VI RALLYE CIUDAD DE GRANADA

18 Y 19 DE OCTUBRE DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAÑA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC(1) / 1(1)

06:28.300

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5(1) / 1(2)

+00:02.300

06:30.600

+00:02.300

34

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5(2) / 1(3)

+00:01.100

06:31.700

+00:03.400

46

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5(3) / 1(4)

+00:12.400

06:44.100

+00:15.800

53

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5(4) / 1(5)

+00:03.200

06:47.300

+00:19.000

621

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

Ford Fiesta N5
N5(1) / 1(6)

+00:07.800

06:55.100

+00:26.800

78

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5(5) / 1(7)

+00:06.400

07:01.500

+00:33.200

820

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

Citroen DS3 N5
N5(2) / 1(8)

+00:06.700

07:08.200

+00:39.900

912

ESCUDERIA TINEO AUTO CLUB

J. LUIS PELAEZ OLIVARES

R. DEL BARRIO GARCIA

Ford Fiesta R5
R5(6) / 1(9)

+00:03.100

07:11.300

+00:43.000

1018

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

A. PEÑA SALVADOR

Renault Clio N5
N5(3) / 1(10)

+00:01.400

07:12.700

+00:44.400

117

MOTO CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

Skoda Fabia R5
R5(7) / 1(11)

+00:05.600

07:18.300

+00:50.000

1219 SR
SR

DEDO

I. DEDO

E. INGLESI

Renault Clio N5
N5(4) / 1(12)

+00:01.400

07:19.700

+00:51.400

1316

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(13)

+00:00.200

07:19.900

+00:51.600

1415

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit(1) / 1(14)

+00:10.400

07:30.300

+01:02.000

1527

CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 VTI R2
R2(1) / 2(1)

+00:05.700

07:36.000

+01:07.700

1623

La Trazada Sport

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

Ford Fiesta N5
N5(5) / 1(15)

+00:02.100

07:38.100

+01:09.800

1726

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

Peugeot 208 VTI R2
R2(2) / 2(2)

+00:06.900

07:45.000

+01:16.700

1824

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(6) / 1(16)

+00:00.100

07:45.100

+01:16.800

1914

RMC MOTORSPORT

F. ANTONIO LOPEZ PACHECO

B. ODRIOZOLA TORRE

Ford Fiesta R5
R5(8) / 1(17)

+00:12.500

07:57.600

+01:29.300

2017

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N(1) / 1(18)

+00:01.600

07:59.200

+01:30.900

2122

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CASTAÑON

J. VIEITEZ FERRADANS

Ford Fiesta N5
N5(7) / 1(19)

+00:01.800

08:01.000

+01:32.700

2229

SEC ESP GC MOTORSPORT

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

Seat Ibiza
Proto 2RM(1) / 2(3)

+00:15.800

08:16.800

+01:48.500

2328

SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEIJEIRO

Peugeot 208 VTI R2
R2(3) / 2(4)

+00:14.400

08:31.200

+02:02.900

2444

ESCUDERIA ATERURA

P. DOMINGO SUAREZ RAMOS

I. ALBERTO PEREIRA VALENCIA

Toyota Aygo N3
N3(1) / 2(5)

+00:06.000

08:37.200

+02:08.900

2537

RASANTE SPORT

U. GARCIA GONZALEZ

E. ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(6)

+00:00.300

08:37.500

+02:09.200

2636

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

A. MARTIN AFONSO

K. PEÑATE HERNANDEZ

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(7)

+00:03.600

08:41.100

+02:12.800

2738

ZAMUDIO RACING ELKARTEA

J. GOMEZ GONZALEZ

C. BARROSO GARCIA

Toyota Aygo N3
N3(4) / 2(8)

+00:06.700

08:47.800

+02:19.500

2841

ESCUDERIA CLUB BENGALA

S. ARENAS LAZARO

J. CARRASCOSA FNDEZ

Toyota Aygo N3
N3(5) / 2(9)

+00:09.700

08:57.500

+02:29.200

2932

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(2) / 2(10)

+00:00.800

08:58.300

+02:30.000

3031 SR
SR

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

Citroen BX
H(1) / 2(11)

+00:07.500

09:05.800

+02:37.500

3139

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(6) / 2(12)

