesta N5
N5(4) / 1(12)

+00:00.900

09:42.900

+01:12.000

1316

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(13)

+00:10.900

09:53.800

+01:22.900

1415

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit(1) / 1(14)

+00:16.700

10:10.500

+01:39.600

1523

La Trazada Sport

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

Ford Fiesta N5
N5(5) / 1(15)

+00:17.900

10:28.400

+01:57.500

1626

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

Peugeot 208 VTI R2
R2(1) / 2(1)

+00:01.400

10:29.800

+01:58.900

1714

RMC MOTORSPORT

F. ANTONIO LOPEZ PACHECO

B. ODRIOZOLA TORRE

Ford Fiesta R5
R5(8) / 1(16)

+00:00.900

10:30.700

+01:59.800

1810

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

Citroen DS3
R5(9) / 1(17)

+00:10.900

10:41.600

+02:10.700

1922

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CASTAÑON

J. VIEITEZ FERRADANS

Ford Fiesta N5
N5(6) / 1(18)

+00:00.600

10:42.200

+02:11.300

2024

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(7) / 1(19)

+00:06.100

10:48.300

+02:17.400

2127

CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 VTI R2
R2(2) / 2(2)

+00:01.000

10:49.300

+02:18.400

2217

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N(1) / 1(20)

+00:00.300

10:49.600

+02:18.700

2329

SEC ESP GC MOTORSPORT

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

Seat Ibiza
Proto 2RM(1) / 2(3)

+00:17.800

11:07.400

+02:36.500

2437

RASANTE SPORT

U. GARCIA GONZALEZ

E. ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota Aygo N3
N3(1) / 2(4)

+00:21.200

11:28.600

+02:57.700

2528

SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEIJEIRO

Peugeot 208 VTI R2
R2(3) / 2(5)

+00:02.000

11:30.600

+02:59.700

2636

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

A. MARTIN AFONSO

K. PEÑATE HERNANDEZ

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(6)

+00:02.900

11:33.500

+03:02.600

2744

ESCUDERIA ATERURA

P. DOMINGO SUAREZ RAMOS

I. ALBERTO PEREIRA VALENCIA

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(7)

+00:03.700

11:37.200

+03:06.300

2831 SR
SR

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

Citroen BX
H(1) / 2(8)

+00:06.200

11:43.400

+03:12.500

2938

ZAMUDIO RACING ELKARTEA

J. GOMEZ GONZALEZ

C. BARROSO GARCIA

Toyota Aygo N3
N3(4) / 2(9)

+00:01.200

11:44.600

+03:13.700

3043

PARADINAS MOTORSPORT

S. LOPEZ MAYORAL

S. GALLEGO MARTINEZ

Toyota Aygo N3
N3(5) / 2(10)

+00:11.000

11:55.600

+03:24.700

3130

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(11)

+00:04.000

11:59.600

+03:28.700

3232

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(2) / 2(12)

+00:04.600

12:04.200

+03:33.300

3341

ESCUDERIA CLUB BENGALA

S. ARENAS LAZARO

J. CARRASCOSA FNDEZ

Toyota Aygo N3
N3(6) / 2(13)

+00:13.300

12:17.500

+03:46.600

3435

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(7) / 2(14)

+00:02.800

12:20.300

+03:49.400

3539

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(8) / 2(15)

+00:02.100

12:22.400

+03:51.500

3645

Q RACING EXTREMADURA

D. QUIJADA DELGADO

D. FERNANDEZ MACEDA

Dacia Sandero N3
N3(9) / 2(16)

+00:01.100

12:23.500

+03:52.600

3747

EscuderIa AutomovilIstica Ferrol

J. MANUEL FREIRE CORREA

J. ANTONIO VAZQUEZ BARRAN

Dacia Sandero N3
N3(10) / 2(17)

+00:11.400

12:34.900

+04:04.000

3842

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(11) / 2(18)

+00:01.900

12:36.800

+04:05.900

3940

ESCUDERIA 1000 LAGOS

J. ENCINAS ALARZA

X. MENDAZA ORMAZA

Toyota Aygo N3
N3(12) / 2(19)

+00:21.600

12:58.400

+04:27.500

4049

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(13) / 2(20)

