IV SUBIDA VILLA DE NOALEJO

18 Y 19 DE MAYO DE 2019

VOLVER CLASIFICACIÓN FINAL
COPAS:MANGAS:



CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE TURISMOS


TIEMPOS:

P.N.EquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11 JANSSENS VREBOS, HUMBERTOPORSCHE 997
A2(1) / XII (1)

01:32.730

23 RODRIGUEZ BENITEZ, ALBERTOSEAT LEON SUPERCOPA
A2 T(1) / XII(1)

+00:07.376

01:40.106

+00:07.376

34 PALOMO VEGAS, FRANCISCOBMW M3-E36
HA(1) / X(1)

+00:00.841

01:40.947

+00:08.217

418 PEREZ SANCHEZ, ANTONIORENAULT CLIO SPORT
F2000(1) / XV(1)

+00:03.930

01:44.877

+00:12.147

56 PEREZ PINEDA, FERNANDOHYUNDAI COUPE V6 CUP
A2 (1) / XXII(1)

+00:00.018

01:44.895

+00:12.165

630 REYES MARTÍNEZ, SERGIOPEUGEOT 206 XS
F2000(2) / XIV(1)

+00:00.083

01:44.978

+00:12.248

711 RODRIGUEZ SANTOS, JUAN DE DIOSSUBARU IMPREZA
A(1) / X(2)

+00:00.088

01:45.066

+00:12.336

87 JIMENEZ PRIETO, MIGUEL A.HYUNDAI COUPE V6 CUP
A2(2) / XXII(2)

+00:00.145

01:45.211

+00:12.481

95 NAVARRO NIETO, ANTONIORENAULT CLIO CUP III
A2(3) / XXI(1)

+00:00.205

01:45.416

+00:12.686

1050 JIMENEZ RUIZ, JESUS DAVIDCITROEN AX a 1/2
HA 1/2(1) / XIII(1)

+00:00.673

01:46.089

+00:13.359

1114 CHENADE CHALHOUB, NICOLASBMW E30
E1 FIA(1) / XII(2)

+00:00.152

01:46.241

+00:13.511

122 RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, ANTONIO LUÍSLANCIA DELTA INTREGRALE
HA (1) / X(3)

+00:00.049

01:46.290

+00:13.560

1339 GARCIA MORENO, JOSE CARLOSSEAT 124
PRE82(1) / XVIII(1)

+00:01.430

01:47.720

+00:14.990

148 GARCIA RODRIGUEZ, JOSE ANTONIOTOYOYA YARIS N1
N1(1) / XI(1)

+00:03.431

01:51.151

+00:18.421

1552 VILLÉN GALLEGO, JOSÉHONDA CIVIC
HF2000(1) / XIV(2)

+00:00.200

01:51.351

+00:18.621

1623 HINOJOSA MEDINA, ANTONIO JESÚSCITROEN SAXO 16V
F2000(3) / XIV(3)

+00:00.143

01:51.494

+00:18.764

1725 LORCA ORTEGA, JUAN MANUELCITROEN SAXO
A(2) / VI(1)

+00:00.572

01:52.066

+00:19.336

1829 ESCALONA PIÑA, JUANCITROEN SAXO
A(3) / VI(2)

+00:00.045

01:52.111

+00:19.381

1941 ARROYO MONTE, JOSÉ ANTONIOSEAT 1430 ESPECIAL
PRE82(2) / XVIII(2)

+00:01.438

01:53.549

+00:20.819

2027 PUCHE GUTIERREZ, JUAN MANUELCITROEN SAXO
A(4) / VI(3)

+00:00.029

01:53.578

+00:20.848

2128 GUARDIA HINOJOSA, LUIS JESUSPEUGEOT 206XS
A(5) / VI(4)

+00:00.244

01:53.822

+00:21.092

2220 ARJONA SERRANO, FERNANDOHUNDAI ACCENT COPA
A2(4) / XX(1)

+00:00.050

01:53.872

+00:21.142

2317 CASTAÑO CASTAÑO, VICTOR MANUELBMW E30
GT-E1(1) / XII(3)

+00:00.265

01:54.137

+00:21.407

2426 TORRES PÁRRAGA, ALFONSOCITROEN SAXO 16V
A(6) / VI(5)

+00:02.038

01:56.175

+00:23.445

2533 CUENCA PULIDO, ALEJANDROPEUGEOT 106 S16
HA(2) / VI(6)

+00:00.981

01:57.156

+00:24.426

2642 MOYA PAREJA, IVANSEAT 124 2000
PRE82(3) / XVIII(3)

+00:00.166

01:57.322

+00:24.592

2724 NAVARRO NIETO, JUAN CARLOSRENAULT CLIO
N(1) / III(1)

+00:01.885

01:59.207

+00:26.477

2815 LEAL MARTOS, MIGUELBMW COMPAC-E36
E1 FIA(2) / XII(4)

+00:00.306

01:59.513

+00:26.783

2948 ORTIZ ARJONA, DIEGO JOSEPEUGEOT 205 GTI
HF2000(2) / XV(2)

+00:00.144

