VI RALLYE CIUDAD DE GRANADA

18 Y 19 DE OCTUBRE DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAÑA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC(1) / 1(1)

08:11.600

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5(1) / 1(2)

+00:13.400

08:25.000

+00:13.400

34

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5(2) / 1(3)

+00:10.200

08:35.200

+00:23.600

43

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5(3) / 1(4)

+00:04.500

08:39.700

+00:28.100

56

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5(4) / 1(5)

+00:08.000

08:47.700

+00:36.100

68

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5(5) / 1(6)

+00:15.800

09:03.500

+00:51.900

721

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

Ford Fiesta N5
N5(1) / 1(7)

+00:01.200

09:04.700

+00:53.100

820

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

Citroen DS3 N5
N5(2) / 1(8)

+00:01.900

09:06.600

+00:55.000

912

ESCUDERIA TINEO AUTO CLUB

J. LUIS PELAEZ OLIVARES

R. DEL BARRIO GARCIA

Ford Fiesta R5
R5(6) / 1(9)

+00:00.900

09:07.500

+00:55.900

1019 SR
SR

DEDO

I. DEDO

E. INGLESI

Renault Clio N5
N5(3) / 1(10)

+00:02.400

09:09.900

+00:58.300

1118

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

A. PEÑA SALVADOR

Renault Clio N5
N5(4) / 1(11)

+00:06.300

09:16.200

+01:04.600

1216

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(12)

+00:11.100

09:27.300

+01:15.700

1315

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit(1) / 1(13)

+00:11.000

09:38.300

+01:26.700

1427

CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 VTI R2
R2(1) / 2(1)

+00:14.900

09:53.200

+01:41.600

1523

La Trazada Sport

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

Ford Fiesta N5
N5(5) / 1(14)

+00:08.800

10:02.000

+01:50.400

1626

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

Peugeot 208 VTI R2
R2(2) / 2(2)

+00:02.600

10:04.600

+01:53.000

1714

RMC MOTORSPORT

F. ANTONIO LOPEZ PACHECO

B. ODRIOZOLA TORRE

Ford Fiesta R5
R5(7) / 1(15)

+00:02.900

10:07.500

+01:55.900

1833

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

K. GUERRA RODRIGUEZ

D. SOSA OJEDA

Skoda Fabia 1 2 TSI N3
N3(1) / 2(3)

+00:00.000

10:07.500

+01:55.900

1917

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N(1) / 1(16)

+00:11.700

10:19.200

+02:07.600

2022

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CASTAÑON

J. VIEITEZ FERRADANS

Ford Fiesta N5
N5(6) / 1(17)

+00:04.600

10:23.800

+02:12.200

2124

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(7) / 1(18)

+00:04.200

10:28.000

+02:16.400

2229

SEC ESP GC MOTORSPORT

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

Seat Ibiza
Proto 2RM(1) / 2(4)

+00:02.800

10:30.800

+02:19.200

2328

SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEIJEIRO

Peugeot 208 VTI R2
R2(3) / 2(5)

+00:24.500

10:55.300

+02:43.700

2436

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

A. MARTIN AFONSO

K. PEÑATE HERNANDEZ

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(6)

+00:15.100

11:10.400

+02:58.800

2538

ZAMUDIO RACING ELKARTEA

J. GOMEZ GONZALEZ

C. BARROSO GARCIA

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(7)

+00:05.200

11:15.600

+03:04.000

2637

RASANTE SPORT

U. GARCIA GONZALEZ

E. ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota Aygo N3
N3(4) / 2(8)

+00:03.700

11:19.300

+03:07.700

2731 SR
SR

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

Citroen BX
H(1) / 2(9)

+00:05.500

11:24.800

+03:13.200

2844

ESCUDERIA ATERURA

P. DOMINGO SUAREZ RAMOS

I. ALBERTO PEREIRA VALENCIA

Toyota Aygo N3
N3(5) / 2(10)

+00:00.300

11:25.100

+03:13.500

2935

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(6) / 2(11)

