I RALLYECRONO DE ZURGENA

9 Y 10 DE MARZO DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE RALLYECRONOS


TIEMPOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

ESC VALLE DEL ANDARAX

M..E MORILLO DEL RIO

D. AGUADO FERNANDEZ

CITROEN AX SPORT
F2000(1) / II(1)

04:50.700

27

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J..A SANCHEZ SANCHEZ

L. LOPEZ SANCHEZ

BMW 328 I
A(1) / IV(1)

+00:10.100

05:00.800

+00:10.100

33

ESC VALLE DEL ANDARAX

F. ARIAS GONGORA

S. BELMONTE MENDEZ

MITSUBISHI LANCER EVO X
N(1) / VI(1)

+00:05.400

05:06.200

+00:15.500

44

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A GARCIA RODRIGUEZ

A. CASTILLEJO GARCIA

TOYOTA YARIS N1
N1(1) / VI(2)

+00:01.600

05:07.800

+00:17.100

510

ESCUDERIA CARTHAGO

M. AFONSO HERNANDEZ

Y. AFONSO HERNANDEZ

BMW 328 I
A(2) / IV(2)

+00:00.700

05:08.500

+00:17.800

614

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..M GARCIA MARTOS

A. MARTOS TRINIDAD

CITROEN SAXO VTS
F2000(2) / II(2)

+00:00.700

05:09.200

+00:18.500

76

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

F. MARTINEZ DAVI

J..L RODRIGUEZ SALVADOR

HYUNDAI COUPE KIT CAR
KC(1) / VI(3)

+00:03.300

05:12.500

+00:21.800

815

ESCUDERIA DEL MARMOL

V. MANUEL MOLINA SEGURA

R. ALIAS MOLINA

CITROEN SAXO VTS
A(3) / II(3)

+00:00.900

05:13.400

+00:22.700

919

A. C.RINCON DE SECA

A. PEÑALVER MANZANO

A. PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 XS
A(4) / II(4)

+00:01.200

05:14.600

+00:23.900

1021

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. BASTIDAS BAUTISTA

A. GARCIA ROSADO

PEUGEOT 205 GTI
F2000(3) / III(1)

+00:01.300

05:15.900

+00:25.200

1111

ANDINAS RACING

C. DE HARO LATORRE

A. CASTAÑO TORRES

RENAULT CLIO WILLIAMS
A(5) / III(2)

+00:01.100

05:17.000

+00:26.300

1217

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. FCO CANO CUEVAS

A. CRUZ MOLINA

CITROEN SAXO VTS
N(2) / II(5)

+00:18.100

05:35.100

+00:44.400

138

ESC VALLE DEL ANDARAX

A. VEGA GEA

J..L VAZQUEZ ALCOLEA

PEUGEOT 205 GTI
F2000(4) / III(3)

+00:17.600

05:52.700

+01:02.000

1423

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..J RIOS VIZCAINO

J. RODRIGUEZ ROMERA

CITROEN AX SPORT
F2000(5) / II(6)

+00:03.800

05:56.500

+01:05.800

1524

AUTOMOVIL CLUB TOTANA

F. GARCIA MARTINEZ

J..A MARTINEZ GOMEZ

CITROEN SAXO VTS
A(6) / II(7)

+00:08.400

06:04.900

+01:14.200

1625

ESCUDERIA DEL MARMOL

A..B TAPIA PIO

E. GARCIA CAMPOS

SEAT IBIZA CUPRA
A(7) / IV(3)

+00:32.600

06:37.500

+01:46.800


ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11

ESC VALLE DEL ANDARAX

M..E MORILLO DEL RIO

D. AGUADO FERNANDEZ

CITROEN AX SPORT
F2000(1) / II(1)

20:46.200

27

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J..A SANCHEZ SANCHEZ

L. LOPEZ SANCHEZ

BMW 328 I
A(1) / IV(1)

+00:49.500

21:35.700

+00:49.500

3-14

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A GARCIA RODRIGUEZ

A. CASTILLEJO GARCIA

TOYOTA YARIS N1
N1(1) / VI(2)

+00:22.500

21:58.200

+01:12.000

4-36

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

F. MARTINEZ DAVI

J..L RODRIGUEZ SALVADOR

HYUNDAI COUPE KIT CAR
KC(1) / VI(3)

+00:09.000

22:07.200

+01:21.000

510

ESCUDERIA CARTHAGO

M. AFONSO HERNANDEZ

Y. AFONSO HERNANDEZ

BMW 328 I
A(2) / IV(2)

+00:09.000

22:16.200

+01:30.000

614

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..M GARCIA MARTOS

A. MARTOS TRINIDAD

CITROEN SAXO VTS
F2000(2) / II(2)

+00:01.900

22:18.100

+01:31.900

7+43

ESC VALLE DEL ANDARAX

F. ARIAS GONGORA

S. BELMONTE MENDEZ

MITSUBISHI LANCER EVO X
N(1) / VI(1)