01:59.657

+00:26.927

3019 PÉREZ LAMOLDA, JOSÉHYUNDAI ACCENT
F2000(4) / XV(3)

+00:00.276

01:59.933

+00:27.203

3121 ALVANCHEZ ENCABO, CARLOSFORD FOCUS ST
A(7) / VIII(1)

+00:00.232

02:00.165

+00:27.435

3237 CANO CASTILLO, ISMAELFORD SIERRA XR4
HF2000(3) / XV(4)

+00:00.395

02:00.560

+00:27.830

3331 GUARDIA HINOJOSA, JUAN JOSÉHYUNDAI ACCENT
F2000(5) / XIV(4)

+00:00.200

02:00.760

+00:28.030

3432 AVILA SERRANO, RAFAEL ALBERTOVOLKSWAGEN GOLF TDI
SHF(1) / (1)

+00:00.257

02:01.017

+00:28.287

3549 HUERTAS BAREA, GUILLERMOPEUGEOT 205 RALLYE
HF2000(4) / XIV(5)

+00:00.031

02:01.048

+00:28.318

3622 RICO GAMIZ, DAVIDCITROEN SAXO
F2000(6) / XIV(6)

+00:00.554

02:01.602

+00:28.872

3743 LOZANO LEÓN, JUAN ANTONIOPEUGEOT 205
HF2000(5) / XIII(2)

+00:00.199

02:01.801

+00:29.071

3851 RODRIGUEZ RUIZ, JAVIERPEUGEOT 306 XSI
HA(3) / VIII(2)

+00:02.329

02:04.130

+00:31.400

3946 HERMIDA LOPEZ, JOSE LUISRENAULT CLIO
HA(4) / VIII(3)

+00:00.475

02:04.605

+00:31.875

4038 GALVAN PONCE, JUAN ANTONIOPEUGEOT 205
HF2000(6) / XV(5)

+00:02.564

02:07.169

+00:34.439

4147 MENDOZA MARTIN, MANUELRENAULT CLIO
HA(5) / VIII(4)

+00:02.359

02:09.528

+00:36.798

4216 BARBA LEAL JUAN JOSESEAT IBIZA CUPRA
E1 FIA(3) / XII(5)

+00:02.433

02:11.961

+00:39.231

4344 GALVAN PONCE, FRANCISCOCITROEN AX A 1/2
HA 1/2(2) / XIV(7)

+00:00.805

02:12.766

+00:40.036

4435 LOBATO SÁNCHEZ MIGUEL, ÁNGELVOLKSWAGEN GOLG GTI II
HF2000(7) / XV(6)

+00:00.518

02:13.284

+00:40.554

ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
11MOTOR CLUB ALCALA LA REAL J. VREBOS, HUMBERTO
.
PORSCHE 997
A2(1) / XII (1)

03:00.873

23ESCUDERIA LOCAL SPORT R. BENITEZ, ALBERTO
.
SEAT LEON SUPERCOPA
A2 T(1) / XII(1)

+00:20.679

03:21.552

+00:20.679

34FRANCISCO PALOMO VEGAS P. VEGAS, FRANCISCO
.
BMW M3-E36
HA(1) / X(1)

+00:00.365

03:21.917

+00:21.044

4-2242C.D PLEMAR SPORT M. PAREJA, IVAN
.
SEAT 124 2000
PRE82(3) / XVIII(3)

+00:04.611

03:26.528

+00:25.655

56MOTOR CLUB ALCALA LA REAL P. PINEDA, FERNANDO
.
HYUNDAI COUPE V6 CUP
A2 (1) / XXII(1)

+00:02.789

03:29.317

+00:28.444

6+218C.D. QUINTANO SPORT P. SANCHEZ, ANTONIO
.
RENAULT CLIO SPORT
F2000(1) / XV(1)

+00:00.594

03:29.911

+00:29.038

7-17MOTOR CLUB ALCALA LA REAL J. PRIETO, MIGUEL A.
.
HYUNDAI COUPE V6 CUP
A2(2) / XXII(2)

+00:00.700

03:30.611

+00:29.738

8+111ESCUDERIA CLASICOS ALCALA R. SANTOS, JUAN DE DIOS
.
SUBARU IMPREZA
A(1) / X(2)

+00:00.033

03:30.644

+00:29.771

9+330ESCUDERIA CLASICOS ALCALA R. MARTÍNEZ, SERGIO
.
PEUGEOT 206 XS
F2000(2) / XIV(1)

+00:00.196

03:30.840

+00:29.967

10+15MOTOR CLUB ALCALA LA REAL N. NIETO, ANTONIO
.
RENAULT CLIO CUP III
A2(3) / XXI(1)

+00:00.001

03:30.841

+00:29.968

11-12ESCUDERÍA UBRIQUE R. SÁNCHEZ, ANTONIO LUÍS
.
LANCIA DELTA INTREGRALE
HA (1) / X(3)

+00:00.899

03:31.740

+00:30.867

12+250ESCUDERIA CLASICOS ALCALA J. RUIZ, JESUS DAVID
.
CITROEN AX a 1/2
HA 1/2(1) / XIII(1)

+00:01.206

03:32.946

+00:32.073

13+214ESCUDERIA DOBLE 30 C. CHALHOUB, NICOLAS
.
BMW E30
E1 FIA(1) / XII(2)

