IV SUBIDA VILLA DE NOALEJO

18 Y 19 DE MAYO DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE TURISMOS


TIEMPOS:

P.N.EquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11 JANSSENS VREBOS, HUMBERTOPORSCHE 997
A2(1) / XII (1)

01:31.874

24 PALOMO VEGAS, FRANCISCOBMW M3-E36
HA(1) / X(1)

+00:09.348

01:41.222

+00:09.348

33 RODRIGUEZ BENITEZ, ALBERTOSEAT LEON SUPERCOPA
A2 T(1) / XII(1)

+00:04.264

01:45.486

+00:13.612

47 JIMENEZ PRIETO, MIGUEL A.HYUNDAI COUPE V6 CUP
A2(2) / XXII(1)

+00:01.151

01:46.637

+00:14.763

52 RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, ANTONIO LUÍSLANCIA DELTA INTREGRALE
HA (1) / X(2)

+00:00.363

01:47.000

+00:15.126

66 PEREZ PINEDA, FERNANDOHYUNDAI COUPE V6 CUP
A2 (1) / XXII(2)

+00:00.410

01:47.410

+00:15.536

711 RODRIGUEZ SANTOS, JUAN DE DIOSSUBARU IMPREZA
A(1) / X(3)

+00:00.350

01:47.760

+00:15.886

85 NAVARRO NIETO, ANTONIORENAULT CLIO CUP III
A2(3) / XXI(1)

+00:00.407

01:48.167

+00:16.293

918 PEREZ SANCHEZ, ANTONIORENAULT CLIO SPORT
F2000(1) / XV(1)

+00:00.505

01:48.672

+00:16.798

1050 JIMENEZ RUIZ, JESUS DAVIDCITROEN AX a 1/2
HA 1/2(1) / XIII(1)

+00:00.390

01:49.062

+00:17.188

1139 GARCIA MORENO, JOSE CARLOSSEAT 124
PRE82(1) / XVIII(1)

+00:00.405

01:49.467

+00:17.593

1230 REYES MARTÍNEZ, SERGIOPEUGEOT 206 XS
F2000(2) / XIV(1)

+00:00.406

01:49.873

+00:17.999

1314 CHENADE CHALHOUB, NICOLASBMW E30
E1 FIA(1) / XII(2)

+00:00.945

01:50.818

+00:18.944

148 GARCIA RODRIGUEZ, JOSE ANTONIOTOYOYA YARIS N1
N1(1) / XI(1)

+00:01.637

01:52.455

+00:20.581

1538 GALVAN PONCE, JUAN ANTONIOPEUGEOT 205
HF2000(1) / XV(2)

+00:00.158

01:52.613

+00:20.739

1616 BARBA LEAL JUAN JOSESEAT IBIZA CUPRA
E1 FIA(2) / XII(3)

+00:00.779

01:53.392

+00:21.518

1728 GUARDIA HINOJOSA, LUIS JESUSPEUGEOT 206XS
A(2) / VI(1)

+00:00.601

01:53.993

+00:22.119

1829 ESCALONA PIÑA, JUANCITROEN SAXO
A(3) / VI(2)

+00:00.050

01:54.043

+00:22.169

1920 ARJONA SERRANO, FERNANDOHUNDAI ACCENT COPA
A2(4) / XX(1)

+00:00.306

01:54.349

+00:22.475

2023 HINOJOSA MEDINA, ANTONIO JESÚSCITROEN SAXO 16V
F2000(3) / XIV(2)

+00:00.253

01:54.602

+00:22.728

2112 SERRANO PEREZ, FRANCISCORENAULT CLIO SPORT
F2000(4) / XV(3)

+00:00.682

01:55.284

+00:23.410

2225 LORCA ORTEGA, JUAN MANUELCITROEN SAXO
A(4) / VI(3)

+00:00.031

01:55.315

+00:23.441

2352 VILLÉN GALLEGO, JOSÉHONDA CIVIC
HF2000(2) / XIV(3)

+00:00.343

01:55.658

+00:23.784

2441 ARROYO MONTE, JOSÉ ANTONIOSEAT 1430 ESPECIAL
PRE82(2) / XVIII(2)

+00:02.643

01:58.301

+00:26.427