+00:03.200

22:21.300

+01:35.100

815

ESCUDERIA DEL MARMOL

V. MANUEL MOLINA SEGURA

R. ALIAS MOLINA

CITROEN SAXO VTS
A(3) / II(3)

+00:10.400

22:31.700

+01:45.500

9-121

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. BASTIDAS BAUTISTA

A. GARCIA ROSADO

PEUGEOT 205 GTI
F2000(3) / III(1)

+00:12.700

22:44.400

+01:58.200

10+119

A. C.RINCON DE SECA

A. PEÑALVER MANZANO

A. PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 XS
A(4) / II(4)

+00:05.500

22:49.900

+02:03.700

11-28

ESC VALLE DEL ANDARAX

A. VEGA GEA

J..L VAZQUEZ ALCOLEA

PEUGEOT 205 GTI
F2000(4) / III(3)

+00:14.200

23:04.100

+02:17.900

12+111

ANDINAS RACING

C. DE HARO LATORRE

A. CASTAÑO TORRES

RENAULT CLIO WILLIAMS
A(5) / III(2)

+00:03.100

23:07.200

+02:21.000

13+117

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. FCO CANO CUEVAS

A. CRUZ MOLINA

CITROEN SAXO VTS
N(2) / II(5)

+00:16.900

23:24.100

+02:37.900

1423

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..J RIOS VIZCAINO

J. RODRIGUEZ ROMERA

CITROEN AX SPORT
F2000(5) / II(6)

+02:19.400

25:43.500

+04:57.300

1524

AUTOMOVIL CLUB TOTANA

F. GARCIA MARTINEZ

J..A MARTINEZ GOMEZ

CITROEN SAXO VTS
A(6) / II(7)

+00:19.600

26:03.100

+05:16.900

1625

ESCUDERIA DEL MARMOL

A..B TAPIA PIO

E. GARCIA CAMPOS

SEAT IBIZA CUPRA
A(7) / IV(3)

+02:52.400

28:55.500

+08:09.300

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

ESC VALLE DEL ANDARAX

M..E MORILLO DEL RIO

D. AGUADO FERNANDEZ

CITROEN AX SPORT
F2000(1) / II(1)

04:50.700

27

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J..A SANCHEZ SANCHEZ

L. LOPEZ SANCHEZ

BMW 328 I
A(1) / IV(1)

+00:10.100

05:00.800

+00:10.100

33

ESC VALLE DEL ANDARAX

F. ARIAS GONGORA

S. BELMONTE MENDEZ

MITSUBISHI LANCER EVO X
N(1) / VI(1)

+00:05.400

05:06.200

+00:15.500

44

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A GARCIA RODRIGUEZ

A. CASTILLEJO GARCIA

TOYOTA YARIS N1
N1(1) / VI(2)

+00:01.600

05:07.800

+00:17.100

510

ESCUDERIA CARTHAGO

M. AFONSO HERNANDEZ

Y. AFONSO HERNANDEZ

BMW 328 I
A(2) / IV(2)

+00:00.700

05:08.500

+00:17.800

614

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..M GARCIA MARTOS

A. MARTOS TRINIDAD

CITROEN SAXO VTS
F2000(2) / II(2)

+00:00.700

05:09.200

+00:18.500

76

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

F. MARTINEZ DAVI

J..L RODRIGUEZ SALVADOR

HYUNDAI COUPE KIT CAR
KC(1) / VI(3)

+00:03.300

05:12.500

+00:21.800

815

ESCUDERIA DEL MARMOL

V. MANUEL MOLINA SEGURA

R. ALIAS MOLINA

CITROEN SAXO VTS
A(3) / II(3)

+00:00.900

05:13.400

+00:22.700

919

A. C.RINCON DE SECA

A. PEÑALVER MANZANO

A. PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 XS
A(4) / II(4)

+00:01.200

05:14.600

+00:23.900

1021

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. BASTIDAS BAUTISTA

A. GARCIA ROSADO

PEUGEOT 205 GTI
F2000(3) / III(1)

+00:01.300

05:15.900

+00:25.200

1111

ANDINAS RACING

C. DE HARO LATORRE

A. CASTAÑO TORRES

RENAULT CLIO WILLIAMS
A(5) / III(2)

+00:01.100

05:17.000

+00:26.300

1217

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. FCO CANO CUEVAS

A. CRUZ MOLINA

CITROEN SAXO VTS
N(2) / II(5)

+00:18.100

05:35.100

+00:44.400

138

ESC VALLE DEL ANDARAX

A. VEGA GEA

J..L VAZQUEZ ALCOLEA

PEUGEOT 205 GTI
F2000(4) / III(3)

+00:17.600

05:52.700

+01:02.000

1423

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..J RIOS VIZCAINO

J. RODRIGUEZ ROMERA

CITROEN AX SPORT
F2000(5) / II(6)