+00:20.600

13:19.000

+04:48.100

4134

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

C. NORIEGA LOPEZ

Fiat Abarth Punto N3
N3(14) / 2(21)

+00:15.900

13:34.900

+05:04.000

4248

EXTREMADURA RALLYE TEAM

P. MANUEL HERNANDEZ MEJIAS

N. GIL MOLINA

Dacia Sandero N3
N3(15) / 2(22)

+00:20.600

13:55.500

+05:24.600

4333

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

K. GUERRA RODRIGUEZ

D. SOSA OJEDA

Skoda Fabia 1 2 TSI N3
N3(16) / 2(23)

+00:15.200

14:10.700

+05:39.800

4446 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(17) / 2(24)

+00:00.000

14:10.700

+05:39.800


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC(1) / 1(1)

08:30.900

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5(1) / 1(2)

+00:13.000

08:43.900

+00:13.000

34

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5(2) / 1(3)

+00:08.500

08:52.400

+00:21.500

43

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5(3) / 1(4)

+00:09.100

09:01.500

+00:30.600

56

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5(4) / 1(5)

+00:06.700

09:08.200

+00:37.300

67

MOTO CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

Skoda Fabia R5
R5(5) / 1(6)

+00:15.300

09:23.500

+00:52.600

720

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

Citroen DS3 N5
N5(1) / 1(7)

+00:05.000

09:28.500

+00:57.600

812

ESCUDERIA TINEO AUTO CLUB

J. LUIS PELAEZ OLIVARES

R. DEL BARRIO GARCIA

Ford Fiesta R5
R5(6) / 1(8)

+00:02.300

09:30.800

+00:59.900

919 SR
SR

DEDO

I. DEDO

E. INGLESI

Renault Clio N5
N5(2) / 1(9)

+00:01.100

09:31.900

+01:01.000

1018

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

A. PEÑA SALVADOR

Renault Clio N5
N5(3) / 1(10)

+00:09.200

09:41.100

+01:10.200

118

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5(7) / 1(11)

+00:00.900

09:42.000

+01:11.100

1221

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

Ford Fiesta N5
N5(4) / 1(12)

+00:00.900

09:42.900

+01:12.000

1316

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(13)

+00:10.900

09:53.800

+01:22.900

1415

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit(1) / 1(14)

+00:16.700

10:10.500

+01:39.600

1523

La Trazada Sport

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

Ford Fiesta N5
N5(5) / 1(15)

+00:17.900

10:28.400

+01:57.500

1626

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

Peugeot 208 VTI R2
R2(1) / 2(1)

+00:01.400

10:29.800

+01:58.900

1714

RMC MOTORSPORT

F. ANTONIO LOPEZ PACHECO

B. ODRIOZOLA TORRE

Ford Fiesta R5
R5(8) / 1(16)

+00:00.900

10:30.700

+01:59.800

1810

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

Citroen DS3
R5(9) / 1(17)

+00:10.900

10:41.600

+02:10.700

1922

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CASTAÑON

J. VIEITEZ FERRADANS

Ford Fiesta N5
N5(6) / 1(18)

+00:00.600

10:42.200

+02:11.300

2024

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(7) / 1(19)

+00:06.100

10:48.300

+02:17.400

2127

CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 VTI R2
R2(2) / 2(2)

+00:01.000

10:49.300

+02:18.400

2217

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N(1) / 1(20)

+00:00.300

10:49.600

+02:18.700

2329

SEC ESP GC MOTORSPORT

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

Seat Ibiza
Proto 2RM(1) / 2(3)

+00:17.800

11:07.400

+02:36.500

2437

RASANTE SPORT

U. GARCIA GONZALEZ

E. ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota Aygo N3
N3(1) / 2(4)

+00:21.200

11:28.600

+02:57.700

2528

SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEIJEIRO

Peugeot 208 VTI R2
R2(3) / 2(5)

+00:02.000

11:30.600

+02:59.700

2636

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

A. MARTIN AFONSO

K. PEÑATE HERNANDEZ

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(6)

+00:02.900

11:33.500

+03:02.600

2744

ESCUDERIA ATERURA

P. DOMINGO SUAREZ RAMOS

I. ALBERTO PEREIRA VALENCIA

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(7)