+00:00.374

03:33.320

+00:32.447

14+139C.D. AUTOMOVIL SOL Y NIEVE G. MORENO, JOSE CARLOS
.
SEAT 124
PRE82(1) / XVIII(1)

+00:01.917

03:35.237

+00:34.364

15+18AUTOMOVIL CLUB DE ALMERIA G. RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO
.
TOYOYA YARIS N1
N1(1) / XI(1)

+00:06.046

03:41.283

+00:40.410

16-229ESCUDERIA CLASICOS ALCALA E. PIÑA, JUAN
.
CITROEN SAXO
A(3) / VI(2)

+00:01.135

03:42.418

+00:41.545

17-2516ESCUDERIA COLMENAR RACING B. LEAL JUAN JOSE
.
SEAT IBIZA CUPRA
E1 FIA(3) / XII(5)

+00:00.354

03:42.772

+00:41.899

18-2238ESCUDERIA LOCAL SPORT G. PONCE, JUAN ANTONIO
.
PEUGEOT 205
HF2000(6) / XV(5)

+00:00.814

03:43.586

+00:42.713

19+452ESCUDERIA CLASICOS ALCALA V. GALLEGO, JOSÉ
.
HONDA CIVIC
HF2000(1) / XIV(2)

+00:00.950

03:44.536

+00:43.663

20+325ESCUDERIA CLASICOS ALCALA L. ORTEGA, JUAN MANUEL
.
CITROEN SAXO
A(2) / VI(1)

+00:00.369

03:44.905

+00:44.032

21+523ESCUDERIA CLASICOS ALCALA H. MEDINA, ANTONIO JESÚS
.
CITROEN SAXO 16V
F2000(3) / XIV(3)

+00:01.021

03:45.926

+00:45.053

2220ESCUDERIA CLASICOS ALCALA A. SERRANO, FERNANDO
.
HUNDAI ACCENT COPA
A2(4) / XX(1)

+00:00.005

03:45.931

+00:45.058

23+228MOTOR CLUB ALCALA LA REAL G. HINOJOSA, LUIS JESUS
.
PEUGEOT 206XS
A(5) / VI(4)

+00:00.020

03:45.951

+00:45.078

24+541ESCUDERÍA UBRIQUE A. MONTE, JOSÉ ANTONIO
.
SEAT 1430 ESPECIAL
PRE82(2) / XVIII(2)

+00:01.797

03:47.748

+00:46.875

25+126ESCUDERIA CLASICOS ALCALA T. PÁRRAGA, ALFONSO
.
CITROEN SAXO 16V
A(6) / VI(5)

+00:04.452

03:52.200

+00:51.327

26+627MOTOR CLUB ALCALA LA REAL P. GUTIERREZ, JUAN MANUEL
.
CITROEN SAXO
A(4) / VI(3)

+00:00.339

03:52.539

+00:51.666

27+417ESCUDERIA CLASICOS ALCALA C. CASTAÑO, VICTOR MANUEL
.
BMW E30
GT-E1(1) / XII(3)

+00:00.206

03:52.745

+00:51.872

28+333ESCUDERIA CLASICOS ALCALA C. PULIDO, ALEJANDRO
.
PEUGEOT 106 S16
HA(2) / VI(6)

+00:03.366

03:56.111

+00:55.238

29-221ESCUDERIA CLASICOS ALCALA A. ENCABO, CARLOS
.
FORD FOCUS ST
A(7) / VIII(1)

+00:00.612

03:56.723

+00:55.850

30+324MOTOR CLUB ALCALA LA REAL N. NIETO, JUAN CARLOS
.
RENAULT CLIO
N(1) / III(1)

+00:00.825

03:57.548

+00:56.675

31+119ESCUDERIA DOBLE 30 P. LAMOLDA, JOSÉ
.
HYUNDAI ACCENT
F2000(4) / XV(3)

+00:00.892

03:58.440

+00:57.567

32+415ESCUDERÍA COLMENAR RACING L. MARTOS, MIGUEL
.
BMW COMPAC-E36
E1 FIA(2) / XII(4)

+00:01.339

03:59.779

+00:58.906

3331MOTOR CLUB ALCALA LA REAL G. HINOJOSA, JUAN JOSÉ
.
HYUNDAI ACCENT
F2000(5) / XIV(4)

+00:00.012

03:59.791

+00:58.918

34+548CD QUINTANO SPORT O. ARJONA, DIEGO JOSE
.
PEUGEOT 205 GTI
HF2000(2) / XV(2)

+00:01.699

04:01.490

+01:00.617

35+337ESCUDERIA CLASICOS ALCALA C. CASTILLO, ISMAEL
.
FORD SIERRA XR4
HF2000(3) / XV(4)

+00:00.805

04:02.295

+01:01.422

36-835ESCUDERIA CLASICOS ALCALA L. SÁNCHEZ MIGUEL, ÁNGEL
.
VOLKSWAGEN GOLG GTI II
HF2000(7) / XV(6)

+00:00.141

04:02.436

+01:01.563

37+249ESCUDERIA COLMENAR RACING H. BAREA, GUILLERMO
.
PEUGEOT 205 RALLYE
HF2000(4) / XIV(5)