+00:07.000

11:32.100

+03:20.500

3043

PARADINAS MOTORSPORT

S. LOPEZ MAYORAL

S. GALLEGO MARTINEZ

Toyota Aygo N3
N3(7) / 2(12)

+00:00.200

11:32.300

+03:20.700

3141

ESCUDERIA CLUB BENGALA

S. ARENAS LAZARO

J. CARRASCOSA FNDEZ

Toyota Aygo N3
N3(8) / 2(13)

+00:13.000

11:45.300

+03:33.700

3232

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(2) / 2(14)

+00:03.400

11:48.700

+03:37.100

3330

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(15)

+00:02.500

11:51.200

+03:39.600

3439

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(9) / 2(16)

+00:03.100

11:54.300

+03:42.700

3542

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(10) / 2(17)

+00:14.200

12:08.500

+03:56.900

3647

EscuderIa AutomovilIstica Ferrol

J. MANUEL FREIRE CORREA

J. ANTONIO VAZQUEZ BARRAN

Dacia Sandero N3
N3(11) / 2(18)

+00:05.400

12:13.900

+04:02.300

3734

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

C. NORIEGA LOPEZ

Fiat Abarth Punto N3
N3(12) / 2(19)

+00:09.600

12:23.500

+04:11.900

00:10.000

3845

Q RACING EXTREMADURA

D. QUIJADA DELGADO

D. FERNANDEZ MACEDA

Dacia Sandero N3
N3(13) / 2(20)

+00:08.200

12:31.700

+04:20.100

3949

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(14) / 2(21)

+00:07.200

12:38.900

+04:27.300

4048

EXTREMADURA RALLYE TEAM

P. MANUEL HERNANDEZ MEJIAS

N. GIL MOLINA

Dacia Sandero N3
N3(15) / 2(22)

+00:46.300

13:25.200

+05:13.600

4140

ESCUDERIA 1000 LAGOS

J. ENCINAS ALARZA

X. MENDAZA ORMAZA

Toyota Aygo N3
N3(16) / 2(23)

+01:08.400

14:33.600

+06:22.000

4246 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(17) / 2(24)

+00:00.000

14:33.600

+06:22.000


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC(1) / 1(1)

23:10.800

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5(1) / 1(2)

+00:28.700

23:39.500

+00:28.700

34

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5(2) / 1(3)

+00:19.800

23:59.300

+00:48.500

43

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5(3) / 1(4)

+00:29.200

24:28.500

+01:17.700

56

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5(4) / 1(5)

+00:11.500

24:40.000

+01:29.200

6-121

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

Ford Fiesta N5
N5(1) / 1(7)

+01:02.700

25:42.700

+02:31.900

7-120

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

Citroen DS3 N5
N5(2) / 1(8)

+00:00.600

25:43.300

+02:32.500

8+28

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5(5) / 1(6)

+00:03.700

25:47.000

+02:36.200

912

ESCUDERIA TINEO AUTO CLUB

J. LUIS PELAEZ OLIVARES

R. DEL BARRIO GARCIA

Ford Fiesta R5
R5(6) / 1(9)

+00:02.600

25:49.600

+02:38.800

1019 SR
SR

DEDO

I. DEDO

E. INGLESI

Renault Clio N5
N5(3) / 1(10)

+00:11.900

26:01.500

+02:50.700

1118

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

A. PEÑA SALVADOR

Renault Clio N5
N5(4) / 1(11)

+00:08.500

26:10.000

+02:59.200

1216

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(12)

+00:31.000

26:41.000

+03:30.200

1315

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit(1) / 1(13)

+00:38.100

27:19.100

+04:08.300

14-123

La Trazada Sport

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

Ford Fiesta N5
N5(5) / 1(14)

+00:49.400

28:08.500

+04:57.700

15+127

CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 VTI R2
R2(1) / 2(1)

+00:10.000

28:18.500

+05:07.700

1626

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

Peugeot 208 VTI R2
R2(2) / 2(2)

+00:00.900

28:19.400

+05:08.600

1714

RMC MOTORSPORT

F. ANTONIO LOPEZ PACHECO

B. ODRIOZOLA TORRE

Ford Fiesta R5
R5(7) / 1(15)