+00:00.300

09:06.100

+02:37.800

3233

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

K. GUERRA RODRIGUEZ

D. SOSA OJEDA

Skoda Fabia 1 2 TSI N3
N3(7) / 2(13)

+00:02.400

09:08.500

+02:40.200

00:50.000

3342

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(8) / 2(14)

+00:01.400

09:09.900

+02:41.600

3435

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(9) / 2(15)

+00:13.200

09:23.100

+02:54.800

3530

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(16)

+00:01.500

09:24.600

+02:56.300

3647

EscuderIa AutomovilIstica Ferrol

J. MANUEL FREIRE CORREA

J. ANTONIO VAZQUEZ BARRAN

Dacia Sandero N3
N3(10) / 2(17)

+00:10.900

09:35.500

+03:07.200

3745

Q RACING EXTREMADURA

D. QUIJADA DELGADO

D. FERNANDEZ MACEDA

Dacia Sandero N3
N3(11) / 2(18)

+00:09.800

09:45.300

+03:17.000

3849

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(12) / 2(19)

+00:03.600

09:48.900

+03:20.600

3934

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

C. NORIEGA LOPEZ

Fiat Abarth Punto N3
N3(13) / 2(20)

+00:03.300

09:52.200

+03:23.900

4048

EXTREMADURA RALLYE TEAM

P. MANUEL HERNANDEZ MEJIAS

N. GIL MOLINA

Dacia Sandero N3
N3(14) / 2(21)

+00:28.900

10:21.100

+03:52.800

4143

PARADINAS MOTORSPORT

S. LOPEZ MAYORAL

S. GALLEGO MARTINEZ

Toyota Aygo N3
N3(15) / 2(22)

+00:45.700

11:06.800

+04:38.500

4240

ESCUDERIA 1000 LAGOS

J. ENCINAS ALARZA

X. MENDAZA ORMAZA

Toyota Aygo N3
N3(16) / 2(23)

+01:22.900

12:29.700

+06:01.400

01:00.000

4346 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(17) / 2(24)

+00:00.000

12:29.700

+06:01.400


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC(1) / 1(1)

14:59.200

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5(1) / 1(2)

+00:15.300

15:14.500

+00:15.300

34

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5(2) / 1(3)

+00:09.600

15:24.100

+00:24.900

4-13

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5(4) / 1(5)

+00:24.700

15:48.800

+00:49.600

5+16

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5(3) / 1(4)

+00:03.500

15:52.300

+00:53.100

6-220

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

Citroen DS3 N5
N5(2) / 1(8)

+00:44.400

16:36.700

+01:37.500

7+121

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

Ford Fiesta N5
N5(1) / 1(6)

+00:01.300

16:38.000

+01:38.800

8-37

MOTO CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

Skoda Fabia R5
R5(7) / 1(11)

+00:03.800

16:41.800

+01:42.600

912

ESCUDERIA TINEO AUTO CLUB

J. LUIS PELAEZ OLIVARES

R. DEL BARRIO GARCIA

Ford Fiesta R5
R5(6) / 1(9)

+00:00.300

16:42.100

+01:42.900

10+38

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5(5) / 1(7)

+00:01.400

16:43.500

+01:44.300

11-119 SR
SR

DEDO

I. DEDO

E. INGLESI

Renault Clio N5
N5(4) / 1(12)

+00:08.100

16:51.600

+01:52.400

12+218

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

A. PEÑA SALVADOR

Renault Clio N5
N5(3) / 1(10)

+00:02.200

16:53.800

+01:54.600

1316

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(13)

+00:19.900

17:13.700

+02:14.500

1415

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit(1) / 1(14)

+00:27.100

17:40.800

+02:41.600

15-123

La Trazada Sport

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

Ford Fiesta N5
N5(5) / 1(15)

+00:25.700

18:06.500

+03:07.300

16-126

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

Peugeot 208 VTI R2
R2(2) / 2(2)

+00:08.300

18:14.800

+03:15.600

17+227

CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 VTI R2
R2(1) / 2(1)

+00:10.500

18:25.300

+03:26.100

18-114

RMC MOTORSPORT

F. ANTONIO LOPEZ PACHECO

B. ODRIOZOLA TORRE

Ford Fiesta R5
R5(8) / 1(17)

+00:03.000

18:28.300

+03:29.100

19+124

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(6) / 1(16)

