VI RALLYE CIUDAD DE GRANADA

18 Y 19 DE OCTUBRE DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ESPAÑA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC(1) / 1(1)

17:34.800

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5(1) / 1(2)

+01:14.800

18:49.600

+01:14.800

36

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5(2) / 1(3)

+00:13.800

19:03.400

+01:28.600

44

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5(3) / 1(4)

+00:00.000

19:03.400

+01:28.600

58

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5(4) / 1(5)

+00:12.700

19:16.100

+01:41.300

621

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

Ford Fiesta N5
N5(1) / 1(6)

+00:06.400

19:22.500

+01:47.700

718

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

A. PEÑA SALVADOR

Renault Clio N5
N5(2) / 1(7)

+00:00.500

19:23.000

+01:48.200

820

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

Citroen DS3 N5
N5(3) / 1(8)

+00:15.400

19:38.400

+02:03.600

915

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit(1) / 1(9)

+00:33.100

20:11.500

+02:36.700

103

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5(5) / 1(10)

+00:08.200

20:19.700

+02:44.900

1117

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N(1) / 1(11)

+00:41.700

21:01.400

+03:26.600

1222

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CASTAÑON

J. VIEITEZ FERRADANS

Ford Fiesta N5
N5(4) / 1(12)

+00:04.800

21:06.200

+03:31.400

1327

CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 VTI R2
R2(1) / 2(1)

+00:11.000

21:17.200

+03:42.400

1424

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(5) / 1(13)

+00:43.100

22:00.300

+04:25.500

1523

La Trazada Sport

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

Ford Fiesta N5
N5(6) / 1(14)

+00:01.000

22:01.300

+04:26.500

1628

SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEIJEIRO

Peugeot 208 VTI R2
R2(2) / 2(2)

+00:07.000

22:08.300

+04:33.500

1736

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

A. MARTIN AFONSO

K. PEÑATE HERNANDEZ

Toyota Aygo N3
N3(1) / 2(3)

+01:18.200

23:26.500

+05:51.700

1837

RASANTE SPORT

U. GARCIA GONZALEZ

E. ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(4)

+00:00.500

23:27.000

+05:52.200

1944

ESCUDERIA ATERURA

P. DOMINGO SUAREZ RAMOS

I. ALBERTO PEREIRA VALENCIA

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(5)

+00:03.800

23:30.800

+05:56.000

2035

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(4) / 2(6)

+00:04.300

23:35.100

+06:00.300

2130

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(7)

+00:13.000

23:48.100

+06:13.300

2231 SR
SR

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

Citroen BX
H(1) / 2(8)

+00:00.900

23:49.000

+06:14.200

2341

ESCUDERIA CLUB BENGALA

S. ARENAS LAZARO

J. CARRASCOSA FNDEZ

Toyota Aygo N3
N3(5) / 2(9)

+00:05.600

23:54.600

+06:19.800

2442

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(6) / 2(10)

+00:02.800

23:57.400

+06:22.600

2539

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(7) / 2(11)

+00:09.500

24:06.900

+06:32.100

2633

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

K. GUERRA RODRIGUEZ

D. SOSA OJEDA

Skoda Fabia 1 2 TSI N3
N3(8) / 2(12)

+00:08.600

24:15.500

+06:40.700

2732

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(1) / 2(13)

+00:17.600

24:33.100

+06:58.300

2826

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

Peugeot 208 VTI R2
R2(3) / 2(14)

+00:10.300

24:43.400

+07:08.600

2934

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

C. NORIEGA LOPEZ

Fiat Abarth Punto N3
N3(9) / 2(15)

+00:09.500

24:52.900

+07:18.100

3049

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(10) / 2(16)

+00:08.400

25:01.300

+07:26.500

3147

EscuderIa AutomovilIstica Ferrol

J. MANUEL FREIRE CORREA

J. ANTONIO VAZQUEZ BARRAN

Dacia Sandero N3
N3(11) / 2(17)

