I RALLYECRONO DE ZURGENA

9 Y 10 DE MARZO DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE RALLYECRONOS


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

ESC VALLE DEL ANDARAX

M..E MORILLO DEL RIO

D. AGUADO FERNANDEZ

CITROEN AX SPORT
F2000(1) / II(1)

04:50.000

212

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. CANTISANO GARCIA

F..J CANTISANO GARCIA

CITROEN AX SPORT
F2000(2) / II(2)

+00:12.700

05:02.700

+00:12.700

37

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J..A SANCHEZ SANCHEZ

L. LOPEZ SANCHEZ

BMW 328 I
A(1) / IV(1)

+00:00.800

05:03.500

+00:13.500

44

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A GARCIA RODRIGUEZ

A. CASTILLEJO GARCIA

TOYOTA YARIS N1
N1(1) / VI(1)

+00:04.100

05:07.600

+00:17.600

56

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

F. MARTINEZ DAVI

J..L RODRIGUEZ SALVADOR

HYUNDAI COUPE KIT CAR
KC(1) / VI(2)

+00:01.000

05:08.600

+00:18.600

614

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..M GARCIA MARTOS

A. MARTOS TRINIDAD

CITROEN SAXO VTS
F2000(3) / II(3)

+00:02.600

05:11.200

+00:21.200

710

ESCUDERIA CARTHAGO

M. AFONSO HERNANDEZ

Y. AFONSO HERNANDEZ

BMW 328 I
A(2) / IV(2)

+00:03.400

05:14.600

+00:24.600

88

ESC VALLE DEL ANDARAX

A. VEGA GEA

J..L VAZQUEZ ALCOLEA

PEUGEOT 205 GTI
F2000(4) / III(1)

+00:00.200

05:14.800

+00:24.800

919

A. C.RINCON DE SECA

A. PEÑALVER MANZANO

A. PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 XS
A(3) / II(4)

+00:00.400

05:15.200

+00:25.200

1015

ESCUDERIA DEL MARMOL

V. MANUEL MOLINA SEGURA

R. ALIAS MOLINA

CITROEN SAXO VTS
A(4) / II(5)

+00:00.300

05:15.500

+00:25.500

113

ESC VALLE DEL ANDARAX

F. ARIAS GONGORA

S. BELMONTE MENDEZ

MITSUBISHI LANCER EVO X
N(1) / VI(3)

+00:02.500

05:18.000

+00:28.000

1221

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. BASTIDAS BAUTISTA

A. GARCIA ROSADO

PEUGEOT 205 GTI
F2000(5) / III(2)

+00:03.600

05:21.600

+00:31.600

1317

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. FCO CANO CUEVAS

A. CRUZ MOLINA

CITROEN SAXO VTS
N(2) / II(6)

+00:04.200

05:25.800

+00:35.800

1411

ANDINAS RACING

C. DE HARO LATORRE

A. CASTAÑO TORRES

RENAULT CLIO WILLIAMS
A(5) / III(3)

+00:07.300

05:33.100

+00:43.100

1523

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..J RIOS VIZCAINO

J. RODRIGUEZ ROMERA

CITROEN AX SPORT
F2000(6) / II(7)

+00:27.700

06:00.800

+01:10.800

1624

AUTOMOVIL CLUB TOTANA

F. GARCIA MARTINEZ

J..A MARTINEZ GOMEZ

CITROEN SAXO VTS
A(6) / II(8)

+00:15.800

06:16.600

+01:26.600

1725

ESCUDERIA DEL MARMOL

A..B TAPIA PIO

E. GARCIA CAMPOS

SEAT IBIZA CUPRA
A(7) / IV(3)

+00:23.700

06:40.300

+01:50.300

1816

ESCUDERIA DEL MARMOL

A..F GARCIA GARCIA

F..A GILABERT GOMEZ

SEAT 124
H(1) / III(4)

+00:10.300

06:50.600

+02:00.600


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

ESC VALLE DEL ANDARAX

M..E MORILLO DEL RIO

D. AGUADO FERNANDEZ

CITROEN AX SPORT
F2000(1) / II(1)

10:22.500

2-17

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J..A SANCHEZ SANCHEZ

L. LOPEZ SANCHEZ

BMW 328 I
A(1) / IV(1)

+00:27.100

10:49.600

+00:27.100

3+112

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. CANTISANO GARCIA

F..J CANTISANO GARCIA

CITROEN AX SPORT
F2000(2) / II(2)

+00:03.000

10:52.600

+00:30.100

44

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A GARCIA RODRIGUEZ

A. CASTILLEJO GARCIA

TOYOTA YARIS N1
N1(1) / VI(1)

+00:10.100

11:02.700

+00:40.200

56

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

F. MARTINEZ DAVI

J..L RODRIGUEZ SALVADOR

HYUNDAI COUPE KIT CAR
KC(1) / VI(2)

+00:04.100

11:06.800

+00:44.300

614

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..M GARCIA MARTOS

A. MARTOS TRINIDAD

CITROEN SAXO VTS
F2000(3) / II(3)