+00:05.100

18:33.400

+03:34.200

20-122

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CASTAÑON

J. VIEITEZ FERRADANS

Ford Fiesta N5
N5(7) / 1(19)

+00:09.800

18:43.200

+03:44.000

21+117

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N(1) / 1(18)

+00:05.600

18:48.800

+03:49.600

2229

SEC ESP GC MOTORSPORT

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

Seat Ibiza
Proto 2RM(1) / 2(3)

+00:35.400

19:24.200

+04:25.000

2328

SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEIJEIRO

Peugeot 208 VTI R2
R2(3) / 2(4)

+00:37.600

20:01.800

+05:02.600

24-137

RASANTE SPORT

U. GARCIA GONZALEZ

E. ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(6)

+00:04.300

20:06.100

+05:06.900

25+144

ESCUDERIA ATERURA

P. DOMINGO SUAREZ RAMOS

I. ALBERTO PEREIRA VALENCIA

Toyota Aygo N3
N3(1) / 2(5)

+00:08.300

20:14.400

+05:15.200

2636

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

A. MARTIN AFONSO

K. PEÑATE HERNANDEZ

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(7)

+00:00.200

20:14.600

+05:15.400

2738

ZAMUDIO RACING ELKARTEA

J. GOMEZ GONZALEZ

C. BARROSO GARCIA

Toyota Aygo N3
N3(4) / 2(8)

+00:17.800

20:32.400

+05:33.200

28-231 SR
SR

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

Citroen BX
H(1) / 2(11)

+00:16.800

20:49.200

+05:50.000

2932

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(2) / 2(10)

+00:13.300

21:02.500

+06:03.300

30+241

ESCUDERIA CLUB BENGALA

S. ARENAS LAZARO

J. CARRASCOSA FNDEZ

Toyota Aygo N3
N3(5) / 2(9)

+00:12.500

21:15.000

+06:15.800

31-430

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(16)

+00:09.200

21:24.200

+06:25.000

32+139

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(6) / 2(12)

+00:04.300

21:28.500

+06:29.300

33-135

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(9) / 2(15)

+00:14.900

21:43.400

+06:44.200

34+142

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(8) / 2(14)

+00:03.300

21:46.700

+06:47.500

35-245

Q RACING EXTREMADURA

D. QUIJADA DELGADO

D. FERNANDEZ MACEDA

Dacia Sandero N3
N3(11) / 2(18)

+00:22.100

22:08.800

+07:09.600

3647

EscuderIa AutomovilIstica Ferrol

J. MANUEL FREIRE CORREA

J. ANTONIO VAZQUEZ BARRAN

Dacia Sandero N3
N3(10) / 2(17)

+00:01.600

22:10.400

+07:11.200

37-443

PARADINAS MOTORSPORT

S. LOPEZ MAYORAL

S. GALLEGO MARTINEZ

Toyota Aygo N3
N3(15) / 2(22)

+00:52.000

23:02.400

+08:03.200

3849

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(12) / 2(19)

+00:05.500

23:07.900

+08:08.700

39+733

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

K. GUERRA RODRIGUEZ

D. SOSA OJEDA

Skoda Fabia 1 2 TSI N3
N3(7) / 2(13)

+00:11.300

23:19.200

+08:20.000

00:50.000

40+134

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

C. NORIEGA LOPEZ

Fiat Abarth Punto N3
N3(13) / 2(20)

+00:07.900

23:27.100

+08:27.900

41+148

EXTREMADURA RALLYE TEAM

P. MANUEL HERNANDEZ MEJIAS

N. GIL MOLINA

Dacia Sandero N3
N3(14) / 2(21)

+00:49.500

24:16.600

+09:17.400

4240

ESCUDERIA 1000 LAGOS

J. ENCINAS ALARZA

X. MENDAZA ORMAZA

Toyota Aygo N3
N3(16) / 2(23)

+01:11.500

25:28.100

+10:28.900

01:00.000

4346 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(17) / 2(24)

+01:12.300

26:40.400

+11:41.200

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC(1) / 1(1)

06:28.300

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5(1) / 1(2)

+00:02.300

06:30.600

+00:02.300

34

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5(2) / 1(3)

+00:01.100

06:31.700

+00:03.400

46

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5(3) / 1(4)

+00:12.400

06:44.100

+00:15.800

53

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5(4) / 1(5)

