I RALLYECRONO DE ZURGENA

9 Y 10 DE MARZO DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE RALLYECRONOS


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

ESC VALLE DEL ANDARAX

M..E MORILLO DEL RIO

D. AGUADO FERNANDEZ

CITROEN AX SPORT
F2000(1) / II(1)

05:33.000

27

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J..A SANCHEZ SANCHEZ

L. LOPEZ SANCHEZ

BMW 328 I
A(1) / IV(1)

+00:12.300

05:45.300

+00:12.300

312

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. CANTISANO GARCIA

F..J CANTISANO GARCIA

CITROEN AX SPORT
F2000(2) / II(2)

+00:01.600

05:46.900

+00:13.900

44

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A GARCIA RODRIGUEZ

A. CASTILLEJO GARCIA

TOYOTA YARIS N1
N1(1) / VI(1)

+00:00.800

05:47.700

+00:14.700

56

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

F. MARTINEZ DAVI

J..L RODRIGUEZ SALVADOR

HYUNDAI COUPE KIT CAR
KC(1) / VI(2)

+00:00.200

05:47.900

+00:14.900

63

ESC VALLE DEL ANDARAX

F. ARIAS GONGORA

S. BELMONTE MENDEZ

MITSUBISHI LANCER EVO X
N(1) / VI(3)

+00:01.100

05:49.000

+00:16.000

710

ESCUDERIA CARTHAGO

M. AFONSO HERNANDEZ

Y. AFONSO HERNANDEZ

BMW 328 I
A(2) / IV(2)

+00:00.800

05:49.800

+00:16.800

815

ESCUDERIA DEL MARMOL

V. MANUEL MOLINA SEGURA

R. ALIAS MOLINA

CITROEN SAXO VTS
A(3) / II(3)

+00:06.000

05:55.800

+00:22.800

98

ESC VALLE DEL ANDARAX

A. VEGA GEA

J..L VAZQUEZ ALCOLEA

PEUGEOT 205 GTI
F2000(3) / III(1)

+00:00.100

05:55.900

+00:22.900

1014

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..M GARCIA MARTOS

A. MARTOS TRINIDAD

CITROEN SAXO VTS
F2000(4) / II(4)

+00:02.200

05:58.100

+00:25.100

1121

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. BASTIDAS BAUTISTA

A. GARCIA ROSADO

PEUGEOT 205 GTI
F2000(5) / III(2)

+00:00.100

05:58.200

+00:25.200

1211

ANDINAS RACING

C. DE HARO LATORRE

A. CASTAÑO TORRES

RENAULT CLIO WILLIAMS
A(4) / III(3)

+00:06.800

06:05.000

+00:32.000

1317

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. FCO CANO CUEVAS

A. CRUZ MOLINA

CITROEN SAXO VTS
N(2) / II(5)

+00:08.200

06:13.200

+00:40.200

1419

A. C.RINCON DE SECA

A. PEÑALVER MANZANO

A. PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 XS
A(5) / II(6)

+00:06.100

06:19.300

+00:46.300

1523

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..J RIOS VIZCAINO

J. RODRIGUEZ ROMERA

CITROEN AX SPORT
F2000(6) / II(7)

+00:21.500

06:40.800

+01:07.800

1624

AUTOMOVIL CLUB TOTANA

F. GARCIA MARTINEZ

J..A MARTINEZ GOMEZ

CITROEN SAXO VTS
A(6) / II(8)

+00:05.800

06:46.600

+01:13.600

1725

ESCUDERIA DEL MARMOL

A..B TAPIA PIO

E. GARCIA CAMPOS

SEAT IBIZA CUPRA
A(7) / IV(3)

+00:54.900

07:41.500

+02:08.500


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

ESC VALLE DEL ANDARAX

M..E MORILLO DEL RIO

D. AGUADO FERNANDEZ

CITROEN AX SPORT
F2000(1) / II(1)

15:55.500

27

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J..A SANCHEZ SANCHEZ

L. LOPEZ SANCHEZ

BMW 328 I
A(1) / IV(1)

+00:39.400

16:34.900

+00:39.400

312

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. CANTISANO GARCIA

F..J CANTISANO GARCIA

CITROEN AX SPORT
F2000(2) / II(2)

+00:04.600

16:39.500

+00:44.000

44

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A GARCIA RODRIGUEZ

A. CASTILLEJO GARCIA

TOYOTA YARIS N1
N1(1) / VI(1)

+00:10.900

16:50.400

+00:54.900

56

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

F. MARTINEZ DAVI

J..L RODRIGUEZ SALVADOR

HYUNDAI COUPE KIT CAR
KC(1) / VI(2)

+00:04.300

16:54.700

+00:59.200

6-110

ESCUDERIA CARTHAGO

M. AFONSO HERNANDEZ

Y. AFONSO HERNANDEZ

BMW 328 I
A(2) / IV(2)