2535 LOBATO SÁNCHEZ MIGUEL, ÁNGELVOLKSWAGEN GOLG GTI II
HF2000(3) / XV(4)

+00:01.105

01:59.406

+00:27.532

2642 MOYA PAREJA, IVANSEAT 124 2000
PRE82(3) / XVIII(3)

+00:00.204

01:59.610

+00:27.736

2721 ALVANCHEZ ENCABO, CARLOSFORD FOCUS ST
A(5) / VIII(1)

+00:00.409

02:00.019

+00:28.145

2819 PÉREZ LAMOLDA, JOSÉHYUNDAI ACCENT
F2000(5) / XV(5)

+00:00.060

02:00.079

+00:28.205

2917 CASTAÑO CASTAÑO, VICTOR MANUELBMW E30
GT-E1(1) / XII(4)

+00:00.520

02:00.599

+00:28.725

3040 HITA SOTO, RAFAELSEAT 124
PRE82(4) / XVIII(4)

+00:00.091

02:00.690

+00:28.816

3126 TORRES PÁRRAGA, ALFONSOCITROEN SAXO 16V
A(6) / VI(4)

+00:01.741

02:02.431

+00:30.557

3243 LOZANO LEÓN, JUAN ANTONIOPEUGEOT 205
HF2000(4) / XIII(2)

+00:01.686

02:04.117

+00:32.243

3348 ORTIZ ARJONA, DIEGO JOSEPEUGEOT 205 GTI
HF2000(5) / XV(6)

+00:00.144

02:04.261

+00:32.387

3433 CUENCA PULIDO, ALEJANDROPEUGEOT 106 S16
HA(2) / VI(5)

+00:01.203

02:05.464

+00:33.590

3532 AVILA SERRANO, RAFAEL ALBERTOVOLKSWAGEN GOLF TDI
SHF(1) / (1)

+00:01.082

02:06.546

+00:34.672

3636 HIDALGO PRADOS, DAVIDRENAULT 11 16V
HF2000(6) / XV(7)

+00:00.673

02:07.219

+00:35.345

3749 HUERTAS BAREA, GUILLERMOPEUGEOT 205 RALLYE
HF2000(7) / XIV(4)

+00:00.284

02:07.503

+00:35.629

3822 RICO GAMIZ, DAVIDCITROEN SAXO
F2000(6) / XIV(5)

+00:01.307

02:08.810

+00:36.936

3931 GUARDIA HINOJOSA, JUAN JOSÉHYUNDAI ACCENT
F2000(7) / XIV(6)

+00:01.770

02:10.580

+00:38.706

4047 MENDOZA MARTIN, MANUELRENAULT CLIO
HA(3) / VIII(2)

+00:03.987

02:14.567

+00:42.693

4146 HERMIDA LOPEZ, JOSE LUISRENAULT CLIO
HA(4) / VIII(3)

+00:01.167

02:15.734

+00:43.860

4244 GALVAN PONCE, FRANCISCOCITROEN AX A 1/2
HA 1/2(2) / XIV(7)

+00:01.588

02:17.322

+00:45.448

4315 LEAL MARTOS, MIGUELBMW COMPAC-E36
E1 FIA(3) / XII(5)

+00:06.747

02:24.069

+00:52.195

4451 RODRIGUEZ RUIZ, JAVIERPEUGEOT 306 XSI
HA(5) / VIII(4)

+00:00.474

02:24.543

+00:52.669

4545 CUENCA MOYANO, JOSÉ ANTONIOPEUGEOT 309 GTI 16V
HA(6) / VIII(5)

+00:02.285

02:26.828

+00:54.954

4637 CANO CASTILLO, ISMAELFORD SIERRA XR4
HF2000(8) / XV(8)

+00:10.820

02:37.648

+01:05.774

ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
NO EXISTEN ACUMULADOS

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11MOTOR CLUB ALCALA LA REAL JANSSENS VREBOS, HUMBERTOPORSCHE 997
A2(1) / XII (1)

01:31.874

24FRANCISCO PALOMO VEGAS PALOMO VEGAS, FRANCISCOBMW M3-E36
HA(1) / X(1)

+00:09.348

01:41.222

+00:09.348

33ESCUDERIA LOCAL SPORT RODRIGUEZ BENITEZ, ALBERTOSEAT LEON SUPERCOPA
A2 T(1) / XII(1)