+00:03.200

06:47.300

+00:19.000

621

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

Ford Fiesta N5
N5(1) / 1(6)

+00:07.800

06:55.100

+00:26.800

78

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5(5) / 1(7)

+00:06.400

07:01.500

+00:33.200

820

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

Citroen DS3 N5
N5(2) / 1(8)

+00:06.700

07:08.200

+00:39.900

912

ESCUDERIA TINEO AUTO CLUB

J. LUIS PELAEZ OLIVARES

R. DEL BARRIO GARCIA

Ford Fiesta R5
R5(6) / 1(9)

+00:03.100

07:11.300

+00:43.000

1018

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

A. PEÑA SALVADOR

Renault Clio N5
N5(3) / 1(10)

+00:01.400

07:12.700

+00:44.400

117

MOTO CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

Skoda Fabia R5
R5(7) / 1(11)

+00:05.600

07:18.300

+00:50.000

1219 SR
SR

DEDO

I. DEDO

E. INGLESI

Renault Clio N5
N5(4) / 1(12)

+00:01.400

07:19.700

+00:51.400

1316

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(13)

+00:00.200

07:19.900

+00:51.600

1415

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit(1) / 1(14)

+00:10.400

07:30.300

+01:02.000

1527

CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 VTI R2
R2(1) / 2(1)

+00:05.700

07:36.000

+01:07.700

1623

La Trazada Sport

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

Ford Fiesta N5
N5(5) / 1(15)

+00:02.100

07:38.100

+01:09.800

1726

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

Peugeot 208 VTI R2
R2(2) / 2(2)

+00:06.900

07:45.000

+01:16.700

1824

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(6) / 1(16)

+00:00.100

07:45.100

+01:16.800

1914

RMC MOTORSPORT

F. ANTONIO LOPEZ PACHECO

B. ODRIOZOLA TORRE

Ford Fiesta R5
R5(8) / 1(17)

+00:12.500

07:57.600

+01:29.300

2017

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N(1) / 1(18)

+00:01.600

07:59.200

+01:30.900

2122

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CASTAÑON

J. VIEITEZ FERRADANS

Ford Fiesta N5
N5(7) / 1(19)

+00:01.800

08:01.000

+01:32.700

2229

SEC ESP GC MOTORSPORT

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

Seat Ibiza
Proto 2RM(1) / 2(3)

+00:15.800

08:16.800

+01:48.500

2328

SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEIJEIRO

Peugeot 208 VTI R2
R2(3) / 2(4)

+00:14.400

08:31.200

+02:02.900

2444

ESCUDERIA ATERURA

P. DOMINGO SUAREZ RAMOS

I. ALBERTO PEREIRA VALENCIA

Toyota Aygo N3
N3(1) / 2(5)

+00:06.000

08:37.200

+02:08.900

2537

RASANTE SPORT

U. GARCIA GONZALEZ

E. ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(6)

+00:00.300

08:37.500

+02:09.200

2636

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

A. MARTIN AFONSO

K. PEÑATE HERNANDEZ

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(7)

+00:03.600

08:41.100

+02:12.800

2738

ZAMUDIO RACING ELKARTEA

J. GOMEZ GONZALEZ

C. BARROSO GARCIA

Toyota Aygo N3
N3(4) / 2(8)

+00:06.700

08:47.800

+02:19.500

2841

ESCUDERIA CLUB BENGALA

S. ARENAS LAZARO

J. CARRASCOSA FNDEZ

Toyota Aygo N3
N3(5) / 2(9)

+00:09.700

08:57.500

+02:29.200

2932

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(2) / 2(10)

+00:00.800

08:58.300

+02:30.000

3031 SR
SR

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

Citroen BX
H(1) / 2(11)

+00:07.500

09:05.800

+02:37.500

3139

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(6) / 2(12)

+00:00.300

09:06.100

+02:37.800

3233

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

K. GUERRA RODRIGUEZ

D. SOSA OJEDA

Skoda Fabia 1 2 TSI N3
N3(7) / 2(13)

+00:02.400

09:08.500

+02:40.200

00:50.000

3342

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(8) / 2(14)

+00:01.400

09:09.900

+02:41.600

3435

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(9) / 2(15)

+00:13.200

09:23.100

+02:54.800

3530

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(16)