+00:16.400

28:35.800

+05:25.000

18-324

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(7) / 1(18)

+00:25.600

29:01.400

+05:50.600

19-122

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CASTAÑON

J. VIEITEZ FERRADANS

Ford Fiesta N5
N5(6) / 1(17)

+00:05.600

29:07.000

+05:56.200

20+117

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N(1) / 1(16)

+00:01.000

29:08.000

+05:57.200

21-129

SEC ESP GC MOTORSPORT

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

Seat Ibiza
Proto 2RM(1) / 2(4)

+00:47.000

29:55.000

+06:44.200

22-128

SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEIJEIRO

Peugeot 208 VTI R2
R2(3) / 2(5)

+01:02.100

30:57.100

+07:46.300

23-136

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

A. MARTIN AFONSO

K. PEÑATE HERNANDEZ

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(6)

+00:27.900

31:25.000

+08:14.200

24-237

RASANTE SPORT

U. GARCIA GONZALEZ

E. ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota Aygo N3
N3(4) / 2(8)

+00:00.400

31:25.400

+08:14.600

25-344

ESCUDERIA ATERURA

P. DOMINGO SUAREZ RAMOS

I. ALBERTO PEREIRA VALENCIA

Toyota Aygo N3
N3(5) / 2(10)

+00:14.100

31:39.500

+08:28.700

26+138

ZAMUDIO RACING ELKARTEA

J. GOMEZ GONZALEZ

C. BARROSO GARCIA

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(7)

+00:08.500

31:48.000

+08:37.200

2731 SR
SR

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

Citroen BX
H(1) / 2(9)

+00:26.000

32:14.000

+09:03.200

28-432

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(2) / 2(14)

+00:37.200

32:51.200

+09:40.400

29-241

ESCUDERIA CLUB BENGALA

S. ARENAS LAZARO

J. CARRASCOSA FNDEZ

Toyota Aygo N3
N3(8) / 2(13)

+00:09.100

33:00.300

+09:49.500

30-330

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(15)

+00:15.100

33:15.400

+10:04.600

31+235

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(6) / 2(11)

+00:00.100

33:15.500

+10:04.700

32-239

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(9) / 2(16)

+00:07.300

33:22.800

+10:12.000

33+1533

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

K. GUERRA RODRIGUEZ

D. SOSA OJEDA

Skoda Fabia 1 2 TSI N3
N3(1) / 2(3)

+00:03.900

33:26.700

+10:15.900

00:50.000

34-142

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(10) / 2(17)

+00:28.500

33:55.200

+10:44.400

35-147

EscuderIa AutomovilIstica Ferrol

J. MANUEL FREIRE CORREA

J. ANTONIO VAZQUEZ BARRAN

Dacia Sandero N3
N3(11) / 2(18)

+00:29.100

34:24.300

+11:13.500

36+643

PARADINAS MOTORSPORT

S. LOPEZ MAYORAL

S. GALLEGO MARTINEZ

Toyota Aygo N3
N3(7) / 2(12)

+00:10.400

34:34.700

+11:23.900

37-145

Q RACING EXTREMADURA

D. QUIJADA DELGADO

D. FERNANDEZ MACEDA

Dacia Sandero N3
N3(13) / 2(20)

+00:05.800

34:40.500

+11:29.700

38-149

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(14) / 2(21)

+01:06.300

35:46.800

+12:36.000

39+234

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

C. NORIEGA LOPEZ

Fiat Abarth Punto N3
N3(12) / 2(19)

+00:03.800

35:50.600

+12:39.800

00:10.000

4048

EXTREMADURA RALLYE TEAM

P. MANUEL HERNANDEZ MEJIAS

N. GIL MOLINA

Dacia Sandero N3
N3(15) / 2(22)

+01:51.200

37:41.800

+14:31.000

4140

ESCUDERIA 1000 LAGOS

J. ENCINAS ALARZA

X. MENDAZA ORMAZA

Toyota Aygo N3
N3(16) / 2(23)