+00:04.264

01:45.486

+00:13.612

47MOTOR CLUB ALCALA LA REAL JIMENEZ PRIETO, MIGUEL A.HYUNDAI COUPE V6 CUP
A2(2) / XXII(1)

+00:01.151

01:46.637

+00:14.763

52ESCUDERÍA UBRIQUE RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, ANTONIO LUÍSLANCIA DELTA INTREGRALE
HA (1) / X(2)

+00:00.363

01:47.000

+00:15.126

66MOTOR CLUB ALCALA LA REAL PEREZ PINEDA, FERNANDOHYUNDAI COUPE V6 CUP
A2 (1) / XXII(2)

+00:00.410

01:47.410

+00:15.536

711ESCUDERIA CLASICOS ALCALA RODRIGUEZ SANTOS, JUAN DE DIOSSUBARU IMPREZA
A(1) / X(3)

+00:00.350

01:47.760

+00:15.886

85MOTOR CLUB ALCALA LA REAL NAVARRO NIETO, ANTONIORENAULT CLIO CUP III
A2(3) / XXI(1)

+00:00.407

01:48.167

+00:16.293

918C.D. QUINTANO SPORT PEREZ SANCHEZ, ANTONIORENAULT CLIO SPORT
F2000(1) / XV(1)

+00:00.505

01:48.672

+00:16.798

1050ESCUDERIA CLASICOS ALCALA JIMENEZ RUIZ, JESUS DAVIDCITROEN AX a 1/2
HA 1/2(1) / XIII(1)

+00:00.390

01:49.062

+00:17.188

1139C.D. AUTOMOVIL SOL Y NIEVE GARCIA MORENO, JOSE CARLOSSEAT 124
PRE82(1) / XVIII(1)

+00:00.405

01:49.467

+00:17.593

1230ESCUDERIA CLASICOS ALCALA REYES MARTÍNEZ, SERGIOPEUGEOT 206 XS
F2000(2) / XIV(1)

+00:00.406

01:49.873

+00:17.999

1314ESCUDERIA DOBLE 30 CHENADE CHALHOUB, NICOLASBMW E30
E1 FIA(1) / XII(2)

+00:00.945

01:50.818

+00:18.944

148AUTOMOVIL CLUB DE ALMERIA GARCIA RODRIGUEZ, JOSE ANTONIOTOYOYA YARIS N1
N1(1) / XI(1)

+00:01.637

01:52.455

+00:20.581

1538ESCUDERIA LOCAL SPORT GALVAN PONCE, JUAN ANTONIOPEUGEOT 205
HF2000(1) / XV(2)

+00:00.158

01:52.613

+00:20.739

1616ESCUDERIA COLMENAR RACING BARBA LEAL JUAN JOSESEAT IBIZA CUPRA
E1 FIA(2) / XII(3)

+00:00.779

01:53.392

+00:21.518

1728MOTOR CLUB ALCALA LA REAL GUARDIA HINOJOSA, LUIS JESUSPEUGEOT 206XS
A(2) / VI(1)

+00:00.601

01:53.993

+00:22.119

1829ESCUDERIA CLASICOS ALCALA ESCALONA PIÑA, JUANCITROEN SAXO
A(3) / VI(2)

+00:00.050

01:54.043

+00:22.169

1920ESCUDERIA CLASICOS ALCALA ARJONA SERRANO, FERNANDOHUNDAI ACCENT COPA
A2(4) / XX(1)

+00:00.306

01:54.349

+00:22.475

2023ESCUDERIA CLASICOS ALCALA HINOJOSA MEDINA, ANTONIO JESÚSCITROEN SAXO 16V
F2000(3) / XIV(2)

+00:00.253

01:54.602

+00:22.728

2112ESCUDERIA MONTORO SERRANO PEREZ, FRANCISCORENAULT CLIO SPORT
F2000(4) / XV(3)

+00:00.682

01:55.284

+00:23.410

2225ESCUDERIA CLASICOS ALCALA LORCA ORTEGA, JUAN MANUELCITROEN SAXO
A(4) / VI(3)

+00:00.031

01:55.315

+00:23.441

2352ESCUDERIA CLASICOS ALCALA VILLÉN GALLEGO, JOSÉHONDA CIVIC
HF2000(2) / XIV(3)