+00:11.800

25:13.100

+07:38.300

3240

ESCUDERIA 1000 LAGOS

J. ENCINAS ALARZA

X. MENDAZA ORMAZA

Toyota Aygo N3
N3(12) / 2(18)

+00:16.200

25:29.300

+07:54.500

3343

PARADINAS MOTORSPORT

S. LOPEZ MAYORAL

S. GALLEGO MARTINEZ

Toyota Aygo N3
N3(13) / 2(19)

+00:24.300

25:53.600

+08:18.800

3448

EXTREMADURA RALLYE TEAM

P. MANUEL HERNANDEZ MEJIAS

N. GIL MOLINA

Dacia Sandero N3
N3(14) / 2(20)

+00:34.600

26:28.200

+08:53.400

3545

Q RACING EXTREMADURA

D. QUIJADA DELGADO

D. FERNANDEZ MACEDA

Dacia Sandero N3
N3(15) / 2(21)

+01:44.900

28:13.100

+10:38.300

3646 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(16) / 2(22)

+00:34.200

28:47.300

+11:12.500

3738

ZAMUDIO RACING ELKARTEA

J. GOMEZ GONZALEZ

C. BARROSO GARCIA

Toyota Aygo N3
N3(17) / 2(23)

+03:24.000

32:11.300

+14:36.500

3819 SR
SR

DEDO

I. DEDO

E. INGLESI

Renault Clio N5
N5(7) / 1(15)

+04:42.700

36:54.000

+19:19.200


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC(1) / 1(1)

01:05:11.900

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5(1) / 1(2)

+02:32.100

01:07:44.000

+02:32.100

3-14

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5(3) / 1(4)

+01:04.800

01:08:48.800

+03:36.900

4+16

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5(2) / 1(3)

+00:40.500

01:09:29.300

+04:17.400

5-53

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5(5) / 1(10)

+01:34.500

01:11:03.800

+05:51.900

6+18

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5(4) / 1(5)

+00:34.100

01:11:37.900

+06:26.000

7+121

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

Ford Fiesta N5
N5(1) / 1(6)

+00:25.600

01:12:03.500

+06:51.600

00:10.000

820

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

Citroen DS3 N5
N5(3) / 1(8)

+00:00.200

01:12:03.700

+06:51.800

9+218

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

A. PEÑA SALVADOR

Renault Clio N5
N5(2) / 1(7)

+00:09.600

01:12:13.300

+07:01.400

10+115

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit(1) / 1(9)

+03:12.100

01:15:25.400

+10:13.500

11-227

CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 VTI R2
R2(1) / 2(1)

+02:29.000

01:17:54.400

+12:42.500

12-323

La Trazada Sport

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

Ford Fiesta N5
N5(6) / 1(14)

+01:10.800

01:19:05.200

+13:53.300

13+122

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CASTAÑON

J. VIEITEZ FERRADANS

Ford Fiesta N5
N5(4) / 1(12)

+00:05.700

01:19:10.900

+13:59.000

14+317

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N(1) / 1(11)

+00:26.200

01:19:37.100

+14:25.200

15+124

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(5) / 1(13)

+02:03.200

01:21:40.300

+16:28.400

01:10.000

16-1226

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

Peugeot 208 VTI R2
R2(3) / 2(14)

+00:06.800

01:21:47.100

+16:35.200

17+128

SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEIJEIRO

Peugeot 208 VTI R2
R2(2) / 2(2)

+01:43.400

01:23:30.500

+18:18.600

1837

RASANTE SPORT

U. GARCIA GONZALEZ

E. ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(4)

+02:57.000

01:26:27.500

+21:15.600

19+236

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

A. MARTIN AFONSO

K. PEÑATE HERNANDEZ

Toyota Aygo N3
N3(1) / 2(3)

+00:28.900

01:26:56.400

+21:44.500

20+144

ESCUDERIA ATERURA

P. DOMINGO SUAREZ RAMOS

I. ALBERTO PEREIRA VALENCIA

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(5)