+00:03.700

11:37.200

+03:06.300

2831 SR
SR

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

Citroen BX
H(1) / 2(8)

+00:06.200

11:43.400

+03:12.500

2938

ZAMUDIO RACING ELKARTEA

J. GOMEZ GONZALEZ

C. BARROSO GARCIA

Toyota Aygo N3
N3(4) / 2(9)

+00:01.200

11:44.600

+03:13.700

3043

PARADINAS MOTORSPORT

S. LOPEZ MAYORAL

S. GALLEGO MARTINEZ

Toyota Aygo N3
N3(5) / 2(10)

+00:11.000

11:55.600

+03:24.700

3130

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(11)

+00:04.000

11:59.600

+03:28.700

3232

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(2) / 2(12)

+00:04.600

12:04.200

+03:33.300

3341

ESCUDERIA CLUB BENGALA

S. ARENAS LAZARO

J. CARRASCOSA FNDEZ

Toyota Aygo N3
N3(6) / 2(13)

+00:13.300

12:17.500

+03:46.600

3435

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(7) / 2(14)

+00:02.800

12:20.300

+03:49.400

3539

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(8) / 2(15)

+00:02.100

12:22.400

+03:51.500

3645

Q RACING EXTREMADURA

D. QUIJADA DELGADO

D. FERNANDEZ MACEDA

Dacia Sandero N3
N3(9) / 2(16)

+00:01.100

12:23.500

+03:52.600

3747

EscuderIa AutomovilIstica Ferrol

J. MANUEL FREIRE CORREA

J. ANTONIO VAZQUEZ BARRAN

Dacia Sandero N3
N3(10) / 2(17)

+00:11.400

12:34.900

+04:04.000

3842

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(11) / 2(18)

+00:01.900

12:36.800

+04:05.900

3940

ESCUDERIA 1000 LAGOS

J. ENCINAS ALARZA

X. MENDAZA ORMAZA

Toyota Aygo N3
N3(12) / 2(19)

+00:21.600

12:58.400

+04:27.500

4049

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(13) / 2(20)

+00:20.600

13:19.000

+04:48.100

4134

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

C. NORIEGA LOPEZ

Fiat Abarth Punto N3
N3(14) / 2(21)

+00:15.900

13:34.900

+05:04.000

4248

EXTREMADURA RALLYE TEAM

P. MANUEL HERNANDEZ MEJIAS

N. GIL MOLINA

Dacia Sandero N3
N3(15) / 2(22)

+00:20.600

13:55.500

+05:24.600

4333

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

K. GUERRA RODRIGUEZ

D. SOSA OJEDA

Skoda Fabia 1 2 TSI N3
N3(16) / 2(23)

+00:15.200

14:10.700

+05:39.800

4446 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(17) / 2(24)

+00:00.000

14:10.700

+05:39.800

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC(1) / 1(1)

08:30.900

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5(1) / 1(2)

+00:13.000

08:43.900

+00:13.000

34

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5(2) / 1(3)

+00:08.500

08:52.400

+00:21.500

43

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5(3) / 1(4)

+00:09.100

09:01.500

+00:30.600

56

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5(4) / 1(5)

+00:06.700

09:08.200

+00:37.300

67

MOTO CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

Skoda Fabia R5
R5(5) / 1(6)

+00:15.300

09:23.500

+00:52.600

720

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

Citroen DS3 N5
N5(1) / 1(7)

+00:05.000

09:28.500

+00:57.600

812

ESCUDERIA TINEO AUTO CLUB

J. LUIS PELAEZ OLIVARES

R. DEL BARRIO GARCIA

Ford Fiesta R5
R5(6) / 1(8)

+00:02.300

09:30.800

+00:59.900

919 SR
SR

DEDO

I. DEDO

E. INGLESI

Renault Clio N5
N5(2) / 1(9)

+00:01.100

09:31.900

+01:01.000

1018

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

A. PEÑA SALVADOR

Renault Clio N5
N5(3) / 1(10)

+00:09.200

09:41.100

+01:10.200

118

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5(7) / 1(11)

+00:00.900

09:42.000

+01:11.100

1221

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

Ford Fiesta N5
N5(4) / 1(12)