+00:00.563

04:02.999

+01:02.126

38+143ESCUDERIA CLASICOS ALCALA L. LEÓN, JUAN ANTONIO
.
PEUGEOT 205
HF2000(5) / XIII(2)

+00:00.720

04:03.719

+01:02.846

39+322ESCUDERIA CLASICOS ALCALA R. GAMIZ, DAVID
.
CITROEN SAXO
F2000(6) / XIV(6)

+00:00.864

04:04.583

+01:03.710

40+632ESCUDERIA GRANADA 49.9 A. SERRANO, RAFAEL ALBERTO
.
VOLKSWAGEN GOLF TDI
SHF(1) / (1)

+00:01.818

04:06.401

+01:05.528

41+351ESCUDERIA CLASICOS ALCALA R. RUIZ, JAVIER
.
PEUGEOT 306 XSI
HA(3) / VIII(2)

+00:02.742

04:09.143

+01:08.270

42+346C.D PLEMAR SPORT H. LOPEZ, JOSE LUIS
.
RENAULT CLIO
HA(4) / VIII(3)

+00:01.650

04:10.793

+01:09.920

43+247C.D. ESCUDERIA UBRIQUE M. MARTIN, MANUEL
.
RENAULT CLIO
HA(5) / VIII(4)

+00:09.417

04:20.210

+01:19.337

44+144ESCUDERIA LOCAL SPORT G. PONCE, FRANCISCO
.
CITROEN AX A 1/2
HA 1/2(2) / XIV(7)

+00:01.949

04:22.159

+01:21.286


TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11MOTOR CLUB ALCALA LA REAL JANSSENS VREBOS, HUMBERTOPORSCHE 997
A2(1) / XII (1)

01:32.730

23ESCUDERIA LOCAL SPORT RODRIGUEZ BENITEZ, ALBERTOSEAT LEON SUPERCOPA
A2 T(1) / XII(1)

+00:07.376

01:40.106

+00:07.376

34FRANCISCO PALOMO VEGAS PALOMO VEGAS, FRANCISCOBMW M3-E36
HA(1) / X(1)

+00:00.841

01:40.947

+00:08.217

418C.D. QUINTANO SPORT PEREZ SANCHEZ, ANTONIORENAULT CLIO SPORT
F2000(1) / XV(1)

+00:03.930

01:44.877

+00:12.147

56MOTOR CLUB ALCALA LA REAL PEREZ PINEDA, FERNANDOHYUNDAI COUPE V6 CUP
A2 (1) / XXII(1)

+00:00.018

01:44.895

+00:12.165

630ESCUDERIA CLASICOS ALCALA REYES MARTÍNEZ, SERGIOPEUGEOT 206 XS
F2000(2) / XIV(1)

+00:00.083

01:44.978

+00:12.248

711ESCUDERIA CLASICOS ALCALA RODRIGUEZ SANTOS, JUAN DE DIOSSUBARU IMPREZA
A(1) / X(2)

+00:00.088

01:45.066

+00:12.336

87MOTOR CLUB ALCALA LA REAL JIMENEZ PRIETO, MIGUEL A.HYUNDAI COUPE V6 CUP
A2(2) / XXII(2)

+00:00.145

01:45.211

+00:12.481

95MOTOR CLUB ALCALA LA REAL NAVARRO NIETO, ANTONIORENAULT CLIO CUP III
A2(3) / XXI(1)

+00:00.205

01:45.416

+00:12.686

1050ESCUDERIA CLASICOS ALCALA JIMENEZ RUIZ, JESUS DAVIDCITROEN AX a 1/2
HA 1/2(1) / XIII(1)

+00:00.673

01:46.089

+00:13.359

1114ESCUDERIA DOBLE 30 CHENADE CHALHOUB, NICOLASBMW E30
E1 FIA(1) / XII(2)

+00:00.152

01:46.241

+00:13.511

122ESCUDERÍA UBRIQUE RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, ANTONIO LUÍSLANCIA DELTA INTREGRALE
HA (1) / X(3)

+00:00.049

01:46.290

+00:13.560

1339C.D. AUTOMOVIL SOL Y NIEVE GARCIA MORENO, JOSE CARLOSSEAT 124
PRE82(1) / XVIII(1)

+00:01.430

01:47.720

+00:14.990

148AUTOMOVIL CLUB DE ALMERIA GARCIA RODRIGUEZ, JOSE ANTONIOTOYOYA YARIS N1
N1(1) / XI(1)

+00:03.431

01:51.151

+00:18.421

1552ESCUDERIA CLASICOS ALCALA VILLÉN GALLEGO, JOSÉHONDA CIVIC
HF2000(1) / XIV(2)

+00:00.200

01:51.351

+00:18.621

1623ESCUDERIA CLASICOS ALCALA HINOJOSA MEDINA, ANTONIO JESÚSCITROEN SAXO 16V
F2000(3) / XIV(3)

+00:00.143

01:51.494

+00:18.764

1725ESCUDERIA CLASICOS ALCALA LORCA ORTEGA, JUAN MANUELCITROEN SAXO
A(2) / VI(1)

+00:00.572

01:52.066

+00:19.336

1829ESCUDERIA CLASICOS ALCALA ESCALONA PIÑA, JUANCITROEN SAXO
A(3) / VI(2)