+00:10.800

01:27:07.200

+21:55.300

21-533

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

K. GUERRA RODRIGUEZ

D. SOSA OJEDA

Skoda Fabia 1 2 TSI N3
N3(8) / 2(12)

+01:43.900

01:28:51.100

+23:39.200

00:50.000

22-141

ESCUDERIA CLUB BENGALA

S. ARENAS LAZARO

J. CARRASCOSA FNDEZ

Toyota Aygo N3
N3(5) / 2(9)

+00:30.700

01:29:21.800

+24:09.900

23-432

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(1) / 2(13)

+00:30.100

01:29:51.900

+24:40.000

24-139

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(7) / 2(11)

+00:18.200

01:30:10.100

+24:58.200

25+430

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(7)

+00:08.300

01:30:18.400

+25:06.500

26+242

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(6) / 2(10)

+00:08.400

01:30:26.800

+25:14.900

27+735

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(4) / 2(6)

+00:36.300

01:31:03.100

+25:51.200

28-543

PARADINAS MOTORSPORT

S. LOPEZ MAYORAL

S. GALLEGO MARTINEZ

Toyota Aygo N3
N3(13) / 2(19)

+01:54.900

01:32:58.000

+27:46.100

2934

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

C. NORIEGA LOPEZ

Fiat Abarth Punto N3
N3(9) / 2(15)

+00:34.600

01:33:32.600

+28:20.700

00:10.000

30-147

EscuderIa AutomovilIstica Ferrol

J. MANUEL FREIRE CORREA

J. ANTONIO VAZQUEZ BARRAN

Dacia Sandero N3
N3(11) / 2(17)

+00:18.700

01:33:51.300

+28:39.400

31+149

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(10) / 2(16)

+01:39.100

01:35:30.400

+30:18.500

32+1031 SR
SR

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

Citroen BX
H(1) / 2(8)

+00:34.100

01:36:04.500

+30:52.600

05:00.000

33-438

ZAMUDIO RACING ELKARTEA

J. GOMEZ GONZALEZ

C. BARROSO GARCIA

Toyota Aygo N3
N3(17) / 2(23)

+00:00.800

01:36:05.300

+30:53.400

34-419 SR
SR

DEDO

I. DEDO

E. INGLESI

Renault Clio N5
N5(7) / 1(15)

+00:30.900

01:36:36.200

+31:24.300

05:00.000

3545

Q RACING EXTREMADURA

D. QUIJADA DELGADO

D. FERNANDEZ MACEDA

Dacia Sandero N3
N3(15) / 2(21)

+02:25.950

01:39:02.150

+33:50.250

01:00.000

36+440

ESCUDERIA 1000 LAGOS

J. ENCINAS ALARZA

X. MENDAZA ORMAZA

Toyota Aygo N3
N3(12) / 2(18)

+01:35.950

01:40:38.100

+35:26.200

01:00.000

37+348

EXTREMADURA RALLYE TEAM

P. MANUEL HERNANDEZ MEJIAS

N. GIL MOLINA

Dacia Sandero N3
N3(14) / 2(20)

+00:02.300

01:40:40.400

+35:28.500

38+246 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(16) / 2(22)

+24:45.200

02:05:25.600

+01:00:13.700

20:00.000

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC(1) / 1(1)

17:34.800

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5(1) / 1(2)

+01:14.800

18:49.600

+01:14.800

36

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5(2) / 1(3)

+00:13.800

19:03.400

+01:28.600

44

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5(3) / 1(4)

+00:00.000

19:03.400

+01:28.600

58

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5(4) / 1(5)

+00:12.700

19:16.100

+01:41.300

621

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

Ford Fiesta N5
N5(1) / 1(6)

+00:06.400

19:22.500

+01:47.700

718

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

A. PEÑA SALVADOR

Renault Clio N5
N5(2) / 1(7)