+00:00.343

01:55.658

+00:23.784

2441ESCUDERÍA UBRIQUE ARROYO MONTE, JOSÉ ANTONIOSEAT 1430 ESPECIAL
PRE82(2) / XVIII(2)

+00:02.643

01:58.301

+00:26.427

2535ESCUDERIA CLASICOS ALCALA LOBATO SÁNCHEZ MIGUEL, ÁNGELVOLKSWAGEN GOLG GTI II
HF2000(3) / XV(4)

+00:01.105

01:59.406

+00:27.532

2642C.D PLEMAR SPORT MOYA PAREJA, IVANSEAT 124 2000
PRE82(3) / XVIII(3)

+00:00.204

01:59.610

+00:27.736

2721ESCUDERIA CLASICOS ALCALA ALVANCHEZ ENCABO, CARLOSFORD FOCUS ST
A(5) / VIII(1)

+00:00.409

02:00.019

+00:28.145

2819ESCUDERIA DOBLE 30 PÉREZ LAMOLDA, JOSÉHYUNDAI ACCENT
F2000(5) / XV(5)

+00:00.060

02:00.079

+00:28.205

2917ESCUDERIA CLASICOS ALCALA CASTAÑO CASTAÑO, VICTOR MANUELBMW E30
GT-E1(1) / XII(4)

+00:00.520

02:00.599

+00:28.725

3040C.D. AUTOMOVIL SOL Y NIEVE HITA SOTO, RAFAELSEAT 124
PRE82(4) / XVIII(4)

+00:00.091

02:00.690

+00:28.816

3126ESCUDERIA CLASICOS ALCALA TORRES PÁRRAGA, ALFONSOCITROEN SAXO 16V
A(6) / VI(4)

+00:01.741

02:02.431

+00:30.557

3243ESCUDERIA CLASICOS ALCALA LOZANO LEÓN, JUAN ANTONIOPEUGEOT 205
HF2000(4) / XIII(2)

+00:01.686

02:04.117

+00:32.243

3348CD QUINTANO SPORT ORTIZ ARJONA, DIEGO JOSEPEUGEOT 205 GTI
HF2000(5) / XV(6)

+00:00.144

02:04.261

+00:32.387

3433ESCUDERIA CLASICOS ALCALA CUENCA PULIDO, ALEJANDROPEUGEOT 106 S16
HA(2) / VI(5)

+00:01.203

02:05.464

+00:33.590

3532ESCUDERIA GRANADA 49.9 AVILA SERRANO, RAFAEL ALBERTOVOLKSWAGEN GOLF TDI
SHF(1) / (1)

+00:01.082

02:06.546

+00:34.672

3636ESCUDERIA CLASICOS ALCALA HIDALGO PRADOS, DAVIDRENAULT 11 16V
HF2000(6) / XV(7)

+00:00.673

02:07.219

+00:35.345

3749ESCUDERIA COLMENAR RACING HUERTAS BAREA, GUILLERMOPEUGEOT 205 RALLYE
HF2000(7) / XIV(4)

+00:00.284

02:07.503

+00:35.629

3822ESCUDERIA CLASICOS ALCALA RICO GAMIZ, DAVIDCITROEN SAXO
F2000(6) / XIV(5)

+00:01.307

02:08.810

+00:36.936

3931MOTOR CLUB ALCALA LA REAL GUARDIA HINOJOSA, JUAN JOSÉHYUNDAI ACCENT
F2000(7) / XIV(6)

+00:01.770

02:10.580

+00:38.706

4047C.D. ESCUDERIA UBRIQUE MENDOZA MARTIN, MANUELRENAULT CLIO
HA(3) / VIII(2)

+00:03.987

02:14.567

+00:42.693

4146C.D PLEMAR SPORT HERMIDA LOPEZ, JOSE LUISRENAULT CLIO
HA(4) / VIII(3)

+00:01.167

02:15.734

+00:43.860

4244ESCUDERIA LOCAL SPORT GALVAN PONCE, FRANCISCOCITROEN AX A 1/2
HA 1/2(2) / XIV(7)

+00:01.588

02:17.322

+00:45.448

4315ESCUDERÍA COLMENAR RACING LEAL MARTOS, MIGUELBMW COMPAC-E36
E1 FIA(3) / XII(5)