+00:00.045

01:52.111

+00:19.381

1941ESCUDERÍA UBRIQUE ARROYO MONTE, JOSÉ ANTONIOSEAT 1430 ESPECIAL
PRE82(2) / XVIII(2)

+00:01.438

01:53.549

+00:20.819

2027MOTOR CLUB ALCALA LA REAL PUCHE GUTIERREZ, JUAN MANUELCITROEN SAXO
A(4) / VI(3)

+00:00.029

01:53.578

+00:20.848

2128MOTOR CLUB ALCALA LA REAL GUARDIA HINOJOSA, LUIS JESUSPEUGEOT 206XS
A(5) / VI(4)

+00:00.244

01:53.822

+00:21.092

2220ESCUDERIA CLASICOS ALCALA ARJONA SERRANO, FERNANDOHUNDAI ACCENT COPA
A2(4) / XX(1)

+00:00.050

01:53.872

+00:21.142

2317ESCUDERIA CLASICOS ALCALA CASTAÑO CASTAÑO, VICTOR MANUELBMW E30
GT-E1(1) / XII(3)

+00:00.265

01:54.137

+00:21.407

2426ESCUDERIA CLASICOS ALCALA TORRES PÁRRAGA, ALFONSOCITROEN SAXO 16V
A(6) / VI(5)

+00:02.038

01:56.175

+00:23.445

2533ESCUDERIA CLASICOS ALCALA CUENCA PULIDO, ALEJANDROPEUGEOT 106 S16
HA(2) / VI(6)

+00:00.981

01:57.156

+00:24.426

2642C.D PLEMAR SPORT MOYA PAREJA, IVANSEAT 124 2000
PRE82(3) / XVIII(3)

+00:00.166

01:57.322

+00:24.592

2724MOTOR CLUB ALCALA LA REAL NAVARRO NIETO, JUAN CARLOSRENAULT CLIO
N(1) / III(1)

+00:01.885

01:59.207

+00:26.477

2815ESCUDERÍA COLMENAR RACING LEAL MARTOS, MIGUELBMW COMPAC-E36
E1 FIA(2) / XII(4)

+00:00.306

01:59.513

+00:26.783

2948CD QUINTANO SPORT ORTIZ ARJONA, DIEGO JOSEPEUGEOT 205 GTI
HF2000(2) / XV(2)

+00:00.144

01:59.657

+00:26.927

3019ESCUDERIA DOBLE 30 PÉREZ LAMOLDA, JOSÉHYUNDAI ACCENT
F2000(4) / XV(3)

+00:00.276

01:59.933

+00:27.203

3121ESCUDERIA CLASICOS ALCALA ALVANCHEZ ENCABO, CARLOSFORD FOCUS ST
A(7) / VIII(1)

+00:00.232

02:00.165

+00:27.435

3237ESCUDERIA CLASICOS ALCALA CANO CASTILLO, ISMAELFORD SIERRA XR4
HF2000(3) / XV(4)

+00:00.395

02:00.560

+00:27.830

3331MOTOR CLUB ALCALA LA REAL GUARDIA HINOJOSA, JUAN JOSÉHYUNDAI ACCENT
F2000(5) / XIV(4)

+00:00.200

02:00.760

+00:28.030

3432ESCUDERIA GRANADA 49.9 AVILA SERRANO, RAFAEL ALBERTOVOLKSWAGEN GOLF TDI
SHF(1) / (1)

+00:00.257

02:01.017

+00:28.287

3549ESCUDERIA COLMENAR RACING HUERTAS BAREA, GUILLERMOPEUGEOT 205 RALLYE
HF2000(4) / XIV(5)

+00:00.031

02:01.048

+00:28.318

3622ESCUDERIA CLASICOS ALCALA RICO GAMIZ, DAVIDCITROEN SAXO
F2000(6) / XIV(6)

+00:00.554

02:01.602

+00:28.872

3743ESCUDERIA CLASICOS ALCALA LOZANO LEÓN, JUAN ANTONIOPEUGEOT 205
HF2000(5) / XIII(2)

+00:00.199

02:01.801

+00:29.071

3851ESCUDERIA CLASICOS ALCALA RODRIGUEZ RUIZ, JAVIERPEUGEOT 306 XSI
HA(3) / VIII(2)

+00:02.329

02:04.130

+00:31.400

3946C.D PLEMAR SPORT HERMIDA LOPEZ, JOSE LUISRENAULT CLIO
HA(4) / VIII(3)

+00:00.475

02:04.605

+00:31.875

4038ESCUDERIA LOCAL SPORT GALVAN PONCE, JUAN ANTONIOPEUGEOT 205
HF2000(6) / XV(5)

+00:02.564

02:07.169

+00:34.439

4147C.D. ESCUDERIA UBRIQUE MENDOZA MARTIN, MANUELRENAULT CLIO
HA(5) / VIII(4)

+00:02.359

02:09.528

+00:36.798

4216ESCUDERIA COLMENAR RACING BARBA LEAL JUAN JOSESEAT IBIZA CUPRA
E1 FIA(3) / XII(5)

+00:02.433

02:11.961

+00:39.231

4344ESCUDERIA LOCAL SPORT GALVAN PONCE, FRANCISCOCITROEN AX A 1/2
HA 1/2(2) / XIV(7)