+00:00.500

19:23.000

+01:48.200

820

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

Citroen DS3 N5
N5(3) / 1(8)

+00:15.400

19:38.400

+02:03.600

915

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit(1) / 1(9)

+00:33.100

20:11.500

+02:36.700

103

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5(5) / 1(10)

+00:08.200

20:19.700

+02:44.900

1117

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N(1) / 1(11)

+00:41.700

21:01.400

+03:26.600

1222

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CASTAÑON

J. VIEITEZ FERRADANS

Ford Fiesta N5
N5(4) / 1(12)

+00:04.800

21:06.200

+03:31.400

1327

CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 VTI R2
R2(1) / 2(1)

+00:11.000

21:17.200

+03:42.400

1424

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(5) / 1(13)

+00:43.100

22:00.300

+04:25.500

1523

La Trazada Sport

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

Ford Fiesta N5
N5(6) / 1(14)

+00:01.000

22:01.300

+04:26.500

1628

SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEIJEIRO

Peugeot 208 VTI R2
R2(2) / 2(2)

+00:07.000

22:08.300

+04:33.500

1736

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

A. MARTIN AFONSO

K. PEÑATE HERNANDEZ

Toyota Aygo N3
N3(1) / 2(3)

+01:18.200

23:26.500

+05:51.700

1837

RASANTE SPORT

U. GARCIA GONZALEZ

E. ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(4)

+00:00.500

23:27.000

+05:52.200

1944

ESCUDERIA ATERURA

P. DOMINGO SUAREZ RAMOS

I. ALBERTO PEREIRA VALENCIA

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(5)

+00:03.800

23:30.800

+05:56.000

2035

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(4) / 2(6)

+00:04.300

23:35.100

+06:00.300

2130

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(7)

+00:13.000

23:48.100

+06:13.300

2231 SR
SR

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

Citroen BX
H(1) / 2(8)

+00:00.900

23:49.000

+06:14.200

2341

ESCUDERIA CLUB BENGALA

S. ARENAS LAZARO

J. CARRASCOSA FNDEZ

Toyota Aygo N3
N3(5) / 2(9)

+00:05.600

23:54.600

+06:19.800

2442

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(6) / 2(10)

+00:02.800

23:57.400

+06:22.600

2539

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(7) / 2(11)

+00:09.500

24:06.900

+06:32.100

2633

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

K. GUERRA RODRIGUEZ

D. SOSA OJEDA

Skoda Fabia 1 2 TSI N3
N3(8) / 2(12)

+00:08.600

24:15.500

+06:40.700

2732

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(1) / 2(13)

+00:17.600

24:33.100

+06:58.300

2826

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

Peugeot 208 VTI R2
R2(3) / 2(14)

+00:10.300

24:43.400

+07:08.600

2934

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

C. NORIEGA LOPEZ

Fiat Abarth Punto N3
N3(9) / 2(15)

+00:09.500

24:52.900

+07:18.100

3049

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(10) / 2(16)

+00:08.400

25:01.300

+07:26.500

3147

EscuderIa AutomovilIstica Ferrol

J. MANUEL FREIRE CORREA

J. ANTONIO VAZQUEZ BARRAN

Dacia Sandero N3
N3(11) / 2(17)

+00:11.800

25:13.100

+07:38.300

3240

ESCUDERIA 1000 LAGOS

J. ENCINAS ALARZA

X. MENDAZA ORMAZA

Toyota Aygo N3
N3(12) / 2(18)

+00:16.200

25:29.300

+07:54.500

3343

PARADINAS MOTORSPORT

S. LOPEZ MAYORAL

S. GALLEGO MARTINEZ

Toyota Aygo N3
N3(13) / 2(19)

+00:24.300

25:53.600

+08:18.800

3448

EXTREMADURA RALLYE TEAM

P. MANUEL HERNANDEZ MEJIAS

N. GIL MOLINA

Dacia Sandero N3
N3(14) / 2(20)