+00:00.900

09:42.900

+01:12.000

1316

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(13)

+00:10.900

09:53.800

+01:22.900

1415

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit(1) / 1(14)

+00:16.700

10:10.500

+01:39.600

1523

La Trazada Sport

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

Ford Fiesta N5
N5(5) / 1(15)

+00:17.900

10:28.400

+01:57.500

1626

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

Peugeot 208 VTI R2
R2(1) / 2(1)

+00:01.400

10:29.800

+01:58.900

1714

RMC MOTORSPORT

F. ANTONIO LOPEZ PACHECO

B. ODRIOZOLA TORRE

Ford Fiesta R5
R5(8) / 1(16)

+00:00.900

10:30.700

+01:59.800

1810

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

Citroen DS3
R5(9) / 1(17)

+00:10.900

10:41.600

+02:10.700

1922

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CASTAÑON

J. VIEITEZ FERRADANS

Ford Fiesta N5
N5(6) / 1(18)

+00:00.600

10:42.200

+02:11.300

2024

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(7) / 1(19)

+00:06.100

10:48.300

+02:17.400

2127

CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 VTI R2
R2(2) / 2(2)

+00:01.000

10:49.300

+02:18.400

2217

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N(1) / 1(20)

+00:00.300

10:49.600

+02:18.700

2329

SEC ESP GC MOTORSPORT

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

Seat Ibiza
Proto 2RM(1) / 2(3)

+00:17.800

11:07.400

+02:36.500

2437

RASANTE SPORT

U. GARCIA GONZALEZ

E. ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota Aygo N3
N3(1) / 2(4)

+00:21.200

11:28.600

+02:57.700

2528

SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEIJEIRO

Peugeot 208 VTI R2
R2(3) / 2(5)

+00:02.000

11:30.600

+02:59.700

2636

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

A. MARTIN AFONSO

K. PEÑATE HERNANDEZ

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(6)

+00:02.900

11:33.500

+03:02.600

2744

ESCUDERIA ATERURA

P. DOMINGO SUAREZ RAMOS

I. ALBERTO PEREIRA VALENCIA

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(7)

+00:03.700

11:37.200

+03:06.300

2831 SR
SR

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

Citroen BX
H(1) / 2(8)

+00:06.200

11:43.400

+03:12.500

2938

ZAMUDIO RACING ELKARTEA

J. GOMEZ GONZALEZ

C. BARROSO GARCIA

Toyota Aygo N3
N3(4) / 2(9)

+00:01.200

11:44.600

+03:13.700

3043

PARADINAS MOTORSPORT

S. LOPEZ MAYORAL

S. GALLEGO MARTINEZ

Toyota Aygo N3
N3(5) / 2(10)

+00:11.000

11:55.600

+03:24.700

3130

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(11)

+00:04.000

11:59.600

+03:28.700

3232

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(2) / 2(12)

+00:04.600

12:04.200

+03:33.300

3341

ESCUDERIA CLUB BENGALA

S. ARENAS LAZARO

J. CARRASCOSA FNDEZ

Toyota Aygo N3
N3(6) / 2(13)

+00:13.300

12:17.500

+03:46.600

3435

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(7) / 2(14)

+00:02.800

12:20.300

+03:49.400

3539

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(8) / 2(15)

+00:02.100

12:22.400

+03:51.500

3645

Q RACING EXTREMADURA

D. QUIJADA DELGADO

D. FERNANDEZ MACEDA

Dacia Sandero N3
N3(9) / 2(16)

+00:01.100

12:23.500

+03:52.600

3747

EscuderIa AutomovilIstica Ferrol

J. MANUEL FREIRE CORREA

J. ANTONIO VAZQUEZ BARRAN

Dacia Sandero N3
N3(10) / 2(17)

+00:11.400

12:34.900

+04:04.000

3842

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(11) / 2(18)

+00:01.900

12:36.800

+04:05.900

3940

ESCUDERIA 1000 LAGOS

J. ENCINAS ALARZA

X. MENDAZA ORMAZA

Toyota Aygo N3
N3(12) / 2(19)

+00:21.600

12:58.400

+04:27.500

4049

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(13) / 2(20)