+02:19.900

40:01.700

+16:50.900

01:00.000

4246 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(17) / 2(24)

+01:12.300

41:14.000

+18:03.200

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC(1) / 1(1)

08:11.600

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5(1) / 1(2)

+00:13.400

08:25.000

+00:13.400

34

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5(2) / 1(3)

+00:10.200

08:35.200

+00:23.600

43

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5(3) / 1(4)

+00:04.500

08:39.700

+00:28.100

56

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5(4) / 1(5)

+00:08.000

08:47.700

+00:36.100

68

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5(5) / 1(6)

+00:15.800

09:03.500

+00:51.900

721

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

Ford Fiesta N5
N5(1) / 1(7)

+00:01.200

09:04.700

+00:53.100

820

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

Citroen DS3 N5
N5(2) / 1(8)

+00:01.900

09:06.600

+00:55.000

912

ESCUDERIA TINEO AUTO CLUB

J. LUIS PELAEZ OLIVARES

R. DEL BARRIO GARCIA

Ford Fiesta R5
R5(6) / 1(9)

+00:00.900

09:07.500

+00:55.900

1019 SR
SR

DEDO

I. DEDO

E. INGLESI

Renault Clio N5
N5(3) / 1(10)

+00:02.400

09:09.900

+00:58.300

1118

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

A. PEÑA SALVADOR

Renault Clio N5
N5(4) / 1(11)

+00:06.300

09:16.200

+01:04.600

1216

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(12)

+00:11.100

09:27.300

+01:15.700

1315

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit(1) / 1(13)

+00:11.000

09:38.300

+01:26.700

1427

CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 VTI R2
R2(1) / 2(1)

+00:14.900

09:53.200

+01:41.600

1523

La Trazada Sport

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

Ford Fiesta N5
N5(5) / 1(14)

+00:08.800

10:02.000

+01:50.400

1626

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

Peugeot 208 VTI R2
R2(2) / 2(2)

+00:02.600

10:04.600

+01:53.000

1714

RMC MOTORSPORT

F. ANTONIO LOPEZ PACHECO

B. ODRIOZOLA TORRE

Ford Fiesta R5
R5(7) / 1(15)

+00:02.900

10:07.500

+01:55.900

1833

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

K. GUERRA RODRIGUEZ

D. SOSA OJEDA

Skoda Fabia 1 2 TSI N3
N3(1) / 2(3)

+00:00.000

10:07.500

+01:55.900

1917

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N(1) / 1(16)

+00:11.700

10:19.200

+02:07.600

2022

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CASTAÑON

J. VIEITEZ FERRADANS

Ford Fiesta N5
N5(6) / 1(17)

+00:04.600

10:23.800

+02:12.200

2124

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(7) / 1(18)

+00:04.200

10:28.000

+02:16.400

2229

SEC ESP GC MOTORSPORT

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

Seat Ibiza
Proto 2RM(1) / 2(4)

+00:02.800

10:30.800

+02:19.200

2328

SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEIJEIRO

Peugeot 208 VTI R2
R2(3) / 2(5)

+00:24.500

10:55.300

+02:43.700

2436

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

A. MARTIN AFONSO

K. PEÑATE HERNANDEZ

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(6)

+00:15.100

11:10.400

+02:58.800

2538

ZAMUDIO RACING ELKARTEA

J. GOMEZ GONZALEZ

C. BARROSO GARCIA

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(7)

+00:05.200

11:15.600

+03:04.000

2637

RASANTE SPORT

U. GARCIA GONZALEZ

E. ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota Aygo N3
N3(4) / 2(8)

+00:03.700

11:19.300

+03:07.700

2731 SR
SR

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

Citroen BX
H(1) / 2(9)

+00:05.500

11:24.800

+03:13.200

2844

ESCUDERIA ATERURA

P. DOMINGO SUAREZ RAMOS

I. ALBERTO PEREIRA VALENCIA

Toyota Aygo N3
N3(5) / 2(10)

+00:00.300

11:25.100

+03:13.500

2935

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(6) / 2(11)