+00:01.500

09:24.600

+02:56.300

3647

EscuderIa AutomovilIstica Ferrol

J. MANUEL FREIRE CORREA

J. ANTONIO VAZQUEZ BARRAN

Dacia Sandero N3
N3(10) / 2(17)

+00:10.900

09:35.500

+03:07.200

3745

Q RACING EXTREMADURA

D. QUIJADA DELGADO

D. FERNANDEZ MACEDA

Dacia Sandero N3
N3(11) / 2(18)

+00:09.800

09:45.300

+03:17.000

3849

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(12) / 2(19)

+00:03.600

09:48.900

+03:20.600

3934

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

C. NORIEGA LOPEZ

Fiat Abarth Punto N3
N3(13) / 2(20)

+00:03.300

09:52.200

+03:23.900

4048

EXTREMADURA RALLYE TEAM

P. MANUEL HERNANDEZ MEJIAS

N. GIL MOLINA

Dacia Sandero N3
N3(14) / 2(21)

+00:28.900

10:21.100

+03:52.800

4143

PARADINAS MOTORSPORT

S. LOPEZ MAYORAL

S. GALLEGO MARTINEZ

Toyota Aygo N3
N3(15) / 2(22)

+00:45.700

11:06.800

+04:38.500

4240

ESCUDERIA 1000 LAGOS

J. ENCINAS ALARZA

X. MENDAZA ORMAZA

Toyota Aygo N3
N3(16) / 2(23)

+01:22.900

12:29.700

+06:01.400

01:00.000

4346 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(17) / 2(24)