+00:34.600

26:28.200

+08:53.400

3545

Q RACING EXTREMADURA

D. QUIJADA DELGADO

D. FERNANDEZ MACEDA

Dacia Sandero N3
N3(15) / 2(21)

+01:44.900

28:13.100

+10:38.300

3646 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(16) / 2(22)

+00:34.200

28:47.300

+11:12.500

3738

ZAMUDIO RACING ELKARTEA

J. GOMEZ GONZALEZ

C. BARROSO GARCIA

Toyota Aygo N3
N3(17) / 2(23)

+03:24.000

32:11.300

+14:36.500

3819 SR
SR

DEDO

I. DEDO

E. INGLESI

Renault Clio N5
N5(7) / 1(15)

+04:42.700

36:54.000

+19:19.200

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

HYUNDAI MOTORSPORT N

S. LOEB

D. ELENA

Hyundai i20 Coupe WRC
WRC/ 1

01:05:11.900

22

ACSM RALLYE TEAM

X. PONS PUIGDOLLERS

R. SANJUAN DE EUSEBIO

Skoda Fabia R5
R5/ 1

+02:32.100

01:07:44.000

+02:32.100

3-14

ESCUDERIA OURENSE

J. PARDO SIOTA

A. PEREZ FERNANDEZ

Skoda Fabia R5
R5/ 1

+01:04.800

01:08:48.800

+03:36.900

4+16

ALEXANDER VILLANUEVA RUIZ

A. VILLANUEVA RUIZ

J. ANTONIO PINTOR BOUZAS

Skoda Fabia R5
R5/ 1

+00:40.500

01:09:29.300

+04:17.400

5-53

ESCUDERIA LAGUN ARTEA

G. EIZMENDI ZALDUA

D. SANJUAN DE EUSEBIO

Ford Fiesta R5
R5/ 1

+01:34.500

01:11:03.800

+05:51.900

6+18

HYUNDAI MOTOR ESPAÑA

A. SURHAYEN PERNIA CALDERON

A. SANCHEZ GONZALEZ

Hyundai i20 R5
R5/ 1

+00:34.100

01:11:37.900

+06:26.000

7+121

BLENDIO

A. TAMES RODRIGUEZ

R. SUAREZ SANCHEZ

Ford Fiesta N5
N5/ 1

+00:25.600

01:12:03.500

+06:51.600

00:10.000

820

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

J. CARLOS QUINTANA GONZALEZ

R. PEÑATE LOPEZ

Citroen DS3 N5
N5/ 1

+00:00.200

01:12:03.700

+06:51.800

9+218

RENAULT SPORT ESPAÑA

F. CIMA ARTIME

A. PEÑA SALVADOR

Renault Clio N5
N5/ 1

+00:09.600

01:12:13.300

+07:01.400

10+115

ESCUDERIA 1000 LAGOS

D. MARBAN OJEA

V. MANUEL FERRERO SANZ

Dacia Sandero R4
R4 Kit/ 1

+03:12.100

01:15:25.400

+10:13.500

11-227

CD AUTOMOV AKULU MOTORSPORT

A. IRIONDO OLAIZOLA

J. SANCHEZ ARRUABARRENA

Peugeot 208 VTI R2
R2/ 2

+02:29.000

01:17:54.400

+12:42.500

12-323

La Trazada Sport

E. BELOKI PORTELA

N. CAMPOS ECHALECU

Ford Fiesta N5
N5/ 1

+01:10.800

01:19:05.200

+13:53.300

13+122

RMC MOTORSPORT

R. ROZADA CASTAÑON

J. VIEITEZ FERRADANS

Ford Fiesta N5
N5/ 1

+00:05.700

01:19:10.900

+13:59.000

14+317

CARLOS FERNANDEZ GARCIA

C. FERNANDEZ GARCIA

J. VICENTE FERNANDEZ GARCIA

Mitsubishi Lancer Evolution IX
N/ 1

+00:26.200

01:19:37.100

+14:25.200

15+124

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5/ 1

+02:03.200

01:21:40.300

+16:28.400

01:10.000

16-1226

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

M. GOMEZ-MANZANILLA ARRABAL

M. LUMBRERAS MANRIQUE

Peugeot 208 VTI R2
R2/ 2

+00:06.800

01:21:47.100

+16:35.200

17+128

SCRATCH FENE

E. VIGO LOPEZ

F. AMENEIRO TEIJEIRO

Peugeot 208 VTI R2
R2/ 2

+01:43.400

01:23:30.500

+18:18.600

1837

RASANTE SPORT

U. GARCIA GONZALEZ

E. ENRIQUEZ GORDILLO

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+02:57.000

01:26:27.500

+21:15.600

19+236