+00:07.000

11:32.100

+03:20.500

3043

PARADINAS MOTORSPORT

S. LOPEZ MAYORAL

S. GALLEGO MARTINEZ

Toyota Aygo N3
N3(7) / 2(12)

+00:00.200

11:32.300

+03:20.700

3141

ESCUDERIA CLUB BENGALA

S. ARENAS LAZARO

J. CARRASCOSA FNDEZ

Toyota Aygo N3
N3(8) / 2(13)

+00:13.000

11:45.300

+03:33.700

3232

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(2) / 2(14)

+00:03.400

11:48.700

+03:37.100

3330

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(15)

+00:02.500

11:51.200

+03:39.600

3439

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(9) / 2(16)

+00:03.100

11:54.300

+03:42.700

3542

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(10) / 2(17)

+00:14.200

12:08.500

+03:56.900

3647

EscuderIa AutomovilIstica Ferrol

J. MANUEL FREIRE CORREA

J. ANTONIO VAZQUEZ BARRAN

Dacia Sandero N3
N3(11) / 2(18)

+00:05.400

12:13.900

+04:02.300

3734

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

C. NORIEGA LOPEZ

Fiat Abarth Punto N3
N3(12) / 2(19)

+00:09.600

12:23.500

+04:11.900

00:10.000

3845

Q RACING EXTREMADURA

D. QUIJADA DELGADO

D. FERNANDEZ MACEDA

Dacia Sandero N3
N3(13) / 2(20)

+00:08.200

12:31.700

+04:20.100

3949

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(14) / 2(21)

+00:07.200

12:38.900

+04:27.300

4048

EXTREMADURA RALLYE TEAM

P. MANUEL HERNANDEZ MEJIAS

N. GIL MOLINA

Dacia Sandero N3
N3(15) / 2(22)

+00:46.300

13:25.200

+05:13.600

4140

ESCUDERIA 1000 LAGOS

J. ENCINAS ALARZA

X. MENDAZA ORMAZA

Toyota Aygo N3
N3(16) / 2(23)

+01:08.400

14:33.600

+06:22.000

4246 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(17) / 2(24)