+00:20.600

13:19.000

+04:48.100

4134

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

C. NORIEGA LOPEZ

Fiat Abarth Punto N3
N3(14) / 2(21)

+00:15.900

13:34.900

+05:04.000

4248

EXTREMADURA RALLYE TEAM

P. MANUEL HERNANDEZ MEJIAS

N. GIL MOLINA

Dacia Sandero N3
N3(15) / 2(22)

+00:20.600

13:55.500

+05:24.600

4333

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

K. GUERRA RODRIGUEZ

D. SOSA OJEDA

Skoda Fabia 1 2 TSI N3
N3(16) / 2(23)

+00:15.200

14:10.700

+05:39.800

4446 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(17) / 2(24)

+00:00.000

14:10.700

+05:39.800

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC/ 1

08:30.900

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5/ 1

+00:13.000

08:43.900

+00:13.000

34

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5/ 1

+00:08.500

08:52.400

+00:21.500

43

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5/ 1

+00:09.100

09:01.500

+00:30.600

56

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5/ 1

+00:06.700

09:08.200

+00:37.300

67

MOTO CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

Skoda Fabia R5
R5/ 1

+00:15.300

09:23.500

+00:52.600

720

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

Citroen DS3 N5
N5/ 1

+00:05.000

09:28.500

+00:57.600

812

ESCUDERIA TINEO AUTO CLUB

J. LUIS PELAEZ OLIVARES

R. DEL BARRIO GARCIA

Ford Fiesta R5
R5/ 1

+00:02.300

09:30.800

+00:59.900

919 SR
SR

DEDO

I. DEDO

E. INGLESI

Renault Clio N5
N5/ 1

+00:01.100

09:31.900

+01:01.000

1018

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

A. PEÑA SALVADOR

Renault Clio N5
N5/ 1

+00:09.200

09:41.100

+01:10.200

118

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5/ 1

+00:00.900

09:42.000

+01:11.100

1221

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

Ford Fiesta N5
N5/ 1

+00:00.900

09:42.900

+01:12.000

1316

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM/ 1

+00:10.900

09:53.800

+01:22.900

1415

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit/ 1

+00:16.700

10:10.500

+01:39.600

1523

La Trazada Sport

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

Ford Fiesta N5
N5/ 1

+00:17.900

10:28.400

+01:57.500

1626

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

Peugeot 208 VTI R2
R2/ 2

+00:01.400

10:29.800

+01:58.900

1714

RMC MOTORSPORT

F. ANTONIO LOPEZ PACHECO

B. ODRIOZOLA TORRE

Ford Fiesta R5
R5/ 1

+00:00.900

10:30.700

+01:59.800

1810

ESCUDERIA RIAS BAIXAS

J. PABLO CASTRO IGLESIAS

J. JOSE LEAL OLIVENZA

Citroen DS3
R5/ 1

+00:10.900

10:41.600

+02:10.700

1922

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CASTAÑON

J. VIEITEZ FERRADANS

Ford Fiesta N5
N5/ 1

+00:00.600

10:42.200

+02:11.300

2024

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5/ 1

+00:06.100

10:48.300

+02:17.400

2127

CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 VTI R2
R2/ 2

+00:01.000

10:49.300

+02:18.400

2217

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N/ 1

+00:00.300

10:49.600

+02:18.700

2329

SEC ESP GC MOTORSPORT

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

Seat Ibiza
Proto 2RM/ 2

+00:17.800

11:07.400

+02:36.500

2437

RASANTE SPORT

U. GARCIA GONZALEZ

E. ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:21.200

11:28.600

+02:57.700

2528

SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEIJEIRO

Peugeot 208 VTI R2
R2/ 2

+00:02.000

11:30.600

+02:59.700

2636

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

A. MARTIN AFONSO

K. PEÑATE HERNANDEZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:02.900

11:33.500

+03:02.600

2744

ESCUDERIA ATERURA

P. DOMINGO SUAREZ RAMOS

I. ALBERTO PEREIRA VALENCIA

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:03.700

11:37.200

+03:06.300

2831 SR
SR

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

Citroen BX
H/ 2

+00:06.200

11:43.400

+03:12.500

2938

ZAMUDIO RACING ELKARTEA

J. GOMEZ GONZALEZ

C. BARROSO GARCIA

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:01.200

11:44.600

+03:13.700

3043

PARADINAS MOTORSPORT