+00:04.000

11:10.800

+00:48.300

7-18

ESC VALLE DEL ANDARAX

A. VEGA GEA

J..L VAZQUEZ ALCOLEA

PEUGEOT 205 GTI
F2000(4) / III(1)

+00:04.700

11:15.500

+00:53.000

8-119

A. C.RINCON DE SECA

A. PEÑALVER MANZANO

A. PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 XS
A(3) / II(4)

+00:00.500

11:16.000

+00:53.500

9+210

ESCUDERIA CARTHAGO

M. AFONSO HERNANDEZ

Y. AFONSO HERNANDEZ

BMW 328 I
A(2) / IV(2)

+00:01.900

11:17.900

+00:55.400

1015

ESCUDERIA DEL MARMOL

V. MANUEL MOLINA SEGURA

R. ALIAS MOLINA

CITROEN SAXO VTS
A(4) / II(5)

+00:04.600

11:22.500

+01:00.000

113

ESC VALLE DEL ANDARAX

F. ARIAS GONGORA

S. BELMONTE MENDEZ

MITSUBISHI LANCER EVO X
N(1) / VI(3)

+00:03.600

11:26.100

+01:03.600

1221

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. BASTIDAS BAUTISTA

A. GARCIA ROSADO

PEUGEOT 205 GTI
F2000(5) / III(2)

+00:04.200

11:30.300

+01:07.800

1317

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. FCO CANO CUEVAS

A. CRUZ MOLINA

CITROEN SAXO VTS
N(2) / II(6)

+00:05.500

11:35.800

+01:13.300

1411

ANDINAS RACING

C. DE HARO LATORRE

A. CASTAÑO TORRES

RENAULT CLIO WILLIAMS
A(5) / III(3)

+00:09.400

11:45.200

+01:22.700

1523

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..J RIOS VIZCAINO

J. RODRIGUEZ ROMERA

CITROEN AX SPORT
F2000(6) / II(7)

+01:21.000

13:06.200

+02:43.700

1624

AUTOMOVIL CLUB TOTANA

F. GARCIA MARTINEZ

J..A MARTINEZ GOMEZ

CITROEN SAXO VTS
A(6) / II(8)

+00:05.400

13:11.600

+02:49.100

17-116

ESCUDERIA DEL MARMOL

A..F GARCIA GARCIA

F..A GILABERT GOMEZ

SEAT 124
H(1) / III(4)

+00:06.300

13:17.900

+02:55.400

18+125

ESCUDERIA DEL MARMOL

A..B TAPIA PIO

E. GARCIA CAMPOS

SEAT IBIZA CUPRA
A(7) / IV(3)

+01:18.600

14:36.500

+04:14.000

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

ESC VALLE DEL ANDARAX

M..E MORILLO DEL RIO

D. AGUADO FERNANDEZ

CITROEN AX SPORT
F2000(1) / II(1)

04:50.000

212

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. CANTISANO GARCIA

F..J CANTISANO GARCIA

CITROEN AX SPORT
F2000(2) / II(2)

+00:12.700

05:02.700

+00:12.700

37

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J..A SANCHEZ SANCHEZ

L. LOPEZ SANCHEZ

BMW 328 I
A(1) / IV(1)

+00:00.800

05:03.500

+00:13.500

44

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A GARCIA RODRIGUEZ

A. CASTILLEJO GARCIA

TOYOTA YARIS N1
N1(1) / VI(1)

+00:04.100

05:07.600

+00:17.600

56

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

F. MARTINEZ DAVI

J..L RODRIGUEZ SALVADOR

HYUNDAI COUPE KIT CAR
KC(1) / VI(2)

+00:01.000

05:08.600

+00:18.600

614

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..M GARCIA MARTOS

A. MARTOS TRINIDAD

CITROEN SAXO VTS
F2000(3) / II(3)

+00:02.600

05:11.200

+00:21.200

710

ESCUDERIA CARTHAGO

M. AFONSO HERNANDEZ

Y. AFONSO HERNANDEZ

BMW 328 I
A(2) / IV(2)

+00:03.400

05:14.600

+00:24.600

88

ESC VALLE DEL ANDARAX

A. VEGA GEA

J..L VAZQUEZ ALCOLEA

PEUGEOT 205 GTI
F2000(4) / III(1)

+00:00.200

05:14.800

+00:24.800

919

A. C.RINCON DE SECA

A. PEÑALVER MANZANO

A. PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 XS
A(3) / II(4)

+00:00.400

05:15.200

+00:25.200

1015

ESCUDERIA DEL MARMOL

V. MANUEL MOLINA SEGURA

R. ALIAS MOLINA

CITROEN SAXO VTS
A(4) / II(5)

+00:00.300

05:15.500

+00:25.500

113

ESC VALLE DEL ANDARAX

F. ARIAS GONGORA

S. BELMONTE MENDEZ

MITSUBISHI LANCER EVO X
N(1) / VI(3)

+00:02.500

05:18.000

+00:28.000

1221

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. BASTIDAS BAUTISTA

A. GARCIA ROSADO

PEUGEOT 205 GTI
F2000(5) / III(2)