+00:06.747

02:24.069

+00:52.195

4451ESCUDERIA CLASICOS ALCALA RODRIGUEZ RUIZ, JAVIERPEUGEOT 306 XSI
HA(5) / VIII(4)

+00:00.474

02:24.543

+00:52.669

4545ESCUDERIA CLASICOS ALCALA CUENCA MOYANO, JOSÉ ANTONIOPEUGEOT 309 GTI 16V
HA(6) / VIII(5)

+00:02.285

02:26.828

+00:54.954

4637ESCUDERIA CLASICOS ALCALA CANO CASTILLO, ISMAELFORD SIERRA XR4
HF2000(8) / XV(8)

+00:10.820

02:37.648

+01:05.774

ACUMULADOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

NO EXISTEN ACUMULADOS


CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE MONOPLAZAS


TIEMPOS:

P.N.EquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1101 AGUILAR CISNEROS, FRANCISCO JOSÉBRC B52
CM+(1) / XXIII(1)

01:38.567

2102 CRUZ MOLINA, ANDRES FRANCISCOSPEEDCAR GT 1000
CM PROMO(1) / XXIV(1)

+00:05.386

01:43.953

+00:05.386

ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
NO EXISTEN ACUMULADOS

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1101ESCUDERIA CLASICOS ALCALA AGUILAR CISNEROS, FRANCISCO JOSÉBRC B52
CM+(1) / XXIII(1)

01:38.567

2102ESCUDERIA DEL MARMOL CRUZ MOLINA, ANDRES FRANCISCOSPEEDCAR GT 1000
CM PROMO(1) / XXIV(1)

+00:05.386

01:43.953

+00:05.386

ACUMULADOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

NO EXISTEN ACUMULADOS


COPA DE CAR CROSS EN MONTAÑA


TIEMPOS:

P.N.EquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1114 FERNÁNDEZ NOGUERO, PEDRO LUISSPEED-CAR XTREM
CAR CROSS(1) / (1)

01:39.289

2110 SALGUERO CAMARA, GUSTAVOMV RACING
CAR CROSS(2) / (2)

+00:01.213

01:40.502

+00:01.213

3111 CAMACHO SÁNCHEZ, JUANMV RACING SUZUKI
CAR CROSS(3) / (3)

+00:01.703

01:42.205

+00:02.916

4116 AVILÉS SERRANO, FRANCISCO JAVIERMV RACING ES-01
CAR CROSS(4) / (1)

+00:02.866

01:45.071

+00:05.782

5112 GRANADOS RUIZ, MANUELCAR CROSS EXTREME
CAR CROSS(5) / (4)

+00:02.757

01:47.828

+00:08.539

6115 VILCHEZ VÁZQUEZ, SALVADORMV RACICNG MV1
CAR CROSS(6) / (5)

+00:00.582

01:48.410

+00:09.121

ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
NO EXISTEN ACUMULADOS

TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1114ESCUDERÍA CATHAGO FERNÁNDEZ NOGUERO, PEDRO LUISSPEED-CAR XTREM
CAR CROSS(1) / (1)

01:39.289

2110ESCUDERIA CLASICOS ALCALA SALGUERO CAMARA, GUSTAVOMV RACING
CAR CROSS(2) / (2)

+00:01.213

01:40.502

+00:01.213

3111ESCUDERIA CLASICOS ALCALA CAMACHO SÁNCHEZ, JUANMV RACING SUZUKI
CAR CROSS(3) / (3)

+00:01.703

01:42.205

+00:02.916

4116ESCUDERÍA DOBLE TREINTA AVILÉS SERRANO, FRANCISCO JAVIERMV RACING ES-01
CAR CROSS(4) / (1)

+00:02.866

01:45.071

+00:05.782

5112ESCUDERIA DOBLE 30 GRANADOS RUIZ, MANUELCAR CROSS EXTREME
CAR CROSS(5) / (4)

+00:02.757

01:47.828

+00:08.539

6115ESCUDERIA CLASICOS ALCALA VILCHEZ VÁZQUEZ, SALVADORMV RACICNG MV1
CAR CROSS(6) / (5)

+00:00.582

01:48.410

+00:09.121

ACUMULADOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

NO EXISTEN ACUMULADOS

PENALIZACIONES

N.ConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
No existen Penalizaciones en este tramo

ABANDONOS

N.ConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
No existen Abandonos en este tramo