S. LOPEZ MAYORAL

S. GALLEGO MARTINEZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:11.000

11:55.600

+03:24.700

3130

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM/ 2

+00:04.000

11:59.600

+03:28.700

3232

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM/ 2

+00:04.600

12:04.200

+03:33.300

3341

ESCUDERIA CLUB BENGALA

S. ARENAS LAZARO

J. CARRASCOSA FNDEZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:13.300

12:17.500

+03:46.600

3435

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3/ 2

+00:02.800

12:20.300

+03:49.400

3539

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:02.100

12:22.400

+03:51.500

3645

Q RACING EXTREMADURA

D. QUIJADA DELGADO

D. FERNANDEZ MACEDA

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+00:01.100

12:23.500

+03:52.600

3747

EscuderIa AutomovilIstica Ferrol

J. MANUEL FREIRE CORREA

J. ANTONIO VAZQUEZ BARRAN

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+00:11.400

12:34.900

+04:04.000

3842

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:01.900

12:36.800

+04:05.900

3940

ESCUDERIA 1000 LAGOS

J. ENCINAS ALARZA

X. MENDAZA ORMAZA

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:21.600

12:58.400

+04:27.500

4049

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+00:20.600

13:19.000

+04:48.100

4134

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

C. NORIEGA LOPEZ

Fiat Abarth Punto N3
N3/ 2

+00:15.900

13:34.900

+05:04.000

4248

EXTREMADURA RALLYE TEAM

P. MANUEL HERNANDEZ MEJIAS

N. GIL MOLINA

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+00:20.600

13:55.500

+05:24.600

4333

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

K. GUERRA RODRIGUEZ

D. SOSA OJEDA

Skoda Fabia 1 2 TSI N3
N3/ 2

+00:15.200

14:10.700

+05:39.800

4446 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+00:00.000

14:10.700

+05:39.800


CAMPEONATO DE ANDALUCIA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
116

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(1)

09:53.800

224

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(1) / 1(2)

+00:54.500

10:48.300

+00:54.500

350

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

E..J MARTOS RUBIRA

FORD FOCUS
Proto 2RM(1) / 2RM(1)

+00:22.300

11:10.600

+01:16.800

457
SR

DEYSCOM

H. SERRANO CALLEJA

J. BLAS ESPADA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(2) / 2RM TRAS(1)

+00:41.900

11:52.500

+01:58.700

558

DEYSCOM

A. LUIS PEREZ

J. AGANZO YEVES

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(3) / 2RM TRAS(2)

+00:06.400

11:58.900

+02:05.100

630

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(1)

+00:00.700

11:59.600

+02:05.800

732

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(4) / 2(2)

+00:04.600

12:04.200

+02:10.400

852

C A XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J. RAMON MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA
Proto 2RM(5) / 2RM(2)

+00:00.700

12:04.900

+02:11.100

935

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(1) / 2(3)

+00:15.400

12:20.300

+02:26.500

1039

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(4)

+00:02.100

12:22.400

+02:28.600

1159

DEYSCOM

R. DE OLIVEIRA LOPEZ-BOSH

I. DE OLIVEIRA URTEAGA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(6) / 2RM TRAS(3)

+00:02.400

12:24.800

+02:31.000

1254

LA RUINA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 206 RC
A(1) / 2RM(3)

+00:10.800

12:35.600

+02:41.800

1351

ESCUDERIA DOBLE 30

F. JAVIR PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
Proto 2RM(7) / 2RM TRAS(4)

+00:00.500

12:36.100

+02:42.300

1442

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(5)

+00:00.700

12:36.800

+02:43.000

1560

DEYSCOM

L. GODINO GARCIA

C. RANZ GARCIA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(8) / 2RM TRAS(5)

+00:05.400

12:42.200

+02:48.400

1653

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
Proto 2RM(9) / 2RM(4)

+00:01.000

12:43.200

+02:49.400

1755

ESC LOCAL SPORT

A. DIAZ MARFIL

C. RODRIGUEZ NUÑEZ

FORD FIESTA
R2(1) / 2RM(5)