+00:13.000

17:07.700

+01:12.200

7-314

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..M GARCIA MARTOS

A. MARTOS TRINIDAD

CITROEN SAXO VTS
F2000(4) / II(4)

+00:01.200

17:08.900

+01:13.400

8-18

ESC VALLE DEL ANDARAX

A. VEGA GEA

J..L VAZQUEZ ALCOLEA

PEUGEOT 205 GTI
F2000(3) / III(1)

+00:02.500

17:11.400

+01:15.900

9+33

ESC VALLE DEL ANDARAX

F. ARIAS GONGORA

S. BELMONTE MENDEZ

MITSUBISHI LANCER EVO X
N(1) / VI(3)

+00:03.700

17:15.100

+01:19.600

10+215

ESCUDERIA DEL MARMOL

V. MANUEL MOLINA SEGURA

R. ALIAS MOLINA

CITROEN SAXO VTS
A(3) / II(3)

+00:03.200

17:18.300

+01:22.800

1121

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. BASTIDAS BAUTISTA

A. GARCIA ROSADO

PEUGEOT 205 GTI
F2000(5) / III(2)

+00:10.200

17:28.500

+01:33.000

12-219

A. C.RINCON DE SECA

A. PEÑALVER MANZANO

A. PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 XS
A(5) / II(6)

+00:06.800

17:35.300

+01:39.800

1317

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. FCO CANO CUEVAS

A. CRUZ MOLINA

CITROEN SAXO VTS
N(2) / II(5)

+00:13.700

17:49.000

+01:53.500

14+211

ANDINAS RACING

C. DE HARO LATORRE

A. CASTAÑO TORRES

RENAULT CLIO WILLIAMS
A(4) / III(3)

+00:01.200

17:50.200

+01:54.700

1523

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..J RIOS VIZCAINO

J. RODRIGUEZ ROMERA

CITROEN AX SPORT
F2000(6) / II(7)

+01:56.800

19:47.000

+03:51.500

1624

AUTOMOVIL CLUB TOTANA

F. GARCIA MARTINEZ

J..A MARTINEZ GOMEZ

CITROEN SAXO VTS
A(6) / II(8)

+00:11.200

19:58.200

+04:02.700

1725

ESCUDERIA DEL MARMOL

A..B TAPIA PIO

E. GARCIA CAMPOS

SEAT IBIZA CUPRA
A(7) / IV(3)

+02:19.800

22:18.000

+06:22.500

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

ESC VALLE DEL ANDARAX

M..E MORILLO DEL RIO

D. AGUADO FERNANDEZ

CITROEN AX SPORT
F2000(1) / II(1)

05:33.000

27

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J..A SANCHEZ SANCHEZ

L. LOPEZ SANCHEZ

BMW 328 I
A(1) / IV(1)

+00:12.300

05:45.300

+00:12.300

312

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. CANTISANO GARCIA

F..J CANTISANO GARCIA

CITROEN AX SPORT
F2000(2) / II(2)

+00:01.600

05:46.900

+00:13.900

44

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A GARCIA RODRIGUEZ

A. CASTILLEJO GARCIA

TOYOTA YARIS N1
N1(1) / VI(1)

+00:00.800

05:47.700

+00:14.700

56

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

F. MARTINEZ DAVI

J..L RODRIGUEZ SALVADOR

HYUNDAI COUPE KIT CAR
KC(1) / VI(2)

+00:00.200

05:47.900

+00:14.900

63

ESC VALLE DEL ANDARAX

F. ARIAS GONGORA

S. BELMONTE MENDEZ

MITSUBISHI LANCER EVO X
N(1) / VI(3)

+00:01.100

05:49.000

+00:16.000

710

ESCUDERIA CARTHAGO

M. AFONSO HERNANDEZ

Y. AFONSO HERNANDEZ

BMW 328 I
A(2) / IV(2)

+00:00.800

05:49.800

+00:16.800

815

ESCUDERIA DEL MARMOL

V. MANUEL MOLINA SEGURA

R. ALIAS MOLINA

CITROEN SAXO VTS
A(3) / II(3)

+00:06.000

05:55.800

+00:22.800

98

ESC VALLE DEL ANDARAX

A. VEGA GEA

J..L VAZQUEZ ALCOLEA

PEUGEOT 205 GTI
F2000(3) / III(1)

+00:00.100

05:55.900

+00:22.900

1014

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..M GARCIA MARTOS

A. MARTOS TRINIDAD

CITROEN SAXO VTS
F2000(4) / II(4)

+00:02.200

05:58.100

+00:25.100

1121

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. BASTIDAS BAUTISTA

A. GARCIA ROSADO

PEUGEOT 205 GTI
F2000(5) / III(2)