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

A. MARTIN AFONSO

K. PEÑATE HERNANDEZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:28.900

01:26:56.400

+21:44.500

20+144

ESCUDERIA ATERURA

P. DOMINGO SUAREZ RAMOS

I. ALBERTO PEREIRA VALENCIA

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:10.800

01:27:07.200

+21:55.300

21-533

ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT

K. GUERRA RODRIGUEZ

D. SOSA OJEDA

Skoda Fabia 1 2 TSI N3
N3/ 2

+01:43.900

01:28:51.100

+23:39.200

00:50.000

22-141

ESCUDERIA CLUB BENGALA

S. ARENAS LAZARO

J. CARRASCOSA FNDEZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:30.700

01:29:21.800

+24:09.900

23-432

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM/ 2

+00:30.100

01:29:51.900

+24:40.000

24-139

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:18.200

01:30:10.100

+24:58.200

25+430

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM/ 2

+00:08.300

01:30:18.400

+25:06.500

26+242

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:08.400

01:30:26.800

+25:14.900

27+735

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3/ 2

+00:36.300

01:31:03.100

+25:51.200

28-543

PARADINAS MOTORSPORT

S. LOPEZ MAYORAL

S. GALLEGO MARTINEZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+01:54.900

01:32:58.000

+27:46.100

2934

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

I. ARENAS PEREZ

C. NORIEGA LOPEZ

Fiat Abarth Punto N3
N3/ 2

+00:34.600

01:33:32.600

+28:20.700

00:10.000

30-147

EscuderIa AutomovilIstica Ferrol

J. MANUEL FREIRE CORREA

J. ANTONIO VAZQUEZ BARRAN

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+00:18.700

01:33:51.300

+28:39.400

31+149

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+01:39.100

01:35:30.400

+30:18.500

32+1031 SR
SR

AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT

A. ALVARO BERRUEZO

F. GARMENDIA PEÑA

Citroen BX
H/ 2

+00:34.100

01:36:04.500

+30:52.600

05:00.000

33-438

ZAMUDIO RACING ELKARTEA

J. GOMEZ GONZALEZ

C. BARROSO GARCIA

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:00.800

01:36:05.300

+30:53.400

34-419 SR
SR

DEDO

I. DEDO

E. INGLESI

Renault Clio N5
N5/ 1

+00:30.900

01:36:36.200

+31:24.300

05:00.000

3545

Q RACING EXTREMADURA

D. QUIJADA DELGADO

D. FERNANDEZ MACEDA

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+02:25.950

01:39:02.150

+33:50.250

01:00.000

36+440

ESCUDERIA 1000 LAGOS

J. ENCINAS ALARZA

X. MENDAZA ORMAZA

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+01:35.950

01:40:38.100

+35:26.200

01:00.000

37+348

EXTREMADURA RALLYE TEAM

P. MANUEL HERNANDEZ MEJIAS

N. GIL MOLINA

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+00:02.300

01:40:40.400

+35:28.500

38+246 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+24:45.200

02:05:25.600

+01:00:13.700

20:00.000


CAMPEONATO DE ANDALUCIA


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
124

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(1) / 1(1)