+00:04.900

12:48.100

+02:54.300

1849

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(4) / 2(6)

+00:30.900

13:19.000

+03:25.200

1946 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(5) / 2(7)

+00:51.700

14:10.700

+04:16.900

2061
SR

ESCUDERIA DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

S. GONZALEZ CARRASCO

FORD FOCUS
Proto 2RM(10) / 2RM(6)

+03:22.700

17:33.400

+07:39.600


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
116

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(1)

09:53.800

224

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(1) / 1(2)

+00:54.500

10:48.300

+00:54.500

350

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

E..J MARTOS RUBIRA

FORD FOCUS
Proto 2RM(1) / 2RM(1)

+00:22.300

11:10.600

+01:16.800

457
SR

DEYSCOM

H. SERRANO CALLEJA

J. BLAS ESPADA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(2) / 2RM TRAS(1)

+00:41.900

11:52.500

+01:58.700

558

DEYSCOM

A. LUIS PEREZ

J. AGANZO YEVES

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(3) / 2RM TRAS(2)

+00:06.400

11:58.900

+02:05.100

630

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(1)

+00:00.700

11:59.600

+02:05.800

732

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(4) / 2(2)

+00:04.600

12:04.200

+02:10.400

852

C A XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J. RAMON MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA
Proto 2RM(5) / 2RM(2)

+00:00.700

12:04.900

+02:11.100

935

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(1) / 2(3)

+00:15.400

12:20.300

+02:26.500

1039

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(4)

+00:02.100

12:22.400

+02:28.600

1159

DEYSCOM

R. DE OLIVEIRA LOPEZ-BOSH

I. DE OLIVEIRA URTEAGA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(6) / 2RM TRAS(3)

+00:02.400

12:24.800

+02:31.000

1254

LA RUINA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 206 RC
A(1) / 2RM(3)

+00:10.800

12:35.600

+02:41.800

1351

ESCUDERIA DOBLE 30

F. JAVIR PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
Proto 2RM(7) / 2RM TRAS(4)

+00:00.500

12:36.100

+02:42.300

1442

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(5)

+00:00.700

12:36.800

+02:43.000

1560

DEYSCOM

L. GODINO GARCIA

C. RANZ GARCIA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(8) / 2RM TRAS(5)

+00:05.400

12:42.200

+02:48.400

1653

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
Proto 2RM(9) / 2RM(4)

+00:01.000

12:43.200

+02:49.400

1755

ESC LOCAL SPORT

A. DIAZ MARFIL

C. RODRIGUEZ NUÑEZ

FORD FIESTA
R2(1) / 2RM(5)

+00:04.900

12:48.100

+02:54.300

1849

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(4) / 2(6)

+00:30.900

13:19.000

+03:25.200

1946 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(5) / 2(7)

+00:51.700

14:10.700

+04:16.900

2061
SR

ESCUDERIA DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

S. GONZALEZ CARRASCO

FORD FOCUS
Proto 2RM(10) / 2RM(6)

+03:22.700

17:33.400

+07:39.600

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

116

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(1)

09:53.800

224

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(1) / 1(2)

+00:54.500

10:48.300

+00:54.500

350

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

E..J MARTOS RUBIRA

FORD FOCUS
Proto 2RM(1) / 2RM(1)

+00:22.300

11:10.600

+01:16.800

457
SR

DEYSCOM

H. SERRANO CALLEJA

J. BLAS ESPADA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(2) / 2RM TRAS(1)

+00:41.900

11:52.500

+01:58.700

558

DEYSCOM

A. LUIS PEREZ

J. AGANZO YEVES

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(3) / 2RM TRAS(2)

+00:06.400

11:58.900

+02:05.100

630

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(1)

+00:00.700

11:59.600

+02:05.800

732

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(4) / 2(2)

+00:04.600

12:04.200

+02:10.400

852

C A XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J. RAMON MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA
Proto 2RM(5) / 2RM(2)

+00:00.700

12:04.900

+02:11.100

935

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(1) / 2(3)

+00:15.400

12:20.300

+02:26.500

1039

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(4)