+00:00.805

02:12.766

+00:40.036

4435ESCUDERIA CLASICOS ALCALA LOBATO SÁNCHEZ MIGUEL, ÁNGELVOLKSWAGEN GOLG GTI II
HF2000(7) / XV(6)

+00:00.518

02:13.284

+00:40.554

ACUMULADOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

11MOTOR CLUB ALCALA LA REAL J. VREBOS, HUMBERTOPORSCHE 997
A2(1) / XII (1)

03:00.873

23ESCUDERIA LOCAL SPORT R. BENITEZ, ALBERTOSEAT LEON SUPERCOPA
A2 T(1) / XII(1)

+00:20.679

03:21.552

+00:20.679

34FRANCISCO PALOMO VEGAS P. VEGAS, FRANCISCOBMW M3-E36
HA(1) / X(1)

+00:00.365

03:21.917

+00:21.044

4-2242C.D PLEMAR SPORT M. PAREJA, IVANSEAT 124 2000
PRE82(3) / XVIII(3)

+00:04.611

03:26.528

+00:25.655

56MOTOR CLUB ALCALA LA REAL P. PINEDA, FERNANDOHYUNDAI COUPE V6 CUP
A2 (1) / XXII(1)

+00:02.789

03:29.317

+00:28.444

6+218C.D. QUINTANO SPORT P. SANCHEZ, ANTONIORENAULT CLIO SPORT
F2000(1) / XV(1)

+00:00.594

03:29.911

+00:29.038

7-17MOTOR CLUB ALCALA LA REAL J. PRIETO, MIGUEL A.HYUNDAI COUPE V6 CUP
A2(2) / XXII(2)

+00:00.700

03:30.611

+00:29.738

8+111ESCUDERIA CLASICOS ALCALA R. SANTOS, JUAN DE DIOSSUBARU IMPREZA
A(1) / X(2)

+00:00.033

03:30.644

+00:29.771

9+330ESCUDERIA CLASICOS ALCALA R. MARTÍNEZ, SERGIOPEUGEOT 206 XS
F2000(2) / XIV(1)

+00:00.196

03:30.840

+00:29.967

10+15MOTOR CLUB ALCALA LA REAL N. NIETO, ANTONIORENAULT CLIO CUP III
A2(3) / XXI(1)

+00:00.001

03:30.841

+00:29.968

11-12ESCUDERÍA UBRIQUE R. SÁNCHEZ, ANTONIO LUÍSLANCIA DELTA INTREGRALE
HA (1) / X(3)

+00:00.899

03:31.740

+00:30.867

12+250ESCUDERIA CLASICOS ALCALA J. RUIZ, JESUS DAVIDCITROEN AX a 1/2
HA 1/2(1) / XIII(1)

+00:01.206

03:32.946

+00:32.073

13+214ESCUDERIA DOBLE 30 C. CHALHOUB, NICOLASBMW E30
E1 FIA(1) / XII(2)

+00:00.374

03:33.320

+00:32.447

14+139C.D. AUTOMOVIL SOL Y NIEVE G. MORENO, JOSE CARLOSSEAT 124
PRE82(1) / XVIII(1)

+00:01.917

03:35.237

+00:34.364

15+18AUTOMOVIL CLUB DE ALMERIA G. RODRIGUEZ, JOSE ANTONIOTOYOYA YARIS N1
N1(1) / XI(1)

+00:06.046

03:41.283

+00:40.410

16-229ESCUDERIA CLASICOS ALCALA E. PIÑA, JUANCITROEN SAXO
A(3) / VI(2)

+00:01.135

03:42.418

+00:41.545

17-2516ESCUDERIA COLMENAR RACING B. LEAL JUAN JOSESEAT IBIZA CUPRA
E1 FIA(3) / XII(5)

+00:00.354

03:42.772

+00:41.899

18-2238ESCUDERIA LOCAL SPORT G. PONCE, JUAN ANTONIOPEUGEOT 205
HF2000(6) / XV(5)

+00:00.814

03:43.586

+00:42.713

19+452ESCUDERIA CLASICOS ALCALA V. GALLEGO, JOSÉHONDA CIVIC
HF2000(1) / XIV(2)

+00:00.950

03:44.536

+00:43.663

20+325ESCUDERIA CLASICOS ALCALA L. ORTEGA, JUAN MANUELCITROEN SAXO
A(2) / VI(1)

+00:00.369

03:44.905

+00:44.032

21+523ESCUDERIA CLASICOS ALCALA H. MEDINA, ANTONIO JESÚSCITROEN SAXO 16V
F2000(3) / XIV(3)

+00:01.021

03:45.926

+00:45.053

2220ESCUDERIA CLASICOS ALCALA A. SERRANO, FERNANDOHUNDAI ACCENT COPA
A2(4) / XX(1)

+00:00.005

03:45.931

+00:45.058

23+228MOTOR CLUB ALCALA LA REAL G. HINOJOSA, LUIS JESUSPEUGEOT 206XS
A(5) / VI(4)

+00:00.020

03:45.951

+00:45.078

24+541ESCUDERÍA UBRIQUE A. MONTE, JOSÉ ANTONIOSEAT 1430 ESPECIAL
PRE82(2) / XVIII(2)