+00:03.800

05:56.500

+01:05.800

1524

AUTOMOVIL CLUB TOTANA

F. GARCIA MARTINEZ

J..A MARTINEZ GOMEZ

CITROEN SAXO VTS
A(6) / II(7)

+00:08.400

06:04.900

+01:14.200

1625

ESCUDERIA DEL MARMOL

A..B TAPIA PIO

E. GARCIA CAMPOS

SEAT IBIZA CUPRA
A(7) / IV(3)

+00:32.600

06:37.500

+01:46.800

ACUMULADOS:
PosdorsalConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11

ESC VALLE DEL ANDARAX

M..E MORILLO DEL RIO

D. AGUADO FERNANDEZ

CITROEN AX SPORT
F2000/ II

20:46.200

27

AUTOMOVIL CLUB DE LORCA

J..A SANCHEZ SANCHEZ

L. LOPEZ SANCHEZ

BMW 328 I
A/ IV

+00:49.500

21:35.700

+00:49.500

3-14

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

J..A GARCIA RODRIGUEZ

A. CASTILLEJO GARCIA

TOYOTA YARIS N1
N1/ VI

+00:22.500

21:58.200

+01:12.000

4-36

AUTOMOVIL CLUB ALMERIA

F. MARTINEZ DAVI

J..L RODRIGUEZ SALVADOR

HYUNDAI COUPE KIT CAR
KC/ VI

+00:09.000

22:07.200

+01:21.000

510

ESCUDERIA CARTHAGO

M. AFONSO HERNANDEZ

Y. AFONSO HERNANDEZ

BMW 328 I
A/ IV

+00:09.000

22:16.200

+01:30.000

614

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..M GARCIA MARTOS

A. MARTOS TRINIDAD

CITROEN SAXO VTS
F2000/ II

+00:01.900

22:18.100

+01:31.900

7+43

ESC VALLE DEL ANDARAX

F. ARIAS GONGORA

S. BELMONTE MENDEZ

MITSUBISHI LANCER EVO X
N/ VI

+00:03.200

22:21.300

+01:35.100

815

ESCUDERIA DEL MARMOL

V. MANUEL MOLINA SEGURA

R. ALIAS MOLINA

CITROEN SAXO VTS
A/ II

+00:10.400

22:31.700

+01:45.500

9-121

ESCUDERIA DEL MARMOL

A. BASTIDAS BAUTISTA

A. GARCIA ROSADO

PEUGEOT 205 GTI
F2000/ III

+00:12.700

22:44.400

+01:58.200

10+119

A. C.RINCON DE SECA

A. PEÑALVER MANZANO

A. PEÑALVER ALCARAZ

PEUGEOT 206 XS
A/ II

+00:05.500

22:49.900

+02:03.700

11-28

ESC VALLE DEL ANDARAX

A. VEGA GEA

J..L VAZQUEZ ALCOLEA

PEUGEOT 205 GTI
F2000/ III

+00:14.200

23:04.100

+02:17.900

12+111

ANDINAS RACING

C. DE HARO LATORRE

A. CASTAÑO TORRES

RENAULT CLIO WILLIAMS
A/ III

+00:03.100

23:07.200

+02:21.000

13+117

ESC VALLE DEL ANDARAX

J. FCO CANO CUEVAS

A. CRUZ MOLINA

CITROEN SAXO VTS
N/ II

+00:16.900

23:24.100

+02:37.900

1423

ESCUDERIA DEL MARMOL

F..J RIOS VIZCAINO

J. RODRIGUEZ ROMERA

CITROEN AX SPORT
F2000/ II

+02:19.400

25:43.500

+04:57.300

1524

AUTOMOVIL CLUB TOTANA

F. GARCIA MARTINEZ

J..A MARTINEZ GOMEZ

CITROEN SAXO VTS
A/ II

+00:19.600

26:03.100

+05:16.900

1625

ESCUDERIA DEL MARMOL

A..B TAPIA PIO

E. GARCIA CAMPOS

SEAT IBIZA CUPRA
A/ IV

+02:52.400

28:55.500

+08:09.300


PENALIZACIONES

dorsalConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
No existen Penalizaciones en este tramo

ABANDONOS

dorsalConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
12 ESC VALLE DEL ANDARAX JAVIER CANTISANO GARCIA
FELIX J CANTISANO GARCIA
CITROEN
AX SPORT
ELIMINADO
16 ESCUDERIA DEL MARMOL ANTONIO F GARCIA GARCIA
FRANCISCO A GILABERT GOMEZ
SEAT
124
AVERIA MECANICA
18 ESCUDERIA DEL MARMOL ANTONIO ORTIZ CRUZ
FRANCISCO J LIRIA PEREZ
CITRNOEN
SAXO VTS
AVERIA MECANICA
22 ESC CLASICOS ALCALA JORGE J MARTIN MORENO
ALBA RODRIGUEZ ROMERA
CITROEN
SAXO VTS
AVERIA MECANICA