+00:00.000

12:29.700

+06:01.400

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC/ 1

14:59.200

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5/ 1

+00:15.300

15:14.500

+00:15.300

34

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5/ 1

+00:09.600

15:24.100

+00:24.900

4-13

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5/ 1

+00:24.700

15:48.800

+00:49.600

5+16

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5/ 1

+00:03.500

15:52.300

+00:53.100

6-220

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

Citroen DS3 N5
N5/ 1

+00:44.400

16:36.700

+01:37.500

7+121

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

Ford Fiesta N5
N5/ 1

+00:01.300

16:38.000

+01:38.800

8-37

MOTO CLUB IGUALADA

J. BASOLS AGUILERA

X. AMIGO COLON

Skoda Fabia R5
R5/ 1

+00:03.800

16:41.800

+01:42.600

912

ESCUDERIA TINEO AUTO CLUB

J. LUIS PELAEZ OLIVARES

R. DEL BARRIO GARCIA

Ford Fiesta R5
R5/ 1

+00:00.300

16:42.100

+01:42.900

10+38

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5/ 1

+00:01.400

16:43.500

+01:44.300

11-119 SR
SR

DEDO

I. DEDO

E. INGLESI

Renault Clio N5
N5/ 1

+00:08.100

16:51.600

+01:52.400

12+218

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

A. PEÑA SALVADOR

Renault Clio N5
N5/ 1

+00:02.200

16:53.800

+01:54.600

1316

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM/ 1

+00:19.900

17:13.700

+02:14.500

1415

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit/ 1

+00:27.100

17:40.800

+02:41.600

15-123

La Trazada Sport

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

Ford Fiesta N5
N5/ 1

+00:25.700

18:06.500

+03:07.300

16-126

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

Peugeot 208 VTI R2
R2/ 2

+00:08.300

18:14.800

+03:15.600

17+227

CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 VTI R2
R2/ 2

+00:10.500

18:25.300

+03:26.100

18-114

RMC MOTORSPORT

F. ANTONIO LOPEZ PACHECO

B. ODRIOZOLA TORRE

Ford Fiesta R5
R5/ 1

+00:03.000

18:28.300

+03:29.100

19+124

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5/ 1

+00:05.100

18:33.400

+03:34.200

20-122

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CASTAÑON

J. VIEITEZ FERRADANS

Ford Fiesta N5
N5/ 1

+00:09.800

18:43.200

+03:44.000

21+117

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N/ 1

+00:05.600

18:48.800

+03:49.600

2229

SEC ESP GC MOTORSPORT

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

Seat Ibiza
Proto 2RM/ 2

+00:35.400

19:24.200

+04:25.000

2328

SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEIJEIRO

Peugeot 208 VTI R2
R2/ 2

+00:37.600

20:01.800

+05:02.600

24-137

RASANTE SPORT

U. GARCIA GONZALEZ

E. ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:04.300

20:06.100

+05:06.900

25+144

ESCUDERIA ATERURA

P. DOMINGO SUAREZ RAMOS

I. ALBERTO PEREIRA VALENCIA

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:08.300

20:14.400

+05:15.200

2636

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

A. MARTIN AFONSO

K. PEÑATE HERNANDEZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:00.200

20:14.600

+05:15.400

2738

ZAMUDIO RACING ELKARTEA

J. GOMEZ GONZALEZ

C. BARROSO GARCIA

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:17.800

20:32.400

+05:33.200

28-231 SR
SR

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

Citroen BX
H/ 2

+00:16.800

20:49.200

+05:50.000

2932

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM/ 2

+00:13.300

21:02.500

+06:03.300

30+241

ESCUDERIA CLUB BENGALA

S. ARENAS LAZARO

J. CARRASCOSA FNDEZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:12.500

21:15.000

+06:15.800

31-430

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM/ 2

+00:09.200

21:24.200

+06:25.000

32+139

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:04.300

21:28.500

+06:29.300

33-135

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3/ 2

+00:14.900

21:43.400

+06:44.200

34+142

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:03.300

21:46.700

+06:47.500

35-245

Q RACING EXTREMADURA

D. QUIJADA DELGADO

D. FERNANDEZ MACEDA

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+00:22.100

22:08.800

+07:09.600

3647

EscuderIa AutomovilIstica Ferrol

J. MANUEL FREIRE CORREA

J. ANTONIO VAZQUEZ BARRAN

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+00:01.600

22:10.400

+07:11.200

37-443

PARADINAS MOTORSPORT

S. LOPEZ MAYORAL

S. GALLEGO MARTINEZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:52.000

23:02.400

+08:03.200

3849

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+00:05.500

23:07.900

+08:08.700

39+733

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

K. GUERRA RODRIGUEZ

D. SOSA OJEDA

Skoda Fabia 1 2 TSI N3
N3/ 2

+00:11.300

23:19.200

+08:20.000

00:50.000

40+134

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

C. NORIEGA LOPEZ

Fiat Abarth Punto N3
N3/ 2

+00:07.900

23:27.100

+08:27.900

41+148

EXTREMADURA RALLYE TEAM

P. MANUEL HERNANDEZ MEJIAS

N. GIL MOLINA

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+00:49.500

24:16.600

+09:17.400

4240

ESCUDERIA 1000 LAGOS

J. ENCINAS ALARZA

X. MENDAZA ORMAZA

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+01:11.500

25:28.100

+10:28.900

01:00.000

4346 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+01:12.300

26:40.400

+11:41.200


CAMPEONATO DE ANDALUCIA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
116

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(1)

07:19.900

224

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(1) / 1(2)

+00:25.200

07:45.100

+00:25.200

358

DEYSCOM

A. LUIS PEREZ

J. AGANZO YEVES

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(1) / 2RM TRAS(1)

+00:56.200

08:41.300

+01:21.400

452

C A XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J. RAMON MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA
Proto 2RM(2) / 2RM(1)

+00:06.500

08:47.800

+01:27.900

554

LA RUINA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 206 RC
A(1) / 2RM(2)

+00:02.200

08:50.000

+01:30.100

653

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
Proto 2RM(3) / 2RM(3)

+00:08.200

08:58.200

+01:38.300

732

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(4) / 2(1)

+00:00.100

08:58.300

+01:38.400

859

DEYSCOM

R. DE OLIVEIRA LOPEZ-BOSH

I. DE OLIVEIRA URTEAGA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(5) / 2RM TRAS(2)

+00:02.900

09:01.200

+01:41.300

939

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(1) / 2(2)

+00:04.900

09:06.100

+01:46.200

1051

ESCUDERIA DOBLE 30

F. JAVIR PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
Proto 2RM(6) / 2RM TRAS(3)

+00:00.300

09:06.400

+01:46.500

1142

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(3)

+00:03.500

09:09.900

+01:50.000

1250

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

E..J MARTOS RUBIRA

FORD FOCUS
Proto 2RM(7) / 2RM(4)

+00:03.300

09:13.200

+01:53.300

1360

DEYSCOM

L. GODINO GARCIA

C. RANZ GARCIA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(8) / 2RM TRAS(4)

+00:03.400

09:16.600

+01:56.700

1435

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(3) / 2(4)