+00:01.797

03:47.748

+00:46.875

25+126ESCUDERIA CLASICOS ALCALA T. PÁRRAGA, ALFONSOCITROEN SAXO 16V
A(6) / VI(5)

+00:04.452

03:52.200

+00:51.327

26+627MOTOR CLUB ALCALA LA REAL P. GUTIERREZ, JUAN MANUELCITROEN SAXO
A(4) / VI(3)

+00:00.339

03:52.539

+00:51.666

27+417ESCUDERIA CLASICOS ALCALA C. CASTAÑO, VICTOR MANUELBMW E30
GT-E1(1) / XII(3)

+00:00.206

03:52.745

+00:51.872

28+333ESCUDERIA CLASICOS ALCALA C. PULIDO, ALEJANDROPEUGEOT 106 S16
HA(2) / VI(6)

+00:03.366

03:56.111

+00:55.238

29-221ESCUDERIA CLASICOS ALCALA A. ENCABO, CARLOSFORD FOCUS ST
A(7) / VIII(1)

+00:00.612

03:56.723

+00:55.850

30+324MOTOR CLUB ALCALA LA REAL N. NIETO, JUAN CARLOSRENAULT CLIO
N(1) / III(1)

+00:00.825

03:57.548

+00:56.675

31+119ESCUDERIA DOBLE 30 P. LAMOLDA, JOSÉHYUNDAI ACCENT
F2000(4) / XV(3)

+00:00.892

03:58.440

+00:57.567

32+415ESCUDERÍA COLMENAR RACING L. MARTOS, MIGUELBMW COMPAC-E36
E1 FIA(2) / XII(4)

+00:01.339

03:59.779

+00:58.906

3331MOTOR CLUB ALCALA LA REAL G. HINOJOSA, JUAN JOSÉHYUNDAI ACCENT
F2000(5) / XIV(4)

+00:00.012

03:59.791

+00:58.918

34+548CD QUINTANO SPORT O. ARJONA, DIEGO JOSEPEUGEOT 205 GTI
HF2000(2) / XV(2)

+00:01.699

04:01.490

+01:00.617

35+337ESCUDERIA CLASICOS ALCALA C. CASTILLO, ISMAELFORD SIERRA XR4
HF2000(3) / XV(4)

+00:00.805

04:02.295

+01:01.422

36-835ESCUDERIA CLASICOS ALCALA L. SÁNCHEZ MIGUEL, ÁNGELVOLKSWAGEN GOLG GTI II
HF2000(7) / XV(6)

+00:00.141

04:02.436

+01:01.563

37+249ESCUDERIA COLMENAR RACING H. BAREA, GUILLERMOPEUGEOT 205 RALLYE
HF2000(4) / XIV(5)

+00:00.563

04:02.999

+01:02.126

38+143ESCUDERIA CLASICOS ALCALA L. LEÓN, JUAN ANTONIOPEUGEOT 205
HF2000(5) / XIII(2)

+00:00.720

04:03.719

+01:02.846

39+322ESCUDERIA CLASICOS ALCALA R. GAMIZ, DAVIDCITROEN SAXO
F2000(6) / XIV(6)

+00:00.864

04:04.583

+01:03.710

40+632ESCUDERIA GRANADA 49.9 A. SERRANO, RAFAEL ALBERTOVOLKSWAGEN GOLF TDI
SHF(1) / (1)

+00:01.818

04:06.401

+01:05.528

41+351ESCUDERIA CLASICOS ALCALA R. RUIZ, JAVIERPEUGEOT 306 XSI
HA(3) / VIII(2)

+00:02.742

04:09.143

+01:08.270

42+346C.D PLEMAR SPORT H. LOPEZ, JOSE LUISRENAULT CLIO
HA(4) / VIII(3)

+00:01.650

04:10.793

+01:09.920

43+247C.D. ESCUDERIA UBRIQUE M. MARTIN, MANUELRENAULT CLIO
HA(5) / VIII(4)

+00:09.417

04:20.210

+01:19.337

44+144ESCUDERIA LOCAL SPORT G. PONCE, FRANCISCOCITROEN AX A 1/2
HA 1/2(2) / XIV(7)

+00:01.949

04:22.159

+01:21.286



CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE MONOPLAZAS


TIEMPOS:

P.N.EquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1101 AGUILAR CISNEROS, FRANCISCO JOSÉBRC B52
CM+(1) / XXIII(1)

01:35.576

2102 CRUZ MOLINA, ANDRES FRANCISCOSPEEDCAR GT 1000
CM PROMO(1) / XXIV(1)

+00:03.942

01:39.518

+00:03.942

ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1101ESCUDERIA CLASICOS ALCALA A. CISNEROS, FRANCISCO JOSÉ
.
BRC B52
CM+(1) / XXIII(1)

03:10.516

2102ESCUDERIA DEL MARMOL C. MOLINA, ANDRES FRANCISCO
.
SPEEDCAR GT 1000
CM PROMO(1) / XXIV(1)

+00:08.159

03:18.675

+00:08.159


TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1101ESCUDERIA CLASICOS ALCALA AGUILAR CISNEROS, FRANCISCO JOSÉBRC B52
CM+(1) / XXIII(1)