22:00.300

235

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(1) / 2(1)

+01:34.800

23:35.100

+01:34.800

330

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(2)

+00:13.000

23:48.100

+01:47.800

442

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(3)

+00:09.300

23:57.400

+01:57.100

539

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(4)

+00:09.500

24:06.900

+02:06.600

632

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(1) / 2(5)

+00:26.200

24:33.100

+02:32.800

749

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(4) / 2(6)

+00:28.200

25:01.300

+03:01.000

846 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(5) / 2(7)

+03:46.000

28:47.300

+06:47.000


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
124

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(1) / 1(1)

01:21:40.300

01:10.000

2-432

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(1) / 2(1)

+08:11.600

01:29:51.900

+08:11.600

3-239

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(1) / 2(2)

+00:18.200

01:30:10.100

+08:29.800

4+130

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(3)

+00:08.300

01:30:18.400

+08:38.100

5+142

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(4)

+00:08.400

01:30:26.800

+08:46.500

6+435

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(3) / 2(5)

+00:36.300

01:31:03.100

+09:22.800

749

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(4) / 2(6)

+04:27.300

01:35:30.400

+13:50.100

846 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(5) / 2(7)

+29:55.200

02:05:25.600

+43:45.300

20:00.000

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

124

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5(1) / 1(1)

22:00.300

235

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3(1) / 2(1)

+01:34.800

23:35.100

+01:34.800

330

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM(1) / 2(2)

+00:13.000

23:48.100

+01:47.800

442

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3(2) / 2(3)

+00:09.300

23:57.400

+01:57.100

539

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3(3) / 2(4)

+00:09.500

24:06.900

+02:06.600

632

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM(1) / 2(5)

+00:26.200

24:33.100

+02:32.800

749

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3(4) / 2(6)

+00:28.200

25:01.300

+03:01.000

846 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3(5) / 2(7)

+03:46.000

28:47.300

+06:47.000

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

124

C D AUTOMOVIL SOL Y NIEVE

J. DE DIOS GOMEZ JIMENEZ

R. BURGOS MANZANO

Peugeot 308 N5
N5/ 1

01:21:40.300

01:10.000

2-432

MOTOR CLUB ALCALA LA REAL

J. PEREZ CERVERA

A. LUIS LESEDUARTE FERNANDEZ

Renault Clio
Proto 2RM/ 2

+08:11.600

01:29:51.900

+08:11.600

3-239

ESCUDERIA FARO DE EXTREMADURA

V. JOSE GONZALEZ SANTOS

J. ANTONIO GIL CABALLERO

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:18.200

01:30:10.100

+08:29.800

4+130

LA RUINA RACING

E. HERRERO ANDRINO

E. TRANCON AURAL

Citroen Saxo VTS
Proto 2 RM/ 2

+00:08.300

01:30:18.400

+08:38.100

5+142

C D A GRANADINO COMPETICION

D. MARTIN ANEAS

P. SANCHEZ PEREZ

Toyota Aygo N3
N3/ 2

+00:08.400

01:30:26.800

+08:46.500

6+435

C D QUINTANO SPORT

A. BUENO RIVAS

S. HERRAEZ MARTIN

Peugeot 208 PureTech 1 2 T N3
N3/ 2

+00:36.300

01:31:03.100

+09:22.800

749

AGR COMPETICION

Z. HERNANDEZ MORALES

J. IGNACIO RAMIREZ ORTIZ

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+04:27.300

01:35:30.400

+13:50.100

846 SR
SR

FederaciOn Andaluza de Automovilismo

J. ALVAREZ ARIAS

M. ELVIRA MORENO RODRIGUEZ

Dacia Sandero N3
N3/ 2

+29:55.200

02:05:25.600

+43:45.300

20:00.000


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
No existen Penalizaciones en este tramo

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
29 SEC ESP GC MOTORSPORT MANUEL JESUS JIMENEZ OLMO
Seat Ibiza
AVERIA MECANICA