+00:06.500

09:23.100

+02:03.200

1530

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(5)

+00:01.500

09:24.600

+02:04.700

1661
SR

ESCUDERIA DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

S. GONZALEZ CARRASCO

FORD FOCUS
Proto 2RM(9) / 2RM(5)

+00:00.000

09:24.600

+02:04.700

1757
SR

DEYSCOM

H. SERRANO CALLEJA

J. BLAS ESPADA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(10) / 2RM TRAS(5)

+00:00.000

09:24.600

+02:04.700

1849

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(4) / 2(6)

+00:24.300

09:48.900

+02:29.000

1946 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(5) / 2(7)

+02:40.800

12:29.700

+05:09.800


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
116

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(1)

17:13.700

224

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(1) / 1(2)

+01:19.700

18:33.400

+01:19.700

3-950

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

E..J MARTOS RUBIRA

FORD FOCUS
Proto 2RM(1) / 2RM(1)

+01:50.400

20:23.800

+03:10.100

4+158

DEYSCOM

A. LUIS PEREZ

J. AGANZO YEVES

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(2) / 2RM TRAS(1)

+00:16.400

20:40.200

+03:26.500

5+152

C A XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J. RAMON MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA
Proto 2RM(3) / 2RM(2)

+00:12.500

20:52.700

+03:39.000

6-132

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(4) / 2(1)

+00:09.800

21:02.500

+03:48.800

7-1057
SR

DEYSCOM

H. SERRANO CALLEJA

J. BLAS ESPADA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(5) / 2RM TRAS(2)

+00:14.600

21:17.100

+04:03.400

8-730

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(2)

+00:07.100

21:24.200

+04:10.500

9+454

LA RUINA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 206 RC
A(1) / 2RM(3)

+00:01.400

21:25.600

+04:11.900

10+259

DEYSCOM

R. DE OLIVEIRA LOPEZ-BOSH

I. DE OLIVEIRA URTEAGA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(6) / 2RM TRAS(3)

+00:00.400

21:26.000

+04:12.300

11+239

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(1) / 2(3)

+00:02.500

21:28.500

+04:14.800

12+653

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
Proto 2RM(7) / 2RM(4)

+00:12.900

21:41.400

+04:27.700

13+351

ESCUDERIA DOBLE 30

F. JAVIR PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
Proto 2RM(8) / 2RM TRAS(4)

+00:01.100

21:42.500

+04:28.800

1435

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(2) / 2(4)

+00:00.900

21:43.400

+04:29.700

15+442

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(5)

+00:03.300

21:46.700

+04:33.000

16+360

DEYSCOM

L. GODINO GARCIA

C. RANZ GARCIA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(9) / 2RM TRAS(5)

+00:12.100

21:58.800

+04:45.100

17-149

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(4) / 2(6)

+01:09.100

23:07.900

+05:54.200

18-146 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(5) / 2(7)

+03:32.500

26:40.400

+09:26.700

19+361
SR

ESCUDERIA DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

S. GONZALEZ CARRASCO

FORD FOCUS
Proto 2RM(10) / 2RM(5)

+00:17.600

26:58.000

+09:44.300

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

116

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(1)

07:19.900

224

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(1) / 1(2)

+00:25.200

07:45.100

+00:25.200

358

DEYSCOM

A. LUIS PEREZ

J. AGANZO YEVES

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(1) / 2RM TRAS(1)

+00:56.200

08:41.300

+01:21.400

452

C A XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J. RAMON MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA
Proto 2RM(2) / 2RM(1)

+00:06.500

08:47.800

+01:27.900

554

LA RUINA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 206 RC
A(1) / 2RM(2)

+00:02.200

08:50.000

+01:30.100

653

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
Proto 2RM(3) / 2RM(3)

+00:08.200

08:58.200

+01:38.300

732

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(4) / 2(1)

+00:00.100

08:58.300

+01:38.400

859

DEYSCOM

R. DE OLIVEIRA LOPEZ-BOSH

I. DE OLIVEIRA URTEAGA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(5) / 2RM TRAS(2)

+00:02.900

09:01.200

+01:41.300

939

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(1) / 2(2)