01:35.576

2102ESCUDERIA DEL MARMOL CRUZ MOLINA, ANDRES FRANCISCOSPEEDCAR GT 1000
CM PROMO(1) / XXIV(1)

+00:03.942

01:39.518

+00:03.942

ACUMULADOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1101ESCUDERIA CLASICOS ALCALA A. CISNEROS, FRANCISCO JOSÉBRC B52
CM+(1) / XXIII(1)

03:10.516

2102ESCUDERIA DEL MARMOL C. MOLINA, ANDRES FRANCISCOSPEEDCAR GT 1000
CM PROMO(1) / XXIV(1)

+00:08.159

03:18.675

+00:08.159



COPA DE CAR CROSS EN MONTAÑA


TIEMPOS:

P.N.EquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1114 FERNÁNDEZ NOGUERO, PEDRO LUISSPEED-CAR XTREM
CAR CROSS(1) / (1)

01:38.024

2111 CAMACHO SÁNCHEZ, JUANMV RACING SUZUKI
CAR CROSS(2) / (2)

+00:00.515

01:38.539

+00:00.515

3110 SALGUERO CAMARA, GUSTAVOMV RACING
CAR CROSS(3) / (3)

+00:01.630

01:40.169

+00:02.145

4112 GRANADOS RUIZ, MANUELCAR CROSS EXTREME
CAR CROSS(4) / (4)

+00:00.364

01:40.533

+00:02.509

5116 AVILÉS SERRANO, FRANCISCO JAVIERMV RACING ES-01
CAR CROSS(5) / (1)

+00:02.865

01:43.398

+00:05.374

ACUMULADOS:

PosdorsalEquipoVehiculo
Grupo/Clase
Anterior
Tiempo
Primero
Penalizacion
1114ESCUDERÍA CATHAGO F. NOGUERO, PEDRO LUIS
.
SPEED-CAR XTREM
CAR CROSS(1) / (1)

03:15.531

2111ESCUDERIA CLASICOS ALCALA C. SÁNCHEZ, JUAN
.
MV RACING SUZUKI
CAR CROSS(2) / (2)

+00:02.491

03:18.022

+00:02.491

3110ESCUDERIA CLASICOS ALCALA S. CAMARA, GUSTAVO
.
MV RACING
CAR CROSS(3) / (3)

+00:01.124

03:19.146

+00:03.615

4112ESCUDERIA DOBLE 30 G. RUIZ, MANUEL
.
CAR CROSS EXTREME
CAR CROSS(4) / (4)

+00:03.506

03:22.652

+00:07.121

5116ESCUDERÍA DOBLE TREINTA A. SERRANO, FRANCISCO JAVIER
.
MV RACING ES-01
CAR CROSS(5) / (1)

+00:04.481

03:27.133

+00:11.602


TIEMPOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1114ESCUDERÍA CATHAGO FERNÁNDEZ NOGUERO, PEDRO LUISSPEED-CAR XTREM
CAR CROSS(1) / (1)

01:38.024

2111ESCUDERIA CLASICOS ALCALA CAMACHO SÁNCHEZ, JUANMV RACING SUZUKI
CAR CROSS(2) / (2)

+00:00.515

01:38.539

+00:00.515

3110ESCUDERIA CLASICOS ALCALA SALGUERO CAMARA, GUSTAVOMV RACING
CAR CROSS(3) / (3)

+00:01.630

01:40.169

+00:02.145

4112ESCUDERIA DOBLE 30 GRANADOS RUIZ, MANUELCAR CROSS EXTREME
CAR CROSS(4) / (4)

+00:00.364

01:40.533

+00:02.509

5116ESCUDERÍA DOBLE TREINTA AVILÉS SERRANO, FRANCISCO JAVIERMV RACING ES-01
CAR CROSS(5) / (1)

+00:02.865

01:43.398

+00:05.374

ACUMULADOS:
P.N.ConcursanteEquipoVehiculo
Grupo/Clase

Anterior

Tiempo

Primero

Penalizacion

1114ESCUDERÍA CATHAGO F. NOGUERO, PEDRO LUISSPEED-CAR XTREM
CAR CROSS(1) / (1)

03:15.531

2111ESCUDERIA CLASICOS ALCALA C. SÁNCHEZ, JUANMV RACING SUZUKI
CAR CROSS(2) / (2)

+00:02.491

03:18.022

+00:02.491

3110ESCUDERIA CLASICOS ALCALA S. CAMARA, GUSTAVOMV RACING
CAR CROSS(3) / (3)

+00:01.124

03:19.146

+00:03.615

4112ESCUDERIA DOBLE 30 G. RUIZ, MANUELCAR CROSS EXTREME
CAR CROSS(4) / (4)

+00:03.506

03:22.652

+00:07.121

5116ESCUDERÍA DOBLE TREINTA A. SERRANO, FRANCISCO JAVIERMV RACING ES-01
CAR CROSS(5) / (1)

+00:04.481

03:27.133

+00:11.602


PENALIZACIONES

N.ConcursanteEquipoVehiculoControlDescripcionTiempo
No existen Penalizaciones en este tramo

ABANDONOS

N.ConcursanteEquipoVehiculoGrupoClaseRazón
No existen Abandonos en este tramo