+00:00.000

14:33.600

+06:22.000

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC/ 1

23:10.800

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5/ 1

+00:28.700

23:39.500

+00:28.700

34

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5/ 1

+00:19.800

23:59.300

+00:48.500

43

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5/ 1

+00:29.200

24:28.500

+01:17.700

56

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5/ 1

+00:11.500

24:40.000

+01:29.200

6-121

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

Ford Fiesta N5
N5/ 1

+01:02.700

25:42.700

+02:31.900

7-120

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

Citroen DS3 N5
N5/ 1

+00:00.600

25:43.300

+02:32.500

8+28

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5/ 1

+00:03.700

25:47.000

+02:36.200

912

ESCUDERIA TINEO AUTO CLUB

J. LUIS PELAEZ OLIVARES

R. DEL BARRIO GARCIA

Ford Fiesta R5
R5/ 1

+00:02.600

25:49.600

+02:38.800

1019 SR
SR

DEDO

I. DEDO

E. INGLESI

Renault Clio N5
N5/ 1

+00:11.900

26:01.500

+02:50.700

1118

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

A. PEÑA SALVADOR

Renault Clio N5
N5/ 1

+00:08.500

26:10.000

+02:59.200

1216

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM/ 1

+00:31.000

26:41.000

+03:30.200

1315

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit/ 1

+00:38.100

27:19.100

+04:08.300

14-123

La Trazada Sport

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

Ford Fiesta N5
N5/ 1

+00:49.400

28:08.500

+04:57.700

15+127

CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 VTI R2
R2/ 2

+00:10.000

28:18.500

+05:07.700

1626

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

Peugeot 208 VTI R2
R2/ 2

+00:00.900

28:19.400

+05:08.600

1714

RMC MOTORSPORT

F. ANTONIO LOPEZ PACHECO

B. ODRIOZOLA TORRE

Ford Fiesta R5
R5/ 1

+00:16.400

28:35.800

+05:25.000

18-324

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5/ 1

+00:25.600

29:01.400

+05:50.600

19-122

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CASTAÑON

J. VIEITEZ FERRADANS

Ford Fiesta N5
N5/ 1

+00:05.600

29:07.000

+05:56.200

20+117

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N/ 1

+00:01.000

29:08.000

+05:57.200

21-129

SEC ESP GC MOTORSPORT

M. JESUS JIMENEZ OLMO

I. PAZ ALONSO

Seat Ibiza
Proto 2RM/ 2

+00:47.000

29:55.000

+06:44.200

22-128

SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEIJEIRO

Peugeot 208 VTI R2
R2/ 2

+01:02.100

30:57.100

+07:46.300

23-136

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

A. MARTIN AFONSO

K. PEÑATE HERNANDEZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:27.900

31:25.000

+08:14.200

24-237

RASANTE SPORT

U. GARCIA GONZALEZ

E. ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:00.400

31:25.400

+08:14.600

25-344

ESCUDERIA ATERURA

P. DOMINGO SUAREZ RAMOS

I. ALBERTO PEREIRA VALENCIA

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:14.100

31:39.500

+08:28.700

26+138

ZAMUDIO RACING ELKARTEA

J. GOMEZ GONZALEZ

C. BARROSO GARCIA

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:08.500

31:48.000

+08:37.200

2731 SR
SR

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

Citroen BX
H/ 2

+00:26.000

32:14.000

+09:03.200

28-432

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM/ 2

+00:37.200

32:51.200

+09:40.400

29-241

ESCUDERIA CLUB BENGALA

S. ARENAS LAZARO

J. CARRASCOSA FNDEZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:09.100

33:00.300

+09:49.500

30-330

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM/ 2

+00:15.100

33:15.400

+10:04.600

31+235

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3/ 2

+00:00.100

33:15.500

+10:04.700

32-239

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:07.300

33:22.800

+10:12.000

33+1533

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

K. GUERRA RODRIGUEZ

D. SOSA OJEDA

Skoda Fabia 1 2 TSI N3
N3/ 2

+00:03.900

33:26.700

+10:15.900

00:50.000

34-142

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:28.500

33:55.200

+10:44.400

35-147

EscuderIa AutomovilIstica Ferrol

J. MANUEL FREIRE CORREA

J. ANTONIO VAZQUEZ BARRAN

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+00:29.100

34:24.300

+11:13.500

36+643

PARADINAS MOTORSPORT

S. LOPEZ MAYORAL

S. GALLEGO MARTINEZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:10.400

34:34.700

+11:23.900

37-145

Q RACING EXTREMADURA

D. QUIJADA DELGADO

D. FERNANDEZ MACEDA

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+00:05.800

34:40.500

+11:29.700

38-149

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+01:06.300

35:46.800

+12:36.000

39+234

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

C. NORIEGA LOPEZ

Fiat Abarth Punto N3
N3/ 2

+00:03.800

35:50.600

+12:39.800

00:10.000

4048

EXTREMADURA RALLYE TEAM

P. MANUEL HERNANDEZ MEJIAS

N. GIL MOLINA

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+01:51.200

37:41.800

+14:31.000

4140

ESCUDERIA 1000 LAGOS

J. ENCINAS ALARZA

X. MENDAZA ORMAZA

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+02:19.900

40:01.700

+16:50.900

01:00.000

4246 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+01:12.300

41:14.000

+18:03.200


CAMPEONATO DE ANDALUCIA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
116

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(1)

09:27.300

224

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(1) / 1(2)

+01:00.700

10:28.000

+01:00.700

335

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(1) / 2(1)

+01:04.100

11:32.100

+02:04.800

458

DEYSCOM

A. LUIS PEREZ

J. AGANZO YEVES

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(1) / 2RM TRAS(1)

+00:07.100

11:39.200

+02:11.900

553

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
Proto 2RM(2) / 2RM(1)

+00:07.400

11:46.600

+02:19.300

659

DEYSCOM

R. DE OLIVEIRA LOPEZ-BOSH

I. DE OLIVEIRA URTEAGA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(3) / 2RM TRAS(2)

+00:01.800

11:48.400

+02:21.100

732

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(4) / 2(2)