+00:02.100

12:22.400

+02:28.600

1159

DEYSCOM

R. DE OLIVEIRA LOPEZ-BOSH

I. DE OLIVEIRA URTEAGA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(6) / 2RM TRAS(3)

+00:02.400

12:24.800

+02:31.000

1254

LA RUINA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 206 RC
A(1) / 2RM(3)

+00:10.800

12:35.600

+02:41.800

1351

ESCUDERIA DOBLE 30

F. JAVIR PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
Proto 2RM(7) / 2RM TRAS(4)

+00:00.500

12:36.100

+02:42.300

1442

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(5)

+00:00.700

12:36.800

+02:43.000

1560

DEYSCOM

L. GODINO GARCIA

C. RANZ GARCIA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(8) / 2RM TRAS(5)

+00:05.400

12:42.200

+02:48.400

1653

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
Proto 2RM(9) / 2RM(4)

+00:01.000

12:43.200

+02:49.400

1755

ESC LOCAL SPORT

A. DIAZ MARFIL

C. RODRIGUEZ NUÑEZ

FORD FIESTA
R2(1) / 2RM(5)

+00:04.900

12:48.100

+02:54.300

1849

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(4) / 2(6)

+00:30.900

13:19.000

+03:25.200

1946 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(5) / 2(7)

+00:51.700

14:10.700

+04:16.900

2061
SR

ESCUDERIA DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

S. GONZALEZ CARRASCO

FORD FOCUS
Proto 2RM(10) / 2RM(6)

+03:22.700

17:33.400

+07:39.600

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

116

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM/ 1

09:53.800

224

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5/ 1

+00:54.500

10:48.300

+00:54.500

350

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

E..J MARTOS RUBIRA

FORD FOCUS
Proto 2RM/ 2RM

+00:22.300

11:10.600

+01:16.800

457
SR

DEYSCOM

H. SERRANO CALLEJA

J. BLAS ESPADA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM/ 2RM TRAS

+00:41.900

11:52.500

+01:58.700

558

DEYSCOM

A. LUIS PEREZ

J. AGANZO YEVES

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM/ 2RM TRAS

+00:06.400

11:58.900

+02:05.100

630

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM/ 2

+00:00.700

11:59.600

+02:05.800

732

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM/ 2

+00:04.600

12:04.200

+02:10.400

852

C A XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J. RAMON MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA
Proto 2RM/ 2RM

+00:00.700

12:04.900

+02:11.100

935

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3/ 2

+00:15.400

12:20.300

+02:26.500

1039

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:02.100

12:22.400

+02:28.600

1159

DEYSCOM

R. DE OLIVEIRA LOPEZ-BOSH

I. DE OLIVEIRA URTEAGA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM/ 2RM TRAS

+00:02.400

12:24.800

+02:31.000

1254

LA RUINA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 206 RC
A/ 2RM

+00:10.800

12:35.600

+02:41.800

1351

ESCUDERIA DOBLE 30

F. JAVIR PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
Proto 2RM/ 2RM TRAS

+00:00.500

12:36.100

+02:42.300

1442

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:00.700

12:36.800

+02:43.000

1560

DEYSCOM

L. GODINO GARCIA

C. RANZ GARCIA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM/ 2RM TRAS

+00:05.400

12:42.200

+02:48.400

1653

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
Proto 2RM/ 2RM

+00:01.000

12:43.200

+02:49.400

1755

ESC LOCAL SPORT

A. DIAZ MARFIL

C. RODRIGUEZ NUÑEZ

FORD FIESTA
R2/ 2RM

+00:04.900

12:48.100

+02:54.300

1849

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+00:30.900

13:19.000

+03:25.200

1946 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+00:51.700

14:10.700

+04:16.900

2061
SR

ESCUDERIA DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

S. GONZALEZ CARRASCO

FORD FOCUS
Proto 2RM/ 2RM

+03:22.700

17:33.400

+07:39.600


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
No existen Penalizaciones en este tramo

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
25 ESCUDERIA OURENSE SERGIO VALLEJO FOLGUEIRA
Porsche 997 GT3 CUP Rallye 200
AVERIA MECANICA
5 BAPORO MOTORSPORT EDUARDO PONS SUÑE
Skoda Fabia R5
AVERIA MECANICA