+00:03.600

05:21.600

+00:31.600

1317

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. FCO CANO CUEVAS

A. CRUZ MOLINA

CITROEN SAXO VTS
N(2) / II(6)

+00:04.200

05:25.800

+00:35.800

1411

ANDINAS RACING

C. DE HARO LATORRE

A. CASTAÑO TORRES

RENAULT CLIO WILLIAMS
A(5) / III(3)

+00:07.300

05:33.100

+00:43.100

1523

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..J RIOS VIZCAINO

J. RODRIGUEZ ROMERA

CITROEN AX SPORT
F2000(6) / II(7)

+00:27.700

06:00.800

+01:10.800

1624

AUTOMOVIL CLUB TOTANA

F. GARCIA MARTINEZ

J..A MARTINEZ GOMEZ

CITROEN SAXO VTS
A(6) / II(8)

+00:15.800

06:16.600

+01:26.600

1725

ESCUDERIA DEL MARMOL

A..B TAPIA PIO

E. GARCIA CAMPOS

SEAT IBIZA CUPRA
A(7) / IV(3)

+00:23.700

06:40.300

+01:50.300

1816

ESCUDERIA DEL MARMOL

A..F GARCIA GARCIA

F..A GILABERT GOMEZ

SEAT 124
H(1) / III(4)

+00:10.300

06:50.600

+02:00.600

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

ESC VALLE DEL ANDARAX

M..E MORILLO DEL RIO

D. AGUADO FERNANDEZ

CITROEN AX SPORT
F2000/ II

10:22.500

2-17

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J..A SANCHEZ SANCHEZ

L. LOPEZ SANCHEZ

BMW 328 I
A/ IV

+00:27.100

10:49.600

+00:27.100

3+112

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. CANTISANO GARCIA

F..J CANTISANO GARCIA

CITROEN AX SPORT
F2000/ II

+00:03.000

10:52.600

+00:30.100

44

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A GARCIA RODRIGUEZ

A. CASTILLEJO GARCIA

TOYOTA YARIS N1
N1/ VI

+00:10.100

11:02.700

+00:40.200

56

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

F. MARTINEZ DAVI

J..L RODRIGUEZ SALVADOR

HYUNDAI COUPE KIT CAR
KC/ VI

+00:04.100

11:06.800

+00:44.300

614

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..M GARCIA MARTOS

A. MARTOS TRINIDAD

CITROEN SAXO VTS
F2000/ II

+00:04.000

11:10.800

+00:48.300

7-18

ESC VALLE DEL ANDARAX

A. VEGA GEA

J..L VAZQUEZ ALCOLEA

PEUGEOT 205 GTI
F2000/ III

+00:04.700

11:15.500

+00:53.000

8-119

A. C.RINCON DE SECA

A. PEÑALVER MANZANO

A. PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 XS
A/ II

+00:00.500

11:16.000

+00:53.500

9+210

ESCUDERIA CARTHAGO

M. AFONSO HERNANDEZ

Y. AFONSO HERNANDEZ

BMW 328 I
A/ IV

+00:01.900

11:17.900

+00:55.400

1015

ESCUDERIA DEL MARMOL

V. MANUEL MOLINA SEGURA

R. ALIAS MOLINA

CITROEN SAXO VTS
A/ II

+00:04.600

11:22.500

+01:00.000

113

ESC VALLE DEL ANDARAX

F. ARIAS GONGORA

S. BELMONTE MENDEZ

MITSUBISHI LANCER EVO X
N/ VI

+00:03.600

11:26.100

+01:03.600

1221

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. BASTIDAS BAUTISTA

A. GARCIA ROSADO

PEUGEOT 205 GTI
F2000/ III

+00:04.200

11:30.300

+01:07.800

1317

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. FCO CANO CUEVAS

A. CRUZ MOLINA

CITROEN SAXO VTS
N/ II

+00:05.500

11:35.800

+01:13.300

1411

ANDINAS RACING

C. DE HARO LATORRE

A. CASTAÑO TORRES

RENAULT CLIO WILLIAMS
A/ III

+00:09.400

11:45.200

+01:22.700

1523

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..J RIOS VIZCAINO

J. RODRIGUEZ ROMERA

CITROEN AX SPORT
F2000/ II

+01:21.000

13:06.200

+02:43.700

1624

AUTOMOVIL CLUB TOTANA

F. GARCIA MARTINEZ

J..A MARTINEZ GOMEZ

CITROEN SAXO VTS
A/ II

+00:05.400

13:11.600

+02:49.100

17-116

ESCUDERIA DEL MARMOL

A..F GARCIA GARCIA

F..A GILABERT GOMEZ

SEAT 124
H/ III

+00:06.300

13:17.900

+02:55.400

18+125

ESCUDERIA DEL MARMOL

A..B TAPIA PIO

E. GARCIA CAMPOS

SEAT IBIZA CUPRA
A/ IV

+01:18.600

14:36.500

+04:14.000


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
5AUTOMOVIL CLUB ALMERIAJUAN J FUENTES YEPES
ADRIAN FUENTES YEPES
SEAT
LEON CUPRA
2 MANGASUPER RALLYE60 Segundos

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
No existen Abandonos en este tramo