+00:00.300

11:48.700

+02:21.400

830

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(3)

+00:02.500

11:51.200

+02:23.900

939

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(4)

+00:03.100

11:54.300

+02:27.000

1051

ESCUDERIA DOBLE 30

F. JAVIR PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
Proto 2RM(5) / 2RM TRAS(3)

+00:10.400

12:04.700

+02:37.400

1142

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(5)

+00:03.800

12:08.500

+02:41.200

1261
SR

ESCUDERIA DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

S. GONZALEZ CARRASCO

FORD FOCUS
Proto 2RM(6) / 2RM(2)

+00:00.000

12:08.500

+02:41.200

1357
SR

DEYSCOM

H. SERRANO CALLEJA

J. BLAS ESPADA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(7) / 2RM TRAS(4)

+00:00.000

12:08.500

+02:41.200

1449

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(4) / 2(6)

+00:30.400

12:38.900

+03:11.600

1546 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(5) / 2(7)

+01:54.700

14:33.600

+05:06.300

1654

LA RUINA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 206 RC
A(1) / 2RM(3)

+10:37.800

25:11.400

+15:44.100


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
116

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(1)

26:41.000

224

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(1) / 1(2)

+02:20.400

29:01.400

+02:20.400

3-158

DEYSCOM

A. LUIS PEREZ

J. AGANZO YEVES

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(1) / 2RM TRAS(1)

+03:18.000

32:19.400

+05:38.400

4-332

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(2) / 2(1)

+00:31.800

32:51.200

+06:10.200

5-159

DEYSCOM

R. DE OLIVEIRA LOPEZ-BOSH

I. DE OLIVEIRA URTEAGA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(3) / 2RM TRAS(2)

+00:23.200

33:14.400

+06:33.400

6-230

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(2)

+00:01.000

33:15.400

+06:34.400

7+435

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(1) / 2(3)

+00:00.100

33:15.500

+06:34.500

8-139

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(4)

+00:07.300

33:22.800

+06:41.800

9-457
SR

DEYSCOM

H. SERRANO CALLEJA

J. BLAS ESPADA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(4) / 2RM TRAS(3)

+00:02.800

33:25.600

+06:44.600

10+553

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
Proto 2RM(5) / 2RM(1)

+00:02.400

33:28.000

+06:47.000

11+151

ESCUDERIA DOBLE 30

F. JAVIR PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
Proto 2RM(6) / 2RM TRAS(4)

+00:19.200

33:47.200

+07:06.200

12+142

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(5)

+00:08.000

33:55.200

+07:14.200

13-149

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(4) / 2(6)

+01:51.600

35:46.800

+09:05.800

14+261
SR

ESCUDERIA DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

S. GONZALEZ CARRASCO

FORD FOCUS
Proto 2RM(7) / 2RM(2)

+03:19.700

39:06.500

+12:25.500

1546 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(5) / 2(7)

+02:07.500

41:14.000

+14:33.000

1654

LA RUINA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 206 RC
A(1) / 2RM(3)

+05:23.000

46:37.000

+19:56.000

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

116

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM(1) / 1(1)

09:27.300

224

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(1) / 1(2)

+01:00.700

10:28.000

+01:00.700

335

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(1) / 2(1)

+01:04.100

11:32.100

+02:04.800

458

DEYSCOM

A. LUIS PEREZ

J. AGANZO YEVES

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(1) / 2RM TRAS(1)

+00:07.100

11:39.200

+02:11.900

553

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
Proto 2RM(2) / 2RM(1)

+00:07.400

11:46.600

+02:19.300

659

DEYSCOM

R. DE OLIVEIRA LOPEZ-BOSH

I. DE OLIVEIRA URTEAGA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(3) / 2RM TRAS(2)

+00:01.800

11:48.400

+02:21.100

732

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(4) / 2(2)

+00:00.300

11:48.700

+02:21.400

830

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(3)