+00:00.100

05:58.200

+00:25.200

1211

ANDINAS RACING

C. DE HARO LATORRE

A. CASTAÑO TORRES

RENAULT CLIO WILLIAMS
A(4) / III(3)

+00:06.800

06:05.000

+00:32.000

1317

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. FCO CANO CUEVAS

A. CRUZ MOLINA

CITROEN SAXO VTS
N(2) / II(5)

+00:08.200

06:13.200

+00:40.200

1419

A. C.RINCON DE SECA

A. PEÑALVER MANZANO

A. PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 XS
A(5) / II(6)

+00:06.100

06:19.300

+00:46.300

1523

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..J RIOS VIZCAINO

J. RODRIGUEZ ROMERA

CITROEN AX SPORT
F2000(6) / II(7)

+00:21.500

06:40.800

+01:07.800

1624

AUTOMOVIL CLUB TOTANA

F. GARCIA MARTINEZ

J..A MARTINEZ GOMEZ

CITROEN SAXO VTS
A(6) / II(8)

+00:05.800

06:46.600

+01:13.600

1725

ESCUDERIA DEL MARMOL

A..B TAPIA PIO

E. GARCIA CAMPOS

SEAT IBIZA CUPRA
A(7) / IV(3)

+00:54.900

07:41.500

+02:08.500

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

ESC VALLE DEL ANDARAX

M..E MORILLO DEL RIO

D. AGUADO FERNANDEZ

CITROEN AX SPORT
F2000/ II

15:55.500

27

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J..A SANCHEZ SANCHEZ

L. LOPEZ SANCHEZ

BMW 328 I
A/ IV

+00:39.400

16:34.900

+00:39.400

312

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. CANTISANO GARCIA

F..J CANTISANO GARCIA

CITROEN AX SPORT
F2000/ II

+00:04.600

16:39.500

+00:44.000

44

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A GARCIA RODRIGUEZ

A. CASTILLEJO GARCIA

TOYOTA YARIS N1
N1/ VI

+00:10.900

16:50.400

+00:54.900

56

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

F. MARTINEZ DAVI

J..L RODRIGUEZ SALVADOR

HYUNDAI COUPE KIT CAR
KC/ VI

+00:04.300

16:54.700

+00:59.200

6-110

ESCUDERIA CARTHAGO

M. AFONSO HERNANDEZ

Y. AFONSO HERNANDEZ

BMW 328 I
A/ IV

+00:13.000

17:07.700

+01:12.200

7-314

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..M GARCIA MARTOS

A. MARTOS TRINIDAD

CITROEN SAXO VTS
F2000/ II

+00:01.200

17:08.900

+01:13.400

8-18

ESC VALLE DEL ANDARAX

A. VEGA GEA

J..L VAZQUEZ ALCOLEA

PEUGEOT 205 GTI
F2000/ III

+00:02.500

17:11.400

+01:15.900

9+33

ESC VALLE DEL ANDARAX

F. ARIAS GONGORA

S. BELMONTE MENDEZ

MITSUBISHI LANCER EVO X
N/ VI

+00:03.700

17:15.100

+01:19.600

10+215

ESCUDERIA DEL MARMOL

V. MANUEL MOLINA SEGURA

R. ALIAS MOLINA

CITROEN SAXO VTS
A/ II

+00:03.200

17:18.300

+01:22.800

1121

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. BASTIDAS BAUTISTA

A. GARCIA ROSADO

PEUGEOT 205 GTI
F2000/ III

+00:10.200

17:28.500

+01:33.000

12-219

A. C.RINCON DE SECA

A. PEÑALVER MANZANO

A. PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 XS
A/ II

+00:06.800

17:35.300

+01:39.800

1317

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. FCO CANO CUEVAS

A. CRUZ MOLINA

CITROEN SAXO VTS
N/ II

+00:13.700

17:49.000

+01:53.500

14+211

ANDINAS RACING

C. DE HARO LATORRE

A. CASTAÑO TORRES

RENAULT CLIO WILLIAMS
A/ III

+00:01.200

17:50.200

+01:54.700

1523

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..J RIOS VIZCAINO

J. RODRIGUEZ ROMERA

CITROEN AX SPORT
F2000/ II

+01:56.800

19:47.000

+03:51.500

1624

AUTOMOVIL CLUB TOTANA

F. GARCIA MARTINEZ

J..A MARTINEZ GOMEZ

CITROEN SAXO VTS
A/ II

+00:11.200

19:58.200

+04:02.700

1725

ESCUDERIA DEL MARMOL

A..B TAPIA PIO

E. GARCIA CAMPOS

SEAT IBIZA CUPRA
A/ IV

+02:19.800

22:18.000

+06:22.500


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
No existen Penalizaciones en este tramo

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
5 AUTOMOVIL CLUB ALMERIA JUAN J FUENTES YEPES
ADRIAN FUENTES YEPES
SEAT
LEON CUPRA
AVERIA MECANICA