+00:04.900

09:06.100

+01:46.200

1051

ESCUDERIA DOBLE 30

F. JAVIR PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
Proto 2RM(6) / 2RM TRAS(3)

+00:00.300

09:06.400

+01:46.500

1142

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(3)

+00:03.500

09:09.900

+01:50.000

1250

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

E..J MARTOS RUBIRA

FORD FOCUS
Proto 2RM(7) / 2RM(4)

+00:03.300

09:13.200

+01:53.300

1360

DEYSCOM

L. GODINO GARCIA

C. RANZ GARCIA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(8) / 2RM TRAS(4)

+00:03.400

09:16.600

+01:56.700

1435

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(3) / 2(4)

+00:06.500

09:23.100

+02:03.200

1530

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(5)

+00:01.500

09:24.600

+02:04.700

1661
SR

ESCUDERIA DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

S. GONZALEZ CARRASCO

FORD FOCUS
Proto 2RM(9) / 2RM(5)

+00:00.000

09:24.600

+02:04.700

1757
SR

DEYSCOM

H. SERRANO CALLEJA

J. BLAS ESPADA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(10) / 2RM TRAS(5)

+00:00.000

09:24.600

+02:04.700

1849

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(4) / 2(6)

+00:24.300

09:48.900

+02:29.000

1946 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(5) / 2(7)

+02:40.800

12:29.700

+05:09.800

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

116

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM/ 1

17:13.700

224

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5/ 1

+01:19.700

18:33.400

+01:19.700

3-950

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. RUBIO CARRILLO

E..J MARTOS RUBIRA

FORD FOCUS
Proto 2RM/ 2RM

+01:50.400

20:23.800

+03:10.100

4+158

DEYSCOM

A. LUIS PEREZ

J. AGANZO YEVES

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM/ 2RM TRAS

+00:16.400

20:40.200

+03:26.500

5+152

C A XIXONA SPORT

E..M PEREZ MEDINA

J. RAMON MARTINEZ PEREZ

FORD FIESTA
Proto 2RM/ 2RM

+00:12.500

20:52.700

+03:39.000

6-132

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM/ 2

+00:09.800

21:02.500

+03:48.800

7-1057
SR

DEYSCOM

H. SERRANO CALLEJA

J. BLAS ESPADA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM/ 2RM TRAS

+00:14.600

21:17.100

+04:03.400

8-730

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM/ 2

+00:07.100

21:24.200

+04:10.500

9+454

LA RUINA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 206 RC
A/ 2RM

+00:01.400

21:25.600

+04:11.900

10+259

DEYSCOM

R. DE OLIVEIRA LOPEZ-BOSH

I. DE OLIVEIRA URTEAGA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM/ 2RM TRAS

+00:00.400

21:26.000

+04:12.300

11+239

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:02.500

21:28.500

+04:14.800

12+653

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
Proto 2RM/ 2RM

+00:12.900

21:41.400

+04:27.700

13+351

ESCUDERIA DOBLE 30

F. JAVIR PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
Proto 2RM/ 2RM TRAS

+00:01.100

21:42.500

+04:28.800

1435

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3/ 2

+00:00.900

21:43.400

+04:29.700

15+442

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:03.300

21:46.700

+04:33.000

16+360

DEYSCOM

L. GODINO GARCIA

C. RANZ GARCIA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM/ 2RM TRAS

+00:12.100

21:58.800

+04:45.100

17-149

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+01:09.100

23:07.900

+05:54.200

18-146 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+03:32.500

26:40.400

+09:26.700

19+361
SR

ESCUDERIA DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

S. GONZALEZ CARRASCO

FORD FOCUS
Proto 2RM/ 2RM

+00:17.600

26:58.000

+09:44.300


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
40ESCUDERIA 1000 LAGOSJAVIER ENCINAS ALARZA
XABIER MENDAZA ORMAZA
Toyota Aygo N3
CH26 MIN RETRASO60 Segundos
33ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORTKEVIN GUERRA RODRIGUEZ
DANIEL SOSA OJEDA
Skoda Fabia 1 2 TSI N3
CH25 MIN RETRASO50 Segundos

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
10 ESCUDERIA RIAS BAIXAS JUAN PABLO CASTRO IGLESIAS
Citroen DS3
CH2 AVERIA MECANICA
55 ESC LOCAL SPORT ARMANDO DIAZ MARFIL
FORD FIESTA
CH2 AVERIA MECANICA