+00:02.500

11:51.200

+02:23.900

939

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(4)

+00:03.100

11:54.300

+02:27.000

1051

ESCUDERIA DOBLE 30

F. JAVIR PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
Proto 2RM(5) / 2RM TRAS(3)

+00:10.400

12:04.700

+02:37.400

1142

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(5)

+00:03.800

12:08.500

+02:41.200

1261
SR

ESCUDERIA DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

S. GONZALEZ CARRASCO

FORD FOCUS
Proto 2RM(6) / 2RM(2)

+00:00.000

12:08.500

+02:41.200

1357
SR

DEYSCOM

H. SERRANO CALLEJA

J. BLAS ESPADA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM(7) / 2RM TRAS(4)

+00:00.000

12:08.500

+02:41.200

1449

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(4) / 2(6)

+00:30.400

12:38.900

+03:11.600

1546 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(5) / 2(7)

+01:54.700

14:33.600

+05:06.300

1654

LA RUINA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 206 RC
A(1) / 2RM(3)

+10:37.800

25:11.400

+15:44.100

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

116

C D PLEMAR SPORT

P. DAVID PEREZ SANCHEZ

M. ARREBOLA CANTON

Mitsubishi Lancer Evolution X
Proto 4RM/ 1

26:41.000

224

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5/ 1

+02:20.400

29:01.400

+02:20.400

3-158

DEYSCOM

A. LUIS PEREZ

J. AGANZO YEVES

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM/ 2RM TRAS

+03:18.000

32:19.400

+05:38.400

4-332

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM/ 2

+00:31.800

32:51.200

+06:10.200

5-159

DEYSCOM

R. DE OLIVEIRA LOPEZ-BOSH

I. DE OLIVEIRA URTEAGA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM/ 2RM TRAS

+00:23.200

33:14.400

+06:33.400

6-230

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM/ 2

+00:01.000

33:15.400

+06:34.400

7+435

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3/ 2

+00:00.100

33:15.500

+06:34.500

8-139

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:07.300

33:22.800

+06:41.800

9-457
SR

DEYSCOM

H. SERRANO CALLEJA

J. BLAS ESPADA

BMW 316 COMPACT
Proto 2RM/ 2RM TRAS

+00:02.800

33:25.600

+06:44.600

10+553

AUTOMOVIL CLUB EL EJIDO

M. MONTOYA PARRA

J..M LOPEZ MAÑAS

FORD FIESTA ST
Proto 2RM/ 2RM

+00:02.400

33:28.000

+06:47.000

11+151

ESCUDERIA DOBLE 30

F. JAVIR PORTALES RUIZ

R. PARTAL ROJAS

BMW 318 IS
Proto 2RM/ 2RM TRAS

+00:19.200

33:47.200

+07:06.200

12+142

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:08.000

33:55.200

+07:14.200

13-149

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+01:51.600

35:46.800

+09:05.800

14+261
SR

ESCUDERIA DEL MARMOL

D. CRUZ MARTINEZ

S. GONZALEZ CARRASCO

FORD FOCUS
Proto 2RM/ 2RM

+03:19.700

39:06.500

+12:25.500

1546 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+02:07.500

41:14.000

+14:33.000

1654

LA RUINA RACING

P. BLANCO BENITO

C. GONZALEZ GONZALEZ

PEUGEOT 206 RC
A/ 2RM

+05:23.000

46:37.000

+19:56.000


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
34AUTOMOVIL CLUB DE LORCAIVAN ARENAS PEREZ
CHRISTIAN NORIEGA LOPEZ
Fiat Abarth Punto N3
CH 2D1 MIN RETRASO10 Segundos

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
50 ESCUDERIA DEL MARMOL ANTONIO RUBIO CARRILLO
FORD FOCUS
CH 2D AVERIA MECANICA
52 C A XIXONA SPORT ELOY M PEREZ MEDINA
FORD FIESTA
CH 2D AVERIA MECANICA
7 MOTO CLUB IGUALADA JOSEP BASOLS AGUILERA
Skoda Fabia R5
CH 2D NO SALE DE